Imagem perfil atleta
12
Pt

CA Queluz

Alexandre Fatuda

57

PONTOS

84

RESSALTOS

7

ASSISTÊNCIAS

10

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

25

Média de minutos por jogo

14

Pontos

57
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

57%

2 Pontos

63%

3 pontos

0%

Lances Livres

63%

RESSALTOS

Total

84

Ofensivos

27

Defensivos

57
OUTROS
7

Assistências

9

Perdas de bola

12

Roubos de bola

10

Desarmes

TOTAIS

jogos

180

Proliga

147

TAÇA DE PORTUGAL

2

LIGA PORTUGUESA

2

Lançamentos de campo

52%

2 Pontos

55%

3 pontos

18%

Lances Livres

53%

846

Pontos

832

Ressaltos

85

Assistências

82

Desarmes

69

Roubos de bola

164

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Queluz CONSILCAR Proliga 21 16512 41 19/31
61.29%
19/26
73.08%
0/5
0%
3/6
50%
20 45 65 6 8 8 6 33 7 -8 100
Queluz CONSILCAR Taça de Portugal Alfaloc 1 764 2 0/2
0%
0/2
0%
0/0
0%
2/2
100%
1 3 4 1 0 0 1 2 2 0 6.5
Queluz CONSILCAR Troféu António Pratas 3 3051 14 7/13
53.85%
7/13
53.85%
0/0
0%
0/0
0%
6 9 15 0 1 4 3 7 1 -8 23
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Queluz CONSILCAR Proliga 21 36969 143 64/129
49.61%
60/100
60%
4/29
13.79%
11/31
35.48%
59 79 138 13 9 31 19 49 17 27 219.5
Queluz CONSILCAR Taça de Portugal Alfaloc 1 1213 4 2/5
40%
2/4
50%
0/1
0%
0/0
0%
2 4 6 0 0 1 0 2 1 -7 6.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 14 17777 89 40/71
56.34%
39/62
62.9%
1/9
11.11%
8/12
66.67%
21 33 54 5 8 13 5 20 10 -19 113.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub 22 B Proliga 22 19794 71 6/15
40%
27/64
42.19%
4/14
28.57%
5/9
55.56%
33 39 72 14 4 21 6 40 8 -134 93
SL Benfica Sub 22 B Troféu Ant.Pratas 2 1171 8 1/4
25%
4/8
50%
0/1
0%
0/0
0%
3 5 8 2 1 2 0 2 1 -43 11
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 27 46373 226 29/57
50.88%
92/166
55.42%
6/27
22.22%
24/45
53.33%
77 131 208 17 20 32 15 45 40 60 374
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 2 4659 34 0/0
0%
14/25
56%
0/0
0%
6/10
60%
12 17 29 1 0 2 2 5 6 2 55.5
Portugal U20 Friendly 2 2039 11 0/0
0%
5/7
71.43%
0/0
0%
1/2
50%
5 8 13 0 1 2 0 3 1 6 21.5
Sport Lisboa Benfica Liga Placard 2 521 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 1 0 0 1 1 0 -10 4.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 U20 Torneio Cidade de Anadia e 3 1562 9 0/0
0%
4/7
57.14%
0/0
0%
1/1
100%
3 2 5 0 0 1 0 2 1 0 11
SL Benfica Proliga 29 17504 77 11/14
78.57%
29/49
59.18%
5/21
23.81%
4/4
100%
20 48 68 11 2 8 5 34 7 0 115.5
SL Benfica Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 3195 13 3/6
50%
5/10
50%
1/3
33.33%
0/0
0%
3 10 13 1 0 3 0 3 0 0 17
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXI Campeonato Nacional Sub 18 3 5046 12 2/6
33.33%
4/8
50%
1/4
25%
1/3
33.33%
8 15 23 1 3 7 1 6 7 0 28.5
SL Benfica-B Proliga 5 4079 13 0/0
0%
4/9
44.44%
0/4
0%
5/6
83.33%
3 8 11 2 1 5 2 9 3 0 12.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVII Campeonato Distrital de S 3 4974 14 2/4
50%
5/9
55.56%
1/4
25%
1/3
33.33%
5 15 20 6 4 9 5 9 2 0 30
Sport Lisboa Benfica CN Sub-18 3 3119 4 0/0
0%
2/7
28.57%
0/3
0%
0/0
0%
1 10 11 1 0 2 0 9 1 0 2.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
LISBOA Albufeira 2015 - Festa do Basq 6 7340 41 0/0
0%
20/43
46.51%
0/1
0%
1/3
33.33%
9 23 32 2 5 6 6 12 7 0 75
Sport Lisboa Benfica XXXVII Campeonato Distrital de 3 3598 8 0/0
0%
3/12
25%
0/3
0%
2/2
100%
5 18 23 0 1 4 4 11 2 0 18
Sport Lisboa Benfica XXVII Campeonato Nacional Sub 3 3393 8 0/0
0%
4/7
57.14%
0/2
0%
0/2
0%
2 12 14 1 1 3 0 4 1 0 15.5
Portugal Sub16 Masc U16 Men Friendly 1 334 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 -1

