Imagem perfil atleta
15
Pt

BASE, CB Queluz

Marta Cordeiro

55

PONTOS

42

RESSALTOS

24

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

25

Média de minutos por jogo

18

Pontos

55
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

24%

2 Pontos

27%

3 pontos

8%

Lances Livres

59%

RESSALTOS

Total

42

Ofensivos

10

Defensivos

32
OUTROS
24

Assistências

33

Perdas de bola

53

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

80

TAÇA DE PORTUGAL

6

Lançamentos de campo

25%

2 Pontos

28%

3 pontos

13%

Lances Livres

51%

204

Pontos

137

Ressaltos

78

Assistências

2

Desarmes

96

Roubos de bola

188

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket Queluz CN1 Feminina 21 22827 43 14/64
21.88%
13/53
24.53%
1/11
9.09%
14/25
56%
10 25 35 20 29 44 0 29 26 18 25.5
Clube Basket Queluz Taça de Portugal Skoiy 3 3270 8 4/13
30.77%
4/11
36.36%
0/2
0%
0/0
0%
0 7 7 3 3 7 0 6 3 -12 3.5
Clube Basket Queluz CNT CAR Jamor 1 1063 4 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
2/2
100%
0 0 0 1 1 2 0 1 4 12 4.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket de Queluz CN 1 Feminina 24 21334 59 21/74
28.38%
18/61
29.51%
3/13
23.08%
14/27
51.85%
7 23 30 25 21 57 1 40 31 30 12
Clube Basket de Queluz Taça de Portugal Skoiy 3 2649 10 5/16
31.25%
5/16
31.25%
0/0
0%
0/1
0%
1 8 9 8 5 7 0 3 4 -4 14
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Distrital S19 3 5110 6 1/15
6.67%
1/15
6.67%
0/0
0%
4/12
33.33%
6 8 14 6 5 14 0 7 13 -1 1
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube Taça Portugal 1 267 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 2 2 0 0 0 -3 0
Carnide Clube CN 1 Feminina 1 456 2 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 0 0 1 0 -4 -2
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Camp.Distrital Sub 19 Fem 2 938 0 0/0
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 1 0 4 0 2 1 -2 -2.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXI Campeonato Distrital de S 3 3704 5 0/0
0%
2/8
25%
0/2
0%
1/6
16.67%
2 8 10 5 5 11 0 9 5 28 0
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXX Campeonato Distrital de Su 3 2382 8 0/0
0%
3/7
42.86%
0/2
0%
2/3
66.67%
0 0 0 0 3 4 0 2 3 0 0.5
Sport Lisboa Benfica XXI Taça Nacional Sub 16 Femin 2 1658 6 0/0
0%
3/5
60%
0/3
0%
0/0
0%
1 2 3 0 1 1 0 1 1 0 4.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Santarém Albufeira 2017 - U14W 7 7462 41 6/26
23.08%
10/40
25%
3/16
18.75%
12/16
75%
6 13 19 5 13 18 0 10 17 0 19.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Santarém Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 4774 12 2/5
40%
4/11
36.36%
1/11
9.09%
1/6
16.67%
3 5 8 3 7 17 1 7 7 0 -6.5

