Imagem perfil atleta
1
Pt

BASE, Inedsport

José Morais

301

PONTOS

102

RESSALTOS

54

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

18

Média de minutos por jogo

30

Pontos

301
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

41%

3 pontos

32%

Lances Livres

71%

RESSALTOS

Total

102

Ofensivos

25

Defensivos

77
OUTROS
54

Assistências

33

Perdas de bola

46

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

89

TAÇA DE PORTUGAL

9

Proliga

10

LIGA PORTUGUESA

10

Lançamentos de campo

38%

2 Pontos

42%

3 pontos

31%

Lances Livres

74%

824

Pontos

311

Ressaltos

200

Assistências

5

Desarmes

91

Roubos de bola

185

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
INEDSPORT AD CN2 Masculina 14 24336 239 74/199
37.19%
41/94
43.62%
33/105
31.43%
58/79
73.42%
20 63 83 48 27 34 0 37 65 192 241
INEDSPORT AD Taça de Portugal Alfaloc 4 7754 62 20/59
33.9%
11/34
32.35%
9/25
36%
13/21
61.9%
5 14 19 6 6 12 0 7 18 -28 42
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
INEDSPORT CN 2 Masculina 12 22033 176 59/162
36.42%
44/100
44%
15/62
24.19%
43/59
72.88%
30 36 66 65 30 37 0 28 41 342 202.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guifões SC CN 1ª Masculina 18 19727 153 54/112
48.21%
34/67
50.75%
20/45
44.44%
25/32
78.13%
21 35 56 28 3 24 4 25 25 133 165.5
Guifões SC Taça de Portugal Alfaloc 3 2905 16 5/11
45.45%
5/7
71.43%
0/4
0%
6/7
85.71%
2 2 4 2 1 7 0 8 5 23 8.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guifões SC Taça Portugal Alfaloc 1 931 5 2/0
0%
1/2
50%
1/4
25%
0/0
0%
0 2 2 1 1 2 0 4 0 -7 1
Guifões SC CN 1 Masculina 15 13777 63 20/63
31.75%
13/38
34.21%
7/25
28%
16/21
76.19%
3 26 29 15 10 25 0 17 16 19 40.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 10 16521 64 15/53
28.3%
13/42
30.95%
8/30
26.67%
14/17
82.35%
4 23 27 20 8 22 0 22 20 -139 43
Angrabasket Taça de Portugal 1 2400 4 0/0
0%
1/4
25%
0/3
0%
2/2
100%
0 4 4 4 1 2 0 4 5 -6 5.5
Terceira Basket Club Liga Placard 10 15759 34 6/12
50%
5/13
38.46%
7/19
36.84%
3/6
50%
2 13 15 9 3 15 1 24 12 -152 19.5
Terceira Basket Club Jogos e Torneios Seniores 1 2400 8 0/0
0%
4/4
100%
0/1
0%
0/0
0%
3 3 6 2 1 5 0 2 1 -21 13

