Imagem perfil atleta
3
Pt

POSTE, UD Oliveirense

Ricardo Monteiro

298

PONTOS

171

RESSALTOS

21

ASSISTÊNCIAS

8

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

38

Média de minutos por jogo

20

Pontos

298
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

48%

3 pontos

38%

Lances Livres

76%

RESSALTOS

Total

171

Ofensivos

74

Defensivos

97
OUTROS
21

Assistências

18

Perdas de bola

48

Roubos de bola

8

Desarmes

TOTAIS

jogos

311

LIGA PORTUGUESA

147

TAÇA DE PORTUGAL

15

Proliga

112

SUPERTAÇA

2

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

47%

3 pontos

33%

Lances Livres

72%

2327

Pontos

1422

Ressaltos

166

Assistências

74

Desarmes

124

Roubos de bola

366

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense Liga BETCLIC Masculina 31 36253 239 90/200
45%
69/150
46%
21/50
42%
38/53
71.7%
67 79 146 15 14 38 5 89 54 -3 272
UD Oliveirense Taça de Portugal Alfaloc 2 2094 17 7/14
50%
5/8
62.5%
2/6
33.33%
1/2
50%
3 6 9 1 1 3 2 4 1 1 19
UD Oliveirense Taça Hugo dos Santos Betc 1 1587 3 1/6
16.67%
1/3
33.33%
0/3
0%
1/2
50%
2 2 4 3 1 1 0 3 1 4 4
UD Oliveirense Azeméis Cup 21 2 2151 17 4/10
40%
3/7
42.86%
1/3
33.33%
8/8
100%
0 5 5 2 1 4 0 6 6 18 15
UD Oliveirense Jogos Apresentação Masculino 2 2379 22 8/12
66.67%
8/11
72.73%
0/1
0%
6/6
100%
2 5 7 0 1 2 1 6 6 11 26
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Vitória SC Liga Placard1 26 30202 179 63/167
37.72%
42/98
42.86%
21/69
30.43%
32/42
76.19%
40 74 114 31 15 37 8 69 45 -46 204
Vitória SC Taça Portugal 19/20 1 1254 7 2/5
40%
1/2
50%
1/3
33.33%
2/2
100%
3 1 4 0 0 1 1 4 1 2 8
Vitória SC Jogos e Torneios 1 962 8 3/5
60%
1/1
100%
2/4
50%
0/0
0%
0 0 0 1 1 1 0 5 2 2 5.5
Vitória SC Taça Portugal Alfaloc 2 3151 29 11/23
47.83%
6/13
46.15%
5/10
50%
2/2
100%
4 9 13 1 0 1 0 5 4 18 31.5
Portugal Jogos Particulares Sen 2 2199 13 6/8
75%
6/7
85.71%
0/1
0%
1/2
50%
1 1 2 1 0 2 0 7 1 -5 8.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Vitória SC Liga Placard 22 30325 181 47/95
49.47%
34/74
45.95%
32/74
43.24%
17/22
77.27%
28 61 89 12 11 23 2 62 27 60 181.5
Vitória SC Taça de Portugal 2 2349 13 3/10
30%
3/8
37.5%
1/7
14.29%
4/7
57.14%
1 7 8 3 3 5 1 6 5 8 9
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Torneio Internacional Oliveira 2 1280 4 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
0/0
0%
2 0 2 0 2 0 0 4 0 -14 2.5
Seleção do Norte All Star Dhika - Masculinos 20 1 949 4 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
0/0
0%
2 2 4 2 1 1 0 0 0 -4 9
Vitória SC Liga Placard 32 33179 211 35/68
51.47%
56/125
44.8%
21/52
40.38%
36/44
81.82%
39 81 120 15 8 20 6 73 40 -6 235
Vitória SC Taça de Portugal 1 912 8 0/0
0%
4/4
100%
0/2
0%
0/0
0%
2 1 3 0 0 1 0 4 2 -2 8
Vitória SC VI Torneio Cidade Termal 2 2432 15 5/8
62.5%
5/9
55.56%
1/4
25%
2/4
50%
3 9 12 2 0 2 0 4 4 5 19.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Proliga 7 10099 81 26/66
39.39%
25/53
47.17%
7/27
25.93%
10/12
83.33%
10 29 39 6 6 9 0 24 14 0 73
SL Benfica Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1463 7 2/13
15.38%
1/8
12.5%
1/5
20%
2/2
100%
0 2 2 2 0 0 0 1 2 0 0.5
Illiabum Clube Liga Placard 22 21787 119 0/0
0%
40/85
47.06%
0/5
0%
