Imagem perfil atleta
14
Pt

EXTREMO, Imortal BC

João Rodrigues

87

PONTOS

41

RESSALTOS

17

ASSISTÊNCIAS

7

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

21

Média de minutos por jogo

22

Pontos

87
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

49%

3 pontos

23%

Lances Livres

71%

RESSALTOS

Total

41

Ofensivos

18

Defensivos

23
OUTROS
17

Assistências

12

Perdas de bola

19

Roubos de bola

7

Desarmes

TOTAIS

jogos

153

Proliga

21

LIGA PORTUGUESA

13

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

49%

3 pontos

28%

Lances Livres

63%

922

Pontos

620

Ressaltos

157

Assistências

64

Desarmes

151

Roubos de bola

204

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal Sub23 AOC Proliga 21 27338 87 33/93
35.48%
22/45
48.89%
11/48
22.92%
10/14
71.43%
18 23 41 17 12 19 7 54 16 -53 71
Imortal LUZiGÁS Liga Betclic Masculina 6 725 1 0/4
0%
0/0
0%
0/4
0%
1/2
50%
2 0 2 2 1 1 0 2 1 -9 0.5
Imortal LUZiGÁS Taça Hugo dos Santos 2 299 6 2/4
50%
0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4
Imortal LUZiGÁS Taça de Portugal Alfaloc 1 74 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 0 -5 -1
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal Sub23 CN 1 Masculina 28 23699 72 28/79
35.44%
17/40
42.5%
11/39
28.21%
5/6
83.33%
15 43 58 24 23 32 2 37 12 45 90
Imortal LuziGás Liga Betclic Masculina 1 56 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U18 Jogos Prep Sub18 Masc 1 701 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 2 0 -7 -1
Imortal BC U18 Men Algarve 3 6235 64 26/46
56.52%
25/39
64.1%
1/7
14.29%
11/17
64.71%
21 19 40 4 7 12 4 3 11 80 95.5
Imortal LUZiGÁS Liga BETCLIC Masculina 2 275 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 1 0 -7 -0.5
Imortal BC Sub23 CN 1ª Masculina 20 25502 130 44/112
39.29%
27/65
41.54%
17/47
36.17%
25/32
78.13%
38 48 86 29 15 26 5 37 23 136 176
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal BC B CN 2 Masculina 12 15257 92 38/73
52.05%
31/53
58.49%
7/20
35%
9/10
90%
31 41 72 19 16 18 3 21 13 283 146
Imortal LUZiGÁS Liga Placard1 4 623 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 1 1 1 0 1 0 -6 1.5
Imortal LUZiGÁS Taça Portugal Alfaloc 1 87 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 -3 1
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CNT Alentejo/Ponte Sor CNT Ponte Sôr 8 8851 45 12/30
40%
7/19
36.84%
8/28
28.57%
7/10
70%
6 12 18 12 7 14 2 19 7 14 32
Imortal BC Campeonato Regional - SUB 16 M 3 3807 49 13/25
52%
17/26
65.38%
3/13
23.08%
6/8
75%
7 16 23 6 15 11 1 2 5 69 67
Imortal BC / Nt Cars Campeonato Regional 3 2829 11 1/2
50%
4/9
44.44%
1/4
25%
0/0
0%
4 5 9 6 7 2 0 8 1 69 21.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2019 - U16 6 5648 35 0/0
0%
11/26
42.31%
1/2
50%
10/17
58.82%
7 20 27 6 4 6 2 14 13 41 48
Imortal B.C. Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 4255 45 0/0
0%
19/42
45.24%
0/1
0%
7/13
53.85%
14 19 33 3 6 4 5 7 8 67 65.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2018 - U14 7 8327 92 0/0
0%
39/71
54.93%
0/2
0%
14/27
51.85%
20 50 70 12 8 18 15 14 22 0 146
Imortal B.C. Campeonato Regional - Sub 16 M 3 2974 13 0/0
0%
6/11
54.55%
0/0
0%
1/2
50%
3 12 15 4 4 3 4 2 2 0 32.5
Imortal B.C. Campeonato Regional - Sub 14 M 3 4985 55 0/0
0%
22/49
44.9%
0/6
0%
11/27
40.74%
11 40 51 4 10 13 4 8 17 0 72
Imortal B.C. V Campeonato Nacional Sub 14 M 5 5869 78 13/25
52%
28/53
52.83%
2/2
100%
16/20
80%
6 36 42 5 9 12 4 5 13 0 104
Portugal U15 Torneio Internacional de Oeira 2 1293 6 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
2/3
66.67%
1 1 2 0 1 3 0 0 3 0 5
Portugal U15 VIII Memorial Pedro Raimundo 2 1655 8 0/0
0%
4/5
80%
0/0
0%
0/2
0%
0 4 4 2 1 0 0 2 1 0 11.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2017 - U14 6 6380 33 0/0
0%
14/43
32.56%
0/0
0%
5/14
35.71%
13 11 24 1 4 7 6 7 10 0 31

