Imagem perfil atleta
6
Pt

BASE / EXTREMO, SIMECQ

Daniela Silva

157

PONTOS

49

RESSALTOS

19

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

17

Média de minutos por jogo

21

Pontos

157
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

31%

3 pontos

34%

Lances Livres

82%

RESSALTOS

Total

49

Ofensivos

11

Defensivos

38
OUTROS
19

Assistências

21

Perdas de bola

27

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

84

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

37%

3 pontos

29%

Lances Livres

71%

594

Pontos

226

Ressaltos

74

Assistências

8

Desarmes

78

Roubos de bola

168

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN1 Feminina 14 16779 129 42/118
35.59%
15/41
36.59%
27/77
35.06%
18/22
81.82%
8 34 42 15 16 21 3 27 15 23 102
SIMECQ Taça de Portugal Skoiy 3 4653 28 10/40
25%
2/14
14.29%
8/26
30.77%
0/0
0%
3 4 7 4 5 6 0 3 2 -19 9
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 1 Feminina 14 16593 97 37/115
32.17%
22/63
34.92%
15/52
28.85%
8/9
88.89%
8 21 29 12 14 24 0 30 15 -33 45.5
SIMECQ Taça de Portugal Skoiy 1 2171 6 2/13
15.38%
1/10
10%
1/3
33.33%
1/1
100%
1 3 4 1 1 2 0 3 0 -19 -2
SIMECQ Torneio Lígia Santos 1 1830 7 3/8
37.5%
2/5
40%
1/3
33.33%
0/0
0%
1 1 2 0 0 4 0 5 0 4 -2
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 1 Feminina 20 35577 188 76/215
35.35%
59/142
41.55%
17/73
23.29%
19/27
70.37%
17 50 67 29 22 65 4 51 35 -104 98.5
SIMECQ Taça de Portugal Skoiy 1 1988 20 7/17
41.18%
5/12
41.67%
2/5
40%
4/6
66.67%
0 0 0 1 2 3 0 2 5 -6 9.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ A Taça Portugal 4 1037 1 0/6
0%
0/3
0%
0/3
0%
1/2
50%
0 0 0 0 0 2 0 2 1 -9 -8.5
SIMECQ A CN 1 Feminina 10 6899 51 19/45
42.22%
10/20
50%
9/25
36%
4/6
66.67%
5 9 14 5 3 7 0 9 5 16 13.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ 1ª Divisão 4 3683 8 3/9
33.33%
1/7
14.29%
2/9
22.22%
0/0
0%
0 5 5 1 4 4 0 6 0 -36 -2
SIMECQ CAR Jamor Feminino 1 476 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 1 0 -13 -1.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 3 1583 2 0/0
0%
1/5
20%
0/2
0%
0/0
0%
1 4 5 0 0 5 1 3 0 -1 -4
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 3 3833 19 8/10
80%
8/14
57.14%
1/5
20%
0/2
0%
0 5 5 2 4 3 0 5 1 0 13
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXVIII Campeonato Distrital d 2 2555 6 0/0
0%
2/5
40%
0/1
0%
2/2
100%
1 7 8 2 1 5 0 4 3 0 8
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Maria Pia XXVIII Campeonato Distrital de 3 5532 32 0/0
0%
11/37
29.73%
0/4
0%
10/18
55.56%
8 30 38 2 6 16 0 8 12 0 30