39/51
76.47%
46 44 90 6 9 5 3 59 41 0 174
Illiabum Clube Taça de Portugal 4 4183 17 0/0
0%
5/14
35.71%
0/0
0%
7/8
87.5%
7 8 15 0 1 3 1 9 4 0 22
Sport Lisboa Benfica Liga Placard 3 712 3 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
3/4
75%
0 2 2 1 0 3 0 4 3 0 0.5
Sport Lisboa Benfica Torneio Internacional Viana Ca 1 319 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 -2.5
Sport Lisboa Benfica XXXIII Supertaça Masculina 1 207 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 -1
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica LPB Placard 4 876 2 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
2/2
100%
0 2 2 0 0 1 0 2 1 0 0.5
SL Benfica-B Proliga 29 52960 406 83/173
47.98%
158/302
52.32%
15/58
25.86%
45/68
66.18%
66 157 223 18 20 51 11 82 73 0 445.5
SL Benfica-B Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 7213 47 0/0
0%
18/36
50%
0/4
0%
11/13
84.62%
9 24 33 3 2 6 2 9 10 0 62
Portugal Sub 20 U20 Torneio Internacional Anad 3 3193 26 4/9
44.44%
6/18
33.33%
2/5
40%
8/13
61.54%
6 6 12 1 2 6 0 12 10 0 17
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 Torneio Internacional Anadia 3 3427 13 0/0
0%
6/20
30%
0/1
0%
1/2
50%
3 9 12 0 0 5 0 5 2 0 4
S.L.Benfica Proliga 27 38390 265 39/88
44.32%
102/232
43.97%
10/34
29.41%
31/46
67.39%
52 110 162 20 12 60 10 56 51 0 263.5
S.L.Benfica Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 4079 37 4/7
57.14%
12/23
52.17%
1/4
25%
10/12
83.33%
7 12 19 3 1 8 0 14 10 0 37.5
Sport Lisboa Benfica LPB 7 1030 8 0/0
0%
4/9
44.44%
0/0
0%
0/0
0%
6 1 7 0 0 1 0 4 0 0 10
Sport Lisboa Benfica VIII Troféu António Pratas - L 1 692 2 0/0
0%
1/5
20%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 1 1 0 3 2 0 -0.5
Sport Lisboa Benfica XXXI Supertaça Masculina 1 183 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 2 2 0 0 1 0 0 0 0 3
Sport Lisboa Benfica Taça de Portugal 3 646 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 2 3 1 0 4 0 1 0 0 0
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 1522 4 0/0
0%
2/8
25%
0/3
0%
0/0
0%
2 6 8 1 1 2 0 6 2 0 2
SL Benfica B Proliga 20 19447 135 11/17
64.71%
54/108
50%
2/9
22.22%
21/29
72.41%
31 66 97 2 3 21 9 34 21 0 164
Portugal Sub18 U18 Men Friendly 2 2472 14 0/0
0%
6/11
54.55%
0/0
0%
2/2
100%
1 3 4 1 2 3 1 1 3 0 15.5
Sport Lisboa Benfica XIX Campeonato Nacional Sub 18 3 5419 41 0/0
0%
18/34
52.94%
0/4
0%
5/10
50%
13 29 42 1 0 9 3 8 10 0 60.5
Sport Lisboa Benfica XIX Campeonato Nacional Senior 3 2681 37 9/13
69.23%
15/20
75%
2/3
66.67%
1/3
33.33%
4 13 17 1 1 5 0 8 3 0 42.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Nacional Sub 3 5266 27 0/0
0%
11/27
40.74%
0/0
0%
5/7
71.43%
10 18 28 3 2 5 1 7 6 0 42.5
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Nacional Seni 3 3213 14 0/0
0%
6/17
35.29%
0/0
0%
2/5
40%
4 7 11 1 0 1 1 6 5 0 13.5
S.L. Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 932 4 0/0
0%
2/9
22.22%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 0 0 0 2 3 2 0 1
S.L. Benfica B Proliga 16 10226 44 0/0
0%
20/58
34.48%
0/1
0%
4/11
36.36%
18 28 46 6 2 13 4 19 8 0 47.5
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2011/2012
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

