Imagem perfil atleta
13
Pt

CAB Madeira SAD

Jorge Embaló

21

PONTOS

10

RESSALTOS

3

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2021/2022

jogos

10

Média de minutos por jogo

9

Pontos

21
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

54%

2 Pontos

50%

3 pontos

57%

Lances Livres

75%

RESSALTOS

Total

10

Ofensivos

3

Defensivos

7
OUTROS
3

Assistências

4

Perdas de bola

4

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

146

LIGA PORTUGUESA

33

TAÇA DE PORTUGAL

4

Proliga

89

Lançamentos de campo

51%

2 Pontos

56%

3 pontos

31%

Lances Livres

71%

1546

Pontos

534

Ressaltos

295

Assistências

39

Desarmes

144

Roubos de bola

325

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CAB Madeira SAD Liga BETCLIC Masculina 10 5387 21 7/13
53.85%
3/6
50%
4/7
57.14%
3/4
75%
3 7 10 3 4 4 0 12 3 16 24
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting CP Liga Placard1 14 7541 64 21/53
39.62%
13/28
46.43%
8/25
32%
14/17
82.35%
5 9 14 8 3 11 2 11 18 80 51
Sporting CP Taça Portugal Alfaloc 1 296 4 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
4/4
100%
0 1 1 0 0 1 1 0 2 3 6
Academia do Lumiar Proliga 14 30737 243 84/166
50.6%
69/120
57.5%
15/46
32.61%
60/91
65.93%
26 71 97 59 24 48 7 36 68 -51 277
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Academia do Lumiar Proliga 18 21969 131 12/20
60%
38/77
49.35%
8/22
36.36%
31/45
68.89%
9 33 42 37 13 42 5 25 31 7 125.5
Sporting CP Liga Placard 9 3379 25 6/14
42.86%
5/12
41.67%
3/9
33.33%
6/7
85.71%
1 5 6 7 1 2 0 4 6 23 25
Sporting CP Taça de Portugal 1 459 0 0/0
0%
0/1
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 2 0 1 0 5 -4.5
Sporting CP Jogos e Torneios Seniores 1 405 5 0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
2/2
100%
0 2 2 2 1 2 0 0 1 0 7.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 27 53661 456 104/198
52.53%
119/210
56.67%
34/88
38.64%
116/152
76.32%
41 95 136 69 35 76 11 46 119 -185 507
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1865 23 7/14
50%
6/11
54.55%
1/3
33.33%
8/10
80%
4 3 7 3 2 3 0 4 9 -4 27.5
Angrabasket Taça de Portugal 2 4209 30 8/13
61.54%
11/16
68.75%
2/9
22.22%
2/4
50%
2 11 13 5 2 6 0 6 5 14 30.5
Portugal U20 Friendly 3 3878 21 4/6
66.67%
7/10
70%
1/1
100%
4/5
80%
2 7 9 4 1 4 0 3 5 47 29
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 27 56529 385 63/125
50.4%
127/222
57.21%
16/82
19.51%
83/124
66.94%
50 91 141 78 37 80 8 72 110 0 411
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 3944 45 13/23
56.52%
10/15
66.67%
3/8
37.5%
16/22
72.73%
1 7 8 5 4 3 0 3 17 0 50.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SOK/CBQ-A XVIII Campeonato Distrital de 2 2594 17 5/13
38.46%
5/11
45.45%
1/3
33.33%
4/9
44.44%
7 3 10 5 6 8 2 4 7 0 24
SOK/CBQ-A XXI Campeonato Nacional Sub 18 3 3594 25 0/0
0%
3/9
33.33%
5/12
41.67%
4/6
66.67%
5 2 7 6 5 10 1 1 7 0 24.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SOK/CBQ-A XVII Campeonato Distrital de S 2 595 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 3 0 2 0 0 -3
SOK/CBQ-A CN Sub-18 3 2046 8 0/0
0%
4/8
50%
0/6
0%
0/1
0%
5 5 10 0 2 8 0 4 3 0 3
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
LISBOA Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 5662 41 0/0
0%
17/22
77.27%
0/1
0%
7/10
70%
10 10 20 3 4 12 2 7 10 0 65.5

