Imagem perfil atleta
11
Pt

EXTREMO, SIMECQ

Maria Andorinho

180

PONTOS

112

RESSALTOS

23

ASSISTÊNCIAS

12

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

16

Média de minutos por jogo

26

Pontos

180
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

46%

3 pontos

18%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

112

Ofensivos

42

Defensivos

70
OUTROS
23

Assistências

33

Perdas de bola

35

Roubos de bola

12

Desarmes

TOTAIS

jogos

46

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

48%

3 pontos

13%

Lances Livres

57%

495

Pontos

342

Ressaltos

75

Assistências

49

Desarmes

93

Roubos de bola

123

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ CN1 Feminina 13 19530 152 53/130
40.77%
49/109
44.95%
4/21
19.05%
42/63
66.67%
38 55 93 20 25 25 8 31 52 30 204.5
SIMECQ Taça de Portugal Skoiy 3 5044 28 11/23
47.83%
11/22
50%
0/1
0%
6/9
66.67%
4 15 19 3 8 10 4 5 8 -24 40.5
SIMECQ Camp.Distrital Sub18 Fem 3 5696 48 20/44
45.45%
20/40
50%
0/4
0%
8/17
47.06%
9 17 26 9 4 13 3 8 13 14 51
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U18 SN Sub18 Femininos 3 1402 4 2/6
33.33%
2/5
40%
0/1
0%
0/0
0%
2 5 7 3 1 4 1 3 1 2 8
SIMECQ Camp.Nacional Sub18 Fem 5 6330 60 23/49
46.94%
22/42
52.38%
1/7
14.29%
13/19
68.42%
16 23 39 6 4 12 3 10 16 10 79
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ Distrital S16F 2 1812 21 10/16
62.5%
10/15
66.67%
0/1
0%
1/6
16.67%
13 9 22 3 6 5 2 5 6 9 45
SIMECQ Distrital S19 3 3926 43 19/37
51.35%
19/36
52.78%
0/1
0%
5/7
71.43%
12 12 24 6 13 11 5 2 6 62 68
CAR Jamor CAR Jamor 3 3415 15 7/19
36.84%
7/19
36.84%
0/0
0%
1/2
50%
5 10 15 1 4 3 1 2 3 -18 23
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ Campeonato Distrital de Sub 16 3 3547 38 0/0
0%
17/26
65.38%
0/1
0%
4/10
40%
9 12 21 8 7 15 9 3 10 26 60
SIMECQ Campeonato Distrital de Sub 14 3 5110 41 0/0
0%
16/33
48.48%
0/5
0%
9/13
69.23%
10 20 30 10 10 16 5 7 15 0 63
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SIMECQ XXXIX Campeonato Distrital de 3 4461 44 2/12
16.67%
16/39
41.03%
1/5
20%
9/25
36%
16 27 43 5 10 7 8 9 16 28 71.5
Lisboa Albufeira 2019 - U14W 2 1598 1 0/0
0%
0/4
0%
0/1
0%
1/2
50%
1 2 3 1 1 2 0 1 2 -23 -1