209673

Data de Nascimento

13/02/1997

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

208CM

PESO

106KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2020/2021 AB Braga Vitória Sport Clube Sénior
2019/2020 AB Braga Vitória Sport Clube Sénior
2018/2019 AB Braga Vitória Sport Clube Sénior
2017/2018 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Séniores / Sub 20(SE)
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2012/2013 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16
2011/2012 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2011/2012 AB Lisboa Carnide Clube Sub 16
2010/2011 AB Lisboa Carnide Clube Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-25 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
UD Oliveirense 60 - 75 SL Benfica 14 3 0 13
2022-05-23 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 93 - 80 UD Oliveirense 11 3 0 13
2022-05-21 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 89 - 72 UD Oliveirense 12 6 1 15
2022-05-17 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 77 - 71 CAB Madeira SAD 9 6 0 7.5
2022-05-14 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 82 - 72 UD Oliveirense 6 3 0 3.5
2022-05-12 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 82 - 72 CAB Madeira SAD 10 4 1 10.5
2022-05-06 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
FC Porto 87 - 60 UD Oliveirense 8 3 0 6.5
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
Sporting CP 69 - 67 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-04-17 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 66 - 84 FC Porto 2 2 1 0
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 76 - 75 UD Oliveirense 8 0 0 4
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
UD Oliveirense 69 - 66 Sporting CP 16 2 0 16.5
2022-04-03 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo A
FC Porto 91 - 64 UD Oliveirense 1 1 0 -3.5
2022-03-26 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 76 - 75 UD Oliveirense 5 5 0 8
2022-03-19 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 93 - 87 UD Oliveirense 11 8 2 14
2022-03-12 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Sporting CP 75 - 61 UD Oliveirense 8 5 1 11.5
2022-03-06 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Vitória SC 69 - 85 UD Oliveirense 2 6 0 4.5
2022-02-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 89 - 91 UD Oliveirense 10 6 0 14.5
2022-01-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 91 - 78 Imortal LUZiGÁS 10 3 0 6
2022-01-22 Taça Hugo dos Santos Betc
Meias-Finais
SL Benfica 97 - 91 UD Oliveirense 3 4 3 4
2022-01-13 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 73 Lusitânia Expert 9 2 0 12
2022-01-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Illiabum Clube 70 - 79 UD Oliveirense 5 6 0 7.5
2022-01-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 89 - 66 Ovarense GAVEX 6 11 1 15.5
2022-01-02 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 67 - 88 SL Benfica 7 6 0 6.5
2021-12-29 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CD Póvoa 76 - 70 UD Oliveirense 5 3 0 5
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 92 - 73 CAB Madeira SAD 0 4 3 1
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
UD Oliveirense 93 - 67 Galitos BARREIRO 9 6 1 12.5
2021-12-17 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 75 Académica EFAPEL 10 5 0 7
2021-12-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 68 - 72 UD Oliveirense 7 5 0 9
2021-12-05 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 67 - 78 Sporting CP 8 10 1 15.5
2021-11-01 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 90 - 69 Vitória SC 5 7 1 9.5
2021-10-28 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Lusitânia Expert 81 - 74 UD Oliveirense 12 6 0 13.5
2021-10-23 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 79 - 78 Illiabum Clube 16 9 0 23
2021-10-16 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
SL Benfica 97 - 70 UD Oliveirense 5 2 1 0
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 88 - 67 CD Póvoa 6 6 2 13
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Académica EFAPEL 81 - 97 UD Oliveirense 3 1 0 -4
2021-09-26 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Apresentação UD Oliveirense
UD Oliveirense 80 - 61 Vitória SC 14 4 0 18
2021-09-19 Azeméis Cup 21
Final
Illiabum Clube 67 - 75 UD Oliveirense 10 3 0 8.5
2021-09-18 Azeméis Cup 21
1/2 Finais
UD Oliveirense 70 - 64 CD Póvoa 7 2 2 6.5
2021-09-12 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Preparação CD Póvoa 1
CD Póvoa 74 - 57 UD Oliveirense 8 3 0 8
2021-07-24 Jogos Particulares Sen
1º Torneio Verão Jogo 4
Portugal 76 - 83 Angola 3 0 1 0.5
2021-07-21 Jogos Particulares Sen
1º Torneio Verão Jogo 1
Portugal 75 - 70 Eslováquia 10 2 0 8
2021-05-01 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Vitória SC 80 - 97 Sporting CP 10 5 1 9
2021-04-29 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Vitória SC 84 - 71 Sporting CP 1 5 2 7
2021-04-24 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Sporting CP 85 - 67 Vitória SC 4 3 1 -1
2021-04-22 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Sporting CP 94 - 58 Vitória SC 9 5 1 6.5
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 108 - 118 Vitória SC 15 10 2 18.5
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 80 - 72 Académica EFAPEL 9 10 3 16
2021-03-27 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
Vitória SC 78 - 80 Sporting CP 14 5 1 14
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 Vitória SC 7 2 1 2.5
2021-03-18 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 89 - 100 CAB Madeira, SAD 3 2 2 0.5
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 65 - 83 Vitória SC 9 3 0 4
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 100 - 67 Galitos BARREIRO 3 4 2 7
2021-03-03 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 101 - 78 Vitória SC 11 0 0 5.5
