Imagem perfil atleta
0
Pt

Marítimo

Laura Rodrigues

43

PONTOS

23

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

8

Média de minutos por jogo

23

Pontos

43
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

36%

3 pontos

26%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

23

Ofensivos

1

Defensivos

22
OUTROS
6

Assistências

13

Perdas de bola

10

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

79

Lançamentos de campo

22%

2 Pontos

27%

3 pontos

17%

Lances Livres

64%

234

Pontos

171

Ressaltos

45

Assistências

6

Desarmes

62

Roubos de bola

125

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club Sport Marítimo/CAB CN2 Feminina 8 11135 43 16/53
30.19%
8/22
36.36%
8/31
25.81%
3/5
60%
1 22 23 6 13 10 4 33 5 -54 26.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club Sport Marítimo/CAB CN 1 Feminina 20 23777 68 26/119
21.85%
18/68
26.47%
8/51
15.69%
8/12
66.67%
15 41 56 10 14 48 1 76 21 -458 -16
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club Sport Marítimo/CAB CN 1 Feminina 9 7943 20 5/37
13.51%
2/23
8.7%
3/14
21.43%
7/8
87.5%
6 10 16 5 9 17 0 14 6 -120 -1
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CS Marítimo Apur 1.ª Divisão 1 12 0 0/0
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
1 0 1 1 1 0 0 5 0 1 -4
CS Marítimo CN 1 Feminina 10 12455 24 9/47
19.15%
6/18
33.33%
3/29
10.34%
3/5
60%
10 17 27 10 4 17 0 27 6 -8 3.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CS Marítimo XXII Taça Nacional Sub 16 Femi 2 3063 10 0/0
0%
0/11
0%
3/6
50%
1/2
50%
0 2 2 1 2 4 0 5 2 -9 -5.5
Madeira Albufeira 2019 - U16W 7 5363 17 0/0
0%
7/15
46.67%
0/11
0%
3/5
60%
7 6 13 2 8 4 1 12 7 15 17
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
C.S.M. / C.S.CAB LI Campeonato Nacional II Divi 3 734 6 0/0
0%
3/6
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
Madeira Albufeira 2018 - U16W 6 5521 22 0/0
0%
7/20
35%
1/4
25%
5/7
71.43%
7 9 16 5 2 9 0 14 6 0 17.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Madeira Albufeira 2017 - U14W 7 5631 14 0/0
0%
6/28
21.43%
0/1
0%
2/4
50%
7 3 10 2 5 8 0 8 9 0 2
CAB MADEIRA U14W - Torneio do CAB 1 1119 4 0/0
0%
2/6
33.33%
0/0
0%
0/4
0%
0 2 2 1 3 0 0 0 2 0 3
CAB MADEIRA XXIX Campeonato Nacional Sub 1 3 2594 6 0/0
0%
1/7
14.29%
0/0
0%
4/4
100%
1 4 5 1 1 7 0 7 3 0 -1.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira II Campeonato Nacional Sub 14 2 297 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0

