Imagem perfil atleta
18
Pt

Académico FC

Filipa Medeiros

90

PONTOS

103

RESSALTOS

16

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

14

Média de minutos por jogo

29

Pontos

90
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

28%

2 Pontos

30%

3 pontos

20%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

103

Ofensivos

20

Defensivos

83
OUTROS
16

Assistências

7

Perdas de bola

40

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

83

TAÇA DE PORTUGAL

2

LIGA PORTUGUESA

11

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

34%

3 pontos

15%

Lances Livres

49%

299

Pontos

306

Ressaltos

47

Assistências

11

Desarmes

43

Roubos de bola

130

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico Futebol Clube CN 1 Feminina 13 23027 82 28/105
26.67%
22/77
28.57%
6/28
21.43%
20/31
64.52%
18 76 94 15 7 37 2 37 30 -148 80.5
Académico Futebol Clube Taça de Portugal Skoiy 1 1298 8 3/7
42.86%
3/5
60%
0/2
0%
2/2
100%
2 7 9 1 0 3 0 5 2 -9 10.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico FC Taça Portugal 1 217 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 0 -7 -1
Académico FC CN 1 Feminina 13 9326 29 11/30
36.67%
11/23
47.83%
0/7
0%
7/15
46.67%
7 31 38 2 3 16 4 20 11 10 15.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico FC 1ª Divisão 19 25197 56 0/0
0%
22/60
36.67%
1/7
14.29%
9/22
40.91%
30 64 94 14 8 18 2 64 19 4 95
Académico FC Taça de Portugal 1 2021 5 2/6
33.33%
1/5
20%
1/1
100%
0/0
0%
0 8 8 1 0 3 0 2 0 -9 5.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico FC LIV Campeonato Nacional 1ª Div 6 2052 5 0/0
0%
2/9
22.22%
0/1
0%
1/2
50%
3 2 5 1 1 4 0 7 2 6 -2
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Feminina 5 1850 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/2
0%
1 1 2 0 1 3 0 4 1 0 -4
União Sportiva XI Taça Vitor Hugo Liga Femini 2 691 1 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
1/2
50%
0 1 1 3 1 0 0 1 1 0 3
União Sportiva Taça de Portugal 1 193 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
União Sportiva Liga Feminina 2 666 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/2
0%
1 1 2 0 0 4 0 2 1 0 -4
União Sportiva Taça Vitor Hugo 2 613 3 0/0
0%
1/3
33.33%
0/1
0%
1/1
100%
0 2 2 1 0 3 0 1 1 0 0
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Festa Basquetebol Juvenil - Al 7 8575 40 0/0
0%
16/52
30.77%
0/10
0%
8/21
38.1%
10 11 21 3 10 14 1 10 14 0 9
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AÇORES Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 5789 36 0/0
0%
14/37
37.84%
0/4
0%
8/16
50%
11 4 15 4 9 10 1 10 16 0 34.5
União Sportiva XVIII Taça Nacional Sub 16 Fem 2 4202 17 3/11
27.27%
5/18
27.78%
2/7
28.57%
1/4
25%
2 9 11 1 3 10 0 4 3 0 1.5
União Sportiva A XVIII Taça Nacional Sub 19 Fem 2 1665 13 2/6
33.33%
3/4
75%
1/4
25%
4/6
66.67%
0 4 4 1 0 4 1 1 3 0 9
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2012/2013
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

