Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO, UD Vilafranquense

Armando Francisco

101

PONTOS

50

RESSALTOS

29

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

13

Média de minutos por jogo

29

Pontos

101
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

28%

2 Pontos

26%

3 pontos

29%

Lances Livres

72%

RESSALTOS

Total

50

Ofensivos

12

Defensivos

38
OUTROS
29

Assistências

22

Perdas de bola

46

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

115

Proliga

43

TAÇA DE PORTUGAL

4

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

38%

3 pontos

26%

Lances Livres

62%

725

Pontos

542

Ressaltos

210

Assistências

60

Desarmes

170

Roubos de bola

238

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 8 14789 65 17/59
28.81%
10/33
30.3%
7/26
26.92%
24/34
70.59%
9 27 36 22 13 24 1 16 26 -108 70.5
Eléctrico Futebol Clube Taça de Portugal Alfaloc 2 2094 9 3/12
25%
1/5
20%
2/7
28.57%
1/2
50%
2 5 7 3 4 6 2 4 3 7 9.5
Eléctrico Futebol Clube Troféu António Pratas 3 5894 27 7/27
25.93%
2/12
16.67%
5/15
33.33%
8/10
80%
1 6 7 4 5 16 0 8 9 -1 6
Queluz CONSILCAR Proliga 9 5707 5 2/11
18.18%
2/7
28.57%
0/4
0%
1/2
50%
2 9 11 2 1 5 0 13 2 -13 -0.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Viana NortAluga CN 1ª Masculina 15 26097 120 38/125
30.4%
24/66
36.36%
14/59
23.73%
30/45
66.67%
13 65 78 29 30 37 5 30 51 -19 140
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Viana Nortaluga CN 1 Masculina 4 8095 27 9/32
28.13%
8/20
40%
1/12
8.33%
8/12
66.67%
3 18 21 7 9 9 1 8 18 6 35.5
CB Viana/NORTALUGA B TN Seniores Masc 1 2138 12 2/8
25%
0/4
0%
2/4
50%
6/7
85.71%
1 7 8 2 0 7 1 2 4 2 10.5
Portimonense CN 1 Masculina 4 6733 29 11/26
42.31%
8/17
47.06%
3/19
15.79%
4/7
57.14%
4 21 25 14 5 10 0 6 11 21 11
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense SC 1ª Divisão 18 35078 134 33/92
35.87%
31/86
36.05%
19/64
29.69%
15/40
37.5%
20 86 106 45 27 54 11 52 46 -44 150
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide 1ª Divisão 26 49253 185 43/104
41.35%
44/111
39.64%
25/81
30.86%
22/46
47.83%
28 141 169 61 56 49 31 75 39 -4 302
A.C.Moscavide Taça de Portugal 1 2202 8 0/0
0%
0/2
0%
0/2
0%
8/8
100%
1 6 7 2 1 1 3 2 4 -8 17.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide Proliga 23 27187 102 10/18
55.56%
32/60
53.33%
6/31
19.35%
20/26
76.92%
18 48 66 19 18 19 5 38 21 0 132.5
A.C.Moscavide Taça de Portugal 1 1235 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 1 1 0 3 1 0 0