Nr. Licença

215972

Data de Nascimento

08/04/1999

Nacionalidade

Portugal

Altura

203CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2021/2022 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior/Sub 20(SE)
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2013/2014 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2012/2013 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2011/2012 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 84 - 77 Queluz CONSILCAR 0 1 0 -1
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 103 - 87 Illiabum Clube 0 0 0 0
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 82 - 64 Queluz CONSILCAR 2 1 0 4
2023-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 86 - 80 SC Vasco da Gama 0 1 0 -1
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 102 - 104 AD Galomar PREDICLUB 1 3 0 3
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 92 - 90 Queluz CONSILCAR 4 2 0 7
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 78 - 92 Galitos Aveiro 2 1 0 2.5
2023-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 96 - 92 Queluz CONSILCAR 0 4 0 2
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 95 - 93 FC Barreirense 2 4 2 6.5
2023-01-28 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 82 - 71 Queluz CONSILCAR 0 9 0 10.5
2023-01-21 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 70 - 84 Queluz CONSILCAR 4 3 0 2.5
2023-01-14 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 87 - 78 Belenenses 4 4 1 9
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 88 - 79 Queluz CONSILCAR 4 7 0 10
2022-12-17 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 92 - 77 SL Benfica Sub23 0 2 1 1
2022-12-15 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 63 - 89 Queluz CONSILCAR 8 5 0 12.5
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 71 - 78 Queluz CONSILCAR 4 5 0 10.5
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 71 - 69 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2022-11-26 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 98 BSA Nacex 0 2 0 2
2022-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 111 Portimonense Portipesca 0 2 0 1.5
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Belenenses 101 - 105 Queluz CONSILCAR 2 1 0 3
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Beira-Mar 93 - 87 Queluz CONSILCAR 2 4 1 6.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 71 - 89 Galitos Barreiro 0 0 1 -0.5
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 0 1 0 0.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 88 Ginásio SERVIPLACO 4 7 1 14.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 92 - 63 FC Barreirense 8 10 0 15.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
Belenenses 79 - 77 Queluz CONSILCAR 0 2 0 -1.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 6 3 0 9
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
ADS Nacex 78 - 102 Queluz CONSILCAR 6 4 1 6.5
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 88 - 68 Eléctrico Futebol Clube 8 4 2 16
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 98 - 76 Queluz CONSILCAR 16 7 0 16.5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 88 - 76 Maia Basket 10 10 1 22.5
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 74 - 66 ADS Nacex 10 13 0 18.5
2022-02-19 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 74 - 71 Queluz CONSILCAR 4 6 2 11
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 88 - 70 Sampaense Basket 5 5 1 2.5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 68 - 78 Queluz CONSILCAR 6 6 0 12
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 1 2 0 0.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 63 - 77 Belenenses 8 6 1 4
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 83 - 93 Galitos BARREIRO 16 9 0 19.5
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 73 - 77 Queluz CONSILCAR 0 14 1 6
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 9 7 0 14.5
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Portimonense 71 - 77 Queluz CONSILCAR 11 9 0 20
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Queluz CONSILCAR 8 9 0 14
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 0 1 1 2.5
2021-11-06 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 89 - 62 Queluz CONSILCAR 3 5 0 4.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 71 - 67 Queluz CONSILCAR 4 6 0 6.5
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 79 - 66 Academia do Lumiar 2 9 1 7
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 94 - 86 Queluz CONSILCAR 10 7 1 14.5
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 81 - 74 Portimonense 8 3 1 6
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 68 - 79 FC Barreirense 2 2 0 1
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 4 3 0 4
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 8 3 0 9
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 5 3 1 9
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 14 4 1 17.5
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 4 3 0 2.5
2020-12-30 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 62 CBC/Coração do Ribatejo 3 3 0 6