Nr. Licença

214779

Data de Nascimento

20/07/1999

Nacionalidade

Guiné-Bissau

Altura

195CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Madeira Clube Amigos do Basq.da Madeira,Basq.SAD Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sénior
2018/2019 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2016/2017 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior(SE)
2016/2017 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 18
2015/2016 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 18
2014/2015 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 16
2013/2014 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 16
2012/2013 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 14
2011/2012 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-17 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 77 - 71 CAB Madeira SAD 0 0 0 0.5
2022-05-14 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
CAB Madeira SAD 82 - 72 UD Oliveirense 0 1 0 2
2022-05-12 Liga BETCLIC Masculina
Playoff - 1/4 Final
UD Oliveirense 82 - 72 CAB Madeira SAD 3 0 0 2
2022-04-30 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Lusitânia Expert 81 - 104 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2022-04-23 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 95 - 90 CD Póvoa 1 2 0 4
2022-04-16 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
Imortal LUZiGÁS 78 - 80 CAB Madeira SAD 2 1 0 2.5
2022-04-13 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 111 - 77 Lusitânia Expert 8 0 2 8.5
2022-04-09 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CD Póvoa 80 - 87 CAB Madeira SAD 3 2 0 4
2022-04-02 Liga BETCLIC Masculina
2ª Fase - Grupo B
CAB Madeira SAD 95 - 69 Imortal LUZiGÁS 4 2 0 4
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 64 - 61 CAB Madeira Serr.JoséLuis 0 0 0 0
2021-10-10 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
CAB Madeira SAD 79 - 71 Académica EFAPEL 0 1 1 1
2021-10-03 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 71 - 41 CAB Madeira SAD 0 1 0 -4.5
2021-06-19 Proliga
Playout
Academia do Lumiar 67 - 56 CB Queluz 7 7 7 20
2021-06-12 Proliga
Playout
CB Queluz 56 - 68 Academia do Lumiar 21 7 3 0
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 79 - 95 Os Belenenses 26 7 5 32
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 80 - 62 Academia do Lumiar 9 8 4 10
2021-06-02 Liga Placard1
Playoffs - Final
Sporting CP 86 - 85 FC Porto 0 0 0 0
2021-05-30 Liga Placard1
Playoffs - Final
FC Porto 76 - 80 Sporting CP 0 0 0 0
2021-05-28 Liga Placard1
Playoffs - Final
FC Porto 87 - 73 Sporting CP 0 0 0 0
2021-05-23 Liga Placard1
Playoffs - Final
Sporting CP 69 - 81 FC Porto 0 0 0 0
2021-05-22 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 55 - 71 Academia do Lumiar 33 7 1 33.5
2021-05-09 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 67 - 63 Academia do Lumiar 12 7 2 8.5
2021-05-08 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Sporting CP 83 - 75 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-06 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Sporting CP 92 - 86 SL Benfica 0 0 0 0
2021-05-02 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 71 - 88 Eléctrico Futebol Clube 10 6 8 16.5
2021-05-01 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Vitória SC 80 - 97 Sporting CP 5 1 0 1.5
2021-04-29 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Vitória SC 84 - 71 Sporting CP 0 0 0 0
2021-04-24 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Sporting CP 85 - 67 Vitória SC 0 0 0 0.5
2021-04-22 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Sporting CP 94 - 58 Vitória SC 5 1 1 4
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 87 - 76 Sporting CP 0 0 0 0
2021-04-11 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Final
Imortal LUZiGÁS 59 - 83 Sporting CP 4 1 0 6
2021-04-10 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Meias-Finais
Sporting CP 85 - 77 FC Porto 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 97 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-27 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/4 Final
Vitória SC 78 - 80 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 97 - 68 Esgueira AVEIRO OLI 5 1 0 5
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 75 - 87 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-03-10 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 101 - 50 FC Barreirense 16 2 1 9.5
2021-03-07 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 81 - 78 Sporting CP 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 77 - 82 Sporting CP 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 82 - 47 Académica EFAPEL 3 1 0 1
2021-02-09 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 102 - 98 Sporting CP 0 0 0 0
2021-02-07 Taça Hugo Santos
Final
Sporting CP 68 - 72 FC Porto 0 0 0 0
2021-02-06 Taça Hugo Santos
Meias-Finais
Sporting CP 79 - 67 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 71 - 95 Sporting CP 9 3 0 4.5
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 99 - 61 Galitos BARREIRO 4 4 0 6.5
2021-01-02 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 58 Ovarense GAVEX 9 0 5 14.5
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 25 10 7 38.5
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 70 - 83 Sporting CP 0 0 0 0
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 73 - 84 Academia do Lumiar 15 7 8 27
2020-12-17 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 56 - 83 CB Queluz 25 8 2 26.5