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 77 - 82 Sporting CP 7 2 1 3.5
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 97 - 88 Vitória SC 6 6 2 8
2021-02-06 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Académica EFAPEL 63 - 82 Vitória SC 15 8 0 17.5
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 66 - 89 SL Benfica 16 8 1 19.5
2021-01-24 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 87 - 70 Vitória SC 3 6 0 6
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 62 - 74 FC Porto 4 1 2 4
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 84 - 89 Vitória SC 4 6 0 9
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 71 - 70 Ovarense GAVEX 8 4 2 12
2021-01-06 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 102 - 60 Vitória SC 3 5 4 5
2020-12-30 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 78 - 83 Vitória SC 3 0 1 0
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 68 - 73 Imortal LUZiGÁS 5 3 0 5
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 85 - 66 Vitória SC 9 3 0 11
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 88 - 74 Maia Basket 10 4 0 13
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 71 - 81 Lusitânia Expert 4 6 0 4.5
2020-10-21 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 84 - 63 FC Barreirense 7 8 1 17
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 76 - 71 Vitória SC 9 3 2 11
2020-10-07 Taça Portugal 19/20
1/2 Final
Sporting CP 85 - 71 Vitória SC 7 4 0 8
2020-09-27 Jogos e Torneios
Jogo particular 6
UD Oliveirense 72 - 104 Vitória SC 8 0 1 5.5
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 64 - 77 Vitória SC 11 5 1 13.5
2020-03-04 Taça de Portugal
III Fase - 1/4 Final
Vitória SC 89 - 81 Esgueira/Aveiro/OLI 3 4 2 0.5
2020-02-29 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 89 - 102 Sporting CP 7 4 2 10.5
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto A 99 - 86 Vitória SC 3 2 0 -2
2020-02-09 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Maia Basket Clube 69 - 100 Vitória SC 10 4 1 8.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 85 - 79 UD Oliveirense 6 4 0 10
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 72 - 73 Vitória SC 3 4 0 0
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 82 - 94 Vitória SC 4 1 1 4.5
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 85 - 72 Esgueira/Aveiro/OLI 23 4 0 21.5
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 79 - 92 Vitória SC 8 0 1 6.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 83 - 90 Sport Lisboa Benfica 7 2 0 4
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 86 - 67 Maia Basket Clube 8 9 1 14
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 75 - 71 Ovarense Gavex 15 8 0 14
2019-12-08 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 93 - 81 Galitos Barreiro 11 7 0 11.5
2019-12-04 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 89 - 81 Illiabum Clube 12 3 2 16
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 98 - 74 Terceira Basket Club 11 9 2 20
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 89 - 83 Vitória SC 10 5 1 7.5
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 78 - 82 FC Porto A 5 2 0 -1.5
2019-11-09 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 90 - 63 Vitória SC 2 2 1 0
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 73 - 69 Barreirense/Optimize 2 4 0 -1.5
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 85 - 79 CAB Madeira SAD 7 3 0 7
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 57 - 65 Vitória SC 12 3 0 12
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 68 - 69 SC Lusitânia/Expert 2 4 0 1
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 78 - 76 Vitória SC 12 4 0 13
2019-07-28 Torneio Internacional Oliveira
Fase unica
Portugal 70 - 74 Irão 0 1 0 2.5
2019-07-26 Torneio Internacional Oliveira
Fase unica
Portugal 56 - 70 Dinamarca 4 1 0 0
2019-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 78 - 83 Illiabum Clube 3 4 0 4
2019-05-03 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Galitos BARREIRO 85 - 80 Vitória SC 4 3 2 4
2019-04-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 79 - 78 Vitória SC 8 9 1 10
2019-04-26 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 73 - 81 Esgueira / Aveiro /OLI 6 7 1 8
2019-04-19 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
CAB Madeira SAD 74 - 79 Vitória SC 6 4 1 7
2019-04-13 All Star Dhika - Masculinos 20
All Star Dhika - Masculinos
Seleção do Norte 108 - 126 Seleção do Sul 4 4 2 9
2019-04-07 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Illiabum Clube 82 - 72 Vitória SC 11 8 0 12
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 82 - 83 Galitos BARREIRO 9 4 1 11.5
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 91 - 85 Imortal AlgarExperienc 11 7 2 15.5
2019-03-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Esgueira / Aveiro /OLI 69 - 66 Vitória SC 8 5 1 7
2019-03-22 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Vitória SC 95 - 58 CAB Madeira SAD 11 7 0 16
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 89 - 66 Vitória SC 5 3 3 9.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 77 - 84 FC Porto 5 6 0 8
2019-03-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 84 - 91 Vitória SC 10 5 2 11
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 67 - 82 Terceira Basket Club 13 5 0 15
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 82 - 60 Vitória SC 9 4 0 11
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 87 - 82 Imortal AlgarExperienc 2 0 1 3
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 80 - 58 Vitória SC 2 2 0 3
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 83 - 81 Vitória SC 3 1 0 0
2019-01-16 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Vitória SC 81 - 88 FC Porto 8 3 0 8
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 99 - 88 Esgueira / Aveiro /OLI 10 1 0 3.5