Nr. Licença

219991

Data de Nascimento

30/12/1997

Nacionalidade

Angola

Posição

EXTREMO

Altura

188CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa União Desportiva Vilafranquense Sénior
2022/2023 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2021/2022 AB Viana do Castelo Clube de Basquete de Viana Sénior
2020/2021 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2020/2021 AB Viana do Castelo Clube de Basquete de Viana Sénior
2019/2020 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2018/2019 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2017/2018 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2016/2017 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior/Sub 20
2015/2016 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior/Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Sub 18
2013/2014 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Sub 18
2012/2013 AB Lisboa Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
AD Galomar PREDICLUB 84 - 77 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -2.5
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 103 - 87 Illiabum Clube 0 0 0 0
2023-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 86 - 80 SC Vasco da Gama 0 1 0 -1
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 102 - 104 AD Galomar PREDICLUB 2 0 0 1
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 92 - 90 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 78 - 92 Galitos Aveiro 0 0 1 -1.5
2023-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 96 - 92 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 95 - 93 FC Barreirense 3 5 0 5.5
2023-01-14 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 87 - 78 Belenenses 0 3 1 0
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 88 - 79 Queluz CONSILCAR 0 2 0 -2
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 88 - 64 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 7 6 6 10
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 50 - 65 Illiabum Clube 4 3 2 4.5
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 82 - 76 Eléctrico Futebol Clube 11 3 3 12
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Eléctrico Futebol Clube 63 - 67 BSA Nacex 0 4 1 1.5
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 90 - 68 Eléctrico Futebol Clube 9 4 3 9
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 70 - 73 Sampaense Basket 10 7 3 16
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 75 Eléctrico Futebol Clube 9 3 2 8
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 5 4 2 9.5
2022-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 51 - 79 AD Galomar PREDICLUB 14 4 1 13.5
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 5 5 2 -4
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 4 2 3 -5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 15 0 0 11
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Sampaense Basket 78 - 71 Eléctrico Futebol Clube 8 5 1 0
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
Ovarense Sub23 63 - 70 CB Viana NortAluga 0 1 1 -2
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
CB Viana NortAluga 56 - 86 Casino Ginásio 6 4 2 -1.5
2022-02-20 CN 1ª Masculina
Manutenção Norte
SC Beira-Mar 61 - 64 CB Viana NortAluga 7 9 1 11
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 71 - 59 GDB Leça CARGOLÂNDIA 3 7 1 4
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 59 - 63 Académico Futebol Clube 17 3 1 17
2022-01-09 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Juvemaia-ACDC 57 - 45 CB Viana NortAluga 3 6 3 4.5
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 69 - 74 Basquete de Barcelos 14 6 1 15.5
2021-12-12 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CAB Madeira Serr.JoséLuis 65 - 69 CB Viana NortAluga 5 3 6 10.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 67 - 81 CB Viana NortAluga 4 4 2 5.5
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 54 - 82 SC Braga 6 7 2 10
2021-11-14 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 79 - 49 CAB Madeira Serr.JoséLuis 13 11 5 22
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 58 - 51 CB Viana NortAluga 9 7 0 11
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 66 - 76 Guifões SC 15 4 2 17
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 72 - 76 Juvemaia-ACDC 9 3 1 8.5
2021-10-17 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 85 - 72 CB Viana NortAluga 9 3 1 7
2021-06-26 TN Seniores Masc
Final Norte
Juventude Pacense 75 - 65 CB Viana/NORTALUGA B 12 8 2 10.5
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte
FC Porto B 55 - 73 CB Viana Nortaluga 9 4 2 8.5
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 78 - 71 CAB Serralharia José Luís 9 4 1 12
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 53 - 85 BC Barcelos 3 5 1 5
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 57 - 66 CB Viana Nortaluga 6 8 3 10
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 56 - 63 Portimonense 0 3 3 -2
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 69 - 76 BAC 12 8 6 -10
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 56 - 58 FC Barreirense B 12 10 2 16.5
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 56 - 79 Portimonense 5 4 3 6.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 72 - 68 CBC/CoraçãodoRibatejo 3 12 6 17
2020-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 81 - 49 Portimonense SC 8 7 1 3.5
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 66 - 71 Portimonense SC 8 8 3 13
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 64 - 79 Queluz / Consilcar 16 5 0 12
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 66 - 74 Portimonense SC 12 3 5 9.5