Nr. Licença

216542

Data de Nascimento

09/01/2006

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

183CM

PESO

65KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 18(SE)
2022/2023 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2022/2023 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 18(SE)
2021/2022 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 16(SE)
2021/2022 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2020/2021 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 16
2020/2021 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16
2019/2020 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 14(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Sub 14(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 12(SE)
2016/2017 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 12(SE)
2015/2016 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 12(SE)
2014/2015 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 10
2013/2014 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 8
2012/2013 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 8
2011/2012 AB Lisboa Sociedade de Instrução Musical Escolar Cruz-Quebradense Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-29 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 63 - 79 AD Vagos 21 14 2 32
2024-03-23 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Sanjoanense 66 - 56 SIMECQ 12 6 1 13
2024-03-17 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 60 - 59 Coimbrões Cargo Base 6 11 4 13.5
2024-03-09 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 50 - 53 CLIP Teams 0 0 0 0
2024-03-03 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
AD Vagos 70 - 61 SIMECQ 15 10 2 22.5
2024-02-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
SIMECQ 67 - 72 AD Sanjoanense 18 9 3 24
2024-01-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 56 - 77 SIMECQ 12 0 1 11
2024-01-21 Camp.Distrital Sub18 Fem
Fase Final
Quinta Lombos 57 - 65 SIMECQ 19 12 6 24
2024-01-20 Camp.Distrital Sub18 Fem
Fase Final
SIMECQ 75 - 61 Sporting CP 13 8 2 12.5
2024-01-19 Camp.Distrital Sub18 Fem
Fase Final
SL Benfica 61 - 67 SIMECQ 16 6 1 14.5
2024-01-14 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 2ª Eliminatória
SIMECQ 40 - 90 Sportiva AZORIS HOTELS 8 7 0 10.5
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 79 - 56 SIMECQ 15 8 1 18.5
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 75 - 57 Carnide Clube 6 7 0 7
2023-12-10 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 56 CLIP Teams 6 3 1 5.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 55 - 59 SIMECQ 9 4 1 6
2023-11-30 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 68 - 55 Sport Algés e Dafundo 7 1 2 8.5
2023-11-26 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Sporting Clube Portugal 60 - 71 SIMECQ 14 9 2 24.5
2023-11-18 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 38 - 61 SIMECQ 10 4 0 12
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 58 - 70 CRC Quinta Lombos Sub22 7 10 2 14
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 70 - 63 Boa Viagem AngraAçores 14 9 1 22.5
2023-06-25 SN Sub18 Femininos
Torneio Internacional de Barcelos
Portugal U18 76 - 52 Chéquia U18 2 5 2 5
2023-06-24 SN Sub18 Femininos
Torneio Internacional de Barcelos
Portugal U18 54 - 63 Espanha U18 0 0 1 0.5
2023-06-23 SN Sub18 Femininos
Torneio Internacional de Barcelos
Portugal U18 70 - 55 Polónia U18 2 2 0 2.5
2023-05-28 Camp.Nacional Sub18 Fem
Fase Final
SIMECQ 80 - 43 ESGUEIRA OLI 8 10 0 16.5
2023-05-27 Camp.Nacional Sub18 Fem
Fase Final
CPN/Imopartner 84 - 68 SIMECQ 10 9 4 11
2023-05-26 Camp.Nacional Sub18 Fem
Fase Final
Quinta dos Lombos 62 - 59 SIMECQ 21 10 1 28
2023-05-21 Camp.Nacional Sub18 Fem
Fase Intermédia
SIMECQ 72 - 67 ESGUEIRA OLI 17 6 1 19.5
2023-05-20 Camp.Nacional Sub18 Fem
Fase Intermédia
CAB Madeira 71 - 76 SIMECQ 4 4 0 4
2022-02-06 Distrital S16F
Final Four - do 1º ao 4º Lugar
Quinta Lombos 43 - 50 SIMECQ 21 21 3 44.5
2022-02-05 Distrital S16F
Final Four - do 1º ao 4º Lugar
SIMECQ 63 - 64 Clube Basket Queluz 0 1 0 0.5
2022-01-30 Distrital S19
Apuramento 5º/8º
SIMECQ 53 - 48 Carnide Clube 9 6 2 16
2022-01-29 Distrital S19
Apuramento 5º/8º
SIMECQ 79 - 35 Belenenses 16 5 2 24.5
2022-01-28 Distrital S19
Apuramento 5º/8º
SIMECQ 77 - 43 GDEMAM 18 13 2 27.5
2021-12-15 CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 51 - 83 GDESSA Barreiro 0 0 0 -1
2021-11-10 CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 52 - 36 Belenenses 7 4 1 8.5
2021-10-28 CAR Jamor
Fase Regular
CAR Jamor 54 - 62 Algés 8 11 0 15.5
2021-08-09 FIBA U16W Challenger
Grupo C
Portugal 71 - 54 República Checa 0 0 0 0
2020-02-02 Campeonato Distrital de Sub 14
Fase Final
Quinta dos Lombos 75 - 51 SIMECQ 15 12 2 22.5
2020-02-01 Campeonato Distrital de Sub 14
Fase Final
SIMECQ 47 - 57 Carnide Clube 4 7 4 4.5
2020-01-31 Campeonato Distrital de Sub 14
Fase Final
SIMECQ 56 - 40 Basket Queluz 22 11 4 36
2020-01-26 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Sporting CP 54 - 37 SIMECQ 2 6 1 7.5
2020-01-25 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
SIMECQ 58 - 49 GDEMAM 8 12 6 24.5
2020-01-23 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
bilstein group LOBOS 54 - 75 SIMECQ 28 3 1 28
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 37 - 77 Lisboa 0 0 0 0
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Alentejo 25 - 126 Lisboa 0 0 0 0
2019-04-13 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Lisboa 65 - 22 Açores 0 0 0 0
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 46 - 44 Lisboa 0 2 1 2
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Lisboa 33 - 51 Aveiro 1 1 0 -3
2019-02-03 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Algés 49 - 53 SIMECQ 24 13 1 28.5
2019-02-02 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
SIMECQ 54 - 42 Sporting CP 12 13 4 26
2019-02-01 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
SIMECQ 61 - 52 TALHO MODERNO/MALVEIRA 8 17 0 17