Imagem perfil atleta
21
Pt

Carnide

Francisca Fontes

100

PONTOS

47

RESSALTOS

10

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

20

Média de minutos por jogo

15

Pontos

100
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

40%

3 pontos

24%

Lances Livres

77%

RESSALTOS

Total

47

Ofensivos

10

Defensivos

37
OUTROS
10

Assistências

13

Perdas de bola

29

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

70

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

37%

3 pontos

24%

Lances Livres

67%

404

Pontos

249

Ressaltos

31

Assistências

4

Desarmes

44

Roubos de bola

109

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube CN1 Feminina 17 14676 71 23/78
29.49%
16/46
34.78%
7/32
21.88%
18/23
78.26%
9 33 42 7 7 25 0 15 18 -53 48
Carnide Clube Taça de Portugal Skoiy 2 2985 27 10/17
58.82%
7/11
63.64%
3/6
50%
4/4
100%
1 2 3 3 6 3 1 1 2 35 31
Carnide Clube CNT CAR Jamor 1 732 2 0/4
0%
0/1
0%
0/3
0%
2/4
50%
0 2 2 0 0 1 0 0 2 12 -2
Carnide Clube Sub22 CNT CAR Jamor 1 1336 6 3/12
25%
3/10
30%
0/2
0%
0/0
0%
1 6 7 1 2 1 1 0 1 -10 8
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Carnide Clube CN 1 Feminina 24 31613 155 64/182
35.16%
49/122
40.16%
15/60
25%
12/17
70.59%
33 68 101 16 18 40 1 26 15 -53 139
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Quinta Lombos Distrital S19 2 910 8 4/10
40%
4/9
44.44%
0/1
0%
0/0
0%
1 5 6 0 0 1 0 1 0 1 7
Quinta Lombos Camp.Nacional Sub19 Fem 1 140 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -4 0
Quinta dos Lombos Sub22 CN 2 Feminina 4 3926 30 12/28
42.86%
8/18
44.44%
4/10
40%
2/3
66.67%
4 9 13 1 0 4 0 4 3 13 24.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Quinta dos Lombos B CN 2 Feminina 7 6210 45 15/51
29.41%
14/43
32.56%
1/8
12.5%
14/20
70%
12 15 27 3 8 13 1 4 11 78 34
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Campeonato Distrital de Sub 16 3 4172 31 6/13
46.15%
8/29
27.59%
2/10
20%
9/19
47.37%
4 15 19 0 2 11 0 6 13 -17 7.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXI Campeonato Distrital de S 1 272 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 2 1884 12 0/0
0%
6/13
46.15%
0/0
0%
0/0
0%
3 3 6 0 1 2 0 2 1 0 11
Sport Lisboa Benfica V Campeonato Nacional Sub 14 F 5 3506 17 0/0
0%
7/24
29.17%
0/1
0%
3/6
50%
9 13 22 0 0 8 0 2 6 0 16.5

