Imagem perfil atleta
44
Pt

POSTE, Imortal BC

Pedro Machado

4

PONTOS

1

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

4

Média de minutos por jogo

3

Pontos

4
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

67%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

1

Ofensivos

1

Defensivos

0
OUTROS
2

Assistências

0

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

81

LIGA PORTUGUESA

1

TAÇA DE PORTUGAL

1

SUPERTAÇA

1

Proliga

19

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

41%

3 pontos

19%

Lances Livres

42%

340

Pontos

302

Ressaltos

45

Assistências

11

Desarmes

41

Roubos de bola

79

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal LUZiGÁS Liga Betclic Masculina 1 63 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -4 -1
Imortal LUZiGÁS Taça Hugo dos Santos 1 508 4 2/4
50%
2/3
66.67%
0/1
0%
0/0
0%
1 0 1 2 0 2 0 0 0 -2 3.5
Imortal LUZiGÁS Taça de Portugal Alfaloc 1 6 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Imortal LUZiGÁS Supertaça Mário Saldanha 1 34 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 0
Imortal Sub23 AOC Proliga 19 12854 59 25/66
37.88%
17/36
47.22%
8/30
26.67%
1/5
20%
16 24 40 8 2 8 0 21 6 -50 56.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto Sub23 CN 1 Masculina 22 29054 95 42/115
36.52%
34/76
44.74%
8/39
20.51%
3/6
50%
31 65 96 10 10 19 6 29 7 -144 126.5
Portugal U18 SN Sub18 Masculinos 6 4553 8 3/22
13.64%
1/12
8.33%
2/10
20%
0/2
0%
7 10 17 1 1 3 0 6 3 -35 5
FC Porto Distrital S18M 1ª Div 2 3036 16 7/30
23.33%
6/17
35.29%
1/13
7.69%
1/4
25%
11 9 20 2 0 1 1 3 2 4 17
FC Porto Camp.Nacional Sub18 Mas 3 4325 29 13/23
56.52%
11/18
61.11%
2/5
40%
1/2
50%
7 19 26 1 0 1 1 6 2 12 46.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U18 Jogos Prep Sub18 Masc 6 6842 49 22/58
37.93%
19/39
48.72%
3/19
15.79%
2/3
66.67%
5 18 23 3 9 9 0 9 8 26 40
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Porto A Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 2320 6 0/0
0%
1/6
16.67%
1/2
50%
1/2
50%
3 3 6 2 3 6 0 3 1 13 4.5
Portugal CNT Ponte Sôr 2 1361 9 2/4
50%
1/2
50%
2/7
28.57%
1/2
50%
1 4 5 1 0 2 0 0 1 16 7
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Porto Albufeira 2019 - U14 7 4871 25 0/0
0%
12/27
44.44%
0/5
0%
1/3
33.33%
5 20 25 10 5 11 1 5 4 94 35
Club 5Basket A Campeonato Distrital 1ª Divisã 5 5458 29 3/7
42.86%
10/36
27.78%
1/14
7.14%
6/10
60%
8 19 27 4 9 14 1 3 10 -3 20.5
Club 5Basket A III Taça Nacional Sub 14 Mascu 2 2577 11 2/5
40%
3/11
27.27%
1/5
20%
2/6
33.33%
7 9 16 1 2 3 1 1 4 15 17

