Imagem perfil atleta
28
Pt

CPN

Ana Resende

33

PONTOS

14

RESSALTOS

6

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

16

Média de minutos por jogo

11

Pontos

33
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

31%

3 pontos

35%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

14

Ofensivos

6

Defensivos

8
OUTROS
6

Assistências

8

Perdas de bola

11

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

90

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

32%

2 Pontos

33%

3 pontos

26%

Lances Livres

63%

268

Pontos

124

Ressaltos

34

Assistências

3

Desarmes

42

Roubos de bola

98

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CPN Sub22 CN1 Feminina 16 10369 33 12/36
33.33%
5/16
31.25%
7/20
35%
2/4
50%
6 8 14 6 8 11 1 15 5 -33 23
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/48ePICO CN 1 Feminina 25 18003 77 28/75
37.33%
15/31
48.39%
13/44
29.55%
8/10
80%
8 14 22 9 7 16 1 38 9 47 40.5
ADS/48ePICO Taça de Portugal Skoiy 1 701 0 0/4
0%
0/3
0%
0/1
0%
0/2
0%
0 0 0 0 0 0 0 3 1 -12 -7
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS Grifagem J.Pedro CN 1 Feminina 20 12372 34 12/48
25%
7/25
28%
5/23
21.74%
5/10
50%
6 10 16 1 5 12 0 26 7 -5 -3.5
ADS Grifagem J.Pedro Taça de Portugal Skoiy 1 1083 4 1/8
12.5%
0/1
0%
1/7
14.29%
1/3
33.33%
1 3 4 1 0 0 0 1 2 -3 1
Sanjoanense Distrital S19F 2 2783 21 8/27
29.63%
7/19
36.84%
1/8
12.5%
4/4
100%
2 5 7 4 1 7 0 4 3 -11 7.5
Sanjoanense Taça Nacional S19F 2 2717 11 5/18
27.78%
4/15
26.67%
1/3
33.33%
0/0
0%
2 3 5 3 3 4 0 4 2 -15 5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Aveiro Albufeira 2019 - U16W 5 1915 5 0/0
0%
1/4
25%
0/0
0%
3/4
75%
3 2 5 1 3 6 0 4 3 -12 5
A.D.Sanjoanense Campeonato Distrital de Sub16 3 4334 26 0/0
0%
4/15
26.67%
2/9
22.22%
12/18
66.67%
1 9 10 1 4 9 0 5 14 -14 13
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Aveiro Albufeira 2018 - U14W 5 5497 28 0/0
0%
11/34
32.35%
0/7
0%
6/9
66.67%
10 13 23 5 8 19 0 12 9 0 15.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Aveiro Albufeira 2017 - U14W 6 4517 18 6/11
54.55%
4/13
30.77%
2/3
66.67%
4/8
50%
3 7 10 3 1 7 0 10 6 0 10.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADS/RentPiano Campeonato Distrital de Sub14 4 4087 11 3/5
60%
4/10
40%
1/3
33.33%
0/0
0%
4 4 8 0 2 7 1 5 3 0 8