2019-01-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 88 - 69 Vitória SC 2 3 0 0
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 88 - 87 Galitos BARREIRO 5 0 0 3.5
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 86 - 91 UD Oliveirense 7 2 0 10
2018-12-15 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 94 - 86 Vitória SC 9 4 0 9
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 96 - 100 SC Lusitânia 0 1 0 -2
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 71 - 76 Vitória SC 9 3 0 9.5
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 67 - 77 Ovarense Gavex 10 4 0 14.5
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 78 - 71 Vitória SC 5 3 0 4
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 88 - 72 CAB Madeira SAD 7 3 0 7.5
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 71 - 74 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 3
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 85 - 77 Vitória SC 10 7 0 8.5
2018-10-14 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 97 - 90 Illiabum Clube 5 1 0 5
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 83 - 88 Vitória SC 4 3 0 3.5
2018-09-30 VI Torneio Cidade Termal
Final
Vitória SC 78 - 63 Galitos BARREIRO 4 2 0 2.5
2018-09-29 VI Torneio Cidade Termal
1/2 Finais
Vitória SC 82 - 57 MBC 11 10 2 17
2018-05-18 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
Illiabum Clube 57 - 101 FC Porto 8 3 1 9.5
2018-05-13 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 94 - 75 Illiabum Clube 15 2 0 14
2018-05-11 Liga Placard
Playoff - 1/4 Final
FC Porto 102 - 92 Illiabum Clube 4 3 0 9
2018-05-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 62 - 83 UD Oliveirense 5 11 1 15.5
2018-04-29 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Vitória SC-Guimarães 90 - 71 Illiabum Clube 0 3 0 0.5
2018-04-27 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 83 - 99 FC Porto 13 5 2 19
2018-04-21 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 80 - 87 CAB Madeira SAD 9 4 0 11.5
2018-04-18 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
CAB Madeira SAD 88 - 67 Illiabum Clube 4 2 0 5
2018-04-15 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 100 - 58 Illiabum Clube 7 6 0 9
2018-04-13 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
UD Oliveirense 93 - 77 Illiabum Clube 2 4 0 5.5
2018-04-04 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 111 - 106 Vitória SC-Guimarães 16 5 0 21
2018-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
FC Porto 111 - 104 Illiabum Clube 5 2 0 3.5
2018-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Illiabum Clube 86 - 101 Sport Lisboa Benfica 0 4 0 0
2018-03-18 Taça de Portugal
Final a 8
Illiabum Clube 91 - 83 Sport Lisboa Benfica 7 2 0 6
2018-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Illiabum Clube 100 - 93 Galitos BARREIRO 4 3 0 7.5
2018-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
CAB Madeira SAD 72 - 89 Illiabum Clube 2 2 0 5
2018-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 104 - 95 Illiabum Clube 5 7 1 10.5
2018-03-04 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 74 - 80 UD Oliveirense 1 7 0 7
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 72 - 81 Illiabum Clube 2 2 0 2.5
2018-02-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 61 - 86 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2018-02-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 95 - 83 Barreirense Dif Broker 4 8 0 12.5
2018-01-27 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 76 - 80 Illiabum Clube 6 5 1 8.5
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Illiabum Clube 111 - 107 UD Oliveirense 4 8 0 3.5
2018-01-20 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 73 - 87 Ovarense Dolce Vita 2 1 0 0.5
2018-01-14 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Terceira Basket Club 71 - 95 Illiabum Clube 5 3 0 6.5
2018-01-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
S.C. Lusitânia 92 - 97 Illiabum Clube 2 0 0 0
2017-12-30 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 83 - 76 Illiabum Clube 4 3 0 3
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 100 - 98 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-12-13 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Illiabum Clube 67 - 80 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-12-10 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 93 - 85 Barreirense Dif Broker 0 0 0 -1.5
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 5 7 1 4.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 97 - 100 Casino Ginásio 26 6 1 25.5
2017-12-01 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Eléctrico FC-Tekever 78 - 99 Sport Lisboa Benfica 1 0 1 -2.5
2017-11-29 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
UD Oliveirense 73 - 76 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 68 SL Benfica 7 0 0 -1.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 10 4 1 5.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 14 8 0 15
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 82 - 94 SL Benfica 7 7 2 10.5
2017-10-28 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Galitos BARREIRO 70 - 81 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 12 7 1 13.5
2017-10-08 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 106 - 82 Vitória SC-Guimarães 2 2 0 4.5
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 57 - 71 SL Benfica 7 2 2 0.5
2017-10-05 XXXIII Supertaça Masculina
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 104 - 74 CAB Madeira SAD 0 0 0 -1
2017-09-05 Torneio Internacional Viana Ca
Torneio Internacional Viana Castelo
San Antonio Caceres 61 - 84 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 -2.5
2017-07-02 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 84 - 83 Finlândia 10 3 1 4.5
2017-07-01 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 74 - 66 Inglaterra 8 5 0 6.5
