Imagem perfil atleta
6
Pt

BASE, Imortal BC

André Silva

159

PONTOS

66

RESSALTOS

68

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

10

Média de minutos por jogo

32

Pontos

159
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

49%

3 pontos

37%

Lances Livres

79%

RESSALTOS

Total

66

Ofensivos

12

Defensivos

54
OUTROS
68

Assistências

18

Perdas de bola

29

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

163

Proliga

62

LIGA PORTUGUESA

26

SUPERTAÇA

1

TAÇA DE PORTUGAL

6

Lançamentos de campo

46%

2 Pontos

53%

3 pontos

32%

Lances Livres

80%

1518

Pontos

864

Ressaltos

525

Assistências

29

Desarmes

224

Roubos de bola

409

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal Sub23 AOC Proliga 10 19300 159 55/124
44.35%
37/75
49.33%
18/49
36.73%
31/39
79.49%
12 54 66 68 18 29 3 15 33 -5 223
Imortal LUZiGÁS Liga Betclic Masculina 14 15100 61 22/45
48.89%
15/24
62.5%
7/21
33.33%
10/12
83.33%
11 21 32 43 11 20 0 14 14 -93 107.5
Imortal LUZiGÁS Taça Hugo dos Santos 4 5285 29 10/19
52.63%
8/11
72.73%
2/8
25%
7/8
87.5%
5 14 19 20 3 8 0 4 9 4 58
Imortal LUZiGÁS Taça Portugal Alfaloc 2 3157 21 8/16
50%
6/10
60%
2/6
33.33%
3/3
100%
3 9 12 3 1 5 0 2 6 17 27.5
Imortal LUZiGÁS Supertaça Mário Saldanha 1 1457 9 3/5
60%
0/1
0%
3/4
75%
0/0
0%
0 4 4 3 2 4 0 1 1 -14 12
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Illiabum Clube Proliga 22 41578 230 78/166
46.99%
58/101
57.43%
20/65
30.77%
54/67
80.6%
36 91 127 109 39 54 4 45 78 90 388.5
Illiabum Clube Taça de Portugal Alfaloc 5 9759 60 19/37
51.35%
15/26
57.69%
4/11
36.36%
18/25
72%
7 23 30 19 10 15 0 8 22 21 89.5
Illiabum Clube Troféu António Pratas 5 6555 37 11/29
37.93%
5/13
38.46%
6/16
37.5%
9/11
81.82%
7 19 26 9 8 8 1 10 8 29 55.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Esgueira AVEIRO OLI Proliga 25 29434 145 45/114
39.47%
35/69
50.72%
10/45
22.22%
45/48
93.75%
26 65 91 74 22 53 5 36 42 108 228
Esgueira AVEIRO OLI Taça de Portugal Alfaloc 1 1452 12 4/6
66.67%
3/4
75%
1/2
50%
3/4
75%
1 3 4 1 1 2 0 1 6 14 16
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense B CN 1 Masculina 16 30314 269 92/214
42.99%
78/160
48.75%
14/54
25.93%
71/94
75.53%
41 95 136 60 32 54 4 35 92 34 264
Ovarense GAVEX Liga Placard1 10 2911 3 1/5
20%
0/2
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
1 3 4 6 0 5 0 5 2 -28 3
Ovarense GAVEX Jogos e Torneios 1 862 2 1/2
50%
1/1
100%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 3 2 1 0 2 0 3 5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ovarense Gavex Liga Placard 2 319 3 0/0
0%
0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0 0 0 0 0 2 0 0 0 3 0
Ovarense Gavex Jogos e Torneios Seniores 1 431 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 1 2 0 0 1 0 0.5
Ovarense B 1ª Divisão 21 40487 275 82/167
49.1%
73/126
57.94%
24/77
31.17%
57/70
81.43%
41 124 165 61 43 62 3 51 65 -57 388.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira Mar Campeonato Nacional 3 6926 34 10/26
38.46%
7/18
38.89%
3/8
37.5%
11/13
84.62%
12 15 27 16 5 10 2 8 13 24 64.5
Beira Mar Campeonato Distrital de Sub18 2 4314 23 6/11
54.55%
6/10
60%
3/4
75%
2/4
50%
6 11 17 5 3 13 2 4 7 19 34.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Beira-Mar/Pizzarte Campeonato Distrital de Sub18 2 4736 26 9/15
60%
8/14
57.14%
3/10
30%
1/4
25%
6 11 17 9 8 14 4 5 9 0 39
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Beira Mar Campeonato Distrital de Sub16 2 3600 36 13/24
54.17%
11/20
55%
2/4
50%
8/8
100%
5 17 22 1 2 13 0 2 8 0 42.5
SC Beira Mar Campeonato Distrital de Sub18 1 950 2 0/0
0%
1/4
25%
0/1
0%
0/0
0%
2 1 3 0 0 2 1 0 2 0 2
Aveiro U16 - Torneio Internacional 90 3 5047 10 0/0
0%
4/12
33.33%
0/4
0%
2/2
100%
5 10 15 3 7 14 0 7 4 0 10
Aveiro Albufeira 2017 - U16 4 4010 43 14/27
51.85%
16/26
61.54%
3/8
37.5%
2/3
66.67%
11 12 23 8 2 11 0 7 5 0 53.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Aveiro Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 5146 29 5/11
45.45%
11/26
42.31%
2/5
40%
1/5
20%
9 13 22 4 4 8 0 5 7 0 34.5