Nr. Licença

205590

Data de Nascimento

26/02/2000

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

172CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 19
2015/2016 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 16
2014/2015 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 16
2013/2014 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 14
2012/2013 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Sub 14
2011/2012 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Mini 12
2010/2011 AB Lisboa Maria Pia Sport Clube Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-03 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Vagos 70 - 61 SIMECQ 4 1 2 -2
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
S.C. Coimbrões/ CargoBase 62 - 47 SIMECQ 4 4 1 2.5
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 76 - 74 Clube Basket Queluz 11 2 1 8
2024-01-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 56 - 77 SIMECQ 14 2 3 14
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 76 - 58 REMAX Évora André Resende 11 5 2 11.5
2024-01-14 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 2ª Eliminatória
SIMECQ 40 - 90 Sportiva AZORIS HOTELS 6 2 1 -3.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 79 - 56 SIMECQ 5 4 0 6.5
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 75 - 57 Carnide Clube 8 1 0 7
2023-12-16 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 58 - 66 SIMECQ 11 2 0 6.5
2023-12-10 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 56 CLIP Teams 13 4 2 6.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 55 - 59 SIMECQ 10 2 0 11.5
2023-11-30 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 68 - 55 Sport Algés e Dafundo 9 3 1 4
2023-11-26 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Sporting Clube Portugal 60 - 71 SIMECQ 9 1 1 6
2023-11-18 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 38 - 61 SIMECQ 6 7 1 7.5
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 58 - 70 CRC Quinta Lombos Sub22 8 3 1 1.5
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 51 - 77 SIMECQ 21 3 2 19.5
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 70 - 63 Boa Viagem AngraAçores 7 3 1 4
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 51 - 49 SC Coimbrões 2 2 0 -9
2023-04-07 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 55 - 52 SIMECQ 8 2 1 5
2023-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 60 - 69 Basquete de Barcelos 14 2 1 8.5
2023-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 73 - 69 SIMECQ 16 3 3 5.5
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 72 - 58 SIMECQ 7 3 2 3.5
2023-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 58 - 68 CLIP Teams 2 2 0 1
2022-12-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 52 SIMECQ 6 1 1 5.5
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 74 - 78 SIMECQ 6 0 0 3.5
2022-11-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 63 - 60 Clube Basket de Queluz 3 1 0 0
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 38 - 95 SIMECQ 7 2 0 8.5
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 73 - 66 REMAX Évora André Resende 11 3 1 4.5
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 68 - 56 SIMECQ 9 5 2 7
2022-11-03 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
Clube Basket de Queluz 74 - 59 SIMECQ 6 4 1 -2
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 54 - 52 SIMECQ 2 3 0 0
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 89 ACDF Q.Quentinho 4 0 1 2
2022-09-23 Torneio Lígia Santos
Meia Final
SIMECQ 66 - 69 Quinta dos Lombos Sub22 7 2 0 -2
2022-05-01 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
SIMECQ 64 - 73 Club Sport Marítimo/CAB 6 3 1 4.5
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
SIMECQ 63 - 62 Club Sport Marítimo/CAB 6 6 3 10
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 66 - 60 SIMECQ 6 2 2 0
2022-04-16 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Basquete de Barcelos 73 - 67 SIMECQ 6 4 3 5.5
2022-04-03 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
SIMECQ 56 - 48 Maia Basket 0 5 2 -3.5
2022-03-26 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Olivais FC Sub22 64 - 72 SIMECQ 14 3 1 15.5
2022-03-20 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Académico Futebol Clube 59 - 68 SIMECQ 7 3 1 6
2022-03-13 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
SIMECQ 68 - 63 Basquete de Barcelos 9 4 1 8
2022-03-05 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Maia Basket 55 - 51 SIMECQ 10 3 2 7
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 59 - 79 Boa Viagem Angra Açores 11 2 0 5.5
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 90 - 41 SIMECQ 4 2 0 -8.5
2022-01-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 66 - 56 GDESSA Barreiro Sub22 10 1 3 6.5
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 72 - 43 SIMECQ 5 4 2 -1
2022-01-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 86 - 78 SIMECQ 9 2 3 7
