Imagem perfil atleta
23
Pt

EXTREMO, GDR André de Resende

Fatumata Baldé

204

PONTOS

72

RESSALTOS

40

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

15

Média de minutos por jogo

30

Pontos

204
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

49%

3 pontos

28%

Lances Livres

57%

RESSALTOS

Total

72

Ofensivos

24

Defensivos

48
OUTROS
40

Assistências

47

Perdas de bola

66

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

116

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

44%

3 pontos

25%

Lances Livres

52%

1331

Pontos

558

Ressaltos

157

Assistências

8

Desarmes

258

Roubos de bola

327

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
REMAX Évora André Resende CN1 Feminina 15 27276 204 74/160
46.25%
69/142
48.59%
5/18
27.78%
51/89
57.3%
24 48 72 40 47 66 3 52 70 41 197
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACDF Q.Quentinho CN 1 Feminina 17 27658 260 101/206
49.03%
95/180
52.78%
6/26
23.08%
52/83
62.65%
23 30 53 28 49 39 0 49 64 241 234
ACDF Q.Quentinho Taça de Portugal Skoiy 2 3149 31 14/27
51.85%
12/23
52.17%
2/4
50%
1/1
100%
5 4 9 5 2 5 0 5 3 15 30.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACDFerragudo Cidade Lagoa CN 1 Feminina 21 35596 256 105/236
44.49%
87/170
51.18%
18/66
27.27%
28/75
37.33%
33 42 75 32 35 35 0 55 59 88 203.5
ACDFerragudo Cidade Lagoa Taça de Portugal Skoiy 1 1660 13 5/10
50%
4/7
57.14%
1/3
33.33%
2/4
50%
1 2 3 1 1 4 1 2 5 -1 10
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal Tcars Apur 1.ª Divisão 1 12 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 1 3 2 0 2 0 3 -2
Imortal Tcars Taça Portugal 1 499 3 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
1/1
100%
1 0 1 0 1 2 0 3 1 -1 1.5
Imortal Tcars CN 1 Feminina 14 12727 64 24/68
35.29%
19/47
40.43%
5/21
23.81%
11/17
64.71%
25 20 45 7 12 18 0 28 18 45 49
Imortal BC B CN 2 Feminina 2 2862 23 4/16
25%
3/10
30%
1/6
16.67%
14/21
66.67%
5 6 11 1 4 10 0 8 13 -11 15
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAD Coimbra/Chelo 1ª Divisão 17 22919 138 13/35
37.14%
45/123
36.59%
5/26
19.23%
33/63
52.38%
17 65 82 19 30 50 0 43 53 -149 103.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense SC Campeonato Regional SUB 19 Fem 3 6582 45 6/34
17.65%
12/42
28.57%
3/12
25%
12/17
70.59%
6 23 29 4 12 18 0 13 14 38 31.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Albufeira Campeonato Regional - Sub 19 F 3 5601 75 17/38
44.74%
27/61
44.26%
3/4
75%
12/36
33.33%
14 20 34 3 14 15 1 11 26 0 67.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Albufeira Campeonato Regional SUB 19 Fem 3 6290 53 7/13
53.85%
19/42
45.24%
1/4
25%
12/22
54.55%
14 14 28 6 6 14 1 9 19 0 56
CB Albufeira XX Taça Nacional Sub 19 Femini 6 8161 100 0/0
0%
37/98
37.76%
0/2
0%
26/53
49.06%
27 34 61 5 22 21 1 18 40 0 102.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal B.C./La Cigale Campeonato Regional SUB 19 Fem 3 4489 29 0/0
0%
11/29
37.93%
0/4
0%
7/17
41.18%
12 12 24 3 7 8 0 11 11 0 29
Algarve Festa Basquetebol Juvenil - Al 4 2450 13 0/0
0%
5/17
29.41%
0/1
0%
3/9
33.33%
3 5 8 0 4 8 0 4 6 0 0.5
Imortal B.C. Campeonato Regional SUB 16 Fem 3 3954 24 0/0
0%
9/49
18.37%
0/5
0%
6/18
33.33%
12 11 23 2 9 12 1 7 15 0 0
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

