Imagem perfil atleta
1
Pt

Atlético CP

Jorge Maçãs

36

PONTOS

17

RESSALTOS

14

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

14

Média de minutos por jogo

10

Pontos

36
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

42%

3 pontos

24%

Lances Livres

22%

RESSALTOS

Total

17

Ofensivos

5

Defensivos

12
OUTROS
14

Assistências

14

Perdas de bola

10

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

76

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

40%

3 pontos

20%

Lances Livres

49%

372

Pontos

163

Ressaltos

87

Assistências

5

Desarmes

96

Roubos de bola

125

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético Clube Portugal CN1 Masculina 14 8538 36 15/43
34.88%
11/26
42.31%
4/17
23.53%
2/9
22.22%
5 12 17 14 14 10 1 19 10 11 35
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Seixal Superveda CN 2 Masculina 16 9459 44 16/52
30.77%
10/24
41.67%
6/28
21.43%
6/12
50%
13 7 20 15 11 21 0 13 12 -25 33
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético Clube Portugal CN 1ª Masculina 16 12527 51 16/46
34.78%
14/36
38.89%
2/10
20%
17/40
42.5%
5 14 19 20 13 24 0 19 36 -16 37
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CNT Ponte Sor CNT Ponte Sor 1 369 1 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
1/2
50%
0 0 0 1 0 0 0 1 1 2 0
ASC/BVRM/T.del Rei CN 2 Masculina 1 891 6 2/3
66.67%
2/2
100%
0/1
0%
2/4
50%
0 1 1 0 1 1 0 2 3 -6 4.5
ASC/BVRM/T.del Rei TN Seniores Masc 3 5140 29 12/35
34.29%
9/28
32.14%
3/7
42.86%
2/12
16.67%
6 10 16 12 7 3 0 4 10 5 11
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Albufeira 2019 - U16 5 6549 85 13/33
39.39%
22/53
41.51%
3/15
20%
32/59
54.24%
8 16 24 6 20 13 2 9 41 25 74
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Albufeira 2018 - U16 7 6171 30 0/0
0%
9/26
34.62%
0/8
0%
12/18
66.67%
3 9 12 8 11 17 0 13 16 0 16
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Albufeira 2017 - U14 7 7938 81 17/45
37.78%
31/75
41.33%
3/18
16.67%
10/17
58.82%
18 30 48 10 16 34 1 8 17 0 69.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 3284 9 0/0
0%
3/5
60%
0/1
0%
3/4
75%
1 5 6 1 3 2 1 6 2 0 12.5