Nr. Licença

219876

Data de Nascimento

04/04/2005

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

200CM

PESO

84KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2022/2023 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 18(SE)
2021/2022 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 18(SE)
2020/2021 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 16(SE)
2020/2021 AB Porto Futebol Clube do Porto Sénior(SE)
2019/2020 AB Porto Futebol Clube do Porto Sub 16
2018/2019 AB Porto Club 5Basket - Associação Sub 14
2017/2018 AB Porto Club 5Basket - Associação Sub 14
2016/2017 AB Porto Club 5Basket - Associação Mini 12(SE)
2015/2016 AB Porto Club 5Basket - Associação Mini 12(SE)
2014/2015 AB Porto Club 5Basket - Associação Mini 10
2013/2014 AB Porto Club 5Basket - Associação Mini 10
2012/2013 AB Porto Club 5Basket - Associação Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 54 - 58 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 -1
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Sampaense Basket 83 - 92 Imortal Sub23 AOC 2 1 1 4
2024-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 67 - 79 Imortal Sub23 AOC 0 1 0 -0.5
2024-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 87 - 68 SC Vasco da Gama 2 1 0 2
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 82 - 46 Académica EFAPEL 2 0 0 0.5
2024-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 78 - 54 Sampaense Basket 3 3 0 5.5
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 92 Clube dos Galitos 0 0 0 0
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Vasco da Gama 104 - 89 Imortal Sub23 AOC 5 2 0 5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 86 - 77 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 0 0 2 2
2024-01-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 69 - 91 FC Barreirense BELA ROSA 0 2 1 0
2024-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 93 - 79 Imortal Sub23 AOC 7 2 0 5.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 8 3 0 5
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 83 - 84 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-12-10 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
Imortal LUZiGÁS 98 - 89 AD Galomar 0 0 0 0
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 63 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 -1
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 83 - 64 Imortal Sub23 AOC 6 7 2 8
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 2 3 1 3.5
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 80 - 79 Imortal Sub23 AOC 2 0 0 1
2023-11-17 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Futebol Clube do Porto 93 - 67 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 -1
2023-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 97 CAB Madeira 2 4 0 2.5
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 2 6 0 5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 76 - 51 Imortal Sub23 AOC 9 5 1 4.5
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 84 - 73 Galitos BARREIRO 7 0 0 5
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Futebol Clube do Porto 92 - 60 Imortal LUZiGÁS 4 1 2 3.5
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2023-09-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 88 CD Póvoa ESC ONLINE 0 0 0 0
2023-09-16 Supertaça Mário Saldanha
Final
Sport Lisboa e Benfica 93 - 75 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2023-07-18 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 3
Portugal U18 75 - 51 Países Baixos U18 0 0 0 -3.5
2023-07-16 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 2
Portugal U18 80 - 68 Roménia U18 0 3 0 0.5
2023-07-09 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 62 - 84 Polónia U18 6 6 1 11.5
2023-07-08 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 63 - 67 Roménia U18 0 2 0 -2
2023-07-07 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 68 - 41 Espanha U18 2 1 0 1.5
2023-07-05 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 1
Portugal U18 62 - 84 Polónia U18 0 5 0 -3
2023-05-28 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
SL Benfica 79 - 72 FC Porto 14 9 0 14
2023-05-27 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
FC Porto 77 - 55 SC Vasco da Gama 7 8 1 15
2023-05-26 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
FC Porto 80 - 79 Imortal PneuRápido 8 9 0 17.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
CB Viana Nortaluga 80 - 60 FC Porto Sub23 4 3 0 7.5
2023-04-20 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
FC Porto Sub23 78 - 72 Académico FC 1 5 0 1.5
2023-03-30 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