2020-02-01 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 49 - 62 A.C.Moscavide 5 3 6 -3
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 51 - 65 Portimonense SC 15 5 2 11.5
2020-01-18 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 66 - 64 Física Torres Vedras 10 6 6 10
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 65 - 70 Portimonense SC 8 10 4 13
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 62 - 71 União Sportiva 8 13 1 16.5
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 73 - 77 Estoril B.C. 6 4 6 16
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 69 - 51 Portimonense SC 4 11 0 5.5
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 72 - 66 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 3 4 3 7
2019-11-23 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 70 - 63 Portimonense SC 1 3 0 0
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 65 - 55 SCS/TASCA CHICO CANA 8 3 1 4.5
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 74 - 62 Portimonense SC 7 1 1 5.5
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense SC 45 - 46 MBA / MONTISISTEMAS 3 5 0 3
2019-10-12 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 71 - 62 Portimonense SC 9 3 0 5.5
2019-05-04 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 76 - 43 SIMECQ 2 7 3 7.5
2019-04-27 1ª Divisão
Playout - Sul
A.C.Moscavide 72 - 52 SIMECQ 2 9 1 6.5
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 84 - 58 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 74 Algés 13 10 3 17.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 54 - 55 A.C.Moscavide 2 9 2 9.5
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 52 - 67 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 5 3 3 4.5
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 62 União Sportiva 14 9 5 24.5
2019-03-10 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 73 - 72 A.C.Moscavide 5 6 3 10
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 68 Odisseia Basket 8 12 3 19
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 78 - 65 A.C.Moscavide 4 6 3 7
2019-02-14 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 56 CBC/CoraçãodoRibatejo 2 7 1 10.5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 62 - 64 Física Torres Vedras 7 12 0 21.5
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 72 - 54 A.C.Moscavide 0 0 0 -9
2019-01-19 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 72 - 50 SCS/NunoMesquitaPires 11 2 2 14
2019-01-12 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 77 - 78 Queluz / Consilcar 15 5 4 18
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 66 - 68 A.C.Moscavide 12 5 2 11
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 73 - 70 CBQUELUZ 10 2 4 13
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 64 - 74 A.C.Moscavide 7 12 2 22.5
2018-12-01 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 56 - 60 A.C.Moscavide 8 3 1 9
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 76 - 82 Atlético-Kahraman 15 11 4 27.5
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 66 - 62 A.C.Moscavide 0 4 0 0
2018-11-11 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 70 - 67 A.C.Moscavide 5 9 2 9.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 70 - 64 SIMECQ 5 4 2 5.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 54 - 57 A.C.Moscavide 19 4 3 13.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 101 - 62 Portimonense 4 3 1 5.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 55 - 71 A.C.Moscavide 0 9 2 7
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 81 - 55 Ginásio Patês Manná 10 6 5 17
2018-10-05 Taça de Portugal
1.ª Eliminatória Sul
A.C.Moscavide 46 - 58 SIMECQ 8 7 2 17.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 38 - 72 Académico FC 5 0 0 2
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 12 4 2 14.5
2018-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 67 - 78 SC Vasco da Gama 5 1 4 5.5
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 61 - 67 Estoril B.C. 13 2 0 16
2018-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 58 - 67 Beira Mar/AAUAv 2 2 2 4.5
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto 76 - 46 A.C.Moscavide 6 4 0 7.5
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 61 - 41 A.C.Moscavide 4 5 0 5.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 3 4 1 4.5
2018-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Vasco da Gama 69 - 65 A.C.Moscavide 6 4 2 10.5
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 73 Académica / Efapel 4 6 0 8
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Estoril B.C. 49 - 47 A.C.Moscavide 0 1 2 -1.5
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 68 - 59 A.C.Moscavide 0 4 0 0.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 44 - 82 FC Porto 4 3 0 3
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 59 - 61 Estoril B.C. 6 6 2 13.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 2 1 1 -3.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 66 - 61 Académica / Efapel 15 11 1 25.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 57 - 66 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 0 0 0 0
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 55 - 41 A.C.Moscavide 1 4 0 4
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
ADS/World Pack 66 - 37 A.C.Moscavide 2 1 0 0
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 77 - 70 A.C.Moscavide 2 1 0 1.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 54 - 64 A.C.Moscavide 6 0 2 7
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 67 - 47 A.C.Moscavide 0 2 0 -0.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 74 - 64 A.C.Moscavide 6 1 0 4.5