Imagem perfil atleta
32
Pt

EXTREMO, Montijo Basket

André Alendouro

2

PONTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

4

Média de minutos por jogo

8

Pontos

2
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

20%

2 Pontos

33%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

0

Ofensivos

0

Defensivos

0
OUTROS
1

Assistências

2

Perdas de bola

1

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

60

Proliga

1

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

39%

3 pontos

23%

Lances Livres

42%

95

Pontos

80

Ressaltos

27

Assistências

0

Desarmes

16

Roubos de bola

59

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Montijo Basket / ROCWORK CN1 Masculina 4 1814 2 1/5
20%
1/3
33.33%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 1 2 1 0 7 0 -9 -3.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
MBA/ROCWORK CN 1 Masculina 18 9885 27 10/26
38.46%
6/12
50%
4/14
28.57%
3/6
50%
1 19 20 10 4 16 0 16 4 -69 20.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Atlético Clube Portugal CN 1ª Masculina 19 13598 38 14/52
26.92%
9/30
30%
5/22
22.73%
5/11
45.45%
7 29 36 6 4 31 0 23 16 -14 9
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BAC Apuramento Proliga 1 136 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 4 1
BAC CN 1 Masculina 5 3428 5 2/13
15.38%
1/7
14.29%
1/6
16.67%
0/0
0%
5 6 11 0 0 2 0 9 3 11 2.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 1ª Divisão 4 1583 6 0/0
0%
3/4
75%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 3 2 1 0 4 0 -16 8.5
BAC/INIMIGA DA FULIGEM Taça de Portugal 1 1146 7 3/5
60%
2/3
66.67%
1/2
50%
0/0
0%
3 3 6 1 1 0 0 2 1 2 14
BAC/INIMIGA DA FULIGEM CNT Ponte Sôr 1 911 4 0/0
0%
2/2
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 1 3 0 1 0 3 1.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 1ª Divisão 3 1461 2 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
2/4
50%
0 2 2 4 1 1 0 1 2 0 3.5
BAC/INIMIGA DA FULIGEM Taça de Portugal 2 754 3 0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
0/3
0%
0 0 0 2 0 0 0 1 1 5 1
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Basket Almada Clube CN 1ª Divisão 2 872 1 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
1 0 1 0 1 4 0 1 1 0 -1.5