GDB Leça / Cargolândia 79 - 57 FC Porto Sub23 4 5 2 8
2023-03-27 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Académico FC 63 - 65 FC Porto Sub23 11 7 2 16
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
FC Porto Sub23 64 - 70 Juvemaia ACDC 2 2 0 -1
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
FC Porto Sub23 84 - 92 CB Viana Nortaluga 12 2 0 14
2023-03-07 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
FC Porto Sub23 95 - 90 GDB Leça / Cargolândia 0 4 0 0
2023-02-28 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Norte
Juvemaia ACDC 64 - 62 FC Porto Sub23 4 6 1 3.5
2023-02-09 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 61 - 64 Celestino Gomes 9 8 0 14.5
2023-02-05 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais Futebol Clube 86 - 80 FC Porto Sub23 3 2 0 6.5
2023-02-01 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 64 - 77 Beira-Mar 5 6 0 6
2023-01-26 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Futebol Clube de Gaia 83 - 69 FC Porto Sub23 0 5 0 1.5
2023-01-22 Distrital S18M 1ª Div
Final
SC Vasco da Gama 57 - 55 FC Porto 9 14 1 11.5
2023-01-21 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 68 - 85 Casino Ginásio 10 4 0 9
2023-01-21 Distrital S18M 1ª Div
1/2 finais
FC Porto 58 - 48 CD Póvoa 7 6 1 5.5
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
ADS/NACEX 84 - 62 FC Porto Sub23 4 8 0 5.5
2022-12-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket / SVSILVA 95 - 87 FC Porto Sub23 3 5 0 3.5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Celestino Gomes 59 - 107 FC Porto Sub23 2 3 2 5.5
2022-12-03 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 52 - 68 Olivais Futebol Clube 10 6 0 14
2022-11-26 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 65 - 79 Futebol Clube de Gaia 0 4 0 3.5
2022-11-09 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Casino Ginásio 88 - 64 FC Porto Sub23 2 2 1 1
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 79 - 75 ADS/NACEX 4 4 1 5.5
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar 77 - 59 FC Porto Sub23 2 3 0 0
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
FC Porto Sub23 95 - 97 Club 5Basket / SVSILVA 3 2 1 1
2022-07-23 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 6
Portugal U18 67 - 41 Suíça U18 10 5 2 10
2022-07-22 Jogos Prep Sub18 Masc
Torneio Internacional da Póvoa
Portugal U18 100 - 66 Suíça U18 14 5 0 12
2022-07-20 Jogos Prep Sub18 Masc
Torneio Internacional da Póvoa
Portugal U18 72 - 62 Irlanda U18 11 2 0 4.5
2022-07-19 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 5
Portugal U18 76 - 69 Irlanda U18 0 1 1 -5.5
2022-07-14 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 4
Portugal U18 74 - 67 Finlândia U18 2 4 0 4.5
2022-07-09 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 2
Portugal U18 59 - 70 País Basco 12 6 0 14.5
2020-01-26 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
FC Porto A 59 - 54 Salesianos A 3 2 0 3
2020-01-25 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
Maia Basket A 65 - 82 FC Porto A 3 1 0 0
2020-01-23 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
FC Porto A 76 - 49 Académico A 0 3 2 1.5
2019-12-22 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Portugal 47 - 62 Extremadura 3 1 0 0
2019-12-20 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Portugal 60 - 79 Castilla y León 6 4 1 7
2019-06-16 III Taça Nacional Sub 14 Mascu
Fase Final
Club 5Basket A 38 - 64 Sporting CP 7 8 0 12.5
2019-06-15 III Taça Nacional Sub 14 Mascu
Fase Final
Club 5Basket A 81 - 27 União Sportiva 4 8 1 4.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série H
Porto 53 - 26 Madeira 6 3 2 6.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série H
Leiria 31 - 67 Porto 4 2 0 2.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série H
Braga 32 - 57 Porto 2 4 1 2
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série H
Porto 84 - 11 Viseu 2 5 4 8.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 27 - 75 Porto 9 7 2 12.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 48 - 58 Coimbra 2 2 1 1
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 54 - 34 Porto 0 2 0 2
2019-02-03 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
BC Gaia A 55 - 60 Club 5Basket A 4 7 0 3.5
2019-02-03 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
Club 5Basket A 49 - 33 SC Vasco da Gama A 0 3 1 0
2019-02-02 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
FC Porto A 45 - 36 Club 5Basket A 5 5 1 -5
2019-02-02 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
Club 5Basket A 52 - 38 Académico FC A 13 6 2 12
2019-02-01 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
Club 5Basket A 43 - 47 UAA Aroso A 7 6 0 10