Imagem perfil atleta
45
Pt

BASE, Imortal BC

Salvador Victo

113

PONTOS

40

RESSALTOS

59

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

30

Média de minutos por jogo

10

Pontos

113
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

51%

3 pontos

12%

Lances Livres

57%

RESSALTOS

Total

40

Ofensivos

9

Defensivos

31
OUTROS
59

Assistências

7

Perdas de bola

39

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

170

LIGA PORTUGUESA

33

TAÇA DE PORTUGAL

3

Proliga

19

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

47%

3 pontos

25%

Lances Livres

62%

1506

Pontos

484

Ressaltos

565

Assistências

14

Desarmes

230

Roubos de bola

410

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga Betclic Masculina 22 13488 82 29/69
42.03%
28/56
50%
1/13
7.69%
23/45
51.11%
8 19 27 39 5 27 0 37 42 -12 70.5
Imortal LUZiGÁS Taça Hugo dos Santos 6 4390 29 10/21
47.62%
9/17
52.94%
1/4
25%
8/9
88.89%
1 11 12 17 2 10 0 13 9 4 36.5
Imortal LUZiGÁS Taça de Portugal Alfaloc 2 798 2 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 3 0 2 0 1 0 -3 2.5
Imortal Sub23 AOC Proliga 19 27869 208 82/188
43.62%
72/148
48.65%
10/40
25%
34/57
59.65%
22 56 78 81 13 42 1 36 59 -2 232.5
Portugal U20 Jogos Sub20 Masculinos 2 1881 9 2/4
50%
2/4
50%
0/0
0%
5/10
50%
0 3 3 5 2 0 0 4 7 -9 13.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U18 SN Sub18 Masculinos 6 7347 57 25/59
42.37%
23/48
47.92%
2/11
18.18%
5/18
27.78%
7 14 21 27 14 24 0 11 25 2 58.5
Imortal PneuRápido Camp.Regional Sub 18 MASC 3 2998 42 14/27
51.85%
9/15
60%
5/12
41.67%
9/15
60%
4 18 22 3 6 2 1 2 12 62 60
Imortal PneuRápido Camp.Nacional Sub18 Mas 1 2400 28 9/27
33.33%
8/21
38.1%
1/6
16.67%
9/13
69.23%
2 4 6 6 4 2 0 3 10 -1 24.5
Imortal Sub23 CN 1 Masculina 27 50426 353 122/313
38.98%
82/170
48.24%
40/143
27.97%
69/110
62.73%
17 80 97 130 55 97 4 64 96 358 334.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U18 Jogos Prep Sub18 Masc 2 1475 5 2/5
40%
2/4
50%
0/1
0%
1/2
50%
2 3 5 5 3 2 0 2 2 5 13
Imortal LUZiGÁS Liga BETCLIC Masculina 2 283 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 1 0 3 0 2 0 -9 -3
Imortal LUZiGÁS Albufeira Cup 21 1 347 2 1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 1 0 3 0 -5 0.5
Imortal BC U18 Men Algarve 3 6216 59 18/44
40.91%
15/33
45.45%
3/11
27.27%
20/29
68.97%
8 20 28 22 15 13 3 7 15 81 87
Imortal BC Sub23 CN 1ª Masculina 19 29782 142 48/137
35.04%
35/80
43.75%
13/57
22.81%
33/50
66%
12 43 55 87 16 55 1 39 43 93 148
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga Placard1 9 1394 3 0/7
0%
0/5
0%
0/2
0%
3/4
75%
0 0 0 0 2 2 0 4 3 -17 -5.5
Imortal LUZiGÁS Taça Portugal Alfaloc 1 108 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 0
Imortal BC B CN 2 Masculina 7 5083 25 11/28
39.29%
9/16
56.25%
2/12
16.67%
1/2
50%
5 2 7 9 4 7 0 9 3 90 20.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal BC Campeonato Regional - SUB 16 M 3 3778 66 10/14
71.43%
25/36
69.44%
2/7
28.57%
10/17
58.82%
3 9 12 14 10 8 0 6 10 57 74.5
Portugal U15 Torneio de Natal ABL 2 2394 13 0/0
0%
1/7
14.29%
1/4
25%
8/11
72.73%
1 3 4 3 4 14 0 7 6 -70 -2
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2019 - U14 7 9200 79 21/64
32.81%
18/44
40.91%
10/44
22.73%
13/16
81.25%
1 16 17 13 22 15 1 8 20 78 60.5
Imortal BC/Pneu Rápido VI Campeonato Nacional Sub 14 5 6843 103 13/29
44.83%
33/76
43.42%
4/28
14.29%
25/39
64.1%
8 14 22 24 12 20 1 14 27 24 71.5
Imortal BC/Pneu Rápido Campeonato Regional SUB 14 Mas 3 5350 86 19/42
45.24%
24/57
42.11%
5/14
35.71%
23/30
76.67%
6 18 24 16 13 15 1 8 23 53 86.5
Imortal B.C. Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 3700 14 3/12
25%
1/5
20%
4/17
23.53%
0/0
0%
1 4 5 6 5 7 0 3 1 59 5.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal B.C. Campeonato Regional - Sub 14 M 3 5121 47 17/39
43.59%
10/23
43.48%
7/16
43.75%
6/15
40%
1 6 7 13 5 13 0 4 9 0 31
Imortal B.C. V Campeonato Nacional Sub 14 M 5 6926 24 7/17
41.18%
5/10
50%
4/15
26.67%
2/5
40%
0 15 15 27 5 13 1 7 6 0 39.5
Algarve Albufeira 2018 - U14 7 5494 28 5/12
41.67%
7/12
58.33%
3/10
30%
5/8
62.5%
2 13 15 14 12 16 0 9 5 0 37