Nr. Licença

214972

Data de Nascimento

16/02/2004

Nacionalidade

Portugal

Altura

170CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Clube Propaganda de Natação Sénior
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sénior
2021/2022 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 19(SE)
2020/2021 AB Santarém Rio Maior Basket Sub 19(SE)
2019/2020 AB Santarém Rio Maior Basket Sub 16(SE)
2018/2019 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16
2017/2018 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14(SE)
2016/2017 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 16(SE)
2016/2017 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Sub 14
2015/2016 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 12(SE)
2014/2015 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 12(SE)
2013/2014 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 10
2012/2013 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 10
2011/2012 AB Aveiro Associação Desportiva Sanjoanense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-14 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
REMAX Évora André Resende 58 - 56 CPN Sub22 0 3 0 2.5
2024-03-20 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Boa Viagem AngraAçores 77 - 63 CPN Sub22 0 1 1 -2
2024-03-16 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CPN Sub22 68 - 72 Boa Viagem AngraAçores 5 1 0 3.5
2024-03-10 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CPN Sub22 66 - 70 REMAX Évora André Resende 0 0 0 -3.5
2024-03-03 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Carnide Clube 41 - 65 CPN Sub22 1 0 0 -2.5
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CPN Sub22 75 - 30 PNB Loures 7 3 2 10
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 54 - 64 CLIP Teams 10 3 1 12.5
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 82 - 42 CPN Sub22 0 2 1 -1.5
2024-01-24 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 54 - 49 CPN Sub22 0 0 0 0
2024-01-20 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
ASSSCC/Flatlantic 61 - 68 CPN Sub22 3 0 0 -1.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 51 - 73 AD Vagos 3 0 0 2
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Coimbrões Cargo Base 66 - 57 CPN Sub22 0 0 0 0
2023-11-26 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 72 - 75 AD Sanjoanense 1 0 0 0.5
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 74 - 67 CPN Sub22 0 0 0 -1.5
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 60 - 70 Coimbrões Cargo Base 3 1 0 5
2023-10-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 61 - 67 CPN Sub22 0 0 0 0
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 70 - 55 Olivais FC 0 0 1 -0.5
2023-05-21 CN 1 Feminina
Final
Basquete de Barcelos 106 - 96 ADS/48ePICO 0 0 0 0
2023-05-20 CN 1 Feminina
Final
Basquete de Barcelos 86 - 95 ADS/48ePICO 0 0 0 0
2023-05-13 CN 1 Feminina
Final
ADS/48ePICO 69 - 73 Basquete de Barcelos 0 1 0 -1
2023-05-06 CN 1 Feminina
1/2 Final
ACDF Q.Quentinho 57 - 84 ADS/48ePICO 5 1 0 1
2023-04-29 CN 1 Feminina
1/2 Final
ADS/48ePICO 72 - 51 ACDF Q.Quentinho 2 2 1 4.5
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Quinta dos Lombos Sub22 81 - 57 ADS/48ePICO 5 1 0 -1
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 79 - 52 REMAX Évora André Resende 13 3 0 11.5
2023-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 81 - 78 ADS/48ePICO 11 2 0 4.5
2023-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 73 - 69 SIMECQ 3 1 1 2
2023-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 79 - 70 Quinta dos Lombos Sub22 2 0 0 -4.5
2023-03-11 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
REMAX Évora André Resende 69 - 78 ADS/48ePICO 4 1 0 1.5
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS/48ePICO 83 - 60 ACDF Q.Quentinho 2 0 0 2
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 92 - 64 SC Coimbrões 0 0 0 0.5
2023-02-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 51 - 71 ADS/48ePICO 0 0 0 -2.5
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 91 - 66 Maia Basket Clube 3 1 0 2.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 63 - 88 ADS/48ePICO 6 1 2 7.5
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 91 - 53 CLIP Teams 0 0 0 -1
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 82 - 57 ADS/48ePICO 0 0 0 -2
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 80 - 73 Boa Viagem AngraAçores 6 1 2 4.5
2022-12-18 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 62 - 81 ADS/48ePICO 3 1 0 3
2022-12-01 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 69 - 64 ADS/48ePICO 0 0 0 0
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 62 - 48 Sporting Clube de Braga 0 2 1 -1
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 63 - 69 ADS/48ePICO 0 0 0 -1
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 85 - 52 Guifões SC 4 1 2 3
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 68 - 64 ADS/48ePICO 0 0 0 -1
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 71 - 84 Basquete de Barcelos 3 1 0 4.5
