Imagem perfil atleta
0
Pt

Lusitânia

Inácio Sassinda

109

PONTOS

36

RESSALTOS

11

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

23

Média de minutos por jogo

15

Pontos

109
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

40%

3 pontos

29%

Lances Livres

66%

RESSALTOS

Total

36

Ofensivos

14

Defensivos

22
OUTROS
11

Assistências

17

Perdas de bola

24

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

151

LIGA PORTUGUESA

19

Proliga

74

TAÇA DE PORTUGAL

6

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

49%

3 pontos

17%

Lances Livres

67%

1164

Pontos

632

Ressaltos

84

Assistências

16

Desarmes

124

Roubos de bola

295

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lusitânia EXPERT Liga Betclic Masculina 19 17583 81 23/64
35.94%
17/43
39.53%
6/21
28.57%
29/44
65.91%
9 17 26 8 7 22 0 29 32 -191 50
Lusitânia EXPERT Taça Hugo dos Santos 4 3462 28 8/20
40%
7/17
41.18%
1/3
33.33%
11/17
64.71%
5 5 10 3 10 2 0 4 11 -17 37
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 19 25289 182 67/139
48.2%
63/115
54.78%
4/24
16.67%
44/72
61.11%
27 52 79 11 18 49 1 54 53 -178 155
Sampaense Basket Taça de Portugal Alfaloc 1 1541 6 1/3
33.33%
1/2
50%
0/1
0%
4/10
40%
3 5 8 1 1 2 1 4 6 3 9.5
Sampaense Basket Troféu António Pratas 3 4959 24 8/27
29.63%
7/20
35%
1/7
14.29%
7/9
77.78%
4 11 15 1 6 10 0 6 7 -13 17.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 14 22480 178 61/142
42.96%
60/131
45.8%
1/11
9.09%
55/76
72.37%
24 45 69 15 20 44 3 39 60 24 161.5
Galitos BARREIRO Proliga 8 6262 54 15/33
45.45%
15/30
50%
0/3
0%
24/31
77.42%
9 14 23 6 4 14 0 11 20 51 57
Galitos BARREIRO Taça de Portugal Alfaloc 1 488 2 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
2/2
100%
1 1 2 0 0 1 0 1 2 -3 3
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Guifões SC Taça Portugal Alfaloc 2 2282 21 9/7
128.57%
9/13
69.23%
0/1
0%
3/7
42.86%
5 19 24 2 3 5 0 5 11 0 41.5
Guifões SC CN 1 Masculina 11 16064 143 49/98
50%
48/95
50.53%
1/3
33.33%
44/61
72.13%
28 51 79 6 16 39 3 32 45 -15 134
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 21 14502 102 0/0
0%
43/89
48.31%
0/3
0%
16/26
61.54%
17 43 60 11 11 30 1 38 27 -61 98
Ginásio Del Mar Marina Taça de Portugal 1 1064 11 0/0
0%
4/6
66.67%
0/0
0%
3/3
100%
1 2 3 0 1 5 0 4 2 -1 7.5
Ginásio Del Mar Marina Troféu Ant.Pratas 2 1971 24 0/0
0%
8/13
61.54%
0/0
0%
8/12
66.67%
4 2 6 1 0 2 1 5 8 -2 27
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Patês Manná 1ª Divisão 35 42403 307 0/0
0%
112/227
49.34%
0/6
0%
83/130
63.85%
81 140 221 17 26 67 4 92 97 51 383
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Os Belenenses Proliga 9 1805 1 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
1/2
50%
2 4 6 2 1 3 2 5 3 0 6
Os Belenenses Taça de Portugal 1 261 0 0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0.5

