Imagem perfil atleta
15
Pt

BASE / EXTREMO, Ginásio Olhanense

Miguel Pina

6

PONTOS

2

RESSALTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

9

Média de minutos por jogo

5

Pontos

6
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

75%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

2

Ofensivos

0

Defensivos

2
OUTROS
1

Assistências

2

Perdas de bola

6

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

57

Proliga

20

TAÇA DE PORTUGAL

1

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

43%

3 pontos

24%

Lances Livres

48%

488

Pontos

193

Ressaltos

69

Assistências

12

Desarmes

71

Roubos de bola

155

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O. Proliga 8 2412 4 2/6
33.33%
2/3
66.67%
0/3
0%
0/0
0%
0 2 2 1 1 5 0 11 0 -12 -6.5
Ginásio C.O. Taça Portugal Alfaloc 1 502 2 1/2
50%
1/1
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 1 0 0 0 3 1
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio SERVIPLACO Proliga 2 444 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 1 0 -13 -0.5
Ginásio SERVIPLACO Troféu António Pratas 1 403 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 0 2 0 0 0 0 2 0 -1 1
Ginásio C.O. Camp.Regional Sub 18 MASC 3 6184 46 15/58
25.86%
9/34
26.47%
6/24
25%
10/22
45.45%
5 8 13 5 8 19 0 12 17 -30 3
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO CN 2 Masculina 12 21089 172 64/182
35.16%
40/84
47.62%
24/98
24.49%
20/34
58.82%
3 33 36 28 12 54 2 31 30 -20 65
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O. U18 Men Algarve 3 6838 40 16/44
36.36%
11/30
36.67%
5/14
35.71%
3/9
33.33%
5 20 25 5 7 17 1 6 7 -17 30
Ginásio “Patês Manná” Proliga 9 2275 12 4/12
33.33%
0/2
0%
4/10
40%
0/0
0%
1 3 4 1 2 5 0 8 1 -14 3
Ginásio “Patês Manná” Taça de Portugal Alfaloc 1 154 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -7 -1.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal BC Campeonato Regional - SUB 16 M 3 3466 28 8/13
61.54%
10/20
50%
2/8
25%
2/4
50%
5 8 13 8 6 4 0 7 3 57 33.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2019 - U14 7 8370 84 6/11
54.55%
35/74
47.3%
1/7
14.29%
11/23
47.83%
11 20 31 8 11 20 3 17 17 83 65.5
Ginásio Média-Point Campeonato Regional SUB 14 Mas 3 5043 58 0/0
0%
22/51
43.14%
0/7
0%
14/23
60.87%
6 31 37 9 10 16 3 12 17 4 61.5
GinásioIdelbertoFilhos Campeonato Regional SUB 16 Mas 1 1285 12 0/0
0%
5/13
38.46%
0/1
0%
2/4
50%
3 3 6 3 2 1 0 5 2 9 11
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Média-Point Campeonato Regional - Sub 14 M 3 5273 30 0/0
0%
13/35
37.14%
0/2
0%
4/19
21.05%
11 12 23 1 11 13 3 9 14 0 24