213373

Data de Nascimento

05/06/2000

Nacionalidade

Portugal

Altura

172CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2021/2022 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2019/2020 AB Porto Académico Futebol Clube Sénior
2018/2019 AB Porto Académico Futebol Clube Sub 19(SE)
2017/2018 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2016/2017 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2015/2016 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2014/2015 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 19(SE)
2014/2015 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 16(SE)
2013/2014 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2012/2013 AB São Miguel Clube União Sportiva Sub 14
2011/2012 AB São Miguel Clube Desportivo Escolar Roberto Ivens Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-01-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 101 - 51 Académico Futebol Clube 14 8 2 16
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 54 - 85 ADS Grifagem J.Pedro 5 1 0 -1
2022-01-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 77 - 36 Académico Futebol Clube 2 5 1 2
2021-12-18 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 49 Académico Futebol Clube 5 9 1 9
2021-12-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 69 - 71 Basquete de Barcelos 9 7 2 2.5
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 67 - 42 Académico Futebol Clube 4 9 1 4.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 60 - 58 Académico Futebol Clube 11 8 2 9
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 50 - 45 Olivais FC Sub22 5 11 1 15.5
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 59 Académico Futebol Clube 2 5 0 3
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 32 - 74 CLIP Teams AD 4 10 0 1
2021-10-24 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
Académica 57 - 48 Académico Futebol Clube 8 9 1 10.5
2021-10-23 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 47 - 54 CPN Imopartner 7 9 3 7.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 57 - 36 Académico Futebol Clube 4 6 1 2
2021-10-10 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 40 - 63 SC Coimbrões 10 6 1 9.5
2021-06-20 CN 1 Feminina
1/4 Final
CLIP Teams 68 - 60 Académico FC 2 0 0 0
2021-06-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
CLIP Teams 62 - 60 Académico FC 2 1 0 1
2021-06-10 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 77 - 62 CAD Coimbra / Chelo 1 3 1 4
2021-06-03 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 65 - 54 Esgueira Aveiro SARIFER 0 0 0 -1.5
2021-05-30 CN 1 Feminina
Fase Norte
CD Póvoa 35 - 68 Académico FC 7 6 0 6.5
2021-05-23 CN 1 Feminina
Fase Norte
SC Coimbrões 45 - 60 Académico FC 2 4 0 2.5
2021-05-22 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 57 - 44 Ovarense 2 1 0 1.5
2021-05-16 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 54 - 39 SC Coimbrões 6 11 0 9.5
2021-05-09 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 72 - 42 CD Póvoa 0 3 0 -2.5
2021-01-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 70 - 48 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2021-01-08 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
Académico FC 43 - 50 Guifões SC 0 0 0 -1
2020-12-13 CN 1 Feminina
Fase Norte
Ovarense 43 - 71 Académico FC 3 5 1 -2
2020-11-15 CN 1 Feminina
Fase Norte
Esgueira Aveiro SARIFER 77 - 42 Académico FC 4 3 0 -4
2020-10-17 CN 1 Feminina
Fase Norte
Académico FC 49 - 52 CLIP Teams 0 1 0 0.5
2020-03-01 1ª Divisão
Fase Regular
SIMECQ 60 - 49 Académico FC 6 10 0 14
2020-02-22 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 58 - 68 CB Queluz 6 5 0 9
2020-02-15 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 65 - 70 Galitos/CL Dr SEMBLANO 4 7 1 7
2020-02-01 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 53 - 73 Algés 0 2 1 1
2020-01-26 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 43 - 59 Académico FC 4 5 1 8.5
2020-01-18 1ª Divisão
Fase Regular
Boa Viagem AngraAçores 56 - 52 Académico FC 1 5 2 -1.5
2020-01-11 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 57 - 63 E.S.A. 5 11 2 16
2020-01-05 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 60 - 72 Académico FC 4 2 1 0
2019-12-22 1ª Divisão
Fase Regular
CAD Coimbra/Chelo 43 - 57 Académico FC 2 5 1 7
2019-12-14 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 67 - 52 CD Póvoa 0 6 0 0.5
2019-12-07 1ª Divisão
Fase Regular
ESGUEIRA 66 - 75 Académico FC 2 5 1 7.5
2019-11-30 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 65 - 47 SIMECQ 6 6 1 7.5
2019-11-23 Taça de Portugal