2020-12-09 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 65 - 74 Sporting CP 0 0 0 0
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 16 7 2 17.5
2020-11-14 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 77 - 103 Sporting CP 6 0 0 5
2020-11-07 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 68 Queluz | CONSILCAR 12 5 2 8.5
2020-11-03 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 101 - 72 Imortal LUZiGÁS 0 1 1 0
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 79 - 59 CBC/Coração do Ribatejo 25 5 5 28.5
2020-10-18 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 96 - 66 Maia Basket 2 0 0 0
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 7 6 3 10
2020-10-11 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 53 - 73 Sporting CP 0 0 0 -1
2020-10-07 Taça Portugal 19/20
1/2 Final
Sporting CP 85 - 71 Vitória SC 0 0 0 0
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 67 - 77 CD Póvoa 16 3 3 17
2020-03-04 Taça de Portugal
III Fase - 1/4 Final
UD Oliveirense 71 - 72 Sporting CP 0 0 0 0
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 79 - 62 FC Porto B B 6 4 3 3
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 82 - 78 Academia do Lumiar 5 2 2 3
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 75 - 87 Sampaense Basket 8 2 1 4.5
2020-02-12 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Sporting CP 75 - 50 Ovarense Gavex 0 1 0 -4.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 82 - 94 Sporting CP 0 0 0 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 79 - 91 Academia do Lumiar 8 0 0 3
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 0 1 3 -1.5
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 81 - 75 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 100 - 78 Academia do Lumiar 4 3 1 3
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 85 - 97 Sporting CP 3 0 0 2.5
2020-01-19 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 88 - 75 SC Braga 0 1 3 0.5
2020-01-18 Taça Hugo Santos
1/2 Final
Sporting CP 88 - 93 UD Oliveirense 0 0 0 0
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 66 - 55 Academia do Lumiar 2 4 0 3
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 61 - 75 Academia do Lumiar 10 2 4 8
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 72 - 81 Sporting CP 0 0 0 0
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 114 - 57 Terceira Basket Club 7 1 1 5
2019-12-22 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 69 - 74 AD Sanjoanense 18 6 3 23.5
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 102 - 55 Illiabum Clube 2 0 2 3
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 76 - 62 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 86 - 76 Academia do Lumiar 0 0 1 -3
2019-12-08 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto A 78 - 89 Sporting CP 0 0 0 0
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 94 - 70 UD Oliveirense 0 0 0 -1
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 77 - 62 Academia do Lumiar 6 0 1 5
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 45 - 93 Sporting CP 2 0 0 1.5
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 89 - 83 Vitória SC 0 0 0 0
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 55 - 64 Académica/Efapel 5 0 3 4
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 78 - 90 Sporting CP 0 0 0 0
2019-11-10 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 65 SC Lusitânia/Expert 2 0 0 1.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 86 Academia do Lumiar 9 4 1 8.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 67 - 57 Angrabasket 6 3 3 11
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 13 5 4 18
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 87 - 82 Os Belenenses 15 2 1 15
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 89 - 76 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2019-10-13 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 91 - 69 Galitos Barreiro 0 1 0 -1
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 58 - 119 Sporting CP 9 4 4 13.5
2019-09-27 Jogos e Torneios Seniores
Jogo apresentacao Sporting
Sporting CP 74 - 64 Ovarense Gavex 5 2 2 7.5
2019-07-09 U20 Friendly
Jogo preparação 3
Portugal 75 - 52 Finlândia 0 1 4 -4
2019-07-08 U20 Friendly
Jogo preparação 2
Portugal 93 - 57 Geórgia 4 1 2 5
2019-07-07 U20 Friendly
Jogo preparação 1
Portugal 84 - 69 Suécia 0 2 0 0
2019-06-23 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 66 - 55 Bielorússia 5 3 2 9.5
2019-06-22 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 103 - 65 Rep. Checa 7 1 2 9
2019-06-21 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 93 - 89 Israel 9 5 0 10.5
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 100 Académica / Efapel 9 5 5 15
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 85 - 66 Angrabasket 20 5 6 20
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 66 - 73 A.D.Sanjoanense 26 6 2 35.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 84 - 54 Angrabasket 10 8 0 12.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 56 - 76 Sampaense Basket 22 3 2 16
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 88 - 70 Angrabasket 8 3 3 3
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 16 3 0 8
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 78 - 66 Angrabasket 15 9 1 25
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 83 MBC 14 3 1 16.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 100 - 87 Angrabasket 24 3 4 29.5
