Imagem perfil atleta
8
Pt

POSTE, CD Póvoa

Gonçalo Delgado

276

PONTOS

171

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

6

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

22

Média de minutos por jogo

25

Pontos

276
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

55%

2 Pontos

56%

3 pontos

43%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

171

Ofensivos

74

Defensivos

97
OUTROS
11

Assistências

8

Perdas de bola

44

Roubos de bola

6

Desarmes

TOTAIS

jogos

128

LIGA PORTUGUESA

50

TAÇA DE PORTUGAL

4

Proliga

46

Lançamentos de campo

54%

2 Pontos

55%

3 pontos

30%

Lances Livres

64%

1273

Pontos

816

Ressaltos

92

Assistências

55

Desarmes

79

Roubos de bola

197

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CD Póvoa ESC ONLINE Liga Betclic Masculina 16 25767 212 75/137
54.74%
74/130
56.92%
1/7
14.29%
61/83
73.49%
57 67 124 10 4 33 4 37 67 30 280.5
CD Póvoa ESC ONLINE Taça Hugo dos Santos 4 4925 43 13/25
52%
9/20
45%
4/5
80%
13/26
50%
11 19 30 1 1 8 2 4 17 6 56
CD Póvoa ESC ONLINE Taça Portugal Alfaloc 2 2758 21 8/14
57.14%
7/12
58.33%
1/2
50%
4/7
57.14%
6 11 17 0 3 3 0 2 5 34 33.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Jogos Seleção Sen Masc 3 2993 33 13/20
65%
12/17
70.59%
1/3
33.33%
6/7
85.71%
3 8 11 0 7 5 1 5 4 6 40
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Jogos Particulares Sen 1 1306 7 3/8
37.5%
2/6
33.33%
1/2
50%
0/0
0%
1 8 9 1 1 1 0 0 0 11 12.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica Liga Placard 16 8026 36 2/6
33.33%
13/28
46.43%
1/4
25%
7/9
77.78%
6 20 26 1 2 4 1 18 11 32 41
Sport Lisboa Benfica Taça de Portugal 2 1287 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/1
0%
0/0
0%
0 4 4 0 0 1 1 0 1 14 6.5
Sport Lisboa Benfica Jogos e Torneios Seniores 3 3262 19 0/0
0%
8/15
53.33%
0/0
0%
3/7
42.86%
5 5 10 2 1 5 1 8 6 -18 22.5
SL Benfica Sub 22 B Proliga 4 8553 69 19/38
50%
22/39
56.41%
4/12
33.33%
13/25
52%
15 31 46 9 3 7 3 5 16 37 99
Portugal Eurobasket 2021 PQ 1 631 0 0/0
0%
0/2
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 2 3 1 1 2 0 0 0 5 0.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 10 18048 153 31/52
59.62%
46/73
63.01%
8/29
27.59%
37/59
62.71%
26 58 84 9 13 21 6 21 45 55 199
SL Benfica B Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1980 20 5/9
55.56%
4/6
66.67%
1/3
33.33%
9/10
90%
2 6 8 1 1 3 0 1 5 22 25
Portugal Torneio Internacional Oliveira 1 298 2 0/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 2 1 -8 3.5
Sport Lisboa Benfica Liga Placard 17 8601 67 3/7
42.86%
21/37
56.76%
1/2
50%
22/28
78.57%
10 20 30 3 3 7 1 22 23 22 79.5
Sport Lisboa Benfica Jogos Pré-época 1 646 2 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
0/0
0%
0 5 5 0 0 0 0 1 0 0 4.5
Sport Lisboa Benfica Taça de Portugal 2 758 4 0/0
0%
2/6
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 1 1 1 0 2 1 -11 3
Sport Lisboa Benfica X Taça Hugo dos Santos 2 1396 11 0/0
0%
3/6
50%
0/0
0%
5/6
83.33%
2 5 7 0 3 2 0 4 4 10 16
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 U20 Torneio Cidade de Anadia e 3 4012 31 0/0
0%
12/24
50%
0/4
0%
7/11
63.64%
8 10 18 4 4 7 3 5 9 0 39
SL Benfica Proliga 30 56443 461 96/175
54.86%
143/258
55.43%
21/71
29.58%
112/179
62.57%
106 194 300 41 26 59 21 72 137 0 643.5
SL Benfica Troféu Ant.Pratas/Prolig 1 1733 12 4/7
57.14%
3/4
75%
1/3
33.33%
3/6
50%
5 8 13 4 1 0 0 5 4 0 26
Sport Lisboa Benfica Liga Placard 1 442 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
2 1 3 1 0 0 1 1 1 0 6
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub 20 U20 Torneio Internacional Anad 3 4061 21 0/0
0%
9/19
47.37%
0/2
0%
3/8
37.5%
7 10 17 0 2 7 4 10 12 0 24.5
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Basket Almada Clube Campeonato Distrital de Sub 18 3 6964 40 7/14
50%
15/38
39.47%
1/2
50%
7/18
38.89%
19 25 44 2 1 19 6 8 18 0 53.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal Sub18 U18 Men Friendly 1 630 3 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
1/2
50%
2 2 4 1 1 2 0 2 2 0 6
2013/2014
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL

