Imagem perfil atleta
80
Pt

BASE, SC Coimbrões

Emilie Silva

3

PONTOS

4

RESSALTOS

9

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

2

Média de minutos por jogo

19

Pontos

3
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

75%

RESSALTOS

Total

4

Ofensivos

1

Defensivos

3
OUTROS
9

Assistências

8

Perdas de bola

4

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

92

TAÇA DE PORTUGAL

6

Lançamentos de campo

29%

2 Pontos

37%

3 pontos

21%

Lances Livres

68%

517

Pontos

304

Ressaltos

186

Assistências

10

Desarmes

199

Roubos de bola

217

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Coimbrões Basquete Sub22 CN2 Feminina 2 2252 3 0/6
0%
0/2
0%
0/4
0%
3/4
75%
1 3 4 9 8 4 0 4 4 20 13.5
S.C. Coimbrões/ CargoBase CN1 Feminina 14 18839 61 21/70
30%
13/35
37.14%
8/35
22.86%
11/14
78.57%
9 23 32 21 16 27 0 26 21 16 53
S.C. Coimbrões/ CargoBase Taça de Portugal Skoiy 1 546 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 3 0 2 1 -15 -3.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Coimbrões CN 1 Feminina 23 34551 110 38/109
34.86%
21/57
36.84%
17/52
32.69%
17/23
73.91%
17 45 62 49 38 38 3 48 28 138 145.5
SC Coimbrões Taça de Portugal Skoiy 2 2937 5 2/10
20%
1/3
33.33%
1/7
14.29%
0/0
0%
1 4 5 6 5 8 0 4 0 10 3.5
SCC/Rest. O Alfaiate Distrital S18F - 1ª Div 3 6784 40 13/44
29.55%
9/28
32.14%
4/16
25%
10/16
62.5%
5 23 28 12 14 12 2 7 19 -18 55.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC/Horto Circunvalação 1ª Divisão S19F 3 5133 16 5/26
19.23%
3/17
17.65%
2/9
22.22%
4/6
66.67%
3 8 11 6 16 9 0 3 3 -28 18.5
SC Coimbrões CN 1 Feminina 22 30829 93 30/129
23.26%
24/74
32.43%
6/55
10.91%
27/39
69.23%
14 48 62 36 36 65 4 33 48 -64 69.5
SC Coimbrões Taça de Portugal Skoiy 3 4094 13 4/16
25%
4/12
33.33%
0/4
0%
5/6
83.33%
3 12 15 4 5 12 0 3 7 -13 15.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCC A/Oceanlog Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 4225 31 11/38
28.95%
7/19
36.84%
4/19
21.05%
5/8
62.5%
3 11 14 10 10 6 1 5 10 31 22.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Porto Albufeira 2019 - U14W 6 6091 52 12/25
48%
20/43
46.51%
3/13
23.08%
3/5
60%
5 7 12 11 23 7 0 5 5 118 58.5
SCC-Grelhados Candal VI Campeonato Nacional Sub 14 5 6594 58 10/22
45.45%
20/38
52.63%
4/8
50%
6/12
50%
2 12 14 8 9 9 0 8 7 21 52.5
SCC-Grelhados Candal Campeonato Distrital 1ª Divisã 5 6786 35 0/0
0%
16/45
35.56%
0/13
0%
3/6
50%
18 27 45 13 19 17 0 5 11 64 62