2017-06-30 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 73 - 65 Bielorussia 8 4 0 6
2017-06-09 LPB Placard
PlayOffs - Final
SL Benfica 87 - 57 FC Porto 0 0 0 0
2017-06-04 LPB Placard
PlayOffs - Final
FC Porto 81 - 83 SL Benfica 0 0 0 0
2017-06-02 LPB Placard
PlayOffs - Final
FC Porto 70 - 73 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-27 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
UD Oliveirense 60 - 69 SL Benfica 0 0 0 0
2017-05-21 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
SL Benfica 90 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-20 LPB Placard
Play-Offs 1/2 finais
SL Benfica 97 - 91 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
BARREIRENSE 77 - 66 SL Benfica-B 28 8 0 28
2017-05-07 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
SL Benfica 73 - 74 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica-B 67 - 80 BARREIRENSE 11 5 0 8.5
2017-05-06 LPB Placard
Play-Offs 1/4 finais
SL Benfica 96 - 76 CAB-Madeira 2 1 0 2
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 18 4 0 17
2017-04-29 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 106 - 68 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2017-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
SC Vasco da Gama 82 - 86 SL Benfica-B 17 8 0 15.5
2017-04-21 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 80 - 76 Vitória SC 0 0 0 0
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 8 10 1 10.5
2017-04-14 LPB Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
SL Benfica 87 - 70 FC Porto 0 0 0 0
2017-04-08 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 74 - 77 Terceira Basket Club 12 4 0 4.5
2017-04-02 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force FC Porto 76 - 63 SL Benfica-B 17 8 0 17
2017-03-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 70 - 74 BARREIRENSE 23 13 1 30
2017-03-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
Estoril B.C. 62 - 65 SL Benfica-B 9 8 0 7
2017-03-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Esgueira/OLI 65 - 55 SL Benfica-B 19 11 1 26
2017-02-25 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 75 - 55 SC Vasco da Gama 10 10 0 8.5
2017-02-25 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 75 - 66 CAB-Madeira 0 0 0 0
2017-02-19 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 69 - 57 Galitos BARREIRO 0 1 0 0.5
2017-02-18 Proliga
2ª fase - Grupo A
Académico FC 65 - 66 SL Benfica-B 16 8 0 17
2017-02-12 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Sampaense Basket 59 - 73 SL Benfica 0 0 0 0
2017-02-11 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 74 - 81 UD Oliveirense 0 0 0 0
2017-02-11 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 69 - 65 Dragon Force FC Porto 10 6 4 11
2017-02-04 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket Club 70 - 57 SL Benfica-B 10 6 0 7
2017-01-29 Proliga
2ª fase - Grupo A
BARREIRENSE 82 - 78 SL Benfica-B 12 11 0 21
2017-01-28 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
SL Benfica 104 - 66 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2017-01-21 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 63 - 70 Estoril B.C. 14 9 0 20
2017-01-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 85 - 91 SL Benfica-B 9 2 3 7.5
2017-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket Club 72 - 52 SL Benfica-B 8 2 0 4.5
2016-12-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 82 - 78 Estoril B.C. 13 12 1 26
2016-12-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Física Torres Vedras 56 - 82 SL Benfica-B 6 15 1 18
2016-12-08 LPB Placard
Fase Regular/1ªfase
Galitos BARREIRO 69 - 68 SL Benfica 0 0 0 0
2016-12-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BARREIRENSE 81 - 54 SL Benfica-B 20 4 0 15.5
2016-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 59 - 66 SL Benfica-B 14 12 1 22
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 89 - 60 Academia do Lumiar 19 6 1 20.5
2016-11-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 51 - 71 Terceira Basket Club 7 1 0 0.5
2016-11-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 75 - 69 Física Torres Vedras 22 7 0 23.5
2016-11-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 71 - 73 BARREIRENSE 13 8 1 8
2016-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 67 - 66 SL Benfica-B 14 10 0 15.5
2016-10-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 95 - 75 AngraBasket 14 10 2 23
2016-10-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 80 - 76 Os Belenenses 13 5 1 12.5
2016-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Meia-Final Sul
SL Benfica-B 60 - 78 Terceira Basket Club 6 4 0 7
2016-10-02 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 81 - 64 Física Torres Vedras 11 11 1 18.5
2016-10-01 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
SL Benfica-B 83 - 76 BARREIRENSE 15 13 1 23
2016-09-30 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Zona Sul B
Academia do Lumiar 65 - 72 SL Benfica-B 15 5 1 13.5
2016-07-03 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 47 - 59 Inglaterra 8 7 0 7
2016-07-02 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 38 - 57 Seleção da Suécia 5 4 0 2
2016-06-30 Torneio Internacional Anadia
Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 68 - 73 Bielorussia 0 1 0 -5
2016-05-22 LPB
PlayOffs - Final
Sport Lisboa Benfica 89 - 84 FC Porto 0 0 0 0
2016-05-21 LPB
PlayOffs - Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 78 FC Porto 0 0 0 0
2016-05-18 LPB
PlayOffs 1/2 finais
Sport Lisboa Benfica 86 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 0
2016-05-15 LPB
PlayOffs 1/2 finais
UD Oliveirense 76 - 74 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-05-14 LPB
PlayOffs 1/2 finais
UD Oliveirense 59 - 89 Sport Lisboa Benfica 2 2 0 4
2016-05-07 Proliga
Playoff - 1/2 Final
S.L.Benfica 62 - 75 Illiabum Clube 1 5 0 1.5
2016-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 67 - 56 Sangalhos DC 9 3 0 2.5