Nr. Licença

220987

Data de Nascimento

22/01/2004

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

196CM

PESO

86KG
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2022/2023 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2021/2022 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior(SE)
2020/2021 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2019/2020 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 16(SE)
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 16(SE)
2017/2018 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14(SE)
2016/2017 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 14
2015/2016 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 12(SE)
2014/2015 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 12
2013/2014 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 12
2012/2013 AB Algarve Imortal Basket Club Mini 10
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-13 Liga Betclic Masculina
Playoff - Quartos de Final
Imortal LUZiGÁS 66 - 82 Futebol Clube do Porto 0 0 1 1
2024-05-10 Liga Betclic Masculina
Playoff - Quartos de Final
Futebol Clube do Porto 90 - 71 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2024-04-27 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sporting Clube Portugal 94 - 64 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 -2.5
2024-04-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 82 - 97 Ovarense GAVEX 0 0 0 -0.5
2024-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 54 - 58 Imortal Sub23 AOC 2 0 0 0
2024-04-13 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
AD Galomar 88 - 80 Imortal LUZiGÁS 0 0 1 1
2024-04-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Vitória Sport Clube 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Sampaense Basket 83 - 92 Imortal Sub23 AOC 6 2 1 5.5
2024-03-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 88 - 66 Portimonense Viva Portimão 0 0 0 -1
2024-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 67 - 79 Imortal Sub23 AOC 0 3 2 2.5
2024-03-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 85 - 108 Futebol Clube do Porto 1 1 0 1.5
2024-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 87 - 68 SC Vasco da Gama 3 4 1 6
2024-03-16 Taça de Portugal Alfaloc
Meia-final
Imortal LUZiGÁS 65 - 85 Futebol Clube do Porto 0 0 0 -1
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 82 - 46 Académica EFAPEL 7 4 0 5
2024-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 78 - 54 Sampaense Basket 5 1 2 4.5
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 92 Clube dos Galitos 4 1 1 5
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Vasco da Gama 104 - 89 Imortal Sub23 AOC 0 3 1 1.5
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Vitória Sport Clube 72 - 80 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 86 - 77 Ginásio C.O. 6 1 0 0
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 -1.5
2024-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 93 - 79 Imortal Sub23 AOC 3 0 0 2.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 5 4 3 9
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 83 - 84 Queluz CONSILCAR 0 2 1 -3.5
2023-12-10 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
Imortal LUZiGÁS 98 - 89 AD Galomar 0 0 0 0
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 63 Imortal Sub23 AOC 3 0 1 -1.5
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 83 - 64 Imortal Sub23 AOC 14 5 0 11
2023-11-25 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 82 - 74 Vitória Sport Clube 0 0 0 0
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 2 1 0 -1
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 80 - 79 Imortal Sub23 AOC 8 2 0 8.5
2023-11-11 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 83 - 92 Sporting Clube Portugal 6 0 0 5
2023-11-05 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 69 - 63 Esgueira Aveiro OLI 0 0 0 0
2023-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 97 CAB Madeira 5 3 3 6.5
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 7 1 0 6.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 76 - 51 Imortal Sub23 AOC 2 0 0 0
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 84 - 73 Galitos BARREIRO 5 4 1 4.5
2023-09-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 88 CD Póvoa ESC ONLINE 0 0 0 0