Nr. Licença

222409

Data de Nascimento

06/02/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE

Altura

186CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2022/2023 AB Aveiro Illiabum Clube Sénior
2021/2022 AB Aveiro Clube do Povo de Esgueira Sénior
2020/2021 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2019/2020 AB Aveiro A.D.O. Basquetebol da Associação Desportiva Ovarense Sénior
2018/2019 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sub 18(SE)
2017/2018 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sub 18
2016/2017 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sub 16(SE)
2015/2016 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sub 16
2014/2015 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sub 14
2013/2014 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Sub 14
2012/2013 AB Aveiro Sport Clube Beira Mar Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 92 Clube dos Galitos 14 9 7 24.5
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Vasco da Gama 104 - 89 Imortal Sub23 AOC 21 6 4 16.5
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Vitória Sport Clube 72 - 80 Imortal LUZiGÁS 17 8 2 24.5
2024-02-10 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 80 - 73 Imortal LUZiGÁS 8 3 3 8
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 86 - 77 Ginásio C.O. 27 8 12 41.5
2024-02-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 74 - 72 Portimonense Viva Portimão 0 1 4 2.5
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 20 6 11 28.5
2024-01-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 91 - 62 Lusitânia EXPERT 4 2 2 8.5
2024-01-13 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 2ª Eliminatória
Imortal LUZiGÁS 95 - 68 Esgueira Aveiro OLI 8 5 2 10.5
2024-01-06 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 100 - 79 Lusitânia EXPERT 9 2 6 15
2023-12-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 80 - 78 Imortal LUZiGÁS 0 1 1 1
2023-12-22 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 104 - 98 Sporting Clube Portugal 2 1 1 2.5
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 83 - 84 Queluz CONSILCAR 32 12 11 51
2023-12-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
Imortal LUZiGÁS 98 - 89 AD Galomar 13 7 1 17
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 63 Imortal Sub23 AOC 9 6 5 12.5
2023-12-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 65 - 82 AD Galomar 7 4 1 9
2023-11-25 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 82 - 74 Vitória Sport Clube 7 1 4 11.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 14 5 5 17
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 80 - 79 Imortal Sub23 AOC 10 6 5 11.5
2023-11-17 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Futebol Clube do Porto 93 - 67 Imortal LUZiGÁS 3 1 1 4.5
2023-11-11 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 83 - 92 Sporting Clube Portugal 4 6 11 14.5
2023-11-05 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 69 - 63 Esgueira Aveiro OLI 6 4 8 17
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 2 3 7 10
2023-10-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 103 - 58 Imortal LUZiGÁS 7 4 3 8.5
2023-10-21 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 63 - 79 UD Oliveirense 6 2 4 9
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 84 - 73 Galitos BARREIRO 10 5 1 10
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Futebol Clube do Porto 92 - 60 Imortal LUZiGÁS 4 3 5 10.5
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 80 - 74 Imortal LUZiGÁS 0 1 3 1.5
2023-09-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 88 CD Póvoa ESC ONLINE 2 3 2 8.5
2023-09-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 66 - 80 Imortal LUZiGÁS 4 4 2 9
2023-09-16 Supertaça Mário Saldanha
Final
Sport Lisboa e Benfica 93 - 75 Imortal LUZiGÁS 9 4 3 12
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 99 - 103 Galitos Barreiro 9 4 5 8
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Queluz CONSILCAR 103 - 87 Illiabum Clube 10 10 7 20.5
2023-03-25 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 83 - 93 Portimonense Portipesca 2 2 2 5.5
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 67 - 81 Illiabum Clube 0 2 4 -4
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Barreiro 90 - 92 Illiabum Clube 5 1 2 9.5
2023-03-04 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 92 - 90 Queluz CONSILCAR 6 8 8 16.5
2023-02-25 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 87 - 85 Illiabum Clube 7 6 4 11
2023-02-18 Proliga
Grupo de Promoção
Illiabum Clube 91 - 94 BSA Nacex 17 3 11 26
2023-02-11 Taça de Portugal Alfaloc
1/4 Final
Illiabum Clube 62 - 70 Imortal LuziGás 18 3 5 18.5
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 95 - 51 Eléctrico Futebol Clube 20 4 4 29