Nr. Licença

223738

Data de Nascimento

22/01/1998

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

204CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto Clube Desportivo de Póvoa Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2016/2017 AB Setúbal Basket Almada Clube Sénior/Sub 20
2015/2016 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18(SE)
2014/2015 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18
2014/2015 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 18(SE)
2013/2014 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 16
2013/2014 AB Setúbal Basket Almada Clube Sub 18(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sporting Clube Portugal 78 - 79 CD Póvoa ESC ONLINE 17 7 1 23
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo A
UD Oliveirense 86 - 83 CD Póvoa ESC ONLINE 20 9 0 25
2024-02-10 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 87 - 76 Ovarense GAVEX 4 3 0 1
2024-02-04 Taça Hugo dos Santos
Grupo A
AD Galomar 107 - 81 CD Póvoa ESC ONLINE 6 6 1 10.5
2024-02-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
AD Galomar 81 - 88 CD Póvoa ESC ONLINE 11 12 0 22.5
2024-01-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 86 - 88 Imortal LUZiGÁS 14 4 2 15.5
2024-01-14 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 2ª Eliminatória
CD Póvoa ESC ONLINE 98 - 68 Maia Basket Clube 6 8 0 12
2024-01-05 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Futebol Clube do Porto 97 - 81 CD Póvoa ESC ONLINE 19 13 1 24.5
2023-12-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Esgueira Aveiro OLI 72 - 80 CD Póvoa ESC ONLINE 20 9 0 23
2023-12-16 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 58 - 83 Sport Lisboa e Benfica 10 7 1 17
2023-12-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
CD Póvoa ESC ONLINE 88 - 84 Queluz CONSILCAR 15 9 0 21.5
2023-12-01 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 104 - 75 CD Póvoa ESC ONLINE 14 8 0 13.5
2023-11-25 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 81 - 74 Portimonense Viva Portimão 6 7 1 6
2023-11-18 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Vitória Sport Clube 74 - 83 CD Póvoa ESC ONLINE 13 8 0 13
2023-11-11 Taça Hugo dos Santos
Grupo A
CD Póvoa ESC ONLINE 79 - 71 Esgueira Aveiro OLI 11 11 0 18
2023-11-04 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 73 - 100 CD Póvoa ESC ONLINE 7 8 1 13
2023-10-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 80 - 104 Sporting Clube Portugal 19 6 0 20.5
2023-10-21 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 95 - 93 CD Póvoa ESC ONLINE 16 3 0 20
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo A
Ovarense GAVEX 92 - 91 CD Póvoa ESC ONLINE 6 4 0 2.5
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 74 - 79 AD Galomar 19 11 0 26.5
2023-09-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Imortal LUZiGÁS 83 - 88 CD Póvoa ESC ONLINE 10 9 2 19
2023-09-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 76 - 91 Futebol Clube do Porto 13 9 1 22.5
2023-07-29 Jogos Seleção Sen Masc
Torneio Internacional Coração de Viana
Portugal 91 - 79 Chéquia 12 4 0 17.5
2023-07-28 Jogos Seleção Sen Masc
Torneio Internacional Coração de Viana
Portugal 75 - 70 Jordânia 12 5 0 12.5
2023-07-27 Jogos Seleção Sen Masc
Torneio Internacional Coração de Viana
Portugal 68 - 79 Costa do Marfim 9 2 0 10
2021-07-21 Jogos Particulares Sen
1º Torneio Verão Jogo 1
Portugal 75 - 70 Eslováquia 7 9 1 12.5
2020-03-07 Liga Placard
Fase Regular
Ovarense Gavex 81 - 90 Sport Lisboa Benfica 4 4 0 8
2020-03-06 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 74 - 66 SL Benfica Sub 22 B 18 10 0 21
2020-03-03 Taça de Portugal
III Fase - 1/4 Final
Barreirense/Optimize 70 - 108 Sport Lisboa Benfica 4 4 0 7
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 22 16 1 33
2020-02-28 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 82 Galitos Barreiro 0 0 0 -0.5
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 92 - 62 SC Braga 15 15 7 31