Nr. Licença

214415

Data de Nascimento

12/05/2004

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Carnide Clube Sénior
2022/2023 AB Lisboa Carnide Clube Sénior
2021/2022 AB Lisboa Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos Sub 19(SE)
2020/2021 AB Lisboa Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos Sub 19(SE)
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14(SE)
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2012/2013 AB Lisboa Junta de Freguesia de S.Mamede Mini 10
2011/2012 AB Lisboa Clube Nacional de Natação Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-23 CNT CAR Jamor
Fase Extra
CAR Jamor 57 - 61 Carnide Clube 2 2 0 -2
2024-04-14 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Carnide Clube 70 - 58 Olivais FC 2 2 0 0
2024-03-30 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CPN Sub22 69 - 55 Carnide Clube 7 4 0 5.5
2024-03-23 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Carnide Clube 61 - 66 Maia Basket Clube 2 1 0 2
2024-03-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Carnide Clube 52 - 56 ASSSCC/Flatlantic 0 0 0 0
2024-03-10 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Olivais FC 61 - 57 Carnide Clube 2 3 3 5
2024-03-03 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Carnide Clube 41 - 65 CPN Sub22 0 4 0 -3
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Maia Basket Clube 71 - 65 Carnide Clube 8 3 0 3.5
2024-02-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
ASSSCC/Flatlantic 58 - 50 Carnide Clube 0 0 0 -2
2024-02-08 CNT CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 57 - 44 Carnide Clube Sub22 6 7 1 8
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 54 - 59 CRC Quinta Lombos Sub22 3 5 0 6.5
2024-01-20 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 74 - 81 Carnide Clube 0 1 0 -3
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 80 - 43 PNB Loures 8 2 2 4.5
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 75 - 57 Carnide Clube 6 5 0 4
2023-12-15 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 50 - 66 Sport Algés e Dafundo 0 0 0 0
2023-12-09 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 69 - 45 Carnide Clube 4 0 0 2.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 69 - 50 Carnide Clube 0 0 0 -3.5
2023-11-19 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 68 - 59 Boa Viagem AngraAçores 16 4 1 17.5
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 51 - 77 SIMECQ 6 2 0 5.5
2023-10-31 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket Queluz 67 - 47 Carnide Clube 6 1 1 3
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 74 - 66 Carnide Clube 2 2 1 -0.5
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 63 - 68 REMAX Évora André Resende 5 4 0 3.5
2023-10-15 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 2ª Eliminatória
Odivelas Basket 22 - 119 Carnide Clube 21 2 2 28
2023-05-06 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 53 Boa Viagem AngraAçores 10 4 1 8
2023-04-30 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Guifões SC 59 - 62 Carnide Clube 8 3 1 4
2023-04-23 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 67 Maia Basket Clube 7 11 2 16
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Sporting Clube de Braga 75 - 71 Carnide Clube 15 4 1 12.5
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 68 Juvemaia - ACDC 6 6 0 6
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 67 - 61 Carnide Clube 2 2 0 1
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 90 - 93 Guifões SC 18 8 2 25
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Maia Basket Clube 50 - 34 Carnide Clube 0 1 0 -1.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 44 - 48 Sporting Clube de Braga 5 6 2 6.5
2023-02-25 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia - ACDC 58 - 65 Carnide Clube 0 1 0 -3.5
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
ACDF Q.Quentinho 83 - 49 Carnide Clube 0 3 0 -0.5
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 69 - 73 REMAX Évora André Resende 9 2 0 2
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Sul
Fayal Sport Club 52 - 90 Carnide Clube 16 7 0 20
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 90 - 59 Fayal Sport Club 2 3 0 -1.5
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 34 - 53 Quinta dos Lombos Sub22 0 2 0 2.5
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Sul
Clube Basket de Queluz 57 - 45 Carnide Clube 4 3 2 3
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Sul
SIMECQ 70 - 57 Carnide Clube 0 0 1 -5.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 91 - 25 Club Sport Marítimo/CAB 18 4 0 18
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 48 - 71 ACDF Q.Quentinho 4 3 0 2.5
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Sul
REMAX Évora André Resende 75 - 64 Carnide Clube 11 13 0 12
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Sul
Quinta dos Lombos Sub22 42 - 44 Carnide Clube 8 4 0 0
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 69 - 74 Clube Basket de Queluz 5 5 1 4.5
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Sul
Carnide Clube 54 - 52 SIMECQ 3 0 0 2
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Sul
Club Sport Marítimo/CAB 34 - 94 Carnide Clube 4 6 3 6
2022-05-27 Camp.Nacional Sub19 Fem
Fase Final
Quinta Lombos 50 - 72 GDESSA 0 0 0 0
2022-02-20 CN 2 Feminina
Sul B
Quinta dos Lombos Sub22 59 - 56 Dourado André de Resende 14 8 1 15
2022-01-30 Distrital S19
Fase Final
Quinta Lombos 57 - 49 SL Benfica 2 2 0 1
2022-01-29 Distrital S19
Fase Final
Quinta Lombos 77 - 56 Clube Basket Queluz 6 4 0 6
2022-01-15 CN 2 Feminina
Sul B
Quinta dos Lombos Sub22 75 - 77 Salesianos de Évora 4 0 0 2
2021-12-11 CN 2 Feminina
Sul B
Quinta dos Lombos Sub22 65 - 42 Fayal Sport Club 0 4 0 -3
2021-10-31 CN 2 Feminina
Sul B
Salesianos de Évora 21 - 111 Quinta dos Lombos Sub22 0 0 0 0.5
2021-10-13 CN 2 Feminina
Sul B
Algés 42 - 70 Quinta dos Lombos Sub22 12 1 0 10.5
2021-06-19 CN 2 Feminina
Meias-Finais Sul
Quinta dos Lombos B 58 - 65 GDESSA Barreiro B 2 0 0 0
2021-06-13 CN 2 Feminina
Sul A
Paço de Arcos 40 - 91 Quinta dos Lombos B 7 3 1 5
2021-06-06 CN 2 Feminina
Sul A
Quinta dos Lombos B 84 - 56 GDEMAM 9 4 1 9.5
2021-05-22 CN 2 Feminina
Sul A
Quinta dos Lombos B 62 - 26 Alenquer BC 8 3 0 7
2021-05-09 CN 2 Feminina
Sul A
Quinta dos Lombos B 94 - 32 Rio Maior Basket 13 11 0 21
2020-12-13 CN 2 Feminina
Sul A
Quinta dos Lombos B 81 - 56 Paço de Arcos 4 3 0 1.5
2020-01-26 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
Basket Queluz 63 - 39 Sport Lisboa Benfica 7 10 0 1.5
2020-01-25 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 60 - 45 Carnide Clube 16 5 0 8
2020-01-24 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
Quinta dos Lombos 45 - 48 Sport Lisboa Benfica 8 4 0 -2
2019-01-26 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 69 - 60 CBQUELUZ 0 1 0 1
2018-06-17 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
CBQ 32 - 49 Sport Lisboa Benfica 2 3 0 1.5
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
GDESSA 43 - 42 Sport Lisboa Benfica 0 3 0 -2
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 50 - 29 CDEFF/Equipvending A 4 4 0 3
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 55 - 26 5Basket /Intention 7 9 0 11.5
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 49 - 46 Guifões SC 4 3 0 2.5
2018-02-04 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 61 - 46 CBQ 4 4 0 5.5
2018-02-03 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 101 - 48 Quinta dos Lombos 8 2 0 5.5
CN 2 Feminina
Sul A
Quinta dos Lombos B 0 - 0 Física Torres Vedras 2 3 1 -10