Nr. Licença

220640

Data de Nascimento

04/10/1999

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

183CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Inedsport Associação Desportiva Sénior
2022/2023 AB Porto Inedsport Associação Desportiva Sénior
2021/2022 AB Porto Guifões Sport Clube Sénior
2020/2021 AB Porto Guifões Sport Clube Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Terceira Basket Club Sénior
2019/2020 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2015/2016 AB Porto Centro dos Antigos Alunos Salesianos Sénior/Sub 20(SE)
2015/2016 AB Porto Centro dos Antigos Alunos Salesianos Sub 18
2014/2015 AB Porto Centro dos Antigos Alunos Salesianos Sub 16(SE)
2013/2014 AB Porto Centro dos Antigos Alunos Salesianos Sub 16
2012/2013 AB Porto Centro dos Antigos Alunos Salesianos Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-28 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2B
INEDSPORT AD 74 - 69 Illiabum Sub23 Exitcasa 17 8 5 18
2024-04-21 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2B
INEDSPORT AD 66 - 72 GDAS 21 6 1 13.5
2024-03-23 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2B
INEDSPORT AD 89 - 80 Ovarense Sub23 Olho Marinho 26 7 1 25.5
2024-03-10 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2B
Illiabum Sub23 Exitcasa 73 - 70 INEDSPORT AD 22 3 4 12.5
2024-02-25 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2B
INEDSPORT AD 106 - 63 AAUTAD 15 6 6 18.5
2024-02-03 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 70 - 103 INEDSPORT AD 18 3 6 19
2024-01-31 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 79 - 58 SC Vasco da Gama Sub23 23 8 4 26.5
2024-01-28 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 125 - 41 Fides Gondobasket 10 3 3 10.5
2024-01-24 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
MBC Zoo da Maia Sub23 67 - 80 INEDSPORT AD 15 3 3 15.5
2023-12-17 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 76 - 58 GDB Leça Sub23 12 6 5 18.5
2023-12-10 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
INEDSPORT AD 63 - 104 Portimonense Viva Portimão 23 7 0 19.5
2023-12-03 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 75 - 81 CLIP Teams 23 11 2 33.5
2023-11-26 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
INEDSPORT AD 63 - 61 Ginásio C.O. 16 5 0 7
2023-11-19 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 57 - 48 MBC Zoo da Maia Sub23 4 5 2 -0.5
2023-11-12 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
INEDSPORT AD 65 - 61 Académica EFAPEL 7 1 2 3
2023-10-29 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 92 - 61 CAA Salesianos Pad. Rib 16 7 4 17.5
2023-10-15 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 87 - 56 UAA Aroso 17 7 2 12.5
2023-10-08 Taça de Portugal Alfaloc
1ª Fase - 2ª Eliminatória
GDB Leça 84 - 86 INEDSPORT AD 16 6 4 12.5
2023-04-29 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte A
INEDSPORT 74 - 58 Escola SLB O Azemeis 20 7 4 22.5
2023-03-18 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte A
INEDSPORT 113 - 50 BC Coura 20 8 12 30
2023-03-04 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte A
INEDSPORT 96 - 64 Juventude Pacense 11 2 7 10.5
2023-02-26 CN 2 Masculina
2ª Fase - Norte A
INEDSPORT 75 - 73 NCR Valongo 3 1 3 -2.5
2023-01-22 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 68 - 69 Basket Clube de Gaia 9 3 5 5
2023-01-14 CN 2 Masculina
Norte C
CLIP Teams 66 - 111 INEDSPORT 23 9 4 32.5
2023-01-08 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 86 - 45 Maia BC/Zoo da Maia Sub23 17 2 2 15.5
2022-12-10 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 88 - 66 CAA Salesianos PAD. RIB 14 9 5 15
2022-11-27 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 85 - 52 G.D. Bolacesto 13 2 6 12.5
2022-11-06 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 108 - 37 CLIP Teams 31 9 9 43
2022-10-29 CN 2 Masculina
Norte C
Maia BC/Zoo da Maia Sub23 55 - 84 INEDSPORT 6 8 5 6.5
2022-10-16 CN 2 Masculina
Norte C
INEDSPORT 79 - 45 SC Vasco da Gama Sub23 9 6 3 12
2022-03-20 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Illiabum Clube Sub23 81 - 63 Guifões SC 8 1 1 7.5
2022-03-13 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
CLUB 5BASKET SVSILVA 65 - 80 Guifões SC 19 7 2 23.5
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Guifões SC 92 - 64 Olivais ABTF Betão 10 4 2 8
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 68 - 86 Guifões SC 13 6 2 18
2022-02-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Guifões SC 91 - 54 Illiabum Clube Sub23 7 2 5 11.5
2022-02-06 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 72 - 73 Guifões SC 8 0 1 0.5
2022-01-23 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CAB Madeira Serr.JoséLuis 82 - 84 Guifões SC 13 4 6 12.5
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 71 - 66 CB Viana NortAluga 15 9 1 25.5
2022-01-09 CN 1ª Masculina
Zona Norte
GDB Leça CARGOLÂNDIA 62 - 87 Guifões SC 7 6 0 7.5
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Juvemaia-ACDC 70 - 62 Guifões SC 0 2 0 0