2020-02-15 Liga Placard
Fase Regular
Terceira Basket Club 69 - 131 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-02-12 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 96 - 76 CAB Madeira SAD 0 0 0 -0.5
2020-02-08 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 75 - 52 Illiabum Clube 0 0 0 -2
2020-02-01 Liga Placard
Fase Regular
Sporting CP 81 - 75 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-26 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 83 - 77 AD Sanjoanense 14 5 1 14
2020-01-25 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 80 - 69 FC Porto 2 1 0 0.5
2020-01-19 Taça Hugo Santos
Final
UD Oliveirense 83 - 81 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-18 Taça Hugo Santos
1/2 Final
Sport Lisboa Benfica 119 - 111 FC Porto 0 0 0 0
2020-01-11 Liga Placard
Fase Regular
UD Oliveirense 75 - 84 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2020-01-04 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 101 - 74 Barreirense/Optimize 2 1 1 3.5
2019-12-28 Liga Placard
Fase Regular
Vitória SC 83 - 90 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-12-21 Liga Placard
Fase Regular
Esgueira/Aveiro/OLI 76 - 84 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-12-14 Liga Placard
Fase Regular
SC Lusitânia/Expert 60 - 103 Sport Lisboa Benfica 1 2 0 -0.5
2019-12-07 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 114 - 60 CAB Madeira SAD 9 1 0 9.5
2019-12-04 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 74 - 70 Ovarense Gavex 0 1 0 -0.5
2019-12-01 Liga Placard
Fase Regular
Maia Basket Clube 68 - 99 Sport Lisboa Benfica 5 1 0 4
2019-11-23 Liga Placard
Fase Regular
Galitos Barreiro 83 - 94 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-11-16 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 111 - 58 Terceira Basket Club 2 2 0 2.5
2019-11-09 Liga Placard
Fase Regular
Illiabum Clube 63 - 72 Sport Lisboa Benfica 2 1 0 0.5
2019-11-02 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 85 - 79 Sporting CP 0 0 0 0
2019-10-26 Liga Placard
Fase Regular
FC Porto 87 - 79 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-10-19 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 77 - 67 UD Oliveirense 0 4 0 2
2019-10-12 Liga Placard
Fase Regular
Barreirense/Optimize 49 - 95 Sport Lisboa Benfica 7 7 0 10.5
2019-10-05 Liga Placard
Fase Regular
Sport Lisboa Benfica 78 - 76 Vitória SC 2 1 0 3.5
2019-09-08 Jogos e Torneios Seniores
Torneio Internacional SL Benfica
Sport Lisboa Benfica 83 - 77 Herbalife Gran Canaria 4 5 0 6.5
2019-09-07 Jogos e Torneios Seniores
Torneio Internacional SL Benfica
Sport Lisboa Benfica 69 - 79 Movistar Estudiantes 9 3 1 7
2019-09-06 Jogos e Torneios Seniores
Torneio Internacional SL Benfica
Sport Lisboa Benfica 81 - 80 RETAbet Basket Bilbao 6 2 1 9
2019-07-27 Torneio Internacional Oliveira
Fase unica
Portugal 71 - 76 Eslováquia 2 1 0 3.5
2019-03-31 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Ovarense Gavex 80 - 57 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-03-28 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 71 - 78 UD Oliveirense 0 0 0 0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo A
Sport Lisboa Benfica 112 - 60 Terceira Basket Club 2 1 2 2.5
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 90 - 73 Casino Ginásio 12 6 1 17
2019-03-15 Taça de Portugal
Final a 8
Sport Lisboa Benfica 64 - 65 Ovarense Gavex 0 1 0 -1
2019-03-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 98 - 75 Illiabum Clube 2 1 0 2.5
2019-03-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Ovarense Gavex 55 - 70 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Galitos BARREIRO 77 - 81 Sport Lisboa Benfica 4 2 0 5.5
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 72 - 46 Beira Mar/AAUav 7 4 2 9
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 88 - 80 Imortal AlgarExperienc 6 2 0 6.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SC Braga 66 - 81 SL Benfica B 11 11 1 17.5
