Imagem perfil atleta
8
Pt

União Sportiva

Inês Bettencourt

45

PONTOS

38

RESSALTOS

9

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

2

Média de minutos por jogo

40

Pontos

45
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

41%

3 pontos

13%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

38

Ofensivos

6

Defensivos

32
OUTROS
9

Assistências

5

Perdas de bola

18

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

94

LIGA PORTUGUESA

49

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

51%

3 pontos

28%

Lances Livres

58%

553

Pontos

278

Ressaltos

109

Assistências

25

Desarmes

138

Roubos de bola

209

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Taça Nacional S19F 2 4800 45 16/45
35.56%
15/37
40.54%
1/8
12.5%
12/18
66.67%
6 32 38 9 5 18 4 4 16 -24 57
Sportiva AZORISHOTELS Liga BETCLIC Feminina 27 21671 88 32/89
35.96%
24/62
38.71%
8/27
29.63%
16/31
51.61%
20 63 83 39 21 39 9 29 23 122 136
Sportiva AZORISHOTELS Taça de Portugal Skoiy 2 1574 8 4/6
66.67%
4/4
100%
0/2
0%
0/0
0%
1 2 3 3 1 2 1 3 1 -28 11.5
Sportiva AZORISHOTELS Taça Federação Betclic 1 262 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 2 1 0 0 0 0 13 2
Sportiva AZORISHOTELS Torneio Cidade do Funchal 2 1656 7 3/6
50%
2/5
40%
1/1
100%
0/0
0%
2 5 7 2 1 4 0 1 0 22 10.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Skoiy 22 10547 58 21/49
42.86%
13/32
40.63%
8/17
47.06%
8/13
61.54%
6 16 22 12 7 12 1 11 8 71 56.5
União Sportiva Taça Portugal 1 319 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2 0.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2019 - U16W 7 8088 62 0/0
0%
22/44
50%
0/8
0%
18/28
64.29%
7 24 31 5 9 20 3 14 19 -36 56
Portugal U15 U16W Jogos preparação e Tornei 2 1582 15 5/6
83.33%
6/9
66.67%
1/2
50%
0/0
0%
1 4 5 0 2 2 1 2 3 -28 18
União Sportiva XXII Taça Nacional Sub 16 Femi 2 3157 25 6/9
66.67%
9/13
69.23%
1/4
25%
4/8
50%
1 11 12 4 2 6 0 2 4 -11 27.5
União Sportiva XXI Taça Nacional Sub 19 Femin 2 2650 14 0/0
0%
5/7
71.43%
0/3
0%
4/4
100%
1 1 2 0 2 5 0 1 3 -27 9.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XXI Taça Nacional Sub 16 Femin 2 3278 13 0/0
0%
4/10
40%
0/2
0%
5/6
83.33%
0 10 10 3 6 8 2 7 8 0 17.5
Açores Albufeira 2018 - U14W 7 8448 101 20/37
54.05%
38/67
56.72%
2/8
25%
19/35
54.29%
8 26 34 9 29 31 4 13 27 0 106
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2017 - U14W 7 7414 77 8/17
47.06%
35/54
64.81%
2/6
33.33%
1/5
20%
11 11 22 16 31 30 0 13 5 0 90.5
União Sportiva XX Taça Nacional Sub 16 Femini 1 2004 14 6/10
60%
4/7
57.14%
2/3
66.67%
0/2
0%
1 1 2 0 5 6 0 2 2 0 9.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 7186 26 0/0
0%
11/22
50%
0/1
0%
4/8
50%
3 4 7 4 16 26 0 8 8 0 12.5

