Imagem perfil atleta
6
Pt

Vitorinos

André Terra

99

PONTOS

45

RESSALTOS

14

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2020/2021

jogos

16

Média de minutos por jogo

26

Pontos

99
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

40%

3 pontos

39%

Lances Livres

33%

RESSALTOS

Total

45

Ofensivos

13

Defensivos

32
OUTROS
14

Assistências

11

Perdas de bola

38

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

45

LIGA PORTUGUESA

6

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

40%

3 pontos

29%

Lances Livres

47%

312

Pontos

145

Ressaltos

29

Assistências

7

Desarmes

29

Roubos de bola

95

Perdas de bola

2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket CN 1 Masculina 16 25131 99 39/90
43.33%
24/60
40%
15/38
39.47%
6/18
33.33%
13 32 45 14 11 38 1 25 17 33 56
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Lusitânia/Expert Liga Placard 6 1427 2 0/0
0%
1/2
50%
0/3
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 -1
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Albufeira 2019 - U16 6 7736 43 0/0
0%
18/51
35.29%
0/12
0%
7/11
63.64%
10 18 28 3 6 12 1 13 16 -61 26.5
Scalipus / BB CAR Campeonato Distrital de Sub16 3 4800 49 15/27
55.56%
13/26
50%
4/8
50%
11/16
68.75%
2 9 11 4 1 6 0 5 10 56 40.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2018 - U16 4 5129 43 10/22
45.45%
14/33
42.42%
2/6
33.33%
9/20
45%
4 9 13 2 2 8 1 7 15 0 25
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2017 - U14 5 5638 65 20/49
40.82%
25/56
44.64%
5/18
27.78%
0/3
0%
15 17 32 2 9 20 4 12 7 0 50
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 5 5087 11 0/0
0%
5/21
23.81%
0/5
0%
1/5
20%
6 10 16 3 0 11 0 10 7 0 -4.5

Nr. Licença

203584

Data de Nascimento

27/01/2003

Nacionalidade

Portugal

Altura

186CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Sénior
2020/2021 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sub 18(SE)
2019/2020 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sub 18(SE)
2018/2019 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sub 16(SE)
2017/2018 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Sub 16(SE)
2016/2017 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Sub 14(SE)
2015/2016 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Sub 14(SE)
2014/2015 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Mini 12(SE)
2013/2014 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Mini 12(SE)
2012/2013 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Mini 10(SE)
2011/2012 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Mini 10
2010/2011 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Mini 8(SE)
2009/2010 AB Ilha Terceira Clube Desportivo Escolar Os Vitorinos Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-06-27 CN 1 Masculina
Final Sul
Portimonense 71 - 67 Angrabasket 4 0 0 1.5
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 76 - 81 Angrabasket 0 1 0 -3
2021-06-20 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
Angrabasket 89 - 71 Estoril BC 0 0 2 1
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 86 - 83 União Sportiva 3 1 1 -1.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 86 - 64 Angrabasket 7 3 0 2
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Salesianos de Lisboa 71 - 60 Angrabasket 4 3 1 3.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 85 - 52 Odisseia Basket 6 3 1 2.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 54 - 70 Angrabasket 10 3 1 7
2021-01-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 49 - 71 Paço de Arcos Clube 9 4 0 6
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 99 - 85 Sporting Clube Marinhense 10 2 2 7.5
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Física Torres Vedras 49 - 59 Angrabasket 0 2 0 -1.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 67 - 62 Angrabasket 13 5 0 9
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 69 - 64 Salesianos de Lisboa 3 3 1 0.5
2020-11-14 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 76 - 70 Estoril BC 9 3 4 10
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 79 - 86 Angrabasket 10 6 0 2
2020-10-25 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 70 - 54 Física Torres Vedras 11 6 1 9.5
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 80 - 69 UD Oliveirense 0 0 0 0
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 87 - 75 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 79 - 92 Vitória SC 0 0 0 0
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 70 - 73 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 86 - 83 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 60 - 103 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 87 - 90 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 76 - 70 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 96 - 70 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 88 - 111 SC Lusitânia/Expert 2 0 0 0.5
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 106 - 79 Illiabum Clube 0 0 0 -1
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 65 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 -0.5
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 75 - 96 FC Porto A 0 0 0 0
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 89 - 58 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 68 - 69 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 59 - 91 Esgueira/Aveiro/OLI 0 0 1 0
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 62 Porto 4 3 0 0
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 57 - 42 Santarém 10 5 3 5.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 50 - 42 Setúbal 6 3 0 -2
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 44 - 61 Aveiro 4 9 0 6.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Braga 41 - 49 Setúbal 13 7 0 18.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 30 - 70 Algarve 6 1 0 -2
2019-01-27 Campeonato Distrital de Sub16
Fase Final Camp Dist Sub16 Masculinos
Barreirense/BELAROSA 60 - 70 Scalipus / BB CAR 12 3 0 1.5
2019-01-26 Campeonato Distrital de Sub16
Fase Final Camp Dist Sub16 Masculinos
Scalipus / BB CAR 89 - 24 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 6 2 3 5.5
2019-01-25 Campeonato Distrital de Sub16
Fase Final Camp Dist Sub16 Masculinos
Scalipus / BB CAR 75 - 41 Seixal Clube 1925 31 6 1 33.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série J
Castelo Branco 43 - 38 Açores 5 3 0 -0.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série I & J
Bragança 60 - 48 Açores 12 4 0 5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Vila Real 58 - 35 Açores 10 3 2 9
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Açores 90 - 16 Viseu 16 3 0 11.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série I
Bragança 46 - 37 Açores 15 10 1 12
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série I & J
Açores 40 - 43 Castelo Branco 12 2 0 3
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série I
Açores 50 - 33 Viseu 18 4 0 18
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos. Divisão 2 - Grupo E
Vila Real 40 - 34 Açores 12 7 1 9
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos. Divisão 2 - Grupo E
Açores 39 - 56 Leiria 8 9 0 8
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I e J
Vila Real 46 - 30 Açores 0 3 1 -4.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série J
Viseu 65 - 26 Açores 1 1 0 -4.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série J
Açores 39 - 35 Bragança 2 4 2 -1
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Guarda 35 - 34 Açores 4 5 0 0
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Açores 26 - 64 Leiria 4 3 0 5.5