2019-02-22 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 92 - 83 FC Porto B 18 9 1 26.5
2019-02-16 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
UD Oliveirense 92 - 82 Sport Lisboa Benfica 15 8 0 18.5
2019-02-10 X Taça Hugo dos Santos
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 70 - 77 UD Oliveirense 11 6 0 14.5
2019-02-09 X Taça Hugo dos Santos
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 79 - 63 Ovarense Gavex 0 1 0 1.5
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 75 SL Benfica B 18 8 2 23
2019-02-02 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 105 - 91 CAB Madeira SAD 0 0 0 0
2019-01-26 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
FC Porto 96 - 78 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Sport Lisboa Benfica 99 - 65 Sampaense Basket 4 1 1 4
2019-01-19 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 83 - 81 Vitória SC 0 0 1 1
2019-01-12 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
SC Lusitânia 76 - 88 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 15 11 0 14.5
2019-01-05 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 112 - 66 Esgueira / Aveiro /OLI 4 2 0 4.5
2018-12-29 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Terceira Basket Club 64 - 101 Sport Lisboa Benfica 4 1 0 3
2018-12-22 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Illiabum Clube 64 - 71 Sport Lisboa Benfica 3 1 0 1.5
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 0 0 0 0
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 77 - 87 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-12-08 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 111 - 70 Galitos BARREIRO 7 2 0 3.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 73 - 66 SL Benfica B 21 8 0 23.5
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 76 - 77 Eléctrico F.C. 24 10 1 34.5
2018-11-24 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Imortal AlgarExperienc 87 - 93 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2018-11-17 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 83 - 75 UD Oliveirense 2 2 0 3
2018-11-10 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
CAB Madeira SAD 69 - 89 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 11 3 0 10
2018-11-03 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 93 - 88 FC Porto 0 0 0 0
2018-10-27 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Vitória SC 71 - 74 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 1.5
2018-10-20 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 89 - 69 SC Lusitânia 9 3 0 13
2018-10-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 92 - 53 Casino Ginásio 16 14 1 23.5
2018-10-13 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Esgueira / Aveiro /OLI 69 - 89 Sport Lisboa Benfica 7 3 0 8.5
2018-10-06 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 82 - 65 Terceira Basket Club 2 1 0 4
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
SL Benfica B 79 - 66 Angrabasket 20 8 1 25
2018-09-28 Jogos Pré-época
Jogo Apresentação Imortal
Imortal AlgarExperienc 37 - 92 Sport Lisboa Benfica 2 5 0 4.5
2018-09-07 Eurobasket 2021 PQ
Jogo de Preparação 2
Portugal 74 - 79 Áustria 0 3 1 0.5
2018-07-01 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Israel Sub 20 10 9 0 13.5
2018-06-30 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 75 - 82 Suécia Sub 20 10 6 3 11
2018-06-29 U20 Torneio Cidade de Anadia e
Torneio Cidade de Anadia
Portugal Sub 20 54 - 65 Holanda Sub 20 11 3 1 14.5
2018-05-12 Proliga
Playoff - 1/2 Final
Imortal/AlgarExperienc 79 - 74 SL Benfica 13 11 0 17
2018-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Final
SL Benfica 67 - 90 Imortal/AlgarExperienc 10 6 3 4.5
2018-04-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 70 - 61 SL Benfica 18 10 1 27
2018-04-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 82 - 72 ADS/World Pack 9 16 3 19.5
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 68 - 85 SL Benfica 14 7 0 13
