Imagem perfil atleta
22
Pt

BASE / EXTREMO, SC Farense

David Rodrigues

96

PONTOS

36

RESSALTOS

14

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

14

Média de minutos por jogo

22

Pontos

96
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

35%

3 pontos

35%

Lances Livres

73%

RESSALTOS

Total

36

Ofensivos

13

Defensivos

23
OUTROS
14

Assistências

4

Perdas de bola

26

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

56

TAÇA DE PORTUGAL

1

Lançamentos de campo

40%

2 Pontos

48%

3 pontos

32%

Lances Livres

65%

273

Pontos

143

Ressaltos

37

Assistências

2

Desarmes

43

Roubos de bola

88

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN1 Masculina 14 18260 96 35/99
35.35%
17/48
35.42%
18/51
35.29%
8/11
72.73%
13 23 36 14 4 26 0 23 8 -5 56
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN 1 Masculina 14 5936 21 6/18
33.33%
3/10
30%
3/8
37.5%
6/9
66.67%
4 6 10 5 7 14 0 5 6 31 16.5
SC Farense Taça de Portugal Alfaloc 1 423 2 1/3
33.33%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 2 2 0 1 0 0 2 0 3 2
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal BC B CN 2 Masculina 6 3022 27 12/24
50%
11/22
50%
1/2
50%
2/3
66.67%
7 4 11 3 3 6 1 6 3 53 26
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal BC / Nt Cars Campeonato Regional 3 3276 24 5/10
50%
7/11
63.64%
1/4
25%
7/9
77.78%
7 10 17 2 6 7 0 11 7 31 34
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2019 - U16 6 5195 41 4/5
80%
16/24
66.67%
1/3
33.33%
6/9
66.67%
4 6 10 8 7 16 0 13 5 31 35
Imortal B.C. Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 4323 41 0/0
0%
18/27
66.67%
0/2
0%
5/11
45.45%
7 18 25 1 10 8 1 4 10 102 59.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal B.C. Campeonato Regional - Sub 16 M 3 2504 5 0/0
0%
1/6
16.67%
0/3
0%
3/4
75%
2 8 10 2 2 6 0 7 2 0 2.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2017 - U14 6 3986 16 0/0
0%
5/13
38.46%
0/0
0%
6/10
60%
8 14 22 2 3 5 0 2 7 0 32.5

Nr. Licença

220977

Data de Nascimento

22/02/2003

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2022/2023 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2021/2022 AB Algarve Clube de Futebol Os Bonjoanenses Sénior
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16
2016/2017 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2015/2016 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2014/2015 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 12
2013/2014 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 12
2012/2013 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Paço de Arcos Clube 60 - 74 SC Farense 3 2 0 0.5
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
BAC / Crossjoin Solutions 71 - 66 SC Farense 0 0 0 0
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 86 - 97 AngraBasket 6 0 1 -5
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Física Torres Vedras 52 - 57 SC Farense 0 1 1 -5
2024-01-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 71 - 73 CBA Município Albufeira 2 0 0 0.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 73 - 68 SC Farense 2 4 1 1.5
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 84 - 69 Montijo Basket / ROCWORK 8 3 1 8
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Belenenses 86 - 81 SC Farense 11 5 0 8.5
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 77 - 69 BAC / Crossjoin Solutions 16 0 2 15.5
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
AngraBasket 94 - 89 SC Farense 5 7 2 4.5
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 88 - 82 Física Torres Vedras 9 2 2 7.5
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 92 - 75 SC Farense 15 3 0 13.5
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 78 - 68 Scalipus CS 11 1 1 7
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 85 - 87 SC Farense 4 3 1 -1
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 70 - 80 Belenenses 4 5 2 0
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
CBC - Coração do Ribatejo 66 - 81 SC Farense 0 0 1 1
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
SC Farense 87 - 71 CBC - Coração do Ribatejo 0 1 0 0.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 66 - 69 SC Farense 0 1 0 1
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 72 - 86 SC Farense 0 0 0 0
2023-02-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Academia do Lumiar 44 - 77 SC Farense 0 1 0 0
2023-01-25 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 64 - 58 Imortal Sub23 0 0 0 0
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 68 - 86 SC Farense 4 2 1 4
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 77 - 34 A.C.Moscavide 2 1 0 -1
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 81 - 61 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 58 - 82 SC Farense 5 1 0 5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 62 - 73 SC Farense 2 0 0 -1
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 66 - 64 Academia do Lumiar 2 2 1 4
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 88 SC Farense 0 0 0 0
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 91 - 57 Scalipus Tasca Xico 0 0 0 -1
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 58 - 102 SC Farense 1 0 0 -0.5
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 74 - 86 SC Farense 0 0 0 -2.5
2022-10-23 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Farense 95 - 49 Algés Dafundo 2 2 0 2
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 99 - 63 CBA Município Albufeira 5 1 2 7
2021-07-03 CN 2 Masculina
Final Nacional
FC Gaia 60 - 76 Imortal BC B 2 0 0 -1
2021-06-26 CN 2 Masculina
Meias-Finais Sul
Carnide Clube 51 - 79 Imortal BC B 0 0 0 -3.5
2021-06-19 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Seixal SUPERVEDA 46 - 88 Imortal BC B 0 1 1 0
2021-06-05 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 50 SC Farense A 10 2 0 9
2021-05-31 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 119 - 30 Portimonense Sub22 B 10 4 2 14.5
2020-01-19 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 48 - 63 Imortal BC / Nt Cars 0 2 0 1.5
2020-01-18 Campeonato Regional
Fase Final
Imortal BC / Nt Cars 92 - 22 ACD Ferragudo 13 9 2 17.5
2020-01-17 Campeonato Regional
Fase Final
Imortal BC / Nt Cars 87 - 44 GCO - Rest. Prazeres 11 6 0 15
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 60 - 46 Lisboa 6 2 0 2
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 49 - 62 Porto 0 1 3 -0.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 61 - 49 Algarve 2 1 0 0
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Santarém 42 - 81 Algarve 9 1 3 9.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 30 - 70 Algarve 10 2 0 6
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 69 - 32 Braga 14 3 2 18
2019-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 37 CB Albufeira /TECHSUL 11 10 0 18.5
2019-01-26 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 97 - 25 GinásioIdelbertoFilhos 19 5 0 29
2019-01-25 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 89 - 58 PSC -WallStreetEnglish 11 10 1 12
2018-02-04 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
CB Albufeira A 48 - 82 Imortal B.C. 0 1 0 -3
2018-02-03 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 74 - 48 GCO Idalberto&Filhos 0 3 1 -2
2018-02-02 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 91 - 59 PSC Chaveca&Janeira 5 6 1 7.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 45 - 58 Lisboa 6 6 2 11
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 36 Algarve 0 4 0 2.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 37 - 49 Porto 2 2 0 3.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 53 - 36 Braga 3 2 0 3
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 51 - 35 Algarve 3 6 0 7
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 54 - 27 Madeira 2 2 0 5.5
CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 0 - 0 Beja Basket Clube 5 4 0 7