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 56 - 98 Illiabum Clube 15 5 9 26.5
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 72 - 67 Maia Basket 10 7 6 24
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 65 - 59 Illiabum Clube 12 7 3 20
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 71 - 64 Académica EFAPEL 9 7 8 23
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 69 - 66 Galitos Aveiro 7 8 4 13
2022-12-11 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
Illiabum Clube 79 - 75 UD Oliveirense 16 4 5 25
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 79 - 86 Illiabum Clube 18 4 4 18.5
2022-12-04 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
Clube Basket de Queluz 56 - 69 Illiabum Clube 13 9 3 17
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 50 - 65 Illiabum Clube 10 9 4 18
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 78 - 60 Sampaense Basket 18 9 3 26.5
2022-11-19 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Illiabum Clube 77 - 72 Académica EFAPEL 7 5 4 16.5
2022-11-13 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 79 - 75 Illiabum Clube 6 3 1 8.5
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 87 - 84 AD Galomar PREDICLUB 11 6 3 16.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Famalicense AC 67 - 89 Illiabum Clube 6 9 2 12.5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 55 - 69 Illiabum Clube 25 8 7 38.5
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 85 - 81 Illiabum Clube 10 8 6 23
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 81 - 76 SC Vasco da Gama 3 6 4 10.5
2022-10-09 Troféu António Pratas
Final
Illiabum Clube 68 - 71 Portimonense Portipesca 14 5 4 22.5
2022-10-08 Troféu António Pratas
Meias-Finais
Maia Basket 63 - 79 Illiabum Clube 3 6 2 9.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 13 5 0 11.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 102 - 80 Sampaense Basket 2 4 2 4
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 55 - 90 Illiabum Clube 5 6 1 8
2022-04-30 Proliga
Playoff - Final
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 60 ADG 0 0 2 -0.5
2022-04-24 Proliga
Playoff - Final
ADG 60 - 62 Esgueira AVEIRO OLI 8 3 1 6.5
2022-04-15 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Esgueira AVEIRO OLI 65 - 63 Galitos BARREIRO 6 4 2 3.5
2022-04-03 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Galitos BARREIRO 72 - 84 Esgueira AVEIRO OLI 27 5 6 30
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 69 - 59 Belenenses 2 0 4 5.5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 63 - 89 Esgueira AVEIRO OLI 3 5 2 7
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 6 2 1 6
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 66 Galitos BARREIRO 0 5 1 0.5
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
Belenenses 93 - 78 Esgueira AVEIRO OLI 6 4 3 8.5
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 78 - 74 FC Barreirense 7 4 3 13
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 5 3 8 8
2022-01-30 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 107 - 67 Eléctrico Futebol Clube 2 2 4 6.5
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 59 - 116 Esgueira AVEIRO OLI 14 6 6 28
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 62 - 57 Esgueira AVEIRO OLI 4 5 1 7
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 92 - 63 Galitos AVEIRO 13 6 1 18
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
ADG 61 - 57 Esgueira AVEIRO OLI 5 4 1 2.5
2021-12-11 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 88 - 54 Maia Basket 0 2 3 4
2021-12-04 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 65 - 79 Esgueira AVEIRO OLI 2 3 5 8.5
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 91 - 71 Sampaense Basket 8 3 3 13.5
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 75 - 82 Esgueira AVEIRO OLI 0 2 4 2
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 52 - 74 Sangalhos DC Boomerang 4 3 1 1.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
FC Barreirense 69 - 66 Esgueira AVEIRO OLI 12 4 1 16
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 62 - 97 Esgueira AVEIRO OLI 5 8 4 14
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 67 - 59 ADG 0 0 0 -3.5
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 59 - 69 Esgueira AVEIRO OLI 10 10 5 24.5
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 78 - 51 ADS Nacex 8 2 3 13.5
2021-06-19 CN 1 Masculina
Playout - 2ª Eliminatória Norte
Famalicense 56 - 69 Ovarense B 19 8 4 0
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
Ovarense B 76 - 72 FC Porto B 15 11 8 0
2021-06-10 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Norte
FC Porto B 63 - 71 Ovarense B 14 7 2 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 76 - 64 Beira-Mar/AAUAv 23 12 7 32.5