Nr. Licença

208548

Data de Nascimento

08/03/2005

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

186CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2022/2023 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2021/2022 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior(SE)
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14(SE)
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2017/2018 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 14
2016/2017 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 12(SE)
2015/2016 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 12(SE)
2014/2015 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 10
2013/2014 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 10
2012/2013 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 8
2011/2012 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 8
2010/2011 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-06-30 Jogos Sub20 Masculinos
Torneio Internacional Sangalhos/Sunlive
Portugal U20 81 - 76 Áustria U23 4 0 1 4
2024-06-29 Jogos Sub20 Masculinos
Torneio Internacional Sangalhos/Sunlive
Portugal U20 62 - 55 Polónia U20 5 3 4 9.5
2024-05-13 Liga Betclic Masculina
Playoff - Quartos de Final
Imortal LUZiGÁS 66 - 82 Futebol Clube do Porto 5 2 5 4.5
2024-05-10 Liga Betclic Masculina
Playoff - Quartos de Final
Futebol Clube do Porto 90 - 71 Imortal LUZiGÁS 0 2 1 0
2024-05-03 Taça Hugo dos Santos
Fase Final - 1ª Eliminatória
Sport Lisboa e Benfica 87 - 56 Imortal LUZiGÁS 8 4 2 8.5
2024-04-27 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sporting Clube Portugal 94 - 64 Imortal LUZiGÁS 5 1 0 3
2024-04-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 82 - 97 Ovarense GAVEX 3 0 3 1
2024-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 54 - 58 Imortal Sub23 AOC 5 4 2 7.5
2024-04-13 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
AD Galomar 88 - 80 Imortal LUZiGÁS 2 1 1 -0.5
2024-04-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Vitória Sport Clube 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 4 1 0 5
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Sampaense Basket 83 - 92 Imortal Sub23 AOC 24 11 4 33
2024-03-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 88 - 66 Portimonense Viva Portimão 7 4 6 16.5
2024-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 67 - 79 Imortal Sub23 AOC 6 2 7 12
2024-03-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 85 - 108 Futebol Clube do Porto 3 0 0 1.5
2024-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 87 - 68 SC Vasco da Gama 14 7 6 21.5
2024-03-16 Taça de Portugal Alfaloc
Meia-final
Imortal LUZiGÁS 65 - 85 Futebol Clube do Porto 0 0 2 0.5
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 82 - 46 Académica EFAPEL 1 4 9 6
2024-03-09 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Esgueira Aveiro OLI 76 - 92 Imortal LUZiGÁS 1 0 1 0
2024-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 78 - 54 Sampaense Basket 11 3 4 12
2024-03-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 84 - 95 Sport Lisboa e Benfica 10 2 3 5.5
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 92 Clube dos Galitos 2 1 3 -1
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Vasco da Gama 104 - 89 Imortal Sub23 AOC 27 5 1 27
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Vitória Sport Clube 72 - 80 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 -1
2024-02-10 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 80 - 73 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 86 - 77 Ginásio C.O. 8 4 5 11.5
2024-02-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 74 - 72 Portimonense Viva Portimão 4 0 1 4
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 7 3 1 -1
2024-01-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 91 - 62 Lusitânia EXPERT 6 2 5 10
2024-01-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 69 - 91 FC Barreirense BELA ROSA 17 7 2 15
2024-01-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 86 - 88 Imortal LUZiGÁS 6 2 2 5
2024-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 93 - 79 Imortal Sub23 AOC 19 5 12 26
2024-01-13 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 2ª Eliminatória
Imortal LUZiGÁS 95 - 68 Esgueira Aveiro OLI 2 1 1 2
2024-01-06 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 100 - 79 Lusitânia EXPERT 2 2 0 4.5
2023-12-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 80 - 78 Imortal LUZiGÁS 2 1 1 1
2023-12-22 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 104 - 98 Sporting Clube Portugal 9 0 0 7
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 83 - 84 Queluz CONSILCAR 6 0 1 0
2023-12-10 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
Imortal LUZiGÁS 98 - 89 AD Galomar 0 0 0 0