2023-06-04 CN 1 Masculina
Final Nacional
Sporting Clube de Braga 66 - 69 Imortal Sub23 0 0 0 0
2023-05-28 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 64 - 81 Imortal Sub23 3 0 0 1.5
2023-05-27 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
Imortal Sub23 73 - 75 SC Farense 0 0 0 0
2023-05-20 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 68 - 77 Imortal Sub23 0 0 0 0
2023-05-14 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 61 - 73 Imortal Sub23 0 1 0 -1
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 64 Clube Basket de Queluz 0 2 0 2.5
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
Clube Basket de Queluz 68 - 62 Imortal Sub23 0 1 0 -4
2023-04-30 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Paço de Arcos Clube 72 - 63 Imortal Sub23 2 5 1 1.5
2023-04-23 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 71 - 55 CBC - Coração do Ribatejo 0 0 0 -2
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 65 - 86 Imortal Sub23 0 2 1 -2
2023-03-26 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 83 - 101 Clube Basket de Queluz 5 1 1 3.5
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 88 - 62 Paço de Arcos Clube 12 6 3 21.5
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 69 - 51 Imortal Sub23 4 9 3 9.5
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal Sub23 81 - 71 Física Torres Vedras 6 3 0 6
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 64 - 76 Imortal Sub23 4 4 1 5.5
2023-02-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 63 - 83 Imortal Sub23 0 0 0 -1.5
2023-02-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 77 - 44 A.C.Moscavide 10 4 4 19
2023-01-25 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 64 - 58 Imortal Sub23 2 3 1 4.5
2023-01-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 84 - 52 CBA Município Albufeira 4 1 2 5
2023-01-14 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 50 - 67 Imortal Sub23 0 3 0 -2.5
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 76 - 41 Academia do Lumiar 3 3 0 4.5
2022-12-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 47 - 65 Imortal Sub23 0 0 0 -4.5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 66 - 48 Scalipus Tasca Xico 0 0 0 -3.5
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 27 - 94 Imortal Sub23 2 1 0 1.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 88 SC Farense 2 0 1 2
2022-11-09 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 36 - 73 Imortal Sub23 0 1 0 1
2022-11-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 58 MBA/ROCWORK 3 2 2 4
2022-10-30 CN 1 Masculina
Zona Sul
Academia do Lumiar 58 - 69 Imortal Sub23 2 3 0 3.5
2022-10-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 74 - 62 Basket Almada Clube 8 3 4 14.5
2022-10-08 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal LuziGás 58 - 82 FC Porto 0 0 0 0
2022-07-09 Jogos Prep Sub18 Masc
Jogo de Preparação 2
Portugal U18 59 - 70 País Basco 0 1 0 -1
2022-05-01 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 69 - 51 Imortal BC Sub23 0 2 1 0
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 83 - 80 Imortal BC Sub23 3 1 0 3.5
2022-04-25 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Imortal BC Sub23 83 - 76 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 81 - 93 Imortal BC Sub23 8 2 4 11.5
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 73 - 70 Imortal BC Sub23 16 4 2 13
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 98 - 54 Sporting Clube Marinhense 0 0 0 0
2022-03-13 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 92 - 55 Angrabasket 2 1 1 2
2022-03-06 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 69 - 75 Imortal BC Sub23 11 2 0 12.5
2022-03-01 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Sporting Clube Marinhense 79 - 69 Imortal BC Sub23 3 2 1 1.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 57 - 67 Clube Basket de Queluz 8 8 0 14.5
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 95 - 37 Salesianos de Lisboa 5 5 3 12.5
2022-01-30 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 70 - 41 Ginásio C.O. 17 11 1 29
2022-01-29 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 61 - 47 ACD Ferragudo 26 15 0 33.5
2022-01-28 U18 Men Algarve
Fase Final