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 72 - 61 Club Sport Marítimo/CAB 10 5 2 4.5
2021-12-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 46 SIMECQ 11 3 0 3.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 67 - 61 SIMECQ 11 4 1 3.5
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 50 - 78 Imortal Tcars 10 1 1 -8
2021-11-20 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
Boa Viagem Angra Açores 77 - 62 SIMECQ 20 0 1 9.5
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 85 - 68 SIMECQ 0 0 0 0
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 66 - 59 SIMECQ 27 4 0 22.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 86 ACDFerragudo Cidade Lagoa 16 6 1 10
2021-06-26 CN 1 Feminina
1/2 Final
Esgueira Aveiro SARIFER 73 - 55 SIMECQ A 2 0 0 1
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 52 - 80 SIMECQ A 5 0 1 4.5
2021-06-05 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 41 - 87 SIMECQ A 11 4 1 9.5
2021-06-03 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 75 - 81 Boa Viagem Angra Açores 0 0 0 0
2021-05-23 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 71 - 72 SIMECQ A 2 2 0 1.5
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 69 - 55 Carnide Clube 4 1 0 1
2021-05-16 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 88 - 67 SIMECQ A 5 1 0 2.5
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 81 - 61 CS Marítimo 4 4 1 3.5
2021-05-08 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 68 - 108 CDE Francisco Franco 6 0 1 -3
2021-05-02 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 48 - 65 SIMECQ A 0 0 0 0
2021-02-21 Taça Portugal
2ª Fase - 1/4 Final
SIMECQ A 59 - 78 Vitória SC 0 0 0 0
2021-01-23 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
SIMECQ A 69 - 56 CPN IMOPARTNER 0 0 0 -1.5
2021-01-03 Taça Portugal
4.ª Eliminatória
Estoril BC 36 - 54 SIMECQ A 1 0 0 -4
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 73 - 59 Imortal Tcars 0 0 0 0
2020-12-11 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 74 - 60 Algés 12 2 1 -7
2020-12-01 Taça Portugal
2ª Eliminatória
Imortal Tcars 69 - 72 SIMECQ A 0 0 0 -3
2020-11-21 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 82 - 67 ES Amadora 0 0 0 0
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 86 - 75 SIMECQ A 0 0 0 0
2020-03-05 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
SIMECQ 46 - 62 CAR Jamor 0 0 0 -1.5
2020-02-08 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 80 - 52 SIMECQ 8 4 0 6.5
2020-02-02 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 66 - 54 CLIP 0 1 0 -3
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 70 - 64 SIMECQ 0 0 0 0
2020-01-12 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 63 - 91 SIMECQ 0 0 0 -1
2020-01-05 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 43 - 62 SIMECQ 0 0 1 -4.5
2019-11-27 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 80 - 72 AD Vagos 0 0 0 0
2019-10-13 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 64 - 55 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2019-09-29 Taça Vitor Hugo LFB
Final
Sport Lisboa Benfica 64 - 38 AD Vagos 0 0 0 0
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Quartos-final
Sport Lisboa Benfica 35 - 28 CAB Madeira 0 0 0 0
2019-09-28 Taça Vitor Hugo LFB
Meias-Finais
Sport Lisboa Benfica 36 - 23 União Sportiva 0 0 0 0
2019-09-27 Taça Vitor Hugo LFB
1.Eliminatoria
Sport Lisboa Benfica 44 - 43 União Sportiva 0 0 0 0
2019-01-20 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
SIMECQ 61 - 76 Sport Lisboa Benfica 2 5 0 0.5
2019-01-19 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Quinta dos Lombos 56 - 54 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -1
2019-01-18 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQUELUZ 68 - 67 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -3.5
2018-03-01 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 62 - 71 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2018-02-18 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 41 - 47 AD Vagos 0 0 0 0
2018-01-21 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 78 - 71 Algés 17 3 0 16
2018-01-20 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Quinta dos Lombos 71 - 47 Sport Lisboa Benfica 2 2 2 0
2018-01-19 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
CBQ 65 - 55 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -3
2017-01-22 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
Carnide Clube 58 - 49 Sport Lisboa Benfica 6 5 2 6.5
2017-01-20 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
Quinta dos Lombos 72 - 50 Sport Lisboa Benfica 0 3 0 1.5
2016-02-14 XXVIII Campeonato Distrital de
Final Four - 5º - 8º Lugar
Algés 66 - 45 Maria Pia 10 11 1 10
2016-02-13 XXVIII Campeonato Distrital de
Final Four - 5º - 8º Lugar
Maria Pia 51 - 46 Es.M.Alberta Menéres 15 15 0 17.5
2016-02-12 XXVIII Campeonato Distrital de
Final Four - 5º - 8º Lugar
Maria Pia 44 - 43 Estoril B.C. 7 12 1 2.5