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 63 Imortal Sub23 AOC 4 0 0 -2.5
2023-12-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 65 - 82 AD Galomar 0 0 1 0
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 83 - 64 Imortal Sub23 AOC 12 9 1 12
2023-11-25 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 82 - 74 Vitória Sport Clube 0 0 0 -1.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 16 5 3 16.5
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 80 - 79 Imortal Sub23 AOC 10 5 5 11.5
2023-11-17 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Futebol Clube do Porto 93 - 67 Imortal LUZiGÁS 9 3 7 9
2023-11-11 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 83 - 92 Sporting Clube Portugal 6 1 2 4
2023-11-05 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 69 - 63 Esgueira Aveiro OLI 2 3 3 5
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 14 3 7 19.5
2023-10-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 103 - 58 Imortal LUZiGÁS 2 2 2 -2.5
2023-10-21 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 63 - 79 UD Oliveirense 4 1 4 6.5
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 84 - 73 Galitos BARREIRO 5 0 8 6
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Futebol Clube do Porto 92 - 60 Imortal LUZiGÁS 2 0 2 -1.5
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 5 3 3 6.5
2023-09-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 88 CD Póvoa ESC ONLINE 4 1 1 6
2023-09-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 66 - 80 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2023-09-16 Supertaça Mário Saldanha
Final
Sport Lisboa e Benfica 93 - 75 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2023-07-18 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 3
Portugal U18 75 - 51 Países Baixos U18 9 1 5 15.5
2023-07-16 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 2
Portugal U18 80 - 68 Roménia U18 8 5 8 17.5
2023-07-09 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 62 - 84 Polónia U18 6 0 2 -2
2023-07-08 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 63 - 67 Roménia U18 15 6 3 15
2023-07-07 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 68 - 41 Espanha U18 4 6 7 2.5
2023-07-05 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 1
Portugal U18 62 - 84 Polónia U18 15 3 2 10
2023-06-04 CN 1 Masculina
Final Nacional
Sporting Clube de Braga 66 - 69 Imortal Sub23 21 5 6 20.5
2023-05-28 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 64 - 81 Imortal Sub23 20 5 4 10
2023-05-27 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
Imortal Sub23 73 - 75 SC Farense 19 3 7 20
2023-05-26 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
FC Porto 80 - 79 Imortal PneuRápido 28 6 6 24.5
2023-05-21 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Intermédia
GB Atlântico 40 - 72 Imortal PneuRápido 0 0 0 0
2023-05-20 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 68 - 77 Imortal Sub23 13 3 4 -2
2023-05-14 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 61 - 73 Imortal Sub23 15 4 7 12
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 64 Clube Basket de Queluz 8 5 6 6.5
2023-04-23 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 71 - 55 CBC - Coração do Ribatejo 17 2 3 13
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 65 - 86 Imortal Sub23 16 5 7 16.5
2023-03-26 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 83 - 101 Clube Basket de Queluz 14 5 6 15.5
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 88 - 62 Paço de Arcos Clube 14 2 7 21.5
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 69 - 51 Imortal Sub23 12 2 1 2.5
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 81 - 71 Física Torres Vedras 7 4 8 10.5
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 76 Imortal Sub23 11 2 3 6.5
2023-02-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 63 - 83 Imortal Sub23 5 8 2 11.5
2023-02-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 77 - 44 A.C.Moscavide 5 6 2 8
2023-01-25 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 64 - 58 Imortal Sub23 13 4 6 12
2023-01-22 Camp.Regional Sub 18 MASC
Fase Final
Tubarões Conii Hostel 51 - 79 Imortal PneuRápido 20 9 1 25
2023-01-21 Camp.Regional Sub 18 MASC
Fase Final
Imortal PneuRápido 67 - 35 Ginásio C.O. 10 5 1 15
2023-01-20 Camp.Regional Sub 18 MASC
Fase Final
Imortal PneuRápido 56 - 33 ACDF Loja Conv. Marina 12 8 1 20
2023-01-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 84 - 52 CBA Município Albufeira 8 4 7 14
2023-01-14 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 50 - 67 Imortal Sub23 11 5 6 14
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 76 - 41 Academia do Lumiar 5 5 7 11
2022-12-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 47 - 65 Imortal Sub23 16 0 2 11
