Imagem perfil atleta
0
Pt

POSTE, CB Queluz

Ana Rodrigues

74

PONTOS

76

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

7

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

17

Média de minutos por jogo

19

Pontos

74
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

40%

3 pontos

17%

Lances Livres

58%

RESSALTOS

Total

76

Ofensivos

26

Defensivos

50
OUTROS
11

Assistências

10

Perdas de bola

34

Roubos de bola

7

Desarmes

TOTAIS

jogos

62

TAÇA DE PORTUGAL

4

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

42%

3 pontos

22%

Lances Livres

72%

381

Pontos

394

Ressaltos

49

Assistências

32

Desarmes

74

Roubos de bola

111

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Clube Basket Queluz CN1 Feminina 14 16134 64 29/76
38.16%
28/70
40%
1/6
16.67%
5/10
50%
24 41 65 9 4 27 5 33 12 10 69.5
Clube Basket Queluz Taça de Portugal Skoiy 3 3174 10 4/11
36.36%
4/11
36.36%
0/0
0%
2/2
100%
2 9 11 2 6 7 2 11 3 13 14
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 1 Feminina 22 35888 126 49/145
33.79%
47/135
34.81%
2/10
20%
26/34
76.47%
59 109 168 23 33 43 15 58 27 24 232
SIMECQ Taça de Portugal Skoiy 1 1977 4 2/13
15.38%
2/13
15.38%
0/0
0%
0/0
0%
4 4 8 2 0 1 1 1 0 -12 4.5
SIMECQ Torneio Lígia Santos 1 1470 8 2/8
25%
2/8
25%
0/0
0%
4/4
100%
5 6 11 0 4 3 1 3 2 3 17
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN 1 Feminina 15 23993 129 55/105
52.38%
54/104
51.92%
1/1
100%
18/25
72%
37 65 102 13 21 24 7 51 27 -8 197.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
COIMBRA Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 6381 40 0/0
0%
18/29
62.07%
0/1
0%
4/7
57.14%
15 14 29 0 6 6 1 4 6 0 77.5
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