2021-12-11 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 69 - 66 SC Braga 10 2 0 10.5
2021-12-04 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 92 - 59 Basquete de Barcelos 11 2 4 11
2021-11-28 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 50 - 58 Guifões SC 5 0 0 2
2021-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
Guifões SC 87 - 80 Portimonense 2 1 0 -0.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 80 - 74 CAB Madeira Serr.JoséLuis 7 3 1 4
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Norte
CB Viana NortAluga 66 - 76 Guifões SC 0 1 0 -4
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
SC Beira-Mar 72 - 86 Guifões SC 4 0 1 -0.5
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 73 - 63 GDB Leça CARGOLÂNDIA 10 3 0 10
2021-10-24 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
Guifões SC 81 - 71 GDB Leça CARGOLÂNDIA 10 3 1 9.5
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Norte
Guifões SC 98 - 47 Juvemaia-ACDC 10 4 2 16.5
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Norte
SC Braga 73 - 90 Guifões SC 0 0 1 1
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Norte
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 75 - 60 Guifões SC 9 1 0 7
2021-06-22 CN 1 Masculina
Playoffs Norte
Guifões SC 72 - 70 GDB Leça/CARGOLANDIA 0 3 0 0
2021-06-19 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 88 - 68 GDB Leça/CARGOLANDIA 7 2 1 3
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Norte
CAB Serralharia José Luís 71 - 67 Guifões SC 7 4 1 9.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte
BC Barcelos 67 - 46 Guifões SC 2 2 0 -1
2021-05-28 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça/CARGOLANDIA 68 - 75 Guifões SC 0 0 0 0
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 61 - 51 CAB Serralharia José Luís 3 3 3 1
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 69 - 61 Guifões SC 9 4 1 8
2021-01-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 68 - 54 FC Porto B 2 0 2 0.5
2020-12-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Famalicense 54 - 77 Guifões SC 6 1 0 5
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 97 - 46 CB Viana Nortaluga 3 4 3 5.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 73 - 60 BC Barcelos 7 1 1 3.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 65 - 64 SC Braga 0 0 1 -1
2020-11-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
FC Porto B 49 - 75 Guifões SC 4 1 1 -3
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 51 - 72 Guifões SC 4 3 1 3.5
2020-10-21 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
Guifões SC 59 - 68 GDB Leça/CARGOLANDIA 5 2 1 1
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 69 - 67 Famalicense 0 0 0 -1
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 B 10 3 2 1.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 90 - 66 Angrabasket 7 3 1 4.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 87 - 115 Eléctrico FC 8 4 7 13
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 103 - 62 Angrabasket 0 1 3 -1.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 79 - 91 Academia do Lumiar 8 1 1 2
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 67 - 68 Angrabasket 10 2 2 6
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 93 Académica/Efapel 5 2 1 4.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 Angrabasket 6 2 2 7.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 64 - 78 CD Póvoa 4 6 1 6
2020-01-05 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
SC Braga 69 - 63 Angrabasket 4 4 4 5.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 6 3 0 -0.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 114 - 57 Terceira Basket Club 10 1 1 10
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto 92 - 65 Terceira Basket Club 3 1 0 3
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 71 - 110 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 75 - 89 Barreirense/Optimize 0 0 0 0
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 98 - 74 Terceira Basket Club 0 0 0 0
2019-11-29 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 76 - 69 Terceira Basket Club 0 0 1 1
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 88 - 111 SC Lusitânia/Expert 5 1 1 0.5
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 111 - 58 Terceira Basket Club 1 3 2 1
2019-11-03 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 91 - 57 Terceira Basket Club 3 2 1 1
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 62 - 88 Galitos Barreiro 2 3 0 -1
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
CAB Madeira SAD 88 - 78 Terceira Basket Club 6 3 2 4.5
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 89 - 63 Terceira Basket Club 2 0 1 -3
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 58 - 119 Sporting CP 2 1 0 2.5
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
Torneio Cidade de Angra do Heroismo
Angrabasket 87 - 66 Terceira Basket Club 8 6 2 13