Nr. Licença

219685

Data de Nascimento

29/05/2005

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

182CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2022/2023 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16
2018/2019 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 16(SE)
2018/2019 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 14
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 14
2016/2017 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Mini 12(SE)
2015/2016 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Colégio Bernardette Romeira Mini 12
2014/2015 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Colégio Bernardette Romeira Mini 10
2013/2014 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Colégio Bernardette Romeira Mini 10
2012/2013 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Colégio Bernardette Romeira Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Ginásio C.O. 91 - 90 SC Vasco da Gama 0 0 0 0
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Ginásio C.O. 78 - 70 Clube dos Galitos 0 0 0 0
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 81 - 78 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 86 - 77 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 77 - 92 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 75 Ginásio C.O. 0 0 0 -5
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 74 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2024-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 74 - 76 CAB Madeira 0 0 0 -1
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 88 - 66 Ginásio C.O. 2 2 0 -2
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 73 - 82 FC Barreirense BELA ROSA 0 0 0 0
2023-11-26 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
INEDSPORT AD 63 - 61 Ginásio C.O. 2 0 0 1
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 85 - 86 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 83 - 85 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -0.5
2023-11-12 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Estoril Basket Clube 63 - 70 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 78 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 88 - 77 Ginásio C.O. 2 0 1 2.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 63 - 67 SL Benfica Sub23 0 0 0 -0.5
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 90 - 83 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2023-04-29 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 69 - 74 Odivelas Basket 11 2 2 3
2023-04-23 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Queluz ONosso Prego Sub23 102 - 62 Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 3 3 3 -9.5
2023-04-02 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 52 - 85 União Leiria Basquetebol 12 1 2 -9
2023-03-26 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Seixal Superveda 84 - 52 Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 18 4 2 8.5
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 84 - 82 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2023-03-19 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 59 - 61 Unidos/Universalis 21 4 1 8.5
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 80 - 91 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 -1
2023-03-04 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 75 - 85 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2023-02-26 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
União Leiria Basquetebol 81 - 64 Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 9 1 2 1
2023-02-25 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 99 - 96 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2023-02-19 CN 2 Masculina
2ª Fase - Sul A
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 59 - 66 Seixal Superveda 10 3 4 7.5
2023-02-18 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 81 - 96 Maia Basket 0 0 0 0
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 66 - 63 Ginásio SERVIPLACO 0 1 0 0.5
2023-01-22 Camp.Regional Sub 18 MASC
Fase Final
Ginásio C.O. 48 - 45 ACDF Loja Conv. Marina 13 7 2 -2
2023-01-21 Camp.Regional Sub 18 MASC
Fase Final
Imortal PneuRápido 67 - 35 Ginásio C.O. 11 1 1 -1.5
2023-01-20 Camp.Regional Sub 18 MASC
Fase Final
Tubarões Conii Hostel 60 - 54 Ginásio C.O. 22 5 2 6.5
2023-01-18 CN 2 Masculina
Sul E
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 79 - 47 "Os Bonjoanenses" 21 3 1 20.5
2022-12-17 CN 2 Masculina
Sul E
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 64 - 58 Beja Basket Clube 19 4 2 6.5
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 71 - 78 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 69 - 72 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-11-27 Proliga
Zona Sul
Belenenses 88 - 102 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-11-25 CN 2 Masculina
Sul E
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 78 - 59 Portimonense Sub23 12 6 1 4
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 59 - 70 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 79 - 63 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-11-01 CN 2 Masculina
Sul E
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 92 - 73 Tubarões/Rest.ReiChurrasc 23 4 7 20.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Ginásio SERVIPLACO 86 - 87 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 84 - 88 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-10-05 CN 2 Masculina
Sul E
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 71 - 70 CBA Techsul Sub23 13 1 1 3.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Ginásio SERVIPLACO 87 - 88 Galitos Barreiro 0 2 0 1
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Ginásio SERVIPLACO 56 - 64 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 73 - 60 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 74 - 60 Ginásio “Patês Manná” 0 0 1 -1.5
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 0 2 0 -0.5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 0 0 0 0
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 0 0 0 0
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2022-01-30 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 70 - 41 Ginásio C.O. 7 3 1 -8
2022-01-29 U18 Men Algarve
Fase Final
Ginásio C.O. 60 - 54 CBA Techsul 16 6 2 17
2022-01-28 U18 Men Algarve
Fase Final
ACD Ferragudo 53 - 55 Ginásio C.O. 17 16 2 21
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 -1
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 3 0 0 2
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 6 0 0 1.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 41 - 87 Ginásio “Patês Manná” 3 0 0 0.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 -1.5
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 63 - 74 Portimonense 0 0 0 0
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 94 - 86 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 95 Belenenses 0 2 0 2
2020-01-26 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 104 - 48 CBAlbufeira CxAgricola 6 6 6 11
2020-01-25 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 88 - 49 GCO-Idalberto e Filhos 4 1 0 -1
2020-01-24 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 93 - 43 PSC - EBCondomínios 18 6 2 23.5
2019-04-16 Albufeira 2019 - U14
Final
Lisboa 50 - 48 Algarve 13 5 1 11
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 39 - 65 Algarve 15 6 1 20.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Lisboa 42 - 43 Algarve 14 3 2 6.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 41 - 46 Setúbal 10 3 0 5.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Aveiro 34 - 46 Algarve 12 4 0 2.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Coimbra 38 - 59 Algarve 8 3 4 9
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 54 - 34 Porto 12 7 0 10.5
2019-02-03 Campeonato Regional SUB 14 Mas
Fase Final
Ginásio Média-Point 56 - 38 PSC - EB Condomínios 21 20 3 31.5
2019-02-02 Campeonato Regional SUB 14 Mas
Fase Final
S.C.Farense 62 - 58 Ginásio Média-Point 20 5 2 6.5
2019-02-01 Campeonato Regional SUB 14 Mas
Fase Final
Imortal BC/Pneu Rápido 69 - 49 Ginásio Média-Point 17 12 4 23.5
2019-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
PSC -WallStreetEnglish 57 - 64 GinásioIdelbertoFilhos 12 6 3 11
2018-01-28 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Ginásio Média-Point 46 - 44 CB Albufeira A 8 4 0 3.5
2018-01-27 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 76 - 59 Ginásio Média-Point 16 7 0 14
2018-01-26 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Ginásio Média-Point 34 - 40 S.C.Farense A 6 12 1 6.5