211848

Data de Nascimento

22/03/2000

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

170CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Sénior
2022/2023 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2021/2022 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sénior
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2019/2020 AB Coimbra CAD - Associação Coimbra Basquete Sénior
2018/2019 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sub 19(SE)
2017/2018 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 19(SE)
2016/2017 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 19
2015/2016 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2014/2015 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2013/2014 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2012/2013 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2011/2012 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-14 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
REMAX Évora André Resende 58 - 56 CPN Sub22 10 5 3 12.5
2024-03-30 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Maia Basket Clube 76 - 60 REMAX Évora André Resende 17 8 2 21
2024-03-23 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
REMAX Évora André Resende 48 - 63 ASSSCC/Flatlantic 6 6 2 7.5
2024-03-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Olivais FC 64 - 73 REMAX Évora André Resende 20 8 3 28.5
2024-03-10 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CPN Sub22 66 - 70 REMAX Évora André Resende 19 9 2 18.5
2024-03-02 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
REMAX Évora André Resende 72 - 50 Maia Basket Clube 18 6 7 25.5
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
ASSSCC/Flatlantic 59 - 68 REMAX Évora André Resende 11 3 4 4.5
2024-02-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
REMAX Évora André Resende 56 - 60 Olivais FC 8 4 3 8
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 71 - 74 REMAX Évora André Resende 14 2 1 9
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 88 - 42 PNB Loures 17 3 2 14.5
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 76 - 58 REMAX Évora André Resende 9 4 5 7.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 54 - 59 Sport Algés e Dafundo 5 3 2 -1
2024-01-06 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 50 - 42 Clube Basket Queluz 20 3 1 13
2023-12-16 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 75 - 61 REMAX Évora André Resende 16 3 2 7
2023-12-09 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 69 - 45 Carnide Clube 14 5 1 21
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
PNB Loures 59 - 74 REMAX Évora André Resende 0 0 0 -1
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 55 - 59 ACDF Q.Quentinho 0 0 0 0
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 43 - 48 ACDF Q.Quentinho 0 0 0 0
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 86 - 60 Basquete de Barcelos 19 4 1 15
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 83 - 60 ACDF Q.Quentinho 12 2 1 5.5
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 87 - 50 SC Coimbrões 26 6 2 28.5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 83 - 49 Carnide Clube 4 3 3 3
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 49 - 79 ACDF Q.Quentinho 22 3 0 19.5
2023-01-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 58 Clube Basket de Queluz 11 0 1 3.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 55 - 79 ACDF Q.Quentinho 15 1 4 16
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 65 - 68 REMAX Évora André Resende 8 4 3 5
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 59 - 74 ACDF Q.Quentinho 12 2 0 9
2022-12-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 59 - 52 SIMECQ 11 5 2 13
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 48 - 71 ACDF Q.Quentinho 10 4 1 7.5
2022-12-04 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
ACDF Q.Quentinho 67 - 74 Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 7 3 1 1
2022-12-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 88 - 41 Fayal Sport Club 6 1 1 1
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 56 ACDF Q.Quentinho 10 2 1 6
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 119 - 29 Club Sport Marítimo/CAB 36 5 4 46.5
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 81 - 89 ACDF Q.Quentinho 20 2 0 16.5
2022-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
REMAX Évora André Resende 46 - 95 ACDF Q.Quentinho 24 6 4 29.5
2022-10-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 61 - 55 Quinta dos Lombos Sub22 23 3 3 24