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 62 - 92 Os Belenenses 24 3 5 30.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 82 Angrabasket 21 7 4 18
2019-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 69 - 76 Academia do Lumiar 8 3 0 9
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 12 3 3 13
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 72 - 56 Estoril B.C. 16 4 3 17
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 23 10 3 28
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 97 - 94 Casino Ginásio 23 8 4 30.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 75 - 77 Angrabasket 11 9 3 13.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 70 - 95 Barreirense DIF BROKER 20 8 3 31.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Queluz / Consilcar 90 - 83 Angrabasket 19 7 1 16
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 80 - 59 Angrabasket 13 5 2 8
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 88 - 78 Angrabasket 25 5 3 27
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 65 - 79 Angrabasket 11 4 2 9
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 29 6 1 28.5
2018-11-11 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Casino Ginásio 77 - 87 Angrabasket 11 6 4 14.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 70 - 75 Angrabasket 11 3 0 7
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 71 - 80 Eléctrico F.C. 11 1 1 8.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 17 4 5 24
2018-10-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 89 - 94 Os Belenenses 17 5 3 23
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 23 7 3 27.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 13 4 4 9.5
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 82 - 77 Angrabasket 21 4 0 15
2018-04-07 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 85 - 79 SC Vasco da Gama 9 5 3 10
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 73 - 74 Académico FC 17 9 3 26.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 73 - 72 Beira Mar/AAUAv 24 10 3 33.5
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 89 - 74 Angrabasket 19 12 6 31.5
2018-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 89 - 81 Académica / Efapel 18 8 4 23.5
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 72 - 70 Estoril B.C. 13 6 4 17.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 13 3 2 11.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 88 - 92 FC Porto 16 5 4 15.5
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 63 - 65 Angrabasket 14 4 1 17.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 101 - 73 Angrabasket 14 4 1 14
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académica / Efapel 74 - 63 Angrabasket 4 5 1 7
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 61 - 73 Académica / Efapel 15 8 3 14.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 9 3 1 4.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 82 - 64 Angrabasket 21 4 4 22
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 2 4 5 9
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 70 Os Belenenses 18 3 4 22.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 92 - 83 Angrabasket 15 5 3 17
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 72 - 62 Angrabasket 15 9 1 13
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 80 Angrabasket 11 7 2 8.5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 77 - 70 A.C.Moscavide 14 2 6 13
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 14 1 4 10
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 17 4 4 16
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 76 Angrabasket 7 3 0 0
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 77 Casino Ginásio 10 8 1 11
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 79 - 84 Estoril B.C. 22 1 4 17.5
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Estoril B.C. 113 - 65 Angrabasket 25 5 3 28.5
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Casino Ginásio 91 - 81 Angrabasket 20 3 2 22
2017-06-04 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
SOK/CBQ-A 59 - 64 SC Braga 2 2 3 3
2017-06-03 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 51 - 76 SOK/CBQ-A 18 3 1 17.5
2017-06-02 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
DragonForceFCPorto A 80 - 59 SOK/CBQ-A 5 2 2 4
2017-01-22 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 62 SOK/CBQ-A 14 8 5 21.5
2017-01-20 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
SOK/CBQ-A 90 - 45 Algés 3 2 0 2.5
2016-05-29 CN Sub-18
Fase Final
SOK/CBQ-A 66 - 70 Sport Lisboa Benfica 4 7 0 4
2016-05-28 CN Sub-18
Fase Final
Guifões S.C. 67 - 68 SOK/CBQ-A 0 1 0 -1
2016-05-27 CN Sub-18
Fase Final
Dragon Force 58 - 44 SOK/CBQ-A 4 2 0 0
2016-01-31 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 63 SOK/CBQ-A 2 0 1 0.5
2016-01-29 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
SOK/CBQ-A 77 - 70 Algés 0 0 0 -3.5
2015-03-29 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Final
LISBOA 79 - 42 SETUBAL 5 5 1 9
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final(1/4)
COIMBRA 40 - 53 LISBOA 5 1 1 6
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
PORTO 56 - 53 LISBOA 6 2 0 6
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 49 - 48 SETUBAL 12 6 1 25
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
ALGARVE 30 - 46 LISBOA 2 3 0 7
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
LISBOA 65 - 38 BRAGA 11 3 0 12.5