Nr. Licença

225891

Data de Nascimento

07/09/1997

Nacionalidade

Angola
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2023/2024 AB Ilha Terceira Sport Club Lusitânia Sénior
2022/2023 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2021/2022 AB Setúbal Galitos Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Porto Guifões Sport Clube Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2018/2019 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2017/2018 AB Lisboa Clube Futebol Os Belenenses Sénior
2016/2017 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sénior/Sub 20
2015/2016 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 20
2014/2015 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 18
2013/2014 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 18
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-27 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 67 - 98 Futebol Clube do Porto 0 0 1 -6.5
2024-04-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Esgueira Aveiro OLI 89 - 61 Lusitânia EXPERT 10 0 0 3
2024-04-13 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 73 - 113 Sport Lisboa e Benfica 0 2 0 -7
2024-04-06 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
UD Oliveirense 98 - 64 Lusitânia EXPERT 10 2 1 9
2024-03-30 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Lusitânia EXPERT 87 - 113 Sporting Clube Portugal 13 3 0 17
2024-03-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 75 - 92 Portimonense Viva Portimão 7 1 0 6.5
2024-03-16 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 83 - 98 UD Oliveirense 2 0 0 0
2024-03-09 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
CD Póvoa ESC ONLINE 99 - 87 Lusitânia EXPERT 9 1 0 5
2024-03-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 68 - 102 Vitória Sport Clube 6 2 0 1.5
2024-02-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Portimonense Viva Portimão 86 - 79 Lusitânia EXPERT 1 0 0 1.5
2024-02-10 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 0 - 0 Sporting Clube Portugal 6 3 1 8.5
2024-02-03 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Ovarense GAVEX 99 - 70 Lusitânia EXPERT 3 2 0 4
2024-01-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 91 - 62 Lusitânia EXPERT 0 0 0 0
2024-01-20 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 70 - 93 AD Galomar 2 0 0 2.5
2023-12-09 Taça de Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
Lusitânia EXPERT 76 - 82 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2023-12-02 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sport Lisboa e Benfica 94 - 51 Lusitânia EXPERT 1 2 0 0.5
2023-11-18 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Portimonense Viva Portimão 67 - 64 Lusitânia EXPERT 6 3 0 3.5
2023-11-11 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Lusitânia EXPERT 70 - 101 Futebol Clube do Porto 8 5 2 10
2023-11-04 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 73 - 100 CD Póvoa ESC ONLINE 4 0 1 3
2023-10-28 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Vitória Sport Clube 75 - 70 Lusitânia EXPERT 0 1 0 0.5
2023-10-21 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Sporting Clube Portugal 107 - 83 Lusitânia EXPERT 0 1 0 -0.5
2023-10-14 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Vitória Sport Clube 90 - 82 Lusitânia EXPERT 6 2 1 8.5
2023-10-07 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 82 - 85 Ovarense GAVEX 5 4 1 8.5
2023-09-30 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
AD Galomar 94 - 80 Lusitânia EXPERT 3 0 2 -0.5
2023-09-23 Liga Betclic Masculina
Fase Regular
Lusitânia EXPERT 66 - 80 Imortal LUZiGÁS 7 2 1 8.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 80 - 99 Sampaense Basket 12 4 2 11
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 90 - 80 Belenenses 0 0 0 0
2023-03-26 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 90 - 87 Sampaense Basket 0 0 0 0
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 78 - 85 SL Benfica Sub23 15 2 0 10
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 80 - 91 Ginásio SERVIPLACO 9 4 2 9.5
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 82 - 87 Sampaense Basket 4 1 0 1
2023-02-25 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 116 - 111 FC Barreirense 3 0 1 -1
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 85 - 83 Sampaense Basket 0 0 0 0
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 82 - 53 Sampaense Basket 2 3 0 1
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 56 - 98 Illiabum Clube 13 9 1 15.5
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 93 - 78 Sampaense Basket 12 3 1 8
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 85 - 79 Eléctrico Futebol Clube 10 5 3 15
2023-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 78 - 82 Galitos Aveiro 4 4 0 -0.5
2022-12-18 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 74 - 69 Sampaense Basket 10 6 0 11
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 75 - 94 AD Galomar PREDICLUB 13 0 0 8.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 82 - 92 Académica EFAPEL 0 1 0 -1
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 78 - 60 Sampaense Basket 9 10 0 11.5
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Sampaense Basket 87 - 88 SC Vasco da Gama 6 8 1 9.5
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 92 SC Vasco da Gama 16 4 1 14.5
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 70 - 73 Sampaense Basket 18 7 0 18
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 88 - 72 Sampaense Basket 20 6 0 16.5
2022-10-22 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 91 - 81 Maia Basket 10 6 0 8.5
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 68 - 61 Sampaense Basket 2 4 0 -2