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 89 ACDF Q.Quentinho 15 6 1 14.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 82 ADS Grifagem J.Pedro 6 3 3 -0.5
2022-04-15 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 51 - 63 CPN Imopartner 11 5 3 12
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 61 SC Coimbrões 9 7 1 6.5
2022-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 60 CLIP Teams AD 19 9 1 17.5
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SC Coimbrões 52 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 6 1 2 1.5
2022-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 78 - 75 ACDFerragudo Cidade Lagoa 19 5 1 16
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CPN Imopartner 65 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 4 2 0 6
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 63 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 12 4 2 7.5
2022-02-03 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 42 - 54 ACDFerragudo Cidade Lagoa 13 2 1 9
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 67 Boa Viagem Angra Açores 20 3 1 17.5
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
GDESSA Barreiro Sub22 39 - 110 ACDFerragudo Cidade Lagoa 20 4 0 24.5
2021-12-18 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 55 - 78 Imortal Tcars 16 3 1 8.5
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube Holos 78 - 73 ACDFerragudo Cidade Lagoa 10 5 0 7.5
2021-12-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 65 - 46 SIMECQ 7 4 1 4.5
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 67 - 56 Clube Basket de Queluz 16 3 1 11
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Boa Viagem Angra Açores 65 - 61 ACDFerragudo Cidade Lagoa 11 1 5 10.5
2021-11-13 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 73 - 43 GDESSA Barreiro Sub22 9 1 3 7.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 36 - 74 ACDFerragudo Cidade Lagoa 7 2 1 -6.5
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Sul
Imortal Tcars 76 - 63 ACDFerragudo Cidade Lagoa 11 2 1 7.5
2021-10-23 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
ACDFerragudo Cidade Lagoa 66 - 63 Clube Basket de Queluz 13 3 1 10
2021-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDFerragudo Cidade Lagoa 79 - 72 Carnide Clube Holos 11 6 1 12.5
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 61 - 86 ACDFerragudo Cidade Lagoa 19 3 3 23
2021-06-19 CN 1 Feminina
1/4 Final
Imortal Tcars 73 - 76 SIMECQ A 2 0 0 1
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
Boa Viagem Angra Açores 67 - 60 Imortal Tcars 6 5 1 5.5
2021-06-12 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 73 - 68 Boa Viagem Angra Açores 0 0 0 0
2021-06-10 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 70 - 60 CDE Francisco Franco 0 1 0 -1
2021-06-03 CN 1 Feminina
Fase Sul
Algés 41 - 61 Imortal Tcars 4 6 0 11
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Sul
CDE Francisco Franco 75 - 66 Imortal Tcars 2 4 2 2
2021-05-28 CN 1 Feminina
Fase Sul
CS Marítimo 52 - 61 Imortal Tcars 5 5 0 5
2021-05-23 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 100 - 61 ES Amadora 5 5 1 8.5
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 68 - 50 CS Marítimo 13 5 0 17
2021-05-16 CN 1 Feminina
Fase Sul
Carnide Clube 50 - 68 Imortal Tcars 7 2 0 3.5
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Sul
ES Amadora 42 - 70 Imortal Tcars 4 3 0 4.5
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Sul
SIMECQ A 73 - 59 Imortal Tcars 10 3 0 -2
2020-12-01 Taça Portugal
2ª Eliminatória
Imortal Tcars 69 - 72 SIMECQ A 3 1 0 1.5
2020-11-07 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 62 - 58 Carnide Clube 0 3 2 -9
2020-10-24 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 86 - 75 SIMECQ A 4 2 1 4.5
2020-10-17 CN 1 Feminina
Fase Sul
Imortal Tcars 82 - 62 Algés 2 1 0 -1.5
2020-09-19 Apur 1.ª Divisão
Sul B
Imortal Tcars 89 - 47 BAC 0 0 1 -2
2020-03-01 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 40 - 66 Algés 8 3 0 5.5
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 53 - 45 CAD Coimbra/Chelo 4 5 0 6
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 53 - 76 E.S.A. 9 3 2 7
2020-02-09 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 74 - 65 CAD Coimbra/Chelo 11 7 1 6
2020-02-02 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 71 - 41 CAD Coimbra/Chelo 11 8 1 10
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 67 - 46 CD Póvoa 4 9 1 6.5
2020-01-05 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 43 - 62 SIMECQ 0 1 0 0