Nr. Licença

208450

Data de Nascimento

29/01/2005

Nacionalidade

França

Posição

BASE

Altura

156CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sénior
2022/2023 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 18(SE)
2021/2022 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 19(SE)
2020/2021 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16
2019/2020 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16(SE)
2018/2019 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14
2018/2019 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 16(SE)
2017/2018 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Sub 14
2016/2017 AB Porto Sporting Clube de Coimbrões Mini 12(SE)
2015/2016 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Mini 12
2015/2016 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Sub 14(SE)
2014/2015 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Mini 10
2013/2014 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Mini 10
2012/2013 AB Porto Dragon Force Futebol Clube Mini 8
2011/2012 AB Porto Futebol Clube do Porto, Basquetebol, SAD Mini 8
2010/2011 AB Porto Futebol Clube do Porto, Basquetebol, SAD Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 52 - 55 S.C. Coimbrões/ CargoBase 4 2 2 4.5
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
S.C. Coimbrões/ CargoBase 62 - 47 SIMECQ 10 2 3 8
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 60 - 72 AD Sanjoanense 0 2 1 -5.5
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 67 - 68 S.C. Coimbrões/ CargoBase 8 2 3 6.5
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 68 - 62 Olivais FC 5 1 1 4.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 62 - 67 S.C. Coimbrões/ CargoBase 0 2 1 2.5
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 66 - 57 CPN Sub22 1 2 0 -2
2023-12-17 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
S.C. Coimbrões/ CargoBase 57 - 83 Sportiva AZORIS HOTELS 0 0 1 -3.5
2023-12-10 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 56 - 78 AD Vagos 3 0 0 1.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 83 - 76 S.C. Coimbrões/ CargoBase 17 2 3 18.5
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 91 - 47 Maia Basket Clube 2 1 1 1
2023-12-01 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte D
Coimbrões Basquete Sub22 69 - 51 GD Gafanha/Reis&Ana 0 2 8 8
2023-11-25 CN2 Feminina
1ª Fase - Norte D
Ovarense Internutri 51 - 58 Coimbrões Basquete Sub22 3 2 1 5.5
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 72 - 68 CLIP Teams 0 5 1 2
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 60 - 70 S.C. Coimbrões/ CargoBase 7 2 2 6
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
S.C. Coimbrões/ CargoBase 73 - 67 ASSSCC/Flatlantic 4 5 3 9
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 72 - 77 S.C. Coimbrões/ CargoBase 0 4 0 -3.5
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 51 - 49 SC Coimbrões 0 2 2 1
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 62 - 56 Quinta dos Lombos Sub22 7 4 4 10
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
REMAX Évora André Resende 58 - 54 SC Coimbrões 0 4 0 -0.5
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 55 - 59 ACDF Q.Quentinho 3 2 3 3
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 72 - 58 SIMECQ 5 3 1 6
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Quinta dos Lombos Sub22 56 - 59 SC Coimbrões 2 6 3 8.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 80 - 64 REMAX Évora André Resende 2 2 3 5.5
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 87 - 50 SC Coimbrões 9 2 0 6
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 92 - 64 SC Coimbrões 3 1 2 1.5
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 51 - 61 SC Coimbrões 5 4 3 6.5
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 67 - 56 Sporting Clube de Braga 3 1 4 6
2023-01-22 Distrital S18F - 1ª Div
3º / 4º
CLIP Teams 68 - 63 SCC/Rest. O Alfaiate 11 11 5 19
2023-01-21 Distrital S18F - 1ª Div
1/2 finais
CPN/Imopartner 73 - 32 SCC/Rest. O Alfaiate 0 10 0 -3
2023-01-20 Distrital S18F - 1ª Div
1/4 final
CAA Salesianos 54 - 67 SCC/Rest. O Alfaiate 29 7 7 39.5
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 58 - 63 SC Coimbrões 10 5 2 12
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 75 - 73 Basquete de Barcelos 13 3 1 13.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 53 - 83 SC Coimbrões 6 3 3 9.5
2022-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 68 - 58 Juvemaia - ACDC 5 1 2 11.5
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 69 - 64 ADS/48ePICO 8 0 1 8.5
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 72 - 80 SC Coimbrões 6 5 5 13
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 70 - 60 Maia Basket Clube 4 1 1 -2
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 79 - 59 Guifões SC 6 6 3 13
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 49 - 61 CLIP Teams 6 1 0 5.5