Nr. Licença

209343

Data de Nascimento

29/09/2004

Nacionalidade

Portugal

Altura

174CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2020/2021 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2019/2020 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2018/2019 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2018/2019 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14(SE)
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16(SE)
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14(SE)
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2014/2015 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
2012/2013 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
2010/2011 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-29 Taça Nacional S19F
Fase Final - 3º/4º Lugar
Unidos Farmácia Moderna 66 - 48 União Sportiva 20 22 5 30
2022-05-28 Taça Nacional S19F
Fase Final - 1/2 Finais
União Sportiva 56 - 62 CLIP Teams 25 16 4 27
2022-05-08 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - Final
SL Benfica 73 - 70 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 1 0
2022-05-07 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - Final
SL Benfica 81 - 65 Sportiva AZORISHOTELS 2 0 1 0
2022-05-01 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - Final
Sportiva AZORISHOTELS 64 - 60 SL Benfica 0 0 0 0
2022-04-23 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - 1/2 Final
Sportiva AZORISHOTELS 72 - 52 AD Vagos 0 0 0 -3
2022-04-17 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - 1/2 Final
AD Vagos 66 - 75 Sportiva AZORISHOTELS 0 3 3 0
2022-04-09 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - 1/4 Final
Sportiva AZORISHOTELS 73 - 61 Quinta dos Lombos 0 0 1 0
2022-04-03 Liga BETCLIC Feminina
Playoff - 1/4 Final
Quinta dos Lombos 53 - 66 Sportiva AZORISHOTELS 2 0 0 2
2022-03-25 Taça Federação Betclic
1/4 Final
Sportiva AZORISHOTELS 71 - 74 GDESSA Barreiro 0 0 2 2
2022-03-20 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 76 - 69 GDESSA Barreiro 0 0 0 0
2022-03-13 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 75 - 81 Sportiva AZORISHOTELS 2 1 0 0.5
2022-03-01 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 107 - 54 Guifões SC 11 5 5 17.5
2022-02-27 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 66 - 71 SL Benfica 5 2 1 4.5
2022-02-26 Taça de Portugal Skoiy
1/4 Final
Sportiva AZORISHOTELS 69 - 77 SL Benfica 2 0 0 0.5
2022-02-20 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 78 - 48 Quinta dos Lombos 2 2 1 2.5
2022-02-19 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
Sportiva AZORISHOTELS 68 - 62 Quinta dos Lombos 6 3 3 11
2022-02-13 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 64 - 79 Sportiva AZORISHOTELS 3 5 1 6.5
2022-02-11 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
CDEFF 65 - 71 Sportiva AZORISHOTELS 4 4 0 5
2022-01-30 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 48 - 57 Vitória SC 0 2 0 -3
2022-01-23 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Olivais Futebol Clube 66 - 84 Sportiva AZORISHOTELS 4 3 0 4
2022-01-16 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 65 - 71 Sportiva AZORISHOTELS 2 3 4 5.5
2021-12-19 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
AD Vagos 79 - 77 Sportiva AZORISHOTELS 12 13 4 24.5
2021-12-12 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
GDESSA Barreiro 68 - 71 Sportiva AZORISHOTELS 0 1 1 1.5
2021-12-05 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 75 - 57 Esgueira AVEIRO OLI 2 2 1 3
2021-11-28 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
SL Benfica 72 - 65 Sportiva AZORISHOTELS 0 4 3 6
2021-11-21 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 65 - 60 CAB Madeira 0 1 0 0.5
2021-11-06 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 71 - 40 CDEFF 4 5 2 11
2021-10-31 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 57 - 55 Sportiva AZORISHOTELS 0 0 0 -2
2021-10-24 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Vitória SC 61 - 65 Sportiva AZORISHOTELS 3 4 1 7.5
2021-10-17 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 87 - 46 Olivais Futebol Clube 7 4 3 5
2021-10-10 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 65 - 41 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 10 11 4 21.5
2021-10-05 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Guifões SC 40 - 101 Sportiva AZORISHOTELS 11 8 1 14
2021-10-03 Liga BETCLIC Feminina
Fase Regular
Sportiva AZORISHOTELS 71 - 72 AD Vagos 2 0 1 1.5
2021-09-15 Torneio Cidade do Funchal
Fase Regular
CDEFF 43 - 74 Sportiva AZORISHOTELS 5 7 1 11
2021-09-14 Torneio Cidade do Funchal
Fase Regular
CAB Madeira 60 - 75 Sportiva AZORISHOTELS 2 0 1 -0.5
2021-05-09 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 73 - 76 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-08 Liga Skoiy
Playoffs - Final
União Sportiva 85 - 72 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-02 Liga Skoiy
Playoffs - Final
SL Benfica 91 - 72 União Sportiva 0 2 1 2
2021-04-25 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 63 - 58 Vitória SC 0 0 0 0
2021-04-24 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
União Sportiva 60 - 54 Vitória SC 0 0 0 0
2021-04-18 Liga Skoiy
Playoffs - 1/2 Final
Vitória SC 79 - 62 União Sportiva 2 0 0 1
2021-04-11 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 62 - 45 Guifões SC 0 0 0 0
2021-04-10 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
União Sportiva 68 - 73 Guifões SC 0 0 0 -2.5
2021-04-04 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