2021-06-02 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 73 - 60 Ovarense B 25 9 2 30.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Académico FC 74 - 64 Ovarense B 28 10 2 36.5
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 44 - 48 Club 5Basket/SVSilva 11 9 0 13.5
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 80 - 55 GRIB 33 10 3 45
2021-05-02 Liga Placard1
Playout
Esgueira AVEIRO OLI 85 - 92 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 83 - 71 Ovarense B 11 8 4 12
2021-04-30 Liga Placard1
Playout
Esgueira AVEIRO OLI 92 - 103 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-04-25 Liga Placard1
Playout
Ovarense GAVEX 73 - 63 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-04-23 Liga Placard1
Playout
Ovarense GAVEX 75 - 82 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-04-17 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 108 - 118 Vitória SC 0 1 0 0.5
2021-04-03 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 92 - 97 Sporting CP 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 93 - 75 Académica EFAPEL 0 0 0 0
2021-03-18 Liga Placard1
Fase Regular
Esgueira AVEIRO OLI 73 - 85 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 76 - 95 Ovarense GAVEX 0 1 1 0.5
2021-03-08 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 76 - 91 SL Benfica 0 0 0 0
2021-02-27 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 87 - 97 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 81 - 71 Maia Basket 0 0 0 0
2021-01-31 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 56 - 66 FC Porto 0 0 0 0
2021-01-23 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 103 - 98 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-01-17 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 115 - 75 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-01-15 Liga Placard1
Fase Regular
UD Oliveirense 97 - 77 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-01-09 Liga Placard1
Fase Regular
Vitória SC 71 - 70 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-01-03 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1/8 Final
Sporting CP 93 - 80 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2021-01-02 Liga Placard1
Fase Regular
Sporting CP 89 - 58 Ovarense GAVEX 0 0 1 0
2020-12-29 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 85 - 87 CAB Madeira, SAD 0 0 0 0
2020-12-23 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube B 68 - 62 Ovarense B 12 7 3 11.5
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 95 - 76 Ovarense B 18 10 6 22.5
2020-12-19 Liga Placard1
Fase Regular
Académica EFAPEL 75 - 72 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2020-12-13 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 71 - 99 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2020-12-11 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 59 - 84 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2020-12-04 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 92 - 73 Ovarense GAVEX 0 0 0 0
2020-11-21 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 56 - 59 Académico FC 16 8 2 14.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 55 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 15 6 5 22.5
2020-11-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
GRIB 68 - 93 Ovarense B 16 7 3 18.5
2020-11-11 Liga Placard1
Fase Regular
Maia Basket 80 - 96 Ovarense GAVEX 0 0 0 -1
2020-11-07 Liga Placard1
Fase Regular
Lusitânia Expert 75 - 69 Ovarense GAVEX 0 1 1 2
2020-11-04 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 85 Olivais ABTF betão 9 6 2 -2
2020-11-03 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 95 - 55 Ovarense GAVEX 0 1 1 -1
2020-10-24 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 83 - 73 Galitos BARREIRO 3 0 2 4
2020-10-18 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 57 - 61 Illiabum Clube B 4 8 7 6.5
2020-10-17 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 70 - 73 Ovarense GAVEX 0 0 0 -1
2020-10-10 Liga Placard1
Fase Regular
Ovarense GAVEX 56 - 73 UD Oliveirense 0 0 0 -1
2020-09-12 Jogos e Torneios
Jogo particular 1
UD Oliveirense 84 - 76 Ovarense GAVEX 2 1 3 5
2020-03-07 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 86 - 91 Académico FC 14 6 5 17.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 71 - 78 Ovarense B 17 9 3 26
2020-02-21 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 79 - 76 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 17 7 4 23.5
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 64 - 51 Ovarense B 4 2 4 3.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 82 - 98 Olivais/ABTF-Betão 14 5 3 15
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 74 - 73 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 67 - 90 A.D. Galomar 8 5 1 8