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 66 - 48 Scalipus Tasca Xico 23 0 1 21
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 27 - 94 Imortal Sub23 16 3 4 18.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 88 SC Farense 19 1 7 17.5
2022-11-09 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 36 - 73 Imortal Sub23 6 4 4 10.5
2022-11-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 58 MBA/ROCWORK 14 6 10 21.5
2022-10-30 CN 1 Masculina
Zona Sul
Academia do Lumiar 58 - 69 Imortal Sub23 13 3 1 5
2022-10-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 74 - 62 Basket Almada Clube 12 1 2 6
2022-07-09 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 2
Portugal U18 59 - 70 País Basco 1 3 3 7
2022-07-08 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 1
Portugal U18 70 - 78 País Basco 4 2 2 6
2022-05-01 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 69 - 51 Imortal BC Sub23 13 0 5 8
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 83 - 80 Imortal BC Sub23 15 4 4 14.5
2022-04-25 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Imortal BC Sub23 83 - 76 BSA Nacex 11 1 10 13
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 81 - 93 Imortal BC Sub23 2 0 1 -4.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 73 - 70 Imortal BC Sub23 14 2 4 19
2022-03-13 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 92 - 55 Angrabasket 5 3 3 6.5
2022-03-09 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Imortal LUZiGÁS 77 - 73 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2022-03-06 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 69 - 75 Imortal BC Sub23 4 3 9 7.5
2022-03-01 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Sporting Clube Marinhense 79 - 69 Imortal BC Sub23 15 7 3 12.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 57 - 67 Clube Basket de Queluz 8 8 6 10.5
2022-02-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 77 - 79 Vitória SC 0 0 0 0
2022-02-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 95 - 37 Salesianos de Lisboa 10 4 4 10.5
2022-01-30 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 70 - 41 Ginásio C.O. 23 9 8 38
2022-01-29 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 61 - 47 ACD Ferragudo 17 12 5 20
2022-01-28 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 70 - 42 CBA Techsul 19 7 9 29
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 44 - 56 Imortal BC Sub23 5 8 7 13.5
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 73 - 67 BAC Cabana Beach Bar 5 5 5 8.5
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 59 - 78 Sporting CP 0 0 0 -3
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 79 - 58 Scalipus TascaXicodaCana 10 1 8 15
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 79 - 82 CD Póvoa 0 0 0 0
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 111 - 88 Académica EFAPEL 0 1 1 0
2021-12-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 68 - 72 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 56 - 85 Imortal BC Sub23 2 1 2 0
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 82 - 49 Atlético Clube Portugal 11 1 2 7.5
2021-11-21 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 75 - 59 Imortal BC Sub23 6 4 2 -1
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 59 - 87 BSA Nacex 0 0 3 -4
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BAC Cabana Beach Bar 70 - 87 Imortal BC Sub23 4 1 5 3.5
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 77 - 39 A.C. Moscavide 2 2 4 7.5
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 67 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-09-25 Supertaça
Final
Sporting CP 74 - 64 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-09-18 Albufeira Cup 21
1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 58 - 77 FC Porto 2 0 0 0.5
2021-06-27 CN 2 Masculina
Final Sul
Atlético CP 51 - 91 Imortal BC B 2 1 0 -2.5
2021-06-20 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Imortal BC B 82 - 48 Seixal SUPERVEDA 2 3 2 4.5
2021-06-19 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Seixal SUPERVEDA 46 - 88 Imortal BC B 2 1 0 0
2021-06-12 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 103 - 73 CBA Município Albufeira 3 0 2 4.5
2021-06-05 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 50 SC Farense A 5 0 2 5
2021-05-25 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 126 - 20 Portimonense Sub22 B 7 2 1 7
2021-05-23 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 52 CBA Município Albufeira 4 0 2 2
2021-05-14 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 68 - 97 FC Porto 0 0 0 -1.5
2021-05-09 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 110 - 68 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -1
2021-05-07 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 92 - 67 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -1