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 62 Os Belenenses 9 7 4 18
2018-03-29 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 70 - 81 Esgueira/OLI 23 9 1 22.5
2018-03-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 112 - 75 Casino Ginásio 18 10 2 31.5
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 63 - 65 Imortal/AlgarExperienc 13 4 0 2
2018-03-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 63 Maia Basket Clube 23 14 1 29
2018-03-03 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Sport Lisboa Benfica 116 - 88 Eléctrico FC-Tekever 2 3 1 6
2018-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo A
ADS/World Pack 86 - 78 SL Benfica 29 9 1 31
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 76 - 72 Sampaense Basket 21 11 2 30
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 17 11 0 25.5
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 63 - 88 SL Benfica 17 13 0 24
2018-02-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Imortal/AlgarExperienc 89 - 82 SL Benfica 19 16 3 31.5
2018-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 72 - 64 SL Benfica 4 5 2 4
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 72 - 75 SL Benfica 19 16 0 29.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 83 - 86 Estoril B.C. 17 12 2 24.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 82 - 64 Angrabasket 13 15 1 26.5
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 50 - 71 SL Benfica 17 11 0 21.5
2017-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 80 - 64 Académica / Efapel 23 10 4 32
2017-12-16 Liga Placard
Fase Regular - 1ªfase
Vitória SC-Guimarães 100 - 98 Sport Lisboa Benfica 0 0 0 0
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 98 - 89 SL Benfica 10 7 3 17
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 14 12 1 26
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 97 - 100 Casino Ginásio 11 7 3 18
2017-11-26 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 58 - 68 SL Benfica 8 7 0 10.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 13 11 1 20
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 86 - 65 A.C.Moscavide 22 7 2 31.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 82 - 94 SL Benfica 15 6 0 20.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 59 - 77 Imortal/AlgarExperienc 18 15 1 27.5
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 4 5 0 8.5
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Os Belenenses 86 - 83 SL Benfica 12 13 4 26
2017-07-02 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 84 - 83 Finlândia 8 6 0 10
2017-07-01 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 74 - 66 Inglaterra 6 5 0 9
2017-06-30 U20 Torneio Internacional Anad
U20 Torneio Internacional Anadia
Portugal Sub 20 73 - 65 Bielorussia 7 6 0 5.5
2016-01-24 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
Basket Almada Clube 56 - 46 SCS - KATXPERO/ZMOV 17 7 0 13
2016-01-23 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
GALITOS_Transp Gama 72 - 55 Basket Almada Clube 13 25 1 34.5
2016-01-22 Campeonato Distrital de Sub 18
Camp Distrital Sub 18 - Fase Final
FC BARREIRENSE 57 - 41 Basket Almada Clube 10 12 1 6
2015-07-11 U18 Men Friendly
Torneio Internacional de Esposende
Portugal Sub18 81 - 68 Bélgica 3 4 1 6
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
1/2 Final(1/4)
A.B. Porto 59 - 55 AB Setúbal 1 0 0 0
2014-04-12 Albufeira14 - Festa do Basquet
Apuramento do 3º/4º Classificado
AB Setúbal 44 - 50 A.B. Coimbra 4 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
A.B. Aveiro 51 - 58 AB Setúbal 2 0 0 0
2014-04-11 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Séries - Divisão 1 - Série H
AB Setúbal 40 - 46 LISBOA 1 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
AB Setúbal 75 - 52 AB Santarém 6 0 0 0
2014-04-10 Albufeira14 - Festa do Basquet
Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C
A.B. Coimbra 44 - 39 AB Setúbal 0 0 0 0