2020-01-29 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 53 - 60 Ovarense B 10 11 5 20.5
2020-01-26 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 77 - 93 S.C. Vasco da Gama 7 7 5 14.5
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 74 - 78 Ovarense B 14 3 1 14
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 95 - 64 Ovarense B 8 10 1 12
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 108 - 56 Ovarense Gavex 3 0 0 1
2020-01-05 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 88 - 84 FC Porto 0 0 0 0
2019-12-29 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 87 - 69 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-12-22 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 67 - 61 ACR Vale de Cambra 15 8 0 20
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Norte
Beira Mar/AAUav 53 - 52 Ovarense B 5 9 2 15
2019-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 63 - 60 Guifões S.C. 12 12 5 25
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 87 - 59 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-12-04 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 74 - 70 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 76 - 70 SC Lusitânia/Expert 0 0 0 0
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 60 - 62 Ovarense B 9 3 1 9
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 83 - 71 AD Vagos 19 15 5 38.5
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 79 - 60 Maia Basket Clube 0 0 0 -1
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça / CARGOLÂNDIA 83 - 70 Ovarense B 13 12 1 18.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 85 - 73 Famalicense AC 24 10 3 32
2019-11-09 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 92 - 73 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais/ABTF-Betão 76 - 82 Ovarense B 19 5 4 21.5
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 69 - 75 Galitos/CL Dr SEMBLANO 18 7 2 17.5
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 70 - 93 Sporting CP 0 0 0 0
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 82 - 64 Ovarense B 10 11 4 15.5
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 86 - 80 Club 5Basket / SVSilva 18 8 2 21.5
2019-09-27 Jogos e Torneios Seniores
Jogo apresentacao Sporting
Sporting CP 74 - 64 Ovarense Gavex 0 0 0 0
2019-09-16 Jogos e Torneios Seniores
VII Azemeis Basketball Cup 2019
Ovarense Gavex 73 - 84 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-09-15 Jogos e Torneios Seniores
VII Azemeis Basketball Cup 2019
Illiabum Clube 68 - 94 Ovarense Gavex 0 1 0 0.5
2019-05-26 Campeonato Nacional
Fase Final
CBQUELUZ-A 71 - 68 Beira Mar 8 8 6 19
2019-05-25 Campeonato Nacional
Fase Final
Beira Mar 64 - 51 Imortal /SuperCrazyFan 13 12 8 30.5
2019-05-24 Campeonato Nacional
Fase Final
CD Póvoa 57 - 65 Beira Mar 13 7 2 15
2019-01-18 Campeonato Distrital de Sub18
4ª Fase - Fase Final
Beira Mar 64 - 62 Galitos/Indasa 16 9 1 20.5
2019-01-17 Campeonato Distrital de Sub18
4ª Fase - Fase Final
Beira Mar 69 - 57 Ovarense 7 8 4 14
2018-01-18 Campeonato Distrital de Sub18
4ª fase - Fase Final
Galitos/INDASA 55 - 45 Beira-Mar/Pizzarte 4 12 6 12
2018-01-17 Campeonato Distrital de Sub18
4ª fase - Fase Final
Ovarense 52 - 48 Beira-Mar/Pizzarte 22 5 3 27
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 57 - 30 Madeira 9 6 3 16.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 40 - 43 Aveiro 12 8 2 16
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 35 Algarve 7 6 2 6
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 33 - 41 Porto 0 0 0 0
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 29 - 27 Aveiro 0 0 0 0
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Aveiro 63 - 32 Santarém 15 3 1 15
2017-01-21 Campeonato Distrital de Sub16
3ª Fase - Fase Final
Ovarense/Clí Pardelhas 54 - 63 SC Beira Mar 25 13 0 28.5
2017-01-20 Campeonato Distrital de Sub16
3ª Fase - Fase Final
Galitos/FERRO 62 - 55 SC Beira Mar 11 9 1 14
2017-01-12 Campeonato Distrital de Sub18
3ª Fase - Fase Final
SC Beira Mar 64 - 46 Galitos A/INDASA 2 3 0 2
2016-12-29 U16 - Torneio Internacional 90
único
Aveiro 80 - 83 Estudiantes Lugo 6 10 2 15
2016-12-28 U16 - Torneio Internacional 90
único
Aveiro 40 - 79 Castilla y León 4 2 1 -1.5
2016-12-28 U16 - Torneio Internacional 90
único
Porto 77 - 44 Aveiro 0 3 0 -3.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Aveiro 43 - 55 Porto 6 3 0 3
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Lisboa 62 - 54 Aveiro 0 0 1 -1
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Aveiro 40 - 39 Braga 5 4 0 6.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série G
Coimbra 37 - 72 Aveiro 7 4 2 11
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Aveiro 49 - 20 Madeira 5 5 1 4.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série B
Setúbal 41 - 32 Aveiro 6 6 0 10.5