3.ª Eliminatória Norte
ESGUEIRA 74 - 72 Académico FC 5 8 1 5.5
2019-11-17 1ª Divisão
Fase Regular
CB Queluz 56 - 62 Académico FC 1 5 0 -0.5
2019-11-09 1ª Divisão
Fase Regular
Galitos/CL Dr SEMBLANO 62 - 44 Académico FC 4 1 0 0
2019-11-02 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 70 - 46 Boa Viagem AngraAçores 4 5 1 8
2019-10-26 1ª Divisão
Fase Regular
Algés 58 - 73 Académico FC 0 3 0 0.5
2019-10-19 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 51 - 65 CLIP 0 2 0 -2
2019-10-13 1ª Divisão
Fase Regular
E.S.A. 63 - 56 Académico FC 2 5 0 5
2019-10-05 1ª Divisão
Fase Regular
Académico FC 66 - 46 S.C. Coimbrões 5 4 2 7.5
2019-04-28 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Playoff - 1/4 Final
SIMECQ 70 - 64 Académico FC 0 0 0 0
2019-04-27 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Playoff - 1/4 Final
SIMECQ 64 - 66 Académico FC 0 0 0 -1
2019-03-23 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 58 - 62 E.S.A. 0 0 0 0
2019-03-16 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
ESGUEIRA/CASADIAMANTES 60 - 48 Académico FC 0 0 0 0
2019-03-10 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 73 - 58 CD Póvoa 2 2 0 4
2019-02-23 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Algés 55 - 49 Académico FC 0 0 0 -0.5
2019-02-13 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 40 - 41 Galitos/CL.Dr.SEMBLANO 0 0 0 0
2019-01-13 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
UD Oliveirense 55 - 57 Académico FC 0 0 0 0
2018-12-08 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 78 - 58 ESGUEIRA/CASADIAMANTES 1 1 0 -3
2018-12-01 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
CD Póvoa 39 - 55 Académico FC 2 2 1 -2
2018-11-24 LIV Campeonato Nacional 1ª Div
Fase Regular
Académico FC 62 - 54 Algés 0 0 0 0.5
2018-05-05 Liga Feminina
Playoff - Final
União Sportiva 69 - 67 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2018-04-29 Liga Feminina
Playoff - Final
Quinta dos Lombos 61 - 64 União Sportiva 0 0 0 0
2018-04-21 Liga Feminina
Playoff - 1/2 Final
União Sportiva 72 - 68 CAB Madeira 0 0 0 0
2018-04-14 Liga Feminina
Playoff - 1/2 Final
CAB Madeira 64 - 67 União Sportiva 0 0 0 0
2018-03-30 Liga Feminina
Playoff - 1/4 Final
União Sportiva 65 - 53 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2018-03-18 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 66 - 55 União Sportiva 0 0 0 0
2018-03-11 Taça de Portugal
III Fase - Final Four
AD Vagos 54 - 50 União Sportiva 0 0 0 0
2018-03-10 Taça de Portugal
III Fase - Final Four
Quinta dos Lombos 62 - 63 União Sportiva 0 0 0 0
2018-03-04 Liga Feminina
Fase Regular
Algés 73 - 86 União Sportiva 0 0 0 0
2018-02-25 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 50 - 53 Ovarense 0 0 0 0
2018-02-24 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 60 - 59 AD Vagos 0 0 0 0
2018-02-03 Liga Feminina
Fase Regular
CAB Madeira 67 - 73 União Sportiva 0 0 0 0
2018-01-28 Taça Federação
Final
União Sportiva 44 - 47 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2018-01-27 Taça Federação
1/2 Final
Boa Viagem 62 - 69 União Sportiva 0 0 0 0
2018-01-26 Taça Federação
1/4 Final
União Sportiva 70 - 56 AD Vagos 0 0 0 0
2018-01-21 Taça de Portugal
II Fase - 1/4 Final
Ovarense 48 - 65 União Sportiva 2 0 0 0.5
2018-01-14 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 71 - 54 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-01-13 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 72 - 65 GDESSA-Barreiro 0 0 0 0
2017-12-19 Liga Feminina
Fase Regular
Boa Viagem 61 - 63 União Sportiva 0 0 0 0
2017-12-17 Liga Feminina
Fase Regular
Vitória SC-Guimarães 59 - 68 União Sportiva 0 0 0 0
2017-12-10 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 60 - 57 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2017-12-09 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 59 - 50 Algés 0 0 0 -5
2017-11-26 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 80 - 52 Olivais Coimbra 0 1 0 1.5
2017-11-25 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 70 - 44 CAB Madeira 0 0 0 0
2017-11-05 Liga Feminina
Fase Regular
Ovarense 53 - 68 União Sportiva 0 0 0 0
2017-10-08 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 62 - 39 Académico FC 0 1 0 0
2017-10-07 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 71 - 49 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 -0.5
2017-09-24 XI Taça Vitor Hugo Liga Femini
Apuramento 1º/2º
União Sportiva 56 - 59 AD Vagos 0 0 0 0
2017-09-23 XI Taça Vitor Hugo Liga Femini
1ª Fase
União Sportiva 50 - 12 Vitória SC-Guimarães 0 0 0 0
2017-09-23 XI Taça Vitor Hugo Liga Femini
1ª Fase