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Académica EFAPEL 62 - 69 Sampaense Basket 10 5 0 7.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 102 - 80 Sampaense Basket 10 4 1 8.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Sampaense Basket 78 - 71 Eléctrico Futebol Clube 4 6 0 1.5
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 10 4 4 11
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 8 1 1 4
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 74 - 60 Ginásio “Patês Manná” 10 3 2 7.5
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 14 5 0 16
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 5 2 0 -0.5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 18 6 1 24
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 4 3 0 -3.5
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 8 6 0 7
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 15 5 1 15
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 12 5 2 17
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 15 6 0 11.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 23 8 2 21
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 21 7 1 23.5
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 15 8 1 8
2021-12-11 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 87 - 85 SL Benfica B 0 1 0 -0.5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Portimonense 50 - 85 Galitos BARREIRO 6 2 0 5
2021-11-17 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 90 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 -1.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 13 3 0 13
2021-11-06 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 89 - 62 Queluz CONSILCAR 12 8 3 15.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 2 2 0 3
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 113 - 77 Belenenses 15 4 1 17
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 6 3 0 5.5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 98 - 80 Portimonense 2 2 2 3
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Norte
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 75 - 60 Guifões SC 27 8 0 28
2021-06-22 CN 1 Masculina
Playoffs Norte
Guifões SC 72 - 70 GDB Leça/CARGOLANDIA 20 12 0 26
2021-06-19 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 88 - 68 GDB Leça/CARGOLANDIA 9 6 4 15
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Norte
CAB Serralharia José Luís 71 - 67 Guifões SC 13 5 1 15
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte
BC Barcelos 67 - 46 Guifões SC 8 2 0 6
2021-05-28 CN 1 Masculina
Zona Norte
GDB Leça/CARGOLANDIA 68 - 75 Guifões SC 8 5 0 2.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 61 - 51 CAB Serralharia José Luís 11 10 0 16
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
SC Braga 69 - 61 Guifões SC 9 6 0 9.5
2020-11-08 CN 1 Masculina
Zona Norte
FC Porto B 49 - 75 Guifões SC 16 16 1 -2
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Norte
CB Viana Nortaluga 51 - 72 Guifões SC 7 4 0 6
2020-10-21 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
Guifões SC 59 - 68 GDB Leça/CARGOLANDIA 8 10 1 14
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte
Guifões SC 69 - 67 Famalicense 15 5 0 12
2020-10-10 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Eliminatória
Guifões SC 70 - 47 Beira-Mar/AAUAv 13 14 1 27.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 78 Casino Ginásio 4 1 0 -2.5
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 2 4 0 -1.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 82 - 68 AD Sanjoanense 0 2 0 -1
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 88 - 83 Ginásio Del Mar Marina 1 0 0 0.5
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 0 1 0 0
2020-02-02 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 45 - 78 Ginásio Del Mar Marina 4 1 0 5
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 53 - 58 FC Porto B 5 3 0 3.5
2020-01-19 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Académica/Efapel 77 - 64 Ginásio Del Mar Marina 11 3 0 7.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 65 - 70 Ginásio Del Mar Marina 2 2 1 3.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 0 2 0 1
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 104 - 67 Angrabasket 12 6 1 11.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 78 - 75 CD Póvoa 0 0 0 -2
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 2 1 0 2.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 16 7 3 18.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 69 - 81 Ginásio Del Mar Marina 2 0 1 1.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 7 2 1 4
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 71 - 85 Ginásio Del Mar Marina 8 1 0 8
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 6 4 0 8
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 8 6 0 8.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 77 - 72 Ginásio Del Mar Marina 15 7 3 19.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 6 7 1 8
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 2 3 0 1.5
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 86 - 67 SL Benfica Sub 22 B 15 4 1 16
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 56 - 78 Imortal AlgarExperienc 9 2 0 11
2019-06-08 1ª Divisão
Final
CD Póvoa 90 - 81 Ginásio Patês Manná 11 9 2 17.5
2019-06-01 1ª Divisão
Final Zonal
Ginásio Patês Manná 69 - 62 Queluz / Consilcar 13 8 0 15
2019-05-25 1ª Divisão
Final Zonal
Queluz / Consilcar 87 - 90 Ginásio Patês Manná 6 12 1 13
2019-05-19 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Física Torres Vedras 69 - 72 Ginásio Patês Manná 3 2 0 0
2019-05-18 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Ginásio Patês Manná 67 - 61 Física Torres Vedras 4 0 0 -1.5