211162

Data de Nascimento

18/07/1999

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

179CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sénior
2020/2021 AB Coimbra Associação S S Sociedade Columbófila Cantanhedense Sénior
2019/2020 AB Coimbra Associação S S Sociedade Columbófila Cantanhedense Sénior
2018/2019 AB Coimbra Associação S S Sociedade Columbófila Cantanhedense Sénior
2017/2018 AB Coimbra Associação S S Sociedade Columbófila Cantanhedense Sub 19(SE)
2016/2017 AB Coimbra Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol Sub 19
2015/2016 AB Coimbra CAD - Associação Coimbra Basquete Sub 19(SE)
2014/2015 AB Coimbra Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol Sub 16
2013/2014 AB Coimbra Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol Sub 16
2012/2013 AB Coimbra Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol Sub 14
2011/2012 AB Coimbra Associação Vincit Qui Se Vincit - Academia de Basquetebol Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Clube Basket Queluz 52 - 55 S.C. Coimbrões/ CargoBase 5 3 0 1
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 57 - 52 Clube Basket Queluz 2 5 1 7.5
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 76 - 74 Clube Basket Queluz 0 4 2 3.5
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 57 - 44 Carnide Clube 0 3 0 -5.5
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 60 - 65 Clube Basket Queluz 2 5 1 5
2024-01-14 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 54 - 38 Boa Viagem AngraAçores 8 3 1 8.5
2024-01-06 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 50 - 42 Clube Basket Queluz 4 10 0 9
2023-12-17 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 44 - 79 GDESSA Barreiro 0 0 0 -5
2023-12-10 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 68 - 47 CRC Quinta Lombos Sub22 4 4 1 6
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 55 - 59 SIMECQ 2 2 0 -3
2023-11-30 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 67 - 84 Clube Basket Queluz 10 4 0 8.5
2023-11-25 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 48 - 40 Sport Algés e Dafundo 2 7 0 10
2023-11-18 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 51 - 48 Sport Algés e Dafundo 10 8 0 11.5
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 61 Clube Basket Queluz 2 4 1 3.5
2023-11-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 61 - 58 REMAX Évora André Resende 9 4 2 9
2023-10-31 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 67 - 47 Carnide Clube 8 4 2 9
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 63 - 51 Clube Basket Queluz 6 6 0 5
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 51 - 49 SC Coimbrões 4 6 2 10.5
2023-04-07 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 55 - 52 SIMECQ 13 13 0 21
2023-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 60 - 69 Basquete de Barcelos 0 10 0 9
2023-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 73 - 69 SIMECQ 7 13 3 21.5
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 72 - 58 SIMECQ 4 6 0 3
2023-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 58 - 68 CLIP Teams 4 5 0 -2.5
2023-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Basquete de Barcelos 90 - 69 SIMECQ 0 10 0 5.5
2023-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 48 - 74 ADS/48ePICO 2 6 1 6
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 84 - 41 Fayal Sport Club 0 10 1 7
2023-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 47 - 64 SIMECQ 5 10 0 10.5
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 100 - 36 Club Sport Marítimo/CAB 7 2 7 15.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 72 - 58 SIMECQ 7 12 0 9.5
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 50 - 75 Quinta dos Lombos Sub22 5 2 0 5.5
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 70 - 57 Carnide Clube 9 7 3 16
2022-12-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 52 SIMECQ 9 12 1 19
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 74 - 78 SIMECQ 12 8 0 18
2022-11-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 63 - 60 Clube Basket de Queluz 6 8 2 17
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 38 - 95 SIMECQ 4 3 2 9.5
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 73 - 66 REMAX Évora André Resende 16 12 1 23
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 68 - 56 SIMECQ 6 5 0 6
2022-11-03 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
Clube Basket de Queluz 74 - 59 SIMECQ 4 8 2 4.5
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 54 - 52 SIMECQ 6 6 0 9.5
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 89 ACDF Q.Quentinho 0 2 0 -8
2022-09-23 Torneio Lígia Santos
Meia Final
SIMECQ 66 - 69 Quinta dos Lombos Sub22 8 11 0 17
2022-05-01 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
SIMECQ 64 - 73 Club Sport Marítimo/CAB 0 12 1 12
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
SIMECQ 63 - 62 Club Sport Marítimo/CAB 5 5 2 10
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playout - Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 66 - 60 SIMECQ 6 7 1 15.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Basquete de Barcelos 73 - 67 SIMECQ 4 4 0 7
2022-04-03 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
SIMECQ 56 - 48 Maia Basket 9 3 1 8
2022-03-26 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Olivais FC Sub22 64 - 72 SIMECQ 10 7 1 15.5
2022-03-20 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Académico Futebol Clube 59 - 68 SIMECQ 16 11 2 29
2022-03-13 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
SIMECQ 68 - 63 Basquete de Barcelos 12 11 1 22.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Manutenção Norte
Maia Basket 55 - 51 SIMECQ 2 5 0 -2
2022-01-23 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 59 - 79 Boa Viagem Angra Açores 12 5 0 13.5
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 90 - 41 SIMECQ 8 3 1 9
2022-01-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 66 - 56 GDESSA Barreiro Sub22 10 3 0 8
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 72 - 43 SIMECQ 8 8 0 11
2022-01-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 86 - 78 SIMECQ 8 6 0 10
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 72 - 61 Club Sport Marítimo/CAB 19 12 3 28.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final(5/8)
COIMBRA 62 - 50 BRAGA 3 2 0 2.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 5º/6º Classificado
COIMBRA 62 - 41 ALGARVE 14 9 0 28.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
COIMBRA 46 - 60 AVEIRO 4 1 0 6
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série G
PORTO 67 - 30 COIMBRA 2 4 0 6
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
COIMBRA 69 - 26 LEIRIA 15 10 0 32.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
SETUBAL 57 - 48 COIMBRA 2 3 0 2
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final (7/8)
A.B. Braga 43 - 45 A.B. Coimbra 2 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 7º/8º Classificado
A.B.Algarve 53 - 46 A.B. Coimbra 3 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Coimbra 49 - 58 A.B. Leiria 11 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 73 - 47 A.B. Coimbra 9 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 5º/6º Classificado
AB Santarém 43 - 53 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Coimbra 36 - 59 LISBOA 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 69 - 47 A.B. Coimbra 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
AB Porto 67 - 53 A.B. Coimbra 6 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série A
A.B. Coimbra 80 - 27 A.B. Madeira 8 0 0 0