Imagem perfil atleta
0
Pt

AC Moscavide

Martim Cardoso

9

PONTOS

4

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

1

Média de minutos por jogo

23

Pontos

9
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

29%

2 Pontos

50%

3 pontos

0%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

4

Ofensivos

2

Defensivos

2
OUTROS
2

Assistências

3

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

67

Lançamentos de campo

47%

2 Pontos

43%

3 pontos

29%

Lances Livres

61%

289

Pontos

148

Ressaltos

65

Assistências

4

Desarmes

70

Roubos de bola

115

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide Taça Nacional Seniores Masculinos 1 1397 9 2/7
28.57%
2/4
50%
0/3
0%
5/10
50%
2 2 4 2 3 2 0 3 6 -3 8.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Braga Sub23 CN 2 Masculina 8 11349 112 41/85
48.24%
30/57
52.63%
11/28
39.29%
19/22
86.36%
8 29 37 16 19 19 1 21 23 29 124
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Braga CN 1 Masculina 4 2078 7 2/6
33.33%
1/4
25%
1/2
50%
2/3
66.67%
0 2 2 2 1 3 0 4 6 -3 5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva 1ª Divisão 11 4369 7 0/0
0%
0/1
0%
1/5
20%
4/4
100%
1 6 7 4 3 5 0 3 2 -20 11
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva 1ª Divisão 18 12258 19 2/4
50%
8/14
57.14%
1/8
12.5%
0/3
0%
11 24 35 17 3 23 1 17 6 -96 36
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva XVII Taça Nacional Sub 16 Masc 2 3258 15 0/0
0%
7/22
31.82%
0/9
0%
1/2
50%
5 3 8 3 7 10 0 5 3 0 -0.5
Açores Albufeira 2018 - U16 4 5053 44 15/31
48.39%
10/25
40%
6/12
50%
6/10
60%
4 8 12 8 10 8 0 10 11 0 43.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2017 - U16 7 5271 14 0/0
0%
4/9
44.44%
0/2
0%
6/8
75%
5 8 13 7 10 9 1 10 8 0 28.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva III Campeonato Nacional Sub 14 5 6821 27 7/13
53.85%
6/24
25%
2/2
100%
9/12
75%
3 6 9 3 2 10 0 15 12 0 10
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 5 6836 33 0/0
0%
15/30
50%
0/3
0%
3/16
18.75%
6 13 19 3 12 18 0 13 11 0 20
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva A II Campeonato Nacional Sub 14 2 1803 2 0/0
0%
0/2
0%
0/1
0%
2/4
50%
0 2 2 0 0 8 1 3 4 0 -7.5