2016-04-23 Proliga
2ª fase - Grupo A
Dragon Force 88 - 85 S.L.Benfica 9 3 1 -1
2016-04-17 Proliga
2ª fase - Grupo A
Atlético C.P. 59 - 80 S.L.Benfica 11 4 0 6.5
2016-04-16 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 57 - 78 Illiabum Clube 8 7 1 13
2016-04-10 LPB
2ª Fase - Grupo A
Galitos BARREIRO 77 - 94 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-04-09 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.C. Vasco da Gama 70 - 78 S.L.Benfica 4 8 2 6.5
2016-04-08 LPB
2ª Fase - Grupo A
Ovarense Dolce Vita 82 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-03-29 LPB
2ª Fase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 85 - 69 Basquete de Barcelos 0 0 0 0
2016-03-26 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 76 - 77 AngraBasket 7 5 1 9.5
2016-03-25 LPB
2ª Fase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 95 - 70 UD Oliveirense 2 0 0 2
2016-03-20 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 103 - 51 Ovarense Dolce Vita 2 2 1 3.5
2016-03-19 Taça de Portugal
Final a 8
Vitória SC-Guimarães 62 - 72 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-03-17 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 100 - 54 Illiabum Clube 0 1 0 -2.5
2016-03-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
Illiabum Clube 82 - 64 S.L.Benfica 10 7 0 8
2016-03-12 Proliga
2ª fase - Grupo A
Sangalhos DC 96 - 68 S.L.Benfica 8 5 0 4
2016-03-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 77 - 58 Dragon Force 19 9 2 27
2016-02-28 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 66 - 73 Atlético C.P. 0 0 0 0
2016-02-20 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 99 - 91 Ovarense Dolce Vita 0 0 0 0
2016-02-13 Proliga
2ª fase - Grupo A
S.L.Benfica 91 - 75 S.C. Vasco da Gama 16 5 0 10
2016-02-06 Proliga
2ª fase - Grupo A
Terceira Basket 84 - 64 S.L.Benfica 6 3 0 2
2016-02-05 Proliga
2ª fase - Grupo A
AngraBasket 73 - 107 S.L.Benfica 6 2 1 8
2016-02-03 Taça de Portugal
II Fase - 1/16 Final
Sport Lisboa Benfica 76 - 63 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1
2016-01-23 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 73 S.L.Benfica 12 8 1 11.5
2016-01-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 87 - 73 Barreirense 18 6 1 21
2016-01-17 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 92 - 78 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2016-01-13 LPB
1ª Fase
UD Oliveirense 61 - 77 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-01-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 64 - 62 Atlético C.P. 11 5 1 11
2015-12-20 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 94 - 73 Maia Basket 0 0 0 0
2015-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Belenenses 50 - 57 S.L.Benfica 12 4 0 4
2015-12-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 82 - 64 Academia 7 3 0 0.5
2015-12-06 LPB
Remarcação do jogo 260
Sport Lisboa Benfica 75 - 56 Vitória SC-Guimarães 2 2 0 3
2015-12-06 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 75 - 56 Vitória SC-Guimarães 2 2 0 3
2015-11-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
AngraBasket 60 - 57 S.L.Benfica 6 12 0 11
2015-11-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Terceira Basket 76 - 67 S.L.Benfica 6 7 4 6.5
2015-11-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 93 - 81 Estoril B.C. 16 9 1 19.5
2015-11-21 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 102 - 56 Eléctrico F.C. 0 0 0 -3.5
2015-11-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense 53 - 47 S.L.Benfica 16 7 0 17
2015-11-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Atlético C.P. 74 - 84 S.L.Benfica 16 5 1 18.5
2015-11-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 62 - 51 Belenenses 4 9 0 12.5
2015-10-31 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 76 - 66 AngraBasket 8 8 2 13.5
2015-10-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia 66 - 70 S.L.Benfica 6 5 1 4.5
2015-10-24 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 64 - 58 UD Oliveirense 0 0 0 0
2015-10-18 LPB
1ª Fase
Basquete de Barcelos 61 - 82 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 1.5
2015-10-17 LPB
1ª Fase
Sport Lisboa Benfica 72 - 61 FC Porto 0 0 0 0
2015-10-11 LPB
1ª Fase
Maia Basket 50 - 64 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2015-10-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
S.L.Benfica 65 - 90 Terceira Basket 13 8 0 15
2015-10-03 XXXI Supertaça Masculina
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 79 - 42 Basquete de Barcelos 2 2 0 3
2015-09-27 VIII Troféu António Pratas - L
Fase Final
UD Oliveirense 48 - 76 Sport Lisboa Benfica 2 2 0 -0.5
2015-09-26 VIII Troféu António Pratas - L
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 78 - 64 FC Porto 0 0 0 0
2015-09-20 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
Barreirense 82 - 75 S.L.Benfica 11 6 1 13.5
2015-09-19 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
S.L.Benfica 75 - 65 AngraBasket 18 7 1 17
2015-09-18 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase apuramento - Sul 1
S.L.Benfica 68 - 49 Atlético C.P. 8 6 1 7
2015-07-28 U18 Men Friendly
Torneio Internacional de Esposende
Portugal Sub18 66 - 53 Holanda 6 2 1 8.5
2015-07-11 U18 Men Friendly
Torneio Internacional de Esposende
Portugal Sub18 81 - 68 Bélgica 8 2 0 7
2015-05-31 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Dragon Force A 91 - 49 Sport Lisboa Benfica 11 10 0 10.5
2015-05-30 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 62 - 66 NB Queluz 18 17 1 30
2015-05-29 XIX Campeonato Nacional Sub 18
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 64 - 46 Guifões SC 12 15 0 20
2015-05-24 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Vasco da Gama 52 - 81 Sport Lisboa Benfica 8 5 0 10
2015-05-23 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 92 - 65 Odisseia Basket 16 8 1 22.5