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 72 - 84 ADS/48ePICO 2 2 0 0.5
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 63 - 54 Juvemaia - ACDC 3 0 0 2.5
2022-10-09 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
SC Coimbrões 63 - 58 ADS/48ePICO 0 0 0 -7
2022-06-12 Distrital S19F
4ª Fase - Fase Final
Sanjoanense 60 - 72 ESGUEIRA OLI 17 2 3 12
2022-06-11 Distrital S19F
4ª Fase - Fase Final
Vagos 66 - 49 Sanjoanense 4 5 1 -4.5
2022-05-29 Taça Nacional S19F
Final Nacional
Sanjoanense 59 - 62 CLIP Teams 9 3 1 4.5
2022-05-28 Taça Nacional S19F
Fase Final - 1/2 Finais
Sanjoanense 47 - 46 Unidos Farmácia Moderna 2 2 2 0.5
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 82 ADS Grifagem J.Pedro 0 0 0 0
2022-04-03 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 79 - 77 Clube Basket de Queluz 3 0 0 -2.5
2022-03-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 84 - 76 ADS Grifagem J.Pedro 0 0 1 -1
2022-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 78 - 87 Imortal Tcars 0 0 0 0
2022-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 78 - 75 ACDFerragudo Cidade Lagoa 2 0 0 -0.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 59 - 51 ADS Grifagem J.Pedro 1 0 0 -2
2022-02-27 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ADS Grifagem J.Pedro 55 - 66 Boa Viagem Angra Açores 2 1 0 -3
2022-02-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 79 - 68 ADS Grifagem J.Pedro 0 0 0 -1.5
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 99 - 75 Olivais FC Sub22 3 1 0 2.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 70 - 66 ADS Grifagem J.Pedro 1 3 0 0
2022-01-16 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 54 - 85 ADS Grifagem J.Pedro 6 1 0 5
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 63 - 76 ADS Grifagem J.Pedro 0 0 0 0
2022-01-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 44 - 56 CPN Imopartner 2 2 0 -5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 67 SC Coimbrões 3 0 0 2
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 63 - 90 ADS Grifagem J.Pedro 5 2 0 5.5
2021-11-27 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 89 - 94 ADS Grifagem J.Pedro 0 3 0 0
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 64 - 65 CLIP Teams AD 0 0 0 -1
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 59 Académico Futebol Clube 0 0 0 -0.5
2021-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 61 - 62 ADS Grifagem J.Pedro 4 1 0 -2
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 71 - 55 Basquete de Barcelos 0 0 0 -0.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 64 - 77 ADS Grifagem J.Pedro 0 0 0 -1
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 60 - 57 Maia Basket 2 2 0 2
2021-10-05 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
CLIP Teams AD 66 - 57 ADS Grifagem J.Pedro 4 4 1 1
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 56 - 41 Madeira 2 2 0 5.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Castelo Branco 37 - 41 Aveiro 0 0 1 0
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 58 - 35 Aveiro 0 1 0 -1
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 57 - 54 Algarve 0 0 0 0
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Aveiro 72 - 37 Açores 3 1 0 0.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Porto 58 - 32 Aveiro 0 1 0 0
2019-01-27 Campeonato Distrital de Sub16
4ª Fase - Fase Final
A.D.Sanjoanense 55 - 54 Galitos A/Knock Out 13 5 1 12.5
2019-01-26 Campeonato Distrital de Sub16
4ª Fase - Fase Final
A.D.Sanjoanense 48 - 38 Esgueira/Púcaro 4 4 0 2
2019-01-25 Campeonato Distrital de Sub16
4ª Fase - Fase Final
A.D.Sanjoanense 62 - 46 Ovarense/BUT informati 9 1 0 -1.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 49 - 51 Coimbra 8 4 2 0.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Madeira 59 - 30 Aveiro 6 6 0 6.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 48 - 59 Porto 5 1 1 2
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 31 - 44 Setúbal 3 3 1 -2.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Aveiro 38 - 32 Algarve 6 9 1 9
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 30 - 41 Lisboa 0 2 1 -3
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Coimbra 32 - 37 Aveiro 8 4 0 7.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 28 - 32 Madeira 1 0 1 -2
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série G
Aveiro 50 - 49 Setúbal 0 0 0 0
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Porto 49 - 40 Aveiro 9 2 0 6
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Aveiro 41 - 27 Algarve 0 2 1 2
2016-02-14 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
Sangalhos/Boomerang 19 - 41 ADS/RentPiano 0 2 0 -2
2016-02-14 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
Galitos A/FLOR AVEIRO 41 - 32 ADS/RentPiano 2 2 0 -0.5
2016-02-13 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
Ovarense 22 - 43 ADS/RentPiano 2 2 0 5
2016-02-13 Campeonato Distrital de Sub14
4ª Fase - Fase Final
ADS/RentPiano 46 - 21 GDG/Monteiro Carnes 7 2 0 5.5