Nr. Licença

205869

Data de Nascimento

20/07/2003

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2022/2023 AB Setúbal Seixal Clube 1925 Sénior
2021/2022 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2020/2021 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2020/2021 AB Alentejo Atlético Sport Clube BVR Monsaraz Terras del Rei Sénior(SE)
2020/2021 AB Alentejo Atlético Sport Clube BVR Monsaraz Terras del Rei Sub 18
2019/2020 AB Alentejo Atlético Sport Clube BVR Monsaraz Terras del Rei Sub 18(SE)
2018/2019 AB Alentejo Atlético Sport Clube BVR Monsaraz Terras del Rei Sub 16(SE)
2017/2018 AB Alentejo Salesianos de Évora Sub 16(SE)
2016/2017 AB Alentejo Salesianos de Évora Sub 14(SE)
2015/2016 AB Alentejo Salesianos de Évora Sub 14
2014/2015 AB Alentejo Salesianos de Évora Mini 12
2014/2015 AB Alentejo Salesianos de Évora Sub 14(SE)
2013/2014 AB Alentejo Salesianos de Évora Mini 12(SE)
2012/2013 AB Alentejo Salesianos de Évora Mini 10
2011/2012 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Mini 10
2010/2011 AB Alentejo Centro Juvenil Salesiano Dic Tof / Salesianos Évora Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 66 - 68 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2024-02-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 80 - 68 CBC - Coração do Ribatejo 3 0 0 2.5
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 78 - 48 Atlético Clube Portugal 2 4 1 2
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 92 - 53 Atlético Clube Portugal 11 2 2 9.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 80 - 44 Atlético Clube Portugal 0 2 0 -4
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CNT Ponte Sor 62 - 77 Atlético Clube Portugal 2 2 3 3.5
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 59 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 73 - 67 Atlético Clube Portugal 2 1 2 0.5
2023-12-09 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 65 - 56 Atlético Clube Portugal 6 2 0 4.5
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 51 - 70 Estoril Basket Clube 0 1 0 -1.5
2023-11-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 81 Clube Basket Queluz 0 0 1 0
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 51 - 83 Atlético Clube Portugal 3 0 2 5
2023-10-31 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 77 - 50 CNT Ponte Sor 7 3 2 13
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 87 - 74 ABA IPCB 0 0 0 0
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 89 - 67 Atlético Clube Portugal 0 0 0 -0.5
2023-10-15 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 93 - 97 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 0 0 1 0.5
2023-05-07 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Queluz ONosso Prego Sub23 83 - 62 Seixal Superveda 2 3 2 5.5
2023-04-29 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Seixal Superveda 74 - 58 Unidos/Universalis 4 3 1 7
2023-04-23 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
União Leiria Basquetebol 69 - 44 Seixal Superveda 2 1 0 -6
2023-04-02 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Odivelas Basket 58 - 59 Seixal Superveda 3 1 0 2.5
2023-03-26 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Seixal Superveda 84 - 52 Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 0 1 2 0.5
2023-03-18 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Seixal Superveda 52 - 76 Queluz ONosso Prego Sub23 3 2 3 3
2023-03-05 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Seixal Superveda 67 - 62 União Leiria Basquetebol 2 2 0 0.5
2023-02-26 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Seixal Superveda 61 - 42 Odivelas Basket 3 2 0 4.5
2023-02-19 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 59 - 66 Seixal Superveda 0 0 0 -3
2023-01-28 CN 2 Masculina
Sul D
Seixal Superveda 66 - 59 Real Clube Vale Cavala 0 0 1 -2.5
2023-01-07 CN 2 Masculina
Sul D
Seixal Superveda 63 - 47 FC Barreirense Sub23 0 1 1 -2
2022-12-08 CN 2 Masculina
Sul D
Seixal Superveda 69 - 67 REMAX Évora André Resende 0 0 0 -2.5
2022-12-04 CN 2 Masculina
Sul D
Seixal Superveda 107 - 34 Estoril BC Sub23 7 2 4 10.5
2022-11-06 CN 2 Masculina
Sul D
Seixal Superveda 92 - 46 ASC/BVRM Terras del Rei 18 0 1 18
2022-10-28 CN 2 Masculina
Sul D
FC Barreirense Sub23 66 - 51 Seixal Superveda 0 1 0 0
2022-10-09 CN 2 Masculina
Sul D
REMAX Évora André Resende 47 - 43 Seixal Superveda 0 1 0 -3
2022-04-17 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 63 - 71 Física Torres Vedras 0 2 3 1
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 85 - 38 Atlético Clube Portugal 3 3 1 2.5
2022-03-27 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 80 - 68 Odisseia Basket 10 0 0 3
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 74 - 70 Atlético Clube Portugal 3 1 5 5
2022-02-20 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 62 Paço de Arcos Clube 1 1 0 0
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 62 - 58 Atlético Clube Portugal 0 0 0 0
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 44 - 56 Imortal BC Sub23 0 1 1 -0.5
2022-01-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 53 - 65 BSA Nacex 2 1 1 -4.5
2021-12-19 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BAC Cabana Beach Bar 89 - 74 Atlético Clube Portugal 3 0 0 1.5
2021-12-12 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 78 - 73 Salesianos de Lisboa 2 3 2 3
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 78 - 49 A.C. Moscavide 17 0 1 16
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 82 - 49 Atlético Clube Portugal 1 0 0 -3.5
2021-11-14 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 66 - 72 Scalipus TascaXicodaCana 2 2 3 7
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 91 - 59 Atlético Clube Portugal 0 2 2 4
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 64 - 55 MBA ROCWORK 0 0 0 -3
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 65 - 80 BAC Cabana Beach Bar 0 2 0 0.5
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 67 - 74 Atlético Clube Portugal 7 1 1 5
2021-06-26 TN Seniores Masc
Final Sul
RC Vale Cavala 77 - 64 ASC/BVRM/T.del Rei 6 4 5 11
2021-06-20 TN Seniores Masc
Meias-Finais Sul
Beja Basket Clube 54 - 63 ASC/BVRM/T.del Rei 11 2 1 0
2021-06-12 TN Seniores Masc
Quartos-Final Sul
Tubarões/REST.Pegadas na Areia 53 - 57 ASC/BVRM/T.del Rei 12 10 6 0
2021-05-12 CNT Ponte Sor
1ª Fase
MBA/MONTISISTEMAS 61 - 77 CNT Ponte Sor 1 0 1 0
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série I
Alentejo 47 - 41 Açores 13 2 4 9
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série I & J
Alentejo 42 - 45 Bragança 15 6 0 11.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série I
Coimbra 50 - 47 Alentejo 24 6 1 17.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Viseu 39 - 58 Alentejo 19 5 1 18.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Alentejo 47 - 65 Viana do Castelo 14 5 0 17.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Santarém 59 - 32 Alentejo 0 1 0 -4.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 48 - 42 Alentejo 3 0 0 -1.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 59 - 53 Braga 10 4 2 11
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 39 - 52 Leiria 2 1 0 -6.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 47 - 55 Coimbra 1 1 0 -5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Bragança 48 - 67 Alentejo 3 2 2 6.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Alentejo 59 - 51 Castelo Branco 11 3 4 16
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Vila Real 36 - 33 Alentejo 13 14 2 11
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Madeira 50 - 42 Alentejo 6 4 2 4.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Alentejo 45 - 48 Coimbra 26 11 0 26.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Alentejo 42 - 83 Santarém 13 3 0 1.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 32 - 33 Alentejo 7 9 4 8.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo F
Alentejo 46 - 24 Viseu 4 4 1 6.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo F
Guarda 10 - 54 Alentejo 12 3 1 11
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 48 - 66 Alentejo 6 1 0 7
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Madeira 47 - 52 Alentejo 2 1 0 3.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Alentejo 50 - 62 Coimbra 1 2 1 4
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Alentejo 63 - 51 Leiria 0 2 0 0.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Alentejo 48 - 56 Santarém 0 0 0 -0.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Alentejo 59 - 28 Bragança 0 0 0 -2
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Vila Real 46 - 47 Alentejo 0 0 0 0
CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 0 - 0 ASC/BVRM/T.del Rei 6 1 0 4.5