Nr. Licença

205172

Data de Nascimento

25/10/2003

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Madeira Club Sport Marítimo Sénior
2022/2023 AB Madeira Club Sport Marítimo Sénior
2021/2022 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 19(SE)
2020/2021 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 19(SE)
2019/2020 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 19(SE)
2018/2019 AB Madeira Club Sport Marítimo Sub 16(SE)
2017/2018 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 16(SE)
2016/2017 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 14(SE)
2015/2016 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Sub 14(SE)
2014/2015 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 12(SE)
2013/2014 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 12(SE)
2012/2013 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 10
2011/2012 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 10
2010/2011 AB Madeira Clube Amigos do Basquete Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-01-28 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Club Sport Marítimo/CAB 49 - 66 Guifões SC 0 0 0 0
2024-01-14 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Club Sport Marítimo/CAB 67 - 52 CDJ Régio 9 1 1 7
2024-01-13 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Club Sport Marítimo/CAB 87 - 43 GDB Leça 5 1 0 0.5
2023-12-16 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Club Sport Marítimo/CAB 32 - 79 CD Póvoa 4 6 1 5.5
2023-12-02 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Club Sport Marítimo/CAB 68 - 66 MBC PlayGround Star Sub22 6 4 0 6
2023-11-26 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Guifões SC 71 - 45 Club Sport Marítimo/CAB 0 3 0 -3
2023-11-19 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
Club Sport Marítimo/CAB 59 - 75 Juvemaia-ACDC 8 4 1 6
2023-11-12 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
GDB Leça 69 - 72 Club Sport Marítimo/CAB 2 1 1 -2.5
2023-10-29 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte C
CD Póvoa 65 - 30 Club Sport Marítimo/CAB 9 3 2 7
2023-04-29 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Maia Basket Clube 68 - 33 Club Sport Marítimo/CAB 0 2 2 0.5
2023-04-24 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 110 - 52 Club Sport Marítimo/CAB 5 8 0 3.5
2023-04-23 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 44 - 74 Sporting Clube de Braga 4 1 0 0.5
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia - ACDC 80 - 46 Club Sport Marítimo/CAB 3 3 0 -7
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 47 - 75 Boa Viagem AngraAçores 4 3 1 1.5
2023-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Guifões SC 99 - 64 Club Sport Marítimo/CAB 9 1 0 2.5
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 41 - 80 Maia Basket Clube 4 7 1 1.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 45 - 81 Juvemaia - ACDC 0 3 0 -2.5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 79 - 49 Club Sport Marítimo/CAB 4 6 2 2
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 50 - 68 Quinta dos Lombos Sub22 5 1 0 -5.5
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 100 - 36 Club Sport Marítimo/CAB 1 0 0 -10
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 79 ACDF Q.Quentinho 6 2 2 3
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 54 - 91 REMAX Évora André Resende 7 2 1 2.5
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 84 - 45 Club Sport Marítimo/CAB 10 5 0 8
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 35 - 80 Clube Basket de Queluz 2 3 1 2.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 91 - 25 Club Sport Marítimo/CAB 2 5 0 0.5
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 122 - 13 Club Sport Marítimo/CAB 2 0 0 -3
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 38 - 95 SIMECQ 0 0 0 -7
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 34 - 65 Fayal Sport Club 0 3 0 -1.5
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 34 - 94 Carnide Clube 0 1 0 -8
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 66 - 60 SIMECQ 0 0 0 0
2022-03-21 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Olivais FC Sub22 52 - 60 Club Sport Marítimo/CAB 0 0 0 0
2022-03-19 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 35 - 77 Basquete de Barcelos 7 4 0 6.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 91 - 30 Club Sport Marítimo/CAB 3 0 0 -3.5
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 35 - 112 Imortal Tcars 3 2 1 -1.5
2021-12-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 61 - 70 Clube Basket de Queluz 2 2 1 2.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 74 - 47 Club Sport Marítimo/CAB 0 1 1 -3
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 88 - 48 Club Sport Marítimo/CAB 3 2 0 1.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 36 - 74 ACDFerragudo Cidade Lagoa 2 3 0 -0.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 66 - 59 SIMECQ 0 0 1 -2.5
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 102 - 27 Club Sport Marítimo/CAB 0 2 1 -0.5
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 65 - 55 CS Marítimo 0 1 1 -3
2021-06-06 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 49 - 60 CS Marítimo 0 3 1 -1
2021-06-05 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 51 - 75 CS Marítimo 2 7 3 6.5
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 72 - 68 Boa Viagem Angra Açores 4 0 1 1.5
2021-05-28 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 52 - 61 Imortal Tcars 0 7 1 -1
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 68 - 50 CS Marítimo 10 5 1 7.5
2021-05-16 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 78 - 56 Algés 3 2 1 -1
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 81 - 61 CS Marítimo 3 0 1 0
2021-05-08 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 57 - 65 CS Marítimo 2 0 0 -5
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 71 - 38 CS Marítimo 0 2 0 -1
2020-10-04 Apur 1.ª Divisão
Apuramento Sul
CS Marítimo 84 - 48 Estoril BC 0 1 1 -4
2019-06-02 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
CS Marítimo 52 - 55 União Sportiva 10 2 1 3.5
2019-06-01 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
Olivais Coimbra-A 85 - 60 CS Marítimo 0 0 0 -9
2019-04-16 Albufeira 2019 - U16W
Final
Madeira 52 - 50 Lisboa 1 1 0 -2.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 56 - 41 Madeira 2 3 0 1.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Porto 36 - 62 Madeira 2 3 0 0
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Madeira 62 - 47 Algarve 4 3 0 7.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Castelo Branco 35 - 61 Madeira 2 2 0 3
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Madeira 81 - 37 Leiria 6 1 1 8
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Lisboa 59 - 62 Madeira 0 0 1 -0.5
2018-05-20 LI Campeonato Nacional II Divi
Fase Final
C.S.M. / C.S.CAB 69 - 72 CLIP 0 0 0 -1
2018-05-19 LI Campeonato Nacional II Divi
Fase Final
SIMECQ 57 - 47 C.S.M. / C.S.CAB 2 0 0 1
2018-05-18 LI Campeonato Nacional II Divi
Fase Final
Esgueira/CasaDiamantes 79 - 45 C.S.M. / C.S.CAB 4 0 1 3
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Madeira 46 - 48 Porto 3 4 0 5.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 40 - 16 Madeira 0 2 1 -4
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Setúbal 57 - 48 Madeira 6 1 0 0.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Séries - Série G
Madeira 62 - 59 Algarve 5 1 0 4.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Madeira 52 - 26 Aveiro 0 4 1 -2
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Coimbra 29 - 51 Madeira 8 4 3 13
2018-01-07 Liga Feminina
Fase Regular
GDESSA-Barreiro 73 - 66 CAB Madeira 0 0 0 0
2017-07-07 U14W - Torneio do CAB
Grupo B
CAB MADEIRA 89 - 20 S.C.Farense 4 2 1 3
2017-06-11 XXIX Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
CAB MADEIRA 60 - 68 Olivais Coimbra-A 4 0 1 -1
2017-06-10 XXIX Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Basket de Queluz 55 - 44 CAB MADEIRA 2 2 0 -1
2017-06-09 XXIX Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
CP Natação 55 - 24 CAB MADEIRA 0 3 0 0.5
2017-04-11 Albufeira 2017 - U14W
Final
Madeira 36 - 45 Porto 2 0 0 -5.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 57 Madeira 0 2 1 -3
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Madeira 49 - 47 Porto 2 2 0 -1
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 28 - 32 Madeira 2 0 0 -0.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Coimbra 51 - 61 Madeira 4 2 0 4.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Lisboa 27 - 39 Madeira 2 1 0 3.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Madeira 81 - 23 Viana do Castelo 2 3 1 4
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CAB Madeira 30 - 50 Basket de Queluz 0 0 0 0
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 59 - 53 CAB Madeira 0 0 0 0