Nr. Licença

211974

Data de Nascimento

16/04/1997

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

185CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Montijo Basket Associação Sénior
2022/2023 AB Setúbal Montijo Basket Associação Sénior
2021/2022 AB Lisboa Atlético Clube de Portugal Sénior
2020/2021 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior
2019/2020 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior
2018/2019 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior
2017/2018 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior
2016/2017 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior/Sub 20
2015/2016 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior/Sub 20(SE)
2014/2015 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18
2013/2014 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sub 18(SE)
2012/2013 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sub 16
2011/2012 AB Setúbal Seixal Futebol Clube Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 61 - 78 Montijo Basket / ROCWORK 2 0 0 -1.5
2024-02-11 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
AngraBasket 94 - 90 Montijo Basket / ROCWORK 0 0 0 0
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 90 - 56 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2024-01-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 45 - 83 Belenenses 0 0 0 -1.5
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 84 - 69 Montijo Basket / ROCWORK 0 0 0 0
2023-12-17 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 76 - 65 BAC / Crossjoin Solutions 0 0 0 0
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 75 - 72 AngraBasket 0 0 0 0
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 70 - 68 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 77 - 80 Montijo Basket / ROCWORK 0 0 0 -2
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Belenenses 76 - 82 Montijo Basket / ROCWORK 0 0 0 0
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 85 - 87 SC Farense 0 0 0 0
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
BAC / Crossjoin Solutions 72 - 63 Montijo Basket / ROCWORK 0 0 1 1.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 92 - 73 MBA/ROCWORK 5 2 0 6
2023-04-22 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 61 - 64 Paço de Arcos Clube 0 1 0 -0.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 91 - 76 MBA/ROCWORK 1 2 1 -0.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 75 - 86 Física Torres Vedras 5 2 1 4
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 61 - 79 Clube Basket de Queluz 0 0 2 1.5
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Paço de Arcos Clube 56 - 47 MBA/ROCWORK 1 1 0 0
2023-03-04 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
MBA/ROCWORK 60 - 65 CBC - Coração do Ribatejo 0 0 1 1.5
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 81 - 77 MBA/ROCWORK 0 1 0 -0.5
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 100 - 66 MBA/ROCWORK 6 4 1 8
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 78 - 63 CBA Município Albufeira 0 0 0 -1.5
2023-01-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 70 - 71 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Academia do Lumiar 72 - 69 MBA/ROCWORK 5 0 0 1
2023-01-14 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 50 - 67 Imortal Sub23 0 0 0 0
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 89 - 68 MBA/ROCWORK 0 1 0 0
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 68 - 38 A.C.Moscavide 2 4 2 2.5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 62 - 73 SC Farense 0 0 1 0
2022-12-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 74 - 81 MBA/ROCWORK 0 0 0 -2
2022-11-26 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 72 - 79 MBA/ROCWORK 2 0 0 2
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 65 - 45 Academia do Lumiar 0 1 1 0.5
2022-11-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 58 MBA/ROCWORK 0 1 0 -1.5
2022-10-30 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 47 - 58 Scalipus Tasca Xico 0 0 0 0
2022-04-17 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 63 - 71 Física Torres Vedras 0 1 0 -1
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 85 - 38 Atlético Clube Portugal 3 1 1 0
2022-03-27 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 80 - 68 Odisseia Basket 1 1 0 -2.5
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Física Torres Vedras 74 - 70 Atlético Clube Portugal 4 3 0 2
2022-03-06 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 67 - 70 CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 0 4 0 1
2022-02-20 CN 1ª Masculina
Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 62 Paço de Arcos Clube 3 2 1 3
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 69 - 71 Atlético Clube Portugal 4 6 0 -2
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 62 - 58 Atlético Clube Portugal 0 0 0 0
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 44 - 56 Imortal BC Sub23 0 0 0 -2.5
2022-01-08 CN 1ª Masculina
Zona Sul
MBA ROCWORK 52 - 65 Atlético Clube Portugal 0 0 1 -1
2021-12-19 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BAC Cabana Beach Bar 89 - 74 Atlético Clube Portugal 0 0 0 0
2021-12-12 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 78 - 73 Salesianos de Lisboa 0 1 1 1.5
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 78 - 49 A.C. Moscavide 6 5 1 9.5
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 82 - 49 Atlético Clube Portugal 0 2 0 -1
2021-11-14 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 66 - 72 Scalipus TascaXicodaCana 0 1 1 -2.5
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 91 - 59 Atlético Clube Portugal 3 2 0 -6.5
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 64 - 55 MBA ROCWORK 2 1 0 1.5
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 65 - 80 BAC Cabana Beach Bar 0 2 0 0
2021-10-10 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 67 - 74 Atlético Clube Portugal 12 4 0 9.5
2021-06-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 56 - 64 BAC 0 0 0 0
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 79 - 70 Portimonense 0 0 0 0
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 64 - 56 Algés 0 0 0 0
2021-05-26 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 67 - 54 FC Barreirense B 0 0 0 -4
2021-05-19 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 52 - 64 BAC 0 4 0 3.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 81 - 78 BAC 2 1 0 -1.5
2021-05-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 61 - 58 Scalipus Tasca Xico Cana 0 6 0 1.5
2020-12-20 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 59 - 62 A.C. Moscavide 0 0 0 0
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 59 - 78 BAC 3 0 0 3
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 68 - 72 MBA/MONTISISTEMAS 0 0 0 0
2020-10-11 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Eliminatória
SIMECQ 48 - 52 BAC 0 0 0 0
2020-10-05 Apuramento Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 80 - 61 BAC 0 1 0 1
2020-09-26 Apuramento Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 66 - 52 BAC 0 0 0 0
2020-03-11 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 82 - 88 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2020-02-28 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 78 - 77 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2020-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 82 - 63 União Sportiva 4 0 0 4
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 74 - 61 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2020-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 58 - 68 Estoril B.C. 0 0 0 0
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 66 - 73 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 71 - 66 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 72 - 69 CBC/CoraçãodoRibatejo 0 0 0 0
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 69 - 80 SCS/TASCA CHICO CANA 0 0 0 0
2020-01-04 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 93 - 79 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-12-22 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 63 - 61 Algés 0 0 0 0
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 51 - 57 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 57 - 55 MBA / MONTISISTEMAS 2 2 2 4.5
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 72 - 66 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 82 - 89 Salesianos de Lisboa 0 0 0 0
2019-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 84 - 85 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-11-13 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 4 1 0 1.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 69 CB Queluz 0 0 0 0
2019-11-09 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 71 - 82 ESA/Móveis Fernandes 7 6 1 14
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
Estoril B.C. 39 - 54 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 71 Odisseia Basket 0 0 0 0
2019-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 58 - 65 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 0 - 20 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 1 0
2019-04-30 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 76 Atlético-Kahraman 0 0 0 0
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 66 - 62 CBC/CoraçãodoRibatejo 2 1 1 2
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 52 - 63 CBQUELUZ 0 0 0 0
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 82 - 65 Portimonense 0 0 0 0
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 52 - 67 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-03-09 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 75 - 54 União Sportiva 0 0 2 2.5
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 68 - 72 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2019-02-10 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 55 Odisseia Basket 0 1 1 -1
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 63 - 79 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2018-10-21 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 89 - 69 SIMECQ 0 0 2 -1
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 67 - 74 Queluz / Consilcar 0 0 0 0
2018-10-14 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Sul
SCS/NunoMesquitaPires 74 - 88 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 0 0 0 0
2018-10-07 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 94 - 52 RCVC 3 0 0 2
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 81 - 99 Algés 0 0 0 0
2018-05-19 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Basket Almada Clube 63 - 60 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2018-04-22 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Academia do Lumiar 71 - 62 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2018-02-24 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 56 - 78 Basket Almada Clube 0 0 0 -1
2018-02-17 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 72 - 74 Algés 0 0 0 0
2018-02-03 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 73 - 74 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2018-01-14 CN 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 72 - 62 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2018-01-06 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 70 - 80 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2017-11-29 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 77 - 81 NB Queluz 0 0 0 0
2017-11-25 CN 1ª Divisão
Zona Sul
Basket Almada Clube 93 - 39 Ginásio Patês Manna 1 1 0 -0.5