Imagem perfil atleta
6
Pt

EXTREMO, Ginásio Olhanense

Simão Ascensão

16

PONTOS

15

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2020/2021

jogos

4

Média de minutos por jogo

15

Pontos

16
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

29%

2 Pontos

33%

3 pontos

0%

Lances Livres

75%

RESSALTOS

Total

15

Ofensivos

8

Defensivos

7
OUTROS
6

Assistências

8

Perdas de bola

6

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

39

Proliga

3

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

45%

3 pontos

23%

Lances Livres

71%

134

Pontos

100

Ressaltos

35

Assistências

23

Desarmes

49

Roubos de bola

48

Perdas de bola

2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O.Patês Manná B CN 2 Masculina 4 3692 16 5/17
29.41%
5/15
33.33%
0/2
0%
6/8
75%
8 7 15 6 8 6 3 12 6 59 17
Ginásio Del Mar Marina Proliga 3 282 2 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
2/2
100%
1 0 1 0 0 0 0 0 1 4 4
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Albufeira TECHSUL Campeonato Regional 3 3385 8 2/5
40%
2/6
33.33%
0/2
0%
4/4
100%
1 2 3 9 7 7 6 8 2 34 17
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2019 - U16 6 4040 20 3/5
60%
7/16
43.75%
1/5
20%
3/4
75%
5 8 13 1 9 6 1 13 5 41 22.5
CB Albufeira /TECHSUL XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas 2 1979 13 0/0
0%
3/5
60%
1/1
100%
4/4
100%
4 1 5 1 0 5 2 6 4 11 15
CB Albufeira /TECHSUL Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 4269 24 0/0
0%
11/17
64.71%
0/5
0%
2/4
50%
1 13 14 8 10 2 4 6 2 9 43.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U15 Torneio Internacional de Oeira 3 1945 3 0/0
0%
0/3
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0 4 4 0 0 2 0 3 0 0 -1.5
Portugal U15 VIII Memorial Pedro Raimundo 1 1562 7 3/4
75%
2/3
66.67%
1/1
100%
0/0
0%
0 5 5 4 2 3 0 1 0 0 13.5
Algarve Albufeira 2018 - U16 6 3833 9 0/0
0%
3/7
42.86%
1/5
20%
0/0
0%
3 16 19 1 2 5 0 9 2 1 16
GCO Idalberto&Filhos Campeonato Regional - Sub 16 M 3 3846 14 0/0
0%
3/7
42.86%
1/3
33.33%
5/9
55.56%
1 11 12 1 6 7 6 10 7 0 21
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2017 - U14 5 2756 18 2/3
66.67%
7/17
41.18%
1/2
50%
1/3
33.33%
6 3 9 4 5 5 1 8 3 0 19.5

Nr. Licença

213086

Data de Nascimento

29/07/2003

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

196CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2022/2023 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2019/2020 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 18
2018/2019 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 16
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 16
2016/2017 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 14
2015/2016 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 14
2014/2015 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 12(SE)
2013/2014 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 12
2012/2013 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 10
2011/2012 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Os Belenenses 108 - 85 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 69 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 0 0 0 0
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 0 0 0 0
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 85 - 72 CB Queluz 2 1 0 4
2021-05-01 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 73 - 78 Os Belenenses 0 0 0 0
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2020-01-19 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 48 - 63 Imortal BC / Nt Cars 6 2 0 11
2020-01-18 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 65 - 39 GCO - Rest. Prazeres 0 0 4 0.5
2020-01-17 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 83 - 59 ACD Ferragudo 2 1 5 5.5
2019-06-02 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
BC Vila Real 55 - 56 CB Albufeira /TECHSUL 7 3 0 8
2019-06-01 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 65 - 41 AJCOD 6 2 1 7
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 60 - 46 Lisboa 2 0 0 1.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 49 - 62 Porto 0 1 0 -2
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 61 - 49 Algarve 2 2 1 4.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Santarém 42 - 81 Algarve 10 4 0 13
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 69 - 32 Braga 4 4 0 5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 30 - 70 Algarve 2 2 0 0.5
2019-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 37 CB Albufeira /TECHSUL 8 6 0 15
2019-01-26 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 100 - 30 PSC -WallStreetEnglish 9 2 0 5.5
2019-01-25 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 75 - 46 GinásioIdelbertoFilhos 7 6 8 23
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 50 - 61 Porto 0 1 0 0
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 33 - 65 Algarve 2 1 1 3
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 65 - 71 Setúbal 2 7 0 6
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 41 - 60 Algarve 0 3 0 2
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 61 - 38 Santarém 2 4 0 4.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Lisboa 55 - 42 Algarve 3 3 0 0.5
2018-02-04 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
GCO Idalberto&Filhos 57 - 72 PSC Chaveca&Janeira 2 6 1 13
2018-02-03 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 74 - 48 GCO Idalberto&Filhos 5 1 0 2.5
2018-02-02 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
CB Albufeira A 77 - 50 GCO Idalberto&Filhos 7 5 0 5.5
2017-12-28 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal Sub 16 108 - 50 Portugal U15 0 1 0 -3
2017-12-28 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal U15 59 - 70 Suíça 0 1 0 0.5
2017-12-27 Torneio Internacional de Oeira
Jogo Particular
Portugal U15 60 - 76 Paço de Arcos 3 2 0 1
2017-12-20 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Setúbal 66 - 69 Portugal U15 7 5 4 13.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 45 - 58 Lisboa 0 0 0 0
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 36 Algarve 5 3 0 7.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 37 - 49 Porto 2 0 0 1
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 53 - 36 Braga 4 1 1 1.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 51 - 35 Algarve 2 0 1 1
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 54 - 27 Madeira 5 5 2 8.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 7 3 3 4.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 CBA Município Albufeira 4 6 1 9
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Tubarões/REST.Pegadas na Areia 2 4 1 -5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Beja Basket Clube 3 2 1 8.5