Guifões SC 68 - 74 União Sportiva 6 0 1 6
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 61 - 75 União Sportiva 0 2 1 2
2021-03-21 Liga Skoiy
Fase Regular
SL Benfica 73 - 69 União Sportiva 1 0 1 0
2021-03-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 67 - 57 CAB Madeira 3 0 0 2
2021-03-13 Taça Portugal
1/2 Final
União Sportiva 77 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-03-09 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 64 - 44 CB Queluz 6 3 3 8.5
2021-03-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 60 - 53 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2021-02-28 Liga Skoiy
Fase Regular
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 37 - 80 União Sportiva 6 3 1 9
2021-02-21 Taça Portugal
2ª Fase - 1/4 Final
União Sportiva 73 - 58 AD Vagos 0 0 1 0.5
2021-02-20 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 56 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-16 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 89 - 53 Guifões SC 6 4 0 8.5
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 54 - 87 União Sportiva 2 1 1 1
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 44 CPN IMOPARTNER 6 3 0 7
2021-01-30 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 56 - 69 União Sportiva 2 1 0 -0.5
2021-01-23 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 70 - 63 União Sportiva 0 0 0 -2
2021-01-17 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 96 - 72 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 8 1 1 6.5
2021-01-03 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 79 - 76 GDESSA BARREIRO 0 0 0 0
2020-12-29 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 65 - 80 União Sportiva 2 2 1 4
2020-12-13 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 77 - 74 AD Vagos 0 0 0 0
2020-11-07 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 63 - 54 Olivais ABTF betão 3 0 0 3
2020-10-25 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 69 - 92 União Sportiva 2 0 0 -2.5
2020-10-18 Liga Skoiy
Fase Regular
União Sportiva 90 - 88 Vitória SC 0 0 0 0
2020-10-11 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 72 - 63 União Sportiva 3 0 1 3.5
2019-08-03 U16W Jogos preparação e Tornei
5º Torneio Internacional de Esposende
Portugal U15 54 - 74 Israel 4 2 0 4.5
2019-08-01 U16W Jogos preparação e Tornei
5º Torneio Internacional de Esposende
Grécia 88 - 40 Portugal U15 11 3 0 13.5
2019-06-02 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
CS Marítimo 52 - 55 União Sportiva 16 8 3 18
2019-06-01 XXII Taça Nacional Sub 16 Femi
Fase Final
Unidos/JOALPE 62 - 48 União Sportiva 9 4 1 9.5
2019-05-26 XXI Taça Nacional Sub 19 Femin
Fase Final
CB Montijo 75 - 48 União Sportiva 8 0 0 7.5
2019-05-25 XXI Taça Nacional Sub 19 Femin
Fase Final
União Sportiva 42 - 57 Juventude Pacense 6 2 0 2
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 34 Santarém 7 6 0 6
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Setúbal 51 - 36 Açores 11 7 1 12
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Braga 32 - 48 Açores 16 4 0 13
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Coimbra 71 - 35 Açores 3 0 0 -4
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série H
Açores 41 - 35 Leiria 18 7 1 23.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Açores 29 - 70 Porto 4 3 0 0.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Aveiro 72 - 37 Açores 3 4 3 5
2018-06-10 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Olivais Coimbra 56 - 61 União Sportiva 11 4 2 15
2018-06-09 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Guifões SC 48 - 47 União Sportiva 2 6 1 2.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 55 - 48 Viana Castelo 32 9 1 32
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série H
Leiria 35 - 43 Açores 17 4 1 13.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 54 - 51 Algarve 23 7 4 36.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série H
Santarém 60 - 35 Açores 5 5 2 6
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 39 - 37 Açores 8 4 1 4.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Coimbra 53 - 31 Açores 14 4 0 14
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 65 - 18 Açores 2 1 0 -0.5
2017-06-11 XX Taça Nacional Sub 16 Femini
Fase Final
Carnide Clube 54 - 52 União Sportiva 14 2 0 9.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 47 - 35 Viana do Castelo 6 3 3 4.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Santarém 38 - 42 Açores 12 2 2 16.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Leiria 14 - 72 Açores 10 4 0 14.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 29 - 51 Castelo Branco 9 2 1 4
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 44 - 52 Algarve 7 1 0 7
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Guarda 2 - 127 Açores 11 7 8 25.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Açores 45 - 41 Braga 22 3 2 18.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Algarve 68 - 31 Açores 3 1 0 2
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Leiria 47 - 40 Açores 8 0 1 1.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 43 - 49 Viana do Castelo 0 2 0 -0.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 48 Castelo Branco 2 1 1 -0.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 25 - 59 Santarém 4 0 0 1
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Alentejo 11 - 81 Açores 5 1 1 4
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Açores 48 - 33 Braga 4 2 1 5