Imagem perfil atleta
23
Pt

EXTREMO, Académica Coimbra

Rodrigo Barreira

8

PONTOS

10

RESSALTOS

3

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

8

Média de minutos por jogo

12

Pontos

8
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

16%

2 Pontos

10%

3 pontos

22%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

10

Ofensivos

2

Defensivos

8
OUTROS
3

Assistências

0

Perdas de bola

1

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

26

Proliga

11

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

26%

2 Pontos

36%

3 pontos

14%

Lances Livres

35%

113

Pontos

107

Ressaltos

20

Assistências

11

Desarmes

42

Roubos de bola

49

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 7 5550 8 3/19
15.79%
1/10
10%
2/9
22.22%
0/0
0%
2 8 10 3 0 1 1 9 3 -60 3
Académica EFAPEL Taça de Portugal Alfaloc 1 44 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 0
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académica EFAPEL Proliga 1 95 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -7 -0.5
Académica EFAPEL Troféu António Pratas 1 377 2 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 2 0 1 0 1 0 5 4
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACD 500 Anos Ferragudo CN 2ª Masculina 1 2071 6 3/6
50%
3/6
50%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 1 1 8 0 3 4 -49 0
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 2 896 5 2/5
40%
1/3
33.33%
1/2
50%
0/2
0%
1 2 3 0 0 6 0 1 1 -5 -2.5
Sampaense Basket Taça Portugal Alfaloc 1 663 0 0/4
0%
0/3
0%
0/1
0%
0/2
0%
2 1 3 0 1 0 0 0 1 -2 -0.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Viseu Albufeira 2018 - U14 6 8833 55 4/14
28.57%
21/46
45.65%
2/22
9.09%
7/19
36.84%
14 47 61 14 19 12 4 6 17 0 96.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guarda Albufeira 2017 - U14 2 1920 7 0/0
0%
3/12
25%
0/5
0%
1/3
33.33%
1 9 10 0 7 9 5 3 4 0 5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guarda Festa Basquetebol Juvenil - Al 4 6176 30 0/0
0%
7/22
31.82%
2/11
18.18%
10/25
40%
5 11 16 0 14 12 1 6 16 0 17.5

Nr. Licença

219559

Data de Nascimento

22/03/2004

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

188CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2022/2023 AB Coimbra Associação Académica de Coimbra Sénior
2021/2022 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 18(SE)
2020/2021 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sub 18(SE)
2019/2020 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sub 16(SE)
2018/2019 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 16
2017/2018 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 16(SE)
2017/2018 AB Viseu Associação Sol. Social Cult.Recreativa Gumirães Sub 14
2016/2017 AB Guarda Club Camões Sub 14(SE)
2015/2016 AB Guarda Club Camões Mini 12(SE)
2014/2015 AB Guarda Club Camões Mini 12(SE)
2013/2014 AB Guarda Club Camões Mini 10
2012/2013 AB Guarda Club Camões Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SL Benfica Sub23 53 - 64 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2024-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 59 - 64 FC Barreirense BELA ROSA 0 0 0 0
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 82 - 46 Académica EFAPEL 0 2 0 3
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 58 - 66 SL Benfica Sub23 0 0 0 -1
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
FC Barreirense BELA ROSA 68 - 66 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 81 - 78 Ginásio C.O. 0 0 0 -0.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 49 - 85 Sangalhos Desporto Clube 0 2 1 -4
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube Margres 67 - 69 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 59 - 78 SC Vasco da Gama 0 2 2 0
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 89 - 64 Académica EFAPEL 0 0 0 -2
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 51 - 61 Sporting Clube de Braga 8 4 0 7.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 61 - 87 Sampaense Basket 0 0 0 0
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 86 Illiabum Clube Margres 0 0 0 0
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 77 - 73 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-11-12 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
INEDSPORT AD 65 - 61 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 100 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 73 - 64 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 88 - 81 Belenenses 0 0 0 0
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2023-03-04 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 75 - 85 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 96 - 76 SC Vasco da Gama 0 0 0 -0.5
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 82 - 92 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 63 - 69 Galitos Aveiro 0 0 0 0
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Portimonense Portipesca 67 - 69 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 89 - 81 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 62 - 69 Sampaense Basket 0 0 0 0
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 55 - 90 Illiabum Clube 2 2 2 4
2021-10-17 CN 2ª Masculina
Sul E
Sporting Clube Farense 113 - 46 ACD 500 Anos Ferragudo 6 2 1 0
2020-12-20 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 89 - 71 SC Vasco da Gama 0 0 0 -1.5
2020-12-19 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 71 - 75 Casino Ginásio 0 0 0 0
2020-12-12 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 99 - 55 Sampaense Basket 5 3 0 -1
2020-12-04 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 80 - 90 Sampaense Basket 0 0 0 0
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
CB Queluz 63 - 60 Sampaense Basket 0 3 0 -0.5
2020-11-21 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 79 Sampaense Basket 0 0 0 0
2020-11-15 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 89 - 78 Sampaense Basket 0 0 0 0
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série H
Braga 50 - 68 Viseu 14 13 2 24
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 55 - 54 Viseu 7 14 3 8.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série H
Viseu 64 - 51 Madeira 10 7 3 14.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série H
Viseu 55 - 45 Coimbra 9 12 3 21
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série H
Viseu 48 - 44 Vila Real 11 7 0 17.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo D
Viseu 33 - 32 Viana Castelo 4 8 3 11
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série I & J
Viseu 32 - 17 Guarda 0 0 0 0
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série J
Leiria 105 - 16 Guarda 0 0 0 0
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo F
Guarda 10 - 54 Alentejo 2 5 0 0
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo F
Viseu 35 - 31 Guarda 5 5 0 5
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I
Viana do Castelo 45 - 34 Guarda 9 2 0 4
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I
Guarda 20 - 60 Vila Real 7 5 0 -1
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Guarda 35 - 34 Açores 14 8 0 20.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série F
Leiria 51 - 9 Guarda 0 1 0 -6