2015-05-22 XIX Campeonato Nacional Senior
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 90 - 55 Maia Basket 13 4 0 10
2015-04-25 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Casino Ginásio 71 - 62 SL Benfica B 13 3 0 7.5
2015-04-19 Proliga
Playoff - 1/4 Final
SL Benfica B 66 - 70 Casino Ginásio 3 9 1 6
2015-04-12 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 91 - 62 SL Benfica B 4 2 0 5.5
2015-04-11 Proliga
Fase Regular
Vasco da Gama 64 - 89 SL Benfica B 0 1 0 0
2015-04-04 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 70 - 68 Atlético-MNExpresso 13 8 0 13.5
2015-03-12 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 58 - 64 Eléctrico F.C. 7 5 0 6
2015-02-28 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 60 - 68 SL Benfica B 11 10 0 20
2015-02-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 81 - 64 Casino Ginásio 10 13 1 16.5
2015-02-15 Proliga
Fase Regular
Terceira Basket Club 80 - 70 SL Benfica B 6 3 0 6.5
2015-02-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 66 - 73 Academia do Lumiar 6 5 0 12
2015-01-18 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 59 - 67 Aliança Sangalhos 2 1 0 0
2015-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 55 - 80 Dragon Force 17 10 0 28.5
2015-01-04 Proliga
Fase Regular
Atlético-MNExpresso 81 - 55 SL Benfica B 6 2 0 5
2014-12-13 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 80 - 78 SL Benfica B 6 7 0 9.5
2014-12-07 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 94 - 77 Esgueira/OLI 12 2 0 10.5
2014-11-29 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 63 - 67 SL Benfica B 8 5 0 4
2014-11-22 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 65 - 66 Terceira Basket Club 2 0 0 0
2014-11-09 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 71 - 58 SL Benfica B 2 5 0 5.5
2014-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica B 78 - 60 Vasco da Gama 2 0 0 1.5
2014-10-26 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 68 - 79 SL Benfica B 5 6 0 6
2014-10-12 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
Academia do Lumiar 61 - 47 SL Benfica B 0 1 0 -1
2014-10-10 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
SL Benfica B 68 - 89 Atlético-MNExpresso 4 7 1 3
2014-06-01 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Dragon Force 81 - 84 Sport Lisboa Benfica 6 8 0 10
2014-05-31 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 94 - 66 Estoril B.C. 10 11 3 18
2014-05-30 XVIII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 84 - 75 Ginásio Figueirense 11 9 0 14.5
2014-05-25 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Algés/UAL 56 - 67 Sport Lisboa Benfica 2 2 1 6.5
2014-05-24 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Dragon Force 88 - 49 Sport Lisboa Benfica 4 3 0 2
2014-05-23 XVIII Campeonato Nacional Seni
III Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 66 - 73 S.C. Vasco da Gama 8 6 0 5
2014-04-12 Proliga
Playoff - 1/4 Final
Dragon Force 61 - 56 S.L. Benfica B 0 1 1 -0.5
2014-04-05 Proliga
Playoff - 1/4 Final
S.L. Benfica B 69 - 76 Dragon Force 4 3 0 -2
2014-03-16 Proliga
Fase Regular
Guifões SC 61 - 57 S.L. Benfica B 3 1 0 -2
2014-03-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 68 - 62 Eléctrico F.C. 2 4 0 2
2014-02-23 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 70 - 95 Illiabum Clube 0 1 0 -1.5
2014-02-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 92 - 76 AngraBasket 14 9 4 25.5
2014-02-01 Proliga
Fase Regular
Esgueira/OLI 71 - 77 S.L. Benfica B 3 7 1 4.5
2014-01-27 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 55 - 61 Dragon Force 2 1 0 3
2014-01-19 Proliga
Fase Regular
Aliança Sangalhos 65 - 54 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2014-01-11 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 54 D.Leça/Cargolândia 6 6 0 6.5
2014-01-05 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 69 - 77 Academia do Lumiar 4 2 0 0.5
2013-12-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico F.C. 84 - 51 S.L. Benfica B 2 1 0 0
2013-12-08 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 94 - 68 Guifões SC 0 2 0 1
2013-11-23 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 79 - 93 Casino Ginásio 0 0 0 0
2013-11-10 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 73 - 81 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2013-10-27 Proliga
Fase Regular
Dragon Force 84 - 38 S.L. Benfica B 2 7 0 7.5
2013-10-20 Proliga
Fase Regular
S.L. Benfica B 78 - 66 Aliança Sangalhos 2 1 0 3
2013-10-12 Proliga
Fase Regular
D.Leça/Cargolândia 69 - 64 S.L. Benfica B 0 0 0 0
2013-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Fase Final
S.L. Benfica B 68 - 72 Dragon Force 0 0 0 -3
2013-09-29 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
S.L. Benfica B 82 - 63 Academia do Lumiar 2 0 0 1.5
2013-09-27 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Grupo Sul
S.L. Benfica B 68 - 59 Terceira Basket Club 2 2 0 2.5
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
A.B.Algarve 40 - 62 LISBOA 5 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Setúbal 30 - 28 LISBOA 5 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Leiria 43 - 55 LISBOA 6 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 39 - 37 A.B. Coimbra 6 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
1/2 Final(1/4)
A.B. Setúbal 52 - 47 LISBOA 2 0 0 0
2012-03-31 Albufeira 12 - Festa do Basque
Apuramento do 3º/4º Classificado
LISBOA 51 - 33 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Porto 43 - 50 LISBOA 0 0 0 0
2012-03-30 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 51 - 57 A.B. Aveiro 0 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
LISBOA 67 - 26 A.B.Algarve 0 0 0 0
2012-03-29 Albufeira 12 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Braga 35 - 71 LISBOA 4 0 0 0
2011-11-23 Taça Futuro Car Jamor Masculin
Taça Futuro Car Jamor
Algés 80 - 61 CAR Jamor Masc 0 0 0 0