2021-04-30 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Lusitânia Expert 80 - 96 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-04-25 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 102 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 -1
2021-04-23 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 94 - 81 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 99 - 95 FC Porto 0 0 0 0
2021-04-11 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Final
Imortal LUZiGÁS 59 - 83 Sporting CP 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 48 - 89 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -2
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 76 - 95 Ovarense GAVEX 1 0 0 0.5
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 93 - 82 CAB Madeira, SAD 0 0 0 0
2021-03-05 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 74 - 97 Imortal LUZiGÁS 2 0 0 1.5
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 100 - 87 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2021-02-20 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 54 - 76 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2020-01-26 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 104 - 48 CBAlbufeira CxAgricola 29 4 6 31
2020-01-25 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 88 - 49 GCO-Idalberto e Filhos 14 4 3 15.5
2020-01-24 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 93 - 43 PSC - EBCondomínios 23 4 5 28
2019-12-29 Torneio de Natal ABL
Jogo 3º/4º
Setúbal 115 - 52 Portugal U15 9 1 0 5.5
2019-12-28 Torneio de Natal ABL
Meias-finais
Queluz - MFPINTO 97 - 41 Portugal U15 4 3 3 -7.5
2019-06-16 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 68 - 44 Imortal BC/Pneu Rápido 25 5 1 10
2019-06-15 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Queluz / ThermoEurop 60 - 61 Imortal BC/Pneu Rápido 27 7 5 21.5
2019-06-15 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 71 - 37 CDE F. FRANCO A 18 2 3 17.5
2019-06-14 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 61 - 50 UAA Aroso A 17 2 3 3.5
2019-06-14 VI Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 69 - 54 Olivais Coimbra 16 6 12 19
2019-04-16 Albufeira 2019 - U14
Final
Lisboa 50 - 48 Algarve 12 2 2 12.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 39 - 65 Algarve 9 4 2 8.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Lisboa 42 - 43 Algarve 9 4 1 2.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 41 - 46 Setúbal 15 1 0 7
2019-04-13 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Aveiro 34 - 46 Algarve 8 2 2 4
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Coimbra 38 - 59 Algarve 11 1 3 11
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 54 - 34 Porto 15 3 3 15
2019-02-03 Campeonato Regional SUB 14 Mas
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 69 - 44 S.C.Farense 26 7 6 30
2019-02-02 Campeonato Regional SUB 14 Mas
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 91 - 52 PSC - EB Condomínios 36 11 7 42
2019-02-01 Campeonato Regional SUB 14 Mas
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 69 - 49 Ginásio Média-Point 24 6 3 14.5
2019-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 37 CB Albufeira /TECHSUL 3 1 2 2.5
2019-01-26 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 97 - 25 GinásioIdelbertoFilhos 3 3 1 -1
2019-01-25 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 89 - 58 PSC -WallStreetEnglish 8 1 3 4
2018-06-17 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 57 - 50 CBQ 7 3 4 5.5
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 43 Scalipus CS/Koil 2 1 8 5.5
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 57 - 26 FC Porto A 5 5 3 8
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Ovarense A/Prio 51 - 59 Imortal B.C. 2 3 4 7.5
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 69 - 51 CAB Madeira 8 3 8 13
2018-04-08 Albufeira 2018 - U14
Final
Lisboa 40 - 46 Algarve 6 4 1 7.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 38 - 61 Algarve 6 1 0 3
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 62 - 54 Aveiro 2 1 2 2
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Setúbal 31 - 42 Algarve 0 1 2 1.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Lisboa 52 - 50 Algarve 5 3 2 6.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 86 - 32 Madeira 7 4 6 15.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 29 - 55 Algarve 2 1 1 1
2018-01-28 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
S.C.Farense A 47 - 69 Imortal B.C. 18 1 2 4.5
2018-01-27 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 76 - 59 Ginásio Média-Point 20 2 5 16.5
2018-01-26 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 65 - 48 CB Albufeira A 9 4 6 10