Imortal BC 70 - 42 CBA Techsul 21 14 3 33
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 44 - 56 Imortal BC Sub23 8 9 0 10
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 73 - 67 BAC Cabana Beach Bar 0 1 0 0.5
2021-12-22 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 59 - 78 Sporting CP 0 0 0 0
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 79 - 58 Scalipus TascaXicodaCana 9 3 0 8.5
2021-12-11 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 111 - 88 Académica EFAPEL 0 0 0 -0.5
2021-12-08 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 68 - 72 UD Oliveirense 0 0 0 0
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 56 - 85 Imortal BC Sub23 11 5 3 15
2021-12-04 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
FC Porto 70 - 62 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 82 - 49 Atlético Clube Portugal 0 10 5 12.5
2021-11-21 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 75 - 59 Imortal BC Sub23 0 2 1 2.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 59 - 87 BSA Nacex 3 4 3 6
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BAC Cabana Beach Bar 70 - 87 Imortal BC Sub23 12 0 2 10.5
2021-10-31 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 94 - 75 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 77 - 39 A.C. Moscavide 9 3 1 6
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 68 - 70 Imortal BC Sub23 11 14 1 15.5
2021-10-09 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 60 - 58 MBA ROCWORK 11 8 1 18
2021-10-09 Liga BETCLIC Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 72 - 77 SL Benfica 0 0 0 0
2021-07-03 CN 2 Masculina
Final Nacional
FC Gaia 60 - 76 Imortal BC B 5 6 2 10
2021-06-27 CN 2 Masculina
Final Sul
Atlético CP 51 - 91 Imortal BC B 2 4 1 2
2021-06-26 CN 2 Masculina
Meias-Finais Sul
Carnide Clube 51 - 79 Imortal BC B 10 10 0 20
2021-06-20 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Imortal BC B 82 - 48 Seixal SUPERVEDA 6 2 3 7
2021-06-19 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Seixal SUPERVEDA 46 - 88 Imortal BC B 9 3 1 0
2021-06-12 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 103 - 73 CBA Município Albufeira 5 7 3 13.5
2021-06-05 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 50 SC Farense A 8 6 1 11
2021-05-25 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 126 - 20 Portimonense Sub22 B 19 10 2 27.5
2021-05-23 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 52 CBA Município Albufeira 7 2 0 8.5
2021-05-15 CN 2 Masculina
Sul D
CBA Município Albufeira 60 - 85 Imortal BC B 2 9 4 15.5
2021-05-14 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
Imortal LUZiGÁS 68 - 97 FC Porto 0 0 0 -1.5
2021-05-09 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 110 - 68 Imortal LUZiGÁS 0 0 1 1
2021-05-07 Liga Placard1
Playoffs - 1/2 Final
FC Porto 92 - 67 Imortal LUZiGÁS 0 1 0 1
2021-04-30 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Lusitânia Expert 80 - 96 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2021-04-25 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 102 - 84 Lusitânia Expert 0 0 0 1
2021-04-23 Liga Placard1
Playoffs - 1/4 Final
Imortal LUZiGÁS 94 - 81 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 99 - 95 FC Porto 0 0 0 0
2021-04-11 Taça Portugal Alfaloc
4ª Fase - Final
Imortal LUZiGÁS 59 - 83 Sporting CP 0 1 0 1
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 76 Vitória SC 0 0 0 0
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 62 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2020-03-10 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
Algés 54 - 74 CNT Alentejo/Ponte Sor 3 2 2 0.5
2020-01-26 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 104 - 48 CBAlbufeira CxAgricola 17 9 1 23.5
2020-01-25 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 88 - 49 GCO-Idalberto e Filhos 18 7 2 22.5
2020-01-24 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 93 - 43 PSC - EBCondomínios 14 7 3 21
2020-01-19 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 48 - 63 Imortal BC / Nt Cars 2 4 2 7.5
2020-01-18 Campeonato Regional
Fase Final
Imortal BC / Nt Cars 92 - 22 ACD Ferragudo 6 2 1 8
2020-01-17 Campeonato Regional
Fase Final
Imortal BC / Nt Cars 87 - 44 GCO - Rest. Prazeres 3 3 3 6