União Sportiva 47 - 16 Académico FC 1 1 3 3
2017-09-22 XI Taça Vitor Hugo Liga Femini
1ª Fase
Quinta dos Lombos 31 - 41 União Sportiva 0 0 0 0
2017-04-23 Liga Feminina
Play-Off - 1.ª Eliminatória - 1/4 Final
União Sportiva 79 - 84 CAB MADEIRA 0 0 0 0
2017-04-22 Liga Feminina
Play-Off - 1.ª Eliminatória - 1/4 Final
União Sportiva 49 - 44 CAB MADEIRA 0 0 0 0
2017-04-14 Liga Feminina
Play-Off - 1.ª Eliminatória - 1/4 Final
CAB MADEIRA 68 - 60 União Sportiva 0 0 0 0
2017-03-26 Liga Feminina
Fase Regular
Olivais Coimbra 75 - 64 União Sportiva 0 0 0 0
2017-02-19 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 54 - 48 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2017-02-18 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 51 - 87 CAB MADEIRA 0 0 0 0
2017-01-29 Liga Feminina
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 53 - 51 União Sportiva 0 0 0 0
2016-12-21 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 60 - 58 Boa Viagem-Angra-Açore 0 0 0 0
2016-12-18 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 86 - 83 Olivais Coimbra 0 0 0 0
2016-12-17 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 91 - 70 CD Torres Novas 2 0 0 -1.5
2016-12-03 Liga Feminina
Fase Regular
Quinta dos Lombos 64 - 69 União Sportiva 0 0 0 0
2016-11-13 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 74 - 55 Ovarense 0 2 0 -2.5
2016-11-12 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 58 - 64 AD Vagos 0 0 0 0
2016-10-22 Liga Feminina
Fase Regular
União Sportiva 65 - 57 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2016-10-02 Taça Vitor Hugo
Apuramento 3º/4º
Sport Lisboa Benfica 30 - 38 União Sportiva 0 0 0 0
2016-10-01 Taça Vitor Hugo
1ª Fase
União Sportiva 46 - 24 Olivais Coimbra 3 2 0 3.5
2016-10-01 Taça Vitor Hugo
1ª Fase
CAB MADEIRA 33 - 28 União Sportiva 0 0 0 0
2016-10-01 Taça Vitor Hugo
1ª Fase
União Sportiva 52 - 34 CD Torres Novas 0 0 1 -3.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Madeira 36 - 47 Açores 6 4 0 -3.5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 32 - 42 Santarém 5 3 0 -6
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Leiria 27 - 30 Açores 0 3 1 -4
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Açores 40 - 49 Viana do Castelo 7 2 0 3
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série H
Braga 30 - 66 Açores 3 3 1 0
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Viseu 19 - 52 Açores 8 3 1 9.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Açores 77 - 18 Alentejo 11 3 0 10
2015-05-31 XVIII Taça Nacional Sub 16 Fem
III Fase - Fase Final
B.C.Limiense/R. Amorim 58 - 47 União Sportiva 8 5 0 0
2015-05-30 XVIII Taça Nacional Sub 16 Fem
III Fase - Fase Final
União Sportiva 45 - 69 Vasco da Gama 9 6 1 1.5
2015-05-24 XVIII Taça Nacional Sub 19 Fem
III Fase - Fase Final
União Sportiva A 60 - 69 Galitos/Pizzarte 5 1 0 4.5
2015-05-23 XVIII Taça Nacional Sub 19 Fem
III Fase - Fase Final
União Sportiva A 51 - 74 Carnide 8 3 1 4.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final (9/12)
LEIRIA 49 - 40 AÇORES 9 1 2 9.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 11º/12º Classificado
VILA REAL 33 - 35 AÇORES 5 2 0 5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
ALGARVE 45 - 31 AÇORES 7 3 0 9
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
AÇORES 46 - 35 VILA REAL 8 2 0 7
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
CASTELO BRANCO 11 - 41 AÇORES 5 4 0 3.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
AÇORES 65 - 27 VISEU 2 3 2 0.5
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final (9/12)
A.B. Braga 43 - 63 Açores 5 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 9º/10º Classificado
A.B. Leiria 36 - 41 Açores 9 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
A.B. Leiria 30 - 49 Açores 18 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 2 - Série J
Açores 44 - 60 A.B. V. Castelo 17 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Açores 83 - 24 A.B. Alentejo 13 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
A.B. Alentejo 41 - 64 Açores 4 0 0 0
2013-03-23 Albufeira 13 - Festa do Basque
Apuramento do 9º/10º Classificado
Açores 45 - 54 A.B. Braga 2 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
A.B. Madeira 29 - 51 Açores 0 0 0 0
2013-03-22 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Séries - Fase Intermédia - Série I
Açores 46 - 52 A.B. Leiria 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
Açores 58 - 51 A.B. V. Castelo 0 0 0 0
2013-03-21 Albufeira 13 - Festa do Basque
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
A.B. Alentejo 31 - 71 Açores 2 0 0 0