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 4 3 0 3
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 8 5 0 10
2020-12-04 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 48 - 56 SL Benfica Sub22 B 8 6 2 14
2020-11-20 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 71 SL Benfica Sub22 B 4 0 0 3
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 B 4 3 0 5.5
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 0 4 0 -2
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 10 5 0 11.5
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 13 9 1 20.5
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 B 5 1 1 7
2020-03-06 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 74 - 66 SL Benfica Sub 22 B 0 0 0 -1
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 92 - 62 SC Braga 4 1 0 3.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 71 SL Benfica Sub 22 B 3 3 0 2
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 84 - 77 SL Benfica Sub 22 B 2 0 0 1
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 83 - 77 AD Sanjoanense 2 2 0 3.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 67 - 60 SL Benfica Sub 22 B 5 3 0 6
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 5 4 0 -2
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 61 - 75 Academia do Lumiar 2 0 3 1.5
2019-12-20 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 80 - 85 SL Benfica Sub 22 B 2 0 1 2
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 4 2 0 2.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 0 5 1 3.5
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 5 8 3 12.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 4 0 0 1
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 4 5 0 11.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
SC Braga 59 - 65 SL Benfica Sub 22 B 6 13 1 14
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 55 - 75 Casino Ginásio 0 5 0 1.5
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 73 - 97 CD Póvoa 6 5 0 6
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 4 7 2 5
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 4 5 2 8.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 4 3 0 3.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
SL Benfica Sub 22 B 65 - 84 Academia do Lumiar 2 5 1 2
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 B 6 3 1 9
2019-06-23 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 66 - 55 Bielorússia 7 5 0 11.5
2019-06-22 U20 Friendly
U20 Torneio Cidade de Anadia
Portugal 103 - 65 Rep. Checa 4 8 0 10
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 7 13 1 19
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 2 4 0 1.5
2019-03-31 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 80 - 89 Eléctrico F.C. 5 5 2 8.5
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 66 - 72 SL Benfica B 8 7 1 18.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 90 - 73 Casino Ginásio 9 3 2 13
2019-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
S.C. Vasco da Gama 74 - 71 SL Benfica B 5 10 0 8.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 6 6 1 14.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 66 - 81 SL Benfica B 13 6 0 17
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 92 - 83 FC Porto B 4 2 0 3
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 10 6 0 9
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 14 11 1 25.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 75 SL Benfica B 1 3 0 2
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 104 - 83 S.C. Vasco da Gama 10 5 1 14.5
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 71 - 76 SL Benfica B 12 4 0 9.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 8 9 1 12.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 112 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 1 -0.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 17 11 2 29.5
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 12 7 0 18
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 14 13 0 24
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 111 - 70 Galitos BARREIRO 4 0 0 5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 77 - 87 Os Belenenses 10 10 0 18
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 73 - 66 SL Benfica B 7 9 0 13
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 4 6 0 2.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 10 6 0 14.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 8 7 2 17
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 8 10 0 12.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 10 10 1 20.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 58 SL Benfica B 6 11 0 12
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 92 - 53 Casino Ginásio 6 14 2 16
2018-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 88 - 94 Casino Ginásio 21 11 0 32
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 13 18 1 23.5
2018-07-01 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Israel Sub 20 0 2 0 0.5
2018-06-30 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Suécia Sub 20 0 1 0 0