2019-05-12 1ª Divisão
Playoff - 1/2 Final Sul
Física Torres Vedras 81 - 78 Ginásio Patês Manná 12 9 1 15
2019-05-04 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
CBQUELUZ 57 - 61 Ginásio Patês Manná 7 5 0 6.5
2019-05-01 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
Ginásio Patês Manná 80 - 66 CBQUELUZ 0 5 1 4.5
2019-04-27 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Sul
CBQUELUZ 63 - 56 Ginásio Patês Manná 8 7 1 15.5
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 77 - 68 Atlético-Kahraman 6 5 0 6.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 56 - 72 Ginásio Patês Manná 18 8 1 23.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 81 - 58 SIMECQ 11 4 0 13.5
2019-03-23 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 54 - 60 Ginásio Patês Manná 2 3 0 3
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 87 - 66 Portimonense 4 0 0 2
2019-03-09 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 72 - 68 Ginásio Patês Manná 2 4 0 4.5
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 68 - 72 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 8 3 0 9.5
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 83 - 64 SCS/NunoMesquitaPires 14 9 4 23
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
Queluz / Consilcar 76 - 62 Ginásio Patês Manná 4 6 0 6
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 72 - 78 Algés 10 3 0 12.5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
CBQUELUZ 47 - 54 Ginásio Patês Manná 2 5 0 2.5
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 72 - 54 A.C.Moscavide 3 3 0 -0.5
2019-01-20 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 58 - 75 Ginásio Patês Manná 11 8 1 16.5
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Sul
Atlético-Kahraman 80 - 68 Ginásio Patês Manná 13 6 0 12
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 77 - 70 Odisseia Basket 15 11 1 27.5
2018-12-22 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 70 - 53 União Sportiva 0 3 0 -0.5
2018-12-15 1ª Divisão
Zona Sul
SIMECQ 66 - 70 Ginásio Patês Manná 17 14 1 25
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 74 - 62 CBC/CoraçãodoRibatejo 24 14 1 37.5
2018-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
Portimonense 53 - 81 Ginásio Patês Manná 8 5 0 12
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 49 - 70 Física Torres Vedras 4 5 0 3.5
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 79 - 59 Ginásio Patês Manná 9 2 0 2.5
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/NunoMesquitaPires 45 - 66 Ginásio Patês Manná 18 11 1 26.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 67 - 72 Queluz / Consilcar 14 12 0 11.5
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 84 - 61 Ginásio Patês Manná 11 9 0 8.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 56 - 66 CBQUELUZ 9 3 0 5
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 81 - 55 Ginásio Patês Manná 6 8 1 4
2018-04-22 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 90 - 74 Sampaense Basket 1 2 0 2
2018-04-15 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 85 - 59 Casino Ginásio 0 0 2 3
2018-04-08 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 69 - 68 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
SL Benfica 78 - 62 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 60 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 2 0 1
2018-03-18 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Esgueira/OLI 87 - 64 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-03-11 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 59 - 56 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2018-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 56 - 58 ADS/World Pack 0 0 0 0
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Casino Ginásio 65 - 52 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-02-13 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 52 - 71 SL Benfica 0 0 0 -1
2018-02-04 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 78 - 97 Esgueira/OLI 0 0 0 0
2018-01-28 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Maia Basket Clube 81 - 67 Os Belenenses 0 0 0 0
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 66 - 77 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2018-01-07 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 62 - 63 Estoril B.C. 0 0 0 0
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 70 Os Belenenses 0 0 0 0
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 44 - 53 Os Belenenses 0 0 0 0
2017-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 87 - 57 Os Belenenses 0 0 0 0.5
2017-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 71 - 64 Os Belenenses 0 0 0 0
2017-12-01 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Os Belenenses 58 - 66 Imortal/AlgarExperienc 0 0 0 0
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 67 - 75 Académica / Efapel 0 0 0 0
2017-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 86 - 70 Casino Ginásio 0 2 0 1.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 57 - 59 Os Belenenses 0 0 0 -1
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 76 Angrabasket 0 0 0 0
2017-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Académico FC 56 - 67 Os Belenenses 0 1 0 0.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 65 A.C.Moscavide 0 0 0 0
2017-10-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 69 - 62 SL Benfica 0 0 0 0
2017-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Académica / Efapel 78 - 69 Os Belenenses 0 0 0 0
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Os Belenenses 86 - 83 SL Benfica 0 0 0 0
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Imortal/AlgarExperienc 70 - 73 Os Belenenses 0 0 0 0