2022-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
SC Coimbrões 47 - 53 CLIP Teams 0 2 3 2
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 70 - 49 SC Coimbrões 2 2 0 -1.5
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 86 - 55 Boa Viagem AngraAçores 3 2 3 7
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 60 - 77 SC Coimbrões 2 2 3 2
2022-10-09 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
SC Coimbrões 63 - 58 ADS/48ePICO 5 3 3 1.5
2022-06-05 1ª Divisão S19F
Final ABP
CP Natação/Imopartner 74 - 30 SCC/Horto Circunvalação 3 4 0 1
2022-06-04 1ª Divisão S19F
Final ABP
SCC/Horto Circunvalação 51 - 60 Guifões SC 2 4 3 0.5
2022-06-03 1ª Divisão S19F
Final ABP
SCC/Horto Circunvalação 51 - 47 Club 5Basket/Intention 11 3 3 17
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 65 - 68 SC Coimbrões 0 2 2 -1.5
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 49 - 70 Boa Viagem Angra Açores 9 2 5 4.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 61 SC Coimbrões 11 2 1 6
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 52 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 10 2 1 3
2022-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 56 - 69 Clube Basket de Queluz 0 2 3 -2
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 73 - 59 SC Coimbrões 12 5 2 13.5
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 44 - 70 Imortal Tcars 0 5 1 4.5
2022-02-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 72 - 47 SC Coimbrões 1 1 0 -0.5
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 35 - 64 CPN Imopartner 2 3 0 3
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 64 - 57 Basquete de Barcelos 0 4 1 3
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 42 - 64 CLIP Teams AD 3 2 1 0.5
2022-01-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 55 - 61 SC Coimbrões 11 3 3 16.5
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 72 - 42 Olivais FC Sub22 9 2 3 11.5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 67 SC Coimbrões 0 2 2 -2.5
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 67 - 42 Académico Futebol Clube 2 6 6 6
2021-12-01 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
SC Coimbrões 33 - 75 Imortal Tcars 4 2 1 0.5
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 59 - 45 SC Coimbrões 2 2 1 -1
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 48 - 58 SC Coimbrões 8 5 1 10
2021-11-20 Taça de Portugal Skoiy
4ª Eliminatória
Académica 48 - 56 SC Coimbrões 6 4 1 8.5
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 62 - 58 SC Coimbrões 3 2 0 -2.5
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 58 - 50 Maia Basket 2 1 0 -1.5
2021-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
CLIP Teams AD 45 - 55 SC Coimbrões 3 9 2 6.5
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 84 - 80 SC Coimbrões 2 1 0 -0.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 64 - 77 ADS Grifagem J.Pedro 5 2 2 -0.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 40 - 63 SC Coimbrões 1 6 1 0
2020-01-26 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC A/Oceanlog 69 - 53 Guifões 8 3 1 7
2020-01-25 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
5Basket Intention 47 - 83 SCC A/Oceanlog 13 5 5 15.5
2020-01-24 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC A/Oceanlog 59 - 50 UAAAroso 10 6 4 0
2019-06-16 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
SCC-Grelhados Candal 31 - 49 GDESSA A 9 2 0 7
2019-06-15 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
SCC-Grelhados Candal 54 - 44 ADCE Diogo Cão A 10 1 2 10
2019-06-15 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
SCC-Grelhados Candal 46 - 50 CDE F. FRANCO 11 3 2 6.5
2019-06-14 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
SCC-Grelhados Candal 60 - 47 Quinta dos Lombos 16 4 3 17
2019-06-14 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
SCC-Grelhados Candal 58 - 40 B.C.Limiense 12 4 1 12
2019-04-16 Albufeira 2019 - U14W
Final
Porto 57 - 36 Madeira 18 4 3 19
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série G
Algarve 26 - 81 Porto 6 0 1 9
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 43 - 50 Porto 12 2 0 9
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série G
Porto 53 - 36 Madeira 2 2 4 6.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Açores 8 - 81 Porto 8 1 3 11.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 55 - 39 Setúbal 6 3 0 3.5
2019-02-03 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC-Grelhados Candal 37 - 35 CLIP A 8 8 0 10
2019-02-03 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC-Grelhados Candal 37 - 36 Maia Basket 9 10 2 10.5
2019-02-02 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC-Grelhados Candal 55 - 32 CD Póvoa 8 8 6 19.5
2019-02-02 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC-Grelhados Candal 35 - 33 UAA Aroso 4 9 4 9.5
2019-02-01 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
SCC-Grelhados Candal 38 - 32 CP Natação A 6 10 1 12.5