2019-12-22 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Castilla y León 71 - 73 CNT Alentejo/Ponte Sor 3 1 2 1
2019-12-21 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Portugal 56 - 84 CNT Alentejo/Ponte Sor 7 4 4 9
2019-12-20 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
CNT Alentejo/Ponte Sor 67 - 50 Extremadura 12 4 3 14
2019-12-11 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
A.C.Moscavide 64 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 7 2 1 9
2019-11-13 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 2 3 0 -1
2019-10-30 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
Portimonense SC 86 - 68 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 2 0 -6
2019-10-16 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
CBC/CoraçãodoRibatejo 85 - 82 CNT Alentejo/Ponte Sor 11 0 0 5.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 60 - 46 Lisboa 0 3 1 -0.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 49 - 62 Porto 11 4 0 11
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 61 - 49 Algarve 5 7 0 8.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Santarém 42 - 81 Algarve 9 7 4 16.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 69 - 32 Braga 5 3 0 6.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 30 - 70 Algarve 5 3 1 6
2019-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 37 CB Albufeira /TECHSUL 14 8 0 19
2019-01-26 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 97 - 25 GinásioIdelbertoFilhos 11 10 1 15
2019-01-25 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 89 - 58 PSC -WallStreetEnglish 20 15 2 31.5
2018-06-17 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 57 - 50 CBQ 18 13 0 27.5
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 57 - 26 FC Porto A 14 5 0 16
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 43 Scalipus CS/Koil 21 10 1 28.5
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Ovarense A/Prio 51 - 59 Imortal B.C. 21 11 3 25
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 69 - 51 CAB Madeira 4 3 1 7
2018-04-08 Albufeira 2018 - U14
Final
Lisboa 40 - 46 Algarve 13 16 0 25
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 38 - 61 Algarve 8 5 1 6
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 62 - 54 Aveiro 8 11 4 22.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Setúbal 31 - 42 Algarve 12 12 2 21.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Lisboa 52 - 50 Algarve 13 7 1 14.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 86 - 32 Madeira 14 8 3 24.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 29 - 55 Algarve 24 11 1 32
2018-02-04 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
CB Albufeira A 48 - 82 Imortal B.C. 4 8 2 14
2018-02-03 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 74 - 48 GCO Idalberto&Filhos 2 2 1 5.5
2018-02-02 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
Imortal B.C. 91 - 59 PSC Chaveca&Janeira 7 5 1 13
2018-01-28 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
S.C.Farense A 47 - 69 Imortal B.C. 16 13 2 19
2018-01-27 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 76 - 59 Ginásio Média-Point 14 22 1 22
2018-01-26 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 65 - 48 CB Albufeira A 25 16 1 31
2017-12-28 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal Sub 16 108 - 50 Portugal U15 1 0 0 -1
2017-12-27 Torneio Internacional de Oeira
Jogo Particular
Portugal U15 60 - 76 Paço de Arcos 5 2 0 6
2017-12-20 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Setúbal 66 - 69 Portugal U15 4 2 0 5
2017-12-19 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Sport Lisboa Benfica 73 - 79 Portugal U15 4 2 2 6.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 45 - 58 Lisboa 5 7 0 4
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 36 Algarve 2 0 0 -2.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 37 - 49 Porto 8 2 0 9
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 53 - 36 Braga 4 9 1 12
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 51 - 35 Algarve 8 4 0 9.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 54 - 27 Madeira 6 2 0 -1
CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 0 - 0 ASC/BVRM/T.del Rei 10 4 1 10
CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 0 - 0 Beja Basket Clube 9 9 1 21