2019-12-22 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 43 - 57 Académico FC 9 4 3 4.5
2019-12-14 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 66 - 44 CAD Coimbra/Chelo 9 4 1 6
2019-12-08 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 63 - 61 Boa Viagem AngraAçores 8 2 2 5.5
2019-11-30 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 89 - 55 CAD Coimbra/Chelo 4 4 0 2
2019-11-17 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 48 - 51 CLIP 16 3 2 8
2019-11-10 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 78 - 57 CAD Coimbra/Chelo 20 2 1 9
2019-11-03 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 58 - 74 S.C. Coimbrões 7 4 0 6.5
2019-10-27 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 55 - 72 CB Queluz 7 6 2 5
2019-10-20 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 70 - 57 CAD Coimbra/Chelo 6 3 3 5
2019-10-06 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 62 - 32 CAD Coimbra/Chelo 5 14 0 11
2019-01-20 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final
S.C.Farense 38 - 46 Portimonense SC 10 10 2 4.5
2019-01-19 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final
Portimonense SC 53 - 44 ACD Cidade Lagoa 15 12 2 14
2019-01-18 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final
Portimonense SC 69 - 44 Imortal B.C. 20 7 0 13
2018-01-21 Campeonato Regional - Sub 19 F
Fase Final
CB Albufeira 72 - 51 Portimonense SC 36 14 1 31.5
2018-01-20 Campeonato Regional - Sub 19 F
Fase Final
CB Albufeira 48 - 43 ACD Ferragudo 21 11 1 28
2018-01-19 Campeonato Regional - Sub 19 F
Fase Final
CB Albufeira 93 - 92 Quarteira Tubarões 18 9 1 8
2017-04-30 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
2ª Fase - Sul
CB Albufeira 69 - 31 Amigos BC/ UBI 11 7 0 7.5
2017-04-22 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
2ª Fase - Sul
CB Albufeira 63 - 71 SEIXAL 22 14 1 19
2017-03-26 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
I Fase - Fase Zonal Sul B
CB Albufeira 66 - 47 S.C.Farense 14 12 2 19.5
2017-03-18 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
I Fase - Fase Zonal Sul B
Beja B.C. 28 - 78 CB Albufeira 16 6 0 12
2017-03-08 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
I Fase - Fase Zonal Sul B
Tubarões/Rest.Rocha 89 - 46 CB Albufeira 10 13 0 11
2017-02-11 XX Taça Nacional Sub 19 Femini
I Fase - Fase Zonal Sul B
CB Albufeira 72 - 14 Beja B.C. 27 9 2 33.5
2017-01-22 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final
Tubarões/Rest.Rocha 56 - 54 CB Albufeira 17 7 4 18.5
2017-01-21 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final
CB Albufeira 42 - 39 S.C.Farense 15 8 1 15.5
2017-01-20 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final
Portimonense (S19F) 35 - 53 CB Albufeira 21 13 1 22
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Algarve 40 - 55 Coimbra 0 3 0 1
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Porto 50 - 36 Algarve 7 1 0 2.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Algarve 14 - 67 Lisboa 0 0 0 0
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Aveiro 52 - 36 Algarve 0 0 0 0
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Algarve 48 - 42 Viana do Castelo 6 2 0 2
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Setúbal 59 - 36 Algarve 0 2 0 -5
2016-01-31 Campeonato Regional SUB 16 Fem
Fase Final SUB 16 Femininos
Imortal B.C. 48 - 37 C.B.Tavira 9 11 1 5
2016-01-30 Campeonato Regional SUB 16 Fem
Fase Final SUB 16 Femininos
S.C.Farense 86 - 37 Imortal B.C. 7 5 0 -6.5
2016-01-29 Campeonato Regional SUB 16 Fem
Fase Final SUB 16 Femininos
Portimonense (S16) 72 - 41 Imortal B.C. 8 7 1 1.5
2016-01-24 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final Sub 19 Femininos
Imortal B.C./La Cigale 60 - 70 Portimonense (S19) 17 11 2 16
2016-01-23 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final Sub 19 Femininos
Imortal B.C./La Cigale 60 - 53 CB Albufeira 10 7 1 9.5
2016-01-22 Campeonato Regional SUB 19 Fem
Fase Final Sub 19 Femininos
Imortal B.C./La Cigale 64 - 34 S.C.Farense 2 6 0 3.5
2013-03-10 Taça Algarve SUB 14F
Taça Algarve
G.C.Olhanense 80 - 26 Imortal B.C. B 22 0 0 0
2013-03-02 Taça Algarve SUB 14F
Taça Algarve
Imortal B.C. B 43 - 32 CB Albufeira 23 0 0 0
2013-02-24 Taça Algarve SUB 14F
Taça Algarve
ACDFerragudo A Ribeira 62 - 14 Imortal B.C. B 5 0 0 0
2013-02-17 Taça Algarve SUB 14F
Taça Algarve
QuarteiraTubarões B 46 - 47 Imortal B.C. B 14 0 0 0
2013-02-02 Taça Algarve SUB 14F
Taça Algarve
Imortal B.C. B 8 - 126 Imortal B.C. 6 0 0 0
CN 2 Feminina
Sul B
Imortal BC B 0 - 0 Tubarões/REST.REI CHURRASCO 17 7 1 11.5
CN 2 Feminina
Sul B
Imortal BC B 0 - 0 ACD Ferragudo Cidade Lagoa 6 4 0 3.5