2018-06-29 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 54 - 65 Holanda Sub 20 9 2 0 10.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 2 3 1 6
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 6 5 2 12.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 70 - 61 SL Benfica 4 6 0 8
2018-04-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 82 - 72 ADS/World Pack 5 2 0 6
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 85 SL Benfica 5 0 0 4
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 62 Os Belenenses 4 6 2 14
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 0 0 0 -0.5
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 112 - 75 Casino Ginásio 4 3 1 4
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 5 7 1 10.5
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 63 Maia Basket Clube 0 4 0 3.5
2018-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 86 - 78 SL Benfica 0 0 0 -2.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 76 - 72 Sampaense Basket 2 6 0 6.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 0 0 0 0
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 63 - 88 SL Benfica 2 2 0 3
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 0 2 1 -3
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 4 4 0 3.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 72 - 75 SL Benfica 6 3 0 7.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 83 - 86 Estoril B.C. 2 0 0 1
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 82 - 64 Angrabasket 0 6 0 6.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 2 3 1 3
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 12 3 1 13
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 4 0 0 -0.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 97 - 100 Casino Ginásio 0 0 0 0
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 68 SL Benfica 2 0 0 1.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 0 2 0 2.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 4 0 0 3.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 82 - 94 SL Benfica 0 1 0 0
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 2 0 1 1.5
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 0 0 0 0.5
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Os Belenenses 86 - 83 SL Benfica 7 4 1 7.5
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
A.C.Moscavide 57 - 71 SL Benfica 6 6 0 9
2017-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
SL Benfica 49 - 73 Imortal/AlgarExperienc 0 3 0 0.5
2017-06-04 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
DragonForceFCPorto A 77 - 61 Sport Lisboa Benfica 4 8 1 11.5
2017-06-03 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 51 - 76 SOK/CBQ-A 2 5 0 4.5
2017-06-02 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 66 - 61 SC Braga 6 10 0 12.5
2017-05-14 Proliga
Playoff - 1/2 Final
BARREIRENSE 77 - 66 SL Benfica-B 0 5 1 -1
2017-05-06 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica-B 67 - 80 BARREIRENSE 0 1 1 1
2017-04-30 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 65 - 49 Esgueira/OLI 11 4 0 11.5
2017-04-14 Proliga
2ª fase - Grupo A
SL Benfica-B 78 - 65 Académico FC 0 0 0 0
2016-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica-B 89 - 60 Academia do Lumiar 2 1 0 1
2016-05-29 CN Sub-18
Fase Final
SOK/CBQ-A 66 - 70 Sport Lisboa Benfica 2 2 0 -0.5
2016-05-28 CN Sub-18
Fase Final
Dragon Force 51 - 65 Sport Lisboa Benfica 2 2 0 -2.5
2016-05-27 CN Sub-18
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 77 Guifões S.C. 0 7 1 5.5
2016-01-31 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 63 SOK/CBQ-A 7 11 3 20
2016-01-30 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 73 - 48 Algés 2 0 1 -3
2016-01-29 XVII Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 80 - 51 NB Queluz 5 9 2 13
2015-07-28 U16 Men Friendly
Torneio Internacional UBI
Portugal Sub16 Masc 53 - 51 Bélgica 0 0 0 -1
2015-06-07 XXVII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 69 - 54 BarreirensePRAIANORTE 4 5 1 8.5
2015-06-06 XXVII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 81 - 50 Dragon Force A 4 6 0 9.5
2015-06-05 XXVII Campeonato Nacional Sub
II Fase - Fase Final
Sport Lisboa Benfica 72 - 65 Illiabum/Civilria 0 3 0 -2.5
2015-03-29 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Final
LISBOA 79 - 42 SETUBAL 10 5 0 17.5
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
1/2 Final(1/4)
COIMBRA 40 - 53 LISBOA 2 7 1 4
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
PORTO 56 - 53 LISBOA 9 7 0 14.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
LISBOA 49 - 48 SETUBAL 10 9 1 20
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
ALGARVE 30 - 46 LISBOA 2 1 0 4
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
LISBOA 65 - 38 BRAGA 8 3 0 15
2015-02-08 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 58 - 73 CBQ / PULAKI 6 13 0 13
2015-02-07 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 53 Odisseia Basket 0 2 0 -3
2015-02-06 XXXVII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 88 - 46 Estoril B.C. 2 8 0 8