Nr. Licença

205375

Data de Nascimento

22/05/2003

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

160CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2022/2023 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2020/2021 AB Lisboa Carnide Clube Sub 19(SE)
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2016/2017 AB Santarém Santarém Basket Clube Sub 14(SE)
2015/2016 AB Santarém Santarém Basket Clube Sub 14(SE)
2014/2015 AB Santarém Santarém Basket Clube Sub 14(SE)
2014/2015 AB Santarém Santarém Basket Clube Mini 12
2013/2014 AB Santarém Santarém Basket Clube Mini 12
2012/2013 AB Santarém Santarém Basket Clube Mini 10
2011/2012 AB Santarém Santarém Basket Clube Mini 10
2010/2011 AB Santarém Santarém Basket Clube Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-13 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Vagos 79 - 55 Clube Basket Queluz 2 1 0 -3.5
2024-03-30 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 75 - 56 AD Sanjoanense 7 2 1 8.5
2024-03-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Coimbrões Cargo Base 75 - 51 Clube Basket Queluz 0 2 0 1.5
2024-03-21 CNT CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 44 - 65 Clube Basket Queluz 4 0 1 4.5
2024-03-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 66 - 73 CLIP Teams 0 4 2 -1
2024-03-09 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 54 - 43 AD Vagos 4 2 1 8
2024-03-02 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Sanjoanense 86 - 60 Clube Basket Queluz 0 4 2 2.5
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 52 - 55 Coimbrões Cargo Base 1 1 0 -2
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 57 - 52 Clube Basket Queluz 2 1 2 1
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 76 - 74 Clube Basket Queluz 6 1 0 1.5
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 57 - 44 Carnide Clube 4 3 3 8
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 60 - 65 Clube Basket Queluz 1 1 0 0
2024-01-14 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 54 - 38 Boa Viagem AngraAçores 3 2 0 1.5
2024-01-06 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 50 - 42 Clube Basket Queluz 0 0 0 -4
2023-12-17 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 44 - 79 GDESSA Barreiro 2 2 1 1
2023-12-10 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 68 - 47 CRC Quinta Lombos Sub22 4 0 2 3.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 55 - 59 SIMECQ 2 2 2 2
2023-11-30 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 67 - 84 Clube Basket Queluz 0 2 3 4
2023-11-25 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 48 - 40 Sport Algés e Dafundo 2 2 0 3
2023-11-18 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 51 - 48 Sport Algés e Dafundo 0 0 1 -1
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 61 Clube Basket Queluz 0 2 0 -1.5
2023-11-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 61 - 58 REMAX Évora André Resende 2 3 1 -1
2023-10-31 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 67 - 47 Carnide Clube 4 3 2 -0.5
2023-10-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 69 - 39 PNB Loures 5 0 0 -2
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 63 - 51 Clube Basket Queluz 0 2 0 -0.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 57 - 42 Juvemaia - ACDC 3 2 1 -2
2023-04-29 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 75 - 55 Clube Basket de Queluz 0 1 0 -1
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 67 - 35 Guifões SC 1 3 0 -4
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Maia Basket Clube 59 - 51 Clube Basket de Queluz 3 5 3 5.5
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 57 - 48 Sporting Clube de Braga 3 2 0 -3
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia - ACDC 76 - 75 Clube Basket de Queluz 2 1 0 -0.5
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 77 - 62 Boa Viagem AngraAçores 9 0 2 2.5
2023-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Guifões SC 63 - 69 Clube Basket de Queluz 0 0 3 -4.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 70 - 56 Maia Basket Clube 4 1 2 2
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Sporting Clube de Braga 48 - 63 Clube Basket de Queluz 0 1 0 -3
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 65 - 64 Clube Basket de Queluz 0 0 0 -2
2023-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 47 - 64 SIMECQ 1 0 0 -4
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 58 Clube Basket de Queluz 0 0 0 -5.5
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 60 - 37 Fayal Sport Club 5 2 1 0
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 57 - 45 Carnide Clube 4 1 0 -0.5
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 35 - 80 Clube Basket de Queluz 0 3 3 4.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 77 - 59 REMAX Évora André Resende 4 1 0 3.5
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 65 - 48 Quinta dos Lombos Sub22 3 3 3 9
2022-12-03 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Clube Basket de Queluz 50 - 56 Quinta dos Lombos 4 1 4 5
2022-11-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 63 - 60 Clube Basket de Queluz 2 0 2 3
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 56 ACDF Q.Quentinho 0 0 0 -1.5
2022-11-19 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
GDEMAM 47 - 71 Clube Basket de Queluz 2 4 1 5.5
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 68 - 69 Clube Basket de Queluz 3 0 0 2.5
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 69 - 74 Clube Basket de Queluz 0 0 0 -2
2022-11-03 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
Clube Basket de Queluz 74 - 59 SIMECQ 4 4 3 3.5
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 96 - 24 Club Sport Marítimo/CAB 6 3 5 11.5
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 62 - 56 Clube Basket de Queluz 6 1 0 1.5
2022-01-30 Distrital S19
Fase Final
Quinta Lombos 57 - 49 SL Benfica 2 3 2 -2
2022-01-29 Distrital S19
Fase Final
SL Benfica 58 - 55 Algés A 2 9 2 8.5
2022-01-27 Distrital S19
Fase Final
SL Benfica 49 - 43 Clube Basket Queluz 2 2 2 -5.5
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 73 - 85 Carnide Clube 2 0 0 -2
2020-11-08 Taça Portugal
2ª Eliminatória
Carnide Clube 74 - 69 GDEMAM 0 0 1 0
2020-11-07 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 62 - 58 Carnide Clube 0 0 0 0
2020-01-19 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 52 Carnide Clube 0 1 1 0
2020-01-18 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Basket Queluz 83 - 62 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -2.5
2020-01-17 Camp.Distrital Sub 19 Fem
Fase Final
Quinta dos Lombos 80 - 50 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-01-27 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 76 - 42 Carnide Clube 2 3 0 -1
2019-01-26 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 69 - 60 CBQUELUZ 3 3 2 0
2019-01-25 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 63 - 54 Quinta dos Lombos 0 4 3 1
2018-06-10 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 77 - 62 Guifões SC 2 0 0 -0.5
2018-06-09 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 41 Olivais Coimbra 4 3 0 5
2018-01-28 XXX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQ 72 - 61 Sport Lisboa Benfica 3 0 0 0.5
2018-01-27 XXX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Carnide Clube 47 - 45 Sport Lisboa Benfica 2 0 0 -0.5
2018-01-26 XXX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Quinta dos Lombos 53 - 48 Sport Lisboa Benfica 3 0 0 0.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Algarve 52 - 37 Santarém 0 1 1 -2.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Santarém 38 - 42 Açores 12 2 1 9
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 36 - 24 Santarém 7 2 1 -3
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Santarém 39 - 26 Viana do Castelo 5 5 1 7.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Leiria 17 - 35 Santarém 6 3 0 11
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Coimbra 68 - 26 Santarém 6 5 1 4
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Santarém 25 - 39 Setúbal 5 1 0 -6.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Santarém 48 - 42 Algarve 0 0 0 -6
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 41 - 76 Santarém 3 2 1 2.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Santarém 68 - 37 Leiria 4 1 0 1.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 59 Santarém 0 2 0 0.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Santarém 26 - 37 Madeira 0 1 2 -4.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
Setúbal 56 - 34 Santarém 5 2 0 -0.5