Nr. Licença

212475

Data de Nascimento

07/11/2002

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2022/2023 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior
2021/2022 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior
2020/2021 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior
2019/2020 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 18(SE)
2018/2019 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 18(SE)
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2014/2015 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2012/2013 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 12
2011/2012 AB São Miguel Clube União Sportiva Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-10 Taça Nacional Seniores Masculinos
1ª Fase - Zona Sul - Serie D
União do Forte 75 - 74 A.C.Moscavide 9 4 2 8.5
2023-05-07 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
SC Braga Sub23 69 - 77 GD Gafanha / A Cave 19 5 4 17.5
2023-04-29 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
Famalicense AC 108 - 42 SC Braga Sub23 8 0 0 6
2023-04-22 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
SC Braga Sub23 94 - 53 AAUTAD 17 8 2 20.5
2023-03-12 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
SC Braga Sub23 54 - 86 Famalicense AC 11 5 3 5
2023-02-18 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte B
SC Braga Sub23 78 - 62 Anadia FC/TRVPro 15 2 2 13.5
2023-01-15 CN 2 Masculina
Norte A
SC Braga Sub23 78 - 45 BC Valença / Intermarché 11 3 1 18.5
2023-01-08 CN 2 Masculina
Norte A
SC Braga Sub23 68 - 33 Basquete Barcelos Sub23 14 9 0 19.5
2022-11-27 CN 2 Masculina
Norte A
SC Braga Sub23 82 - 61 BC Limiense 17 5 4 23.5
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Norte
SC Braga 57 - 41 Beira-Mar/AAUAv 0 0 0 0
2021-06-20 CN 1 Masculina
Playoffs Norte
SC Braga 56 - 51 BC Barcelos 0 0 0 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 62 - 44 Famalicense 0 0 0 -0.5
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 44 - 74 SC Braga 0 1 1 0.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 72 - 57 CAB Serralharia José Luís 3 1 1 4
2021-05-12 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 44 - 62 SC Braga 4 0 0 1
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 69 - 61 Guifões SC 0 0 0 0
2021-05-02 CN 1 Masculina
Zona Norte
BC Barcelos 58 - 55 SC Braga 0 0 0 0
2020-10-28 Taça Portugal Alfaloc
4.ª Eliminatória
SC Braga 56 - 58 GDB Leça/CARGOLANDIA 0 0 0 0
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 70 - 63 Odisseia Basket 0 0 1 1
2020-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 82 - 63 União Sportiva 3 1 0 4
2020-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 76 - 67 União Sportiva 0 0 0 0
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 49 - 69 Queluz / Consilcar 2 0 0 2
2020-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 73 - 68 União Sportiva 0 0 0 0
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 61 - 56 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 62 - 71 União Sportiva 0 0 1 1
2019-12-21 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 56 - 46 Salesianos de Lisboa 0 0 0 0
2019-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 68 - 55 União Sportiva 0 2 0 -1.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 85 - 83 União Sportiva 0 0 0 0
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 60 - 56 SCS/TASCA CHICO CANA 0 2 1 1
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 73 - 57 União Sportiva 2 1 1 3.5
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 55 - 82 Algés 0 1 0 0
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 55 União Sportiva 0 0 0 0
2019-05-12 1ª Divisão
Playout - Sul
União Sportiva 60 - 57 SCS/NunoMesquitaPires 0 1 0 1
2019-05-11 1ª Divisão
Playout - Sul
União Sportiva 54 - 50 SCS/NunoMesquitaPires 5 1 0 3
2019-04-27 1ª Divisão
Playout - Sul
SCS/NunoMesquitaPires 78 - 68 União Sportiva 0 0 0 -0.5
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 70 - 78 União Sportiva 4 1 1 4.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 56 - 79 Queluz / Consilcar 2 4 2 2.5
2019-03-31 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 73 - 58 União Sportiva 0 5 2 5
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 55 - 93 CBQUELUZ 0 5 4 5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 62 União Sportiva 2 6 0 5
2019-03-03 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 75 - 92 Atlético-Kahraman 0 1 0 -2
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 66 - 53 União Sportiva 2 0 1 0
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 59 - 47 SIMECQ 0 0 0 0
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 76 - 52 União Sportiva 0 1 0 0
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 89 - 66 Portimonense 0 1 4 2
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 87 - 71 União Sportiva 0 1 1 2
2019-01-20 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 58 - 75 Ginásio Patês Manná 0 2 0 1
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 82 - 53 União Sportiva 4 1 1 0
2018-12-22 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 70 - 53 União Sportiva 0 0 0 0
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 76 - 107 Algés 0 4 1 6
2018-12-09 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 75 - 58 União Sportiva 0 1 0 1.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 63 - 59 União Sportiva 0 0 0 0
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 84 - 87 Física Torres Vedras 0 0 0 0
2018-06-10 XVII Taça Nacional Sub 16 Masc
Fase Final
CDEFF / Auto Precisão 71 - 68 União Sportiva 11 5 2 0
2018-06-09 XVII Taça Nacional Sub 16 Masc
Fase Final
Algés 112 - 49 União Sportiva 4 3 1 -0.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série I & J
Bragança 60 - 48 Açores 19 3 2 18.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série J
Castelo Branco 43 - 38 Açores 2 3 0 -4
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Vila Real 58 - 35 Açores 8 1 3 5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Açores 90 - 16 Viseu 15 5 3 24
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 39 - 30 Açores 0 2 1 0
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Santarém 58 - 37 Açores 3 2 0 3.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Açores 43 - 63 Coimbra 0 1 2 2.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Alentejo 55 - 60 Açores 0 1 0 -2.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série H
Açores 48 - 52 Braga 3 3 1 5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo F
Vila Real 27 - 36 Açores 2 2 0 8.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo F
Açores 121 - 5 Guarda 6 2 3 11.5
2016-06-19 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
União Sportiva 17 - 55 GDG/Conceito Família 11 3 0 7.5
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
União Sportiva 28 - 53 UD Oliveirense 6 2 0 3
2016-06-18 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
BARREIRENSE/CROSSTAFF 70 - 19 União Sportiva 2 2 1 3
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
GB Atlântico 45 - 34 União Sportiva 6 1 0 1.5
2016-06-17 III Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 65 - 25 União Sportiva 2 1 2 -5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I e J
Vila Real 46 - 30 Açores 11 6 1 10
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série J
Viseu 65 - 26 Açores 11 3 0 4.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série J
Açores 39 - 35 Bragança 7 1 2 6.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Guarda 35 - 34 Açores 4 4 0 -2
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Açores 26 - 64 Leiria 0 5 0 1
2015-06-20 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
União Sportiva A 13 - 65 Ovarense 2 0 0 -2.5
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
CAB Madeira 70 - 8 União Sportiva A 0 0 0 0
2015-06-19 II Campeonato Nacional Sub 14
Fase Final
FCBarreirense ACKORPO 105 - 7 União Sportiva A 0 2 0 -5