Imagem perfil atleta
0
Pt

Montijo Basket

Diogo Cunha

79

PONTOS

23

RESSALTOS

17

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

13

Média de minutos por jogo

23

Pontos

79
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

37%

3 pontos

30%

Lances Livres

69%

RESSALTOS

Total

23

Ofensivos

7

Defensivos

16
OUTROS
17

Assistências

8

Perdas de bola

31

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

49

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

40%

3 pontos

23%

Lances Livres

68%

247

Pontos

118

Ressaltos

55

Assistências

6

Desarmes

52

Roubos de bola

90

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
A.C.Moscavide CN 1 Masculina 13 18224 79 25/73
34.25%
16/43
37.21%
9/30
30%
20/29
68.97%
7 16 23 17 8 31 1 20 26 -196 46.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket 1ª Divisão 20 19518 85 16/35
45.71%
19/48
39.58%
8/28
28.57%
23/30
76.67%
10 27 37 22 17 30 2 48 35 -30 73
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Queluz / BBGrill XVX Campeonato Distrital de Su 3 5298 15 0/0
0%
4/13
30.77%
0/13
0%
7/11
63.64%
6 7 13 5 6 6 1 10 7 -15 9.5
Queluz / BBGrill II Torneio Cidade de Queluz (U 2 2765 26 10/22
45.45%
7/12
58.33%
3/10
30%
3/5
60%
2 5 7 2 4 2 0 5 4 50 23.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NB Queluz I Torneio Cidade de Queluz (U1 2 1679 4 0/0
0%
2/2
100%
0/1
0%
0/0
0%
1 6 7 1 1 5 0 3 0 0 6
NB Queluz Torneio Encerramento NBQueluz 3 3107 5 0/0
0%
2/6
33.33%
0/9
0%
1/2
50%
0 9 9 4 5 2 1 7 3 0 6
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lisboa VII Memorial Pedro Raimundo 3 3002 11 3/6
50%
2/8
25%
2/6
33.33%
1/2
50%
4 8 12 2 1 6 0 8 3 0 8.5
NBQueluz - Sagres XXXIX Campeonato Distrital de 3 3102 22 7/11
63.64%
9/19
47.37%
1/5
20%
1/3
33.33%
4 6 10 2 10 8 1 4 5 0 23.5

Nr. Licença

226633

Data de Nascimento

05/07/2001

Nacionalidade

Portugal

PESO

74KG
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2023/2024 AB Setúbal Montijo Basket Associação Sénior
2022/2023 AB Lisboa Atletico Clube de Moscavide Sénior
2019/2020 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2019/2020 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sénior
2018/2019 AB Lisboa Clube Atlético de Queluz Sub 18(SE)
2017/2018 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sub 18(SE)
2016/2017 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sub 16
2015/2016 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sub 16(SE)
2014/2015 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sub 14
2013/2014 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2023-04-22 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Angrabasket 83 - 69 A.C.Moscavide 9 2 2 1.5
2023-04-08 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
A.C.Moscavide 64 - 73 Angrabasket 0 1 0 0.5
2023-04-02 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
A.C.Moscavide 65 - 80 Atlético Clube Portugal 3 2 2 2
2023-03-26 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Sporting Clube Marinhense 81 - 59 A.C.Moscavide 8 1 1 4
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Estoril Basket Clube 66 - 55 A.C.Moscavide 10 4 2 7
2023-01-28 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 63 - 73 Scalipus Tasca Xico 12 1 1 12.5
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 77 - 34 A.C.Moscavide 5 0 0 2
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 68 - 38 A.C.Moscavide 12 3 3 13
2022-12-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
Academia do Lumiar 59 - 55 A.C.Moscavide 5 3 3 7.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 87 - 58 A.C.Moscavide 2 2 0 -3.5
2022-11-12 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 52 - 88 Basket Almada Clube 2 3 0 -3
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 58 - 102 SC Farense 3 0 2 -0.5
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 72 - 37 A.C.Moscavide 8 1 1 3.5
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 70 - 63 Odisseia Basket 0 0 1 0.5
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 69 - 76 CB Queluz 0 0 0 -0.5
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Odisseia Basket 8 0 1 8.5
2020-02-12 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 58 - 65 A.C.Moscavide 2 1 1 -3.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 74 - 58 Odisseia Basket 3 2 2 0
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 66 - 73 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 7 1 0 11
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 88 - 70 Odisseia Basket 0 2 1 0.5
2020-01-23 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 84 - 69 Odisseia Basket 3 0 0 0
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 64 - 72 Queluz / Consilcar 0 0 0 -3
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 55 Odisseia Basket 0 1 0 0
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 55 - 63 Odisseia Basket 7 2 3 10
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 69 - 51 Portimonense SC 2 2 1 2
2019-11-29 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 74 - 92 Odisseia Basket 9 7 4 13
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 90 - 94 União Sportiva 0 3 1 1
2019-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 84 - 57 Odisseia Basket 1 0 2 1.5
2019-11-09 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 78 - 71 Estoril B.C. 16 2 1 14
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 75 - 77 Física Torres Vedras 13 6 0 11
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 71 Odisseia Basket 5 4 0 2
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 54 - 73 CBC/CoraçãodoRibatejo 2 1 2 -1.5
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 56 - 66 SCS/TASCA CHICO CANA 7 3 2 6.5
2019-04-06 II Torneio Cidade de Queluz (U
Triangular
Queluz / BBGrill 77 - 38 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 10 4 1 10
2019-04-05 II Torneio Cidade de Queluz (U
Triangular
Lisboa 68 - 85 Queluz / BBGrill 16 3 1 13.5
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Queluz / BBGrill 71 - 88 Algés 5 3 1 1
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Queluz / BBGrill 71 - 58 MISA / LOBOS MALVEIRA 3 2 3 -1
2019-01-18 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Sporting CP 64 - 67 Queluz / BBGrill 7 8 1 9.5
2018-07-01 Torneio Encerramento NBQueluz
Fase Única
NB Queluz 59 - 65 Basket Almada Clube 1 4 1 2
2018-06-30 Torneio Encerramento NBQueluz
Fase Única
NB Queluz 62 - 71 Scalipus CS/Ria Blades 0 2 0 -1
2018-06-29 Torneio Encerramento NBQueluz
Fase Única
NB Queluz 95 - 52 CBESS 4 3 3 5
2018-03-31 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
NB Queluz 68 - 52 Lisboa 2 1 1 0.5
2018-03-30 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
NB Queluz 73 - 63 Setúbal 2 6 0 5.5
2017-02-05 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
NBQueluz - Sagres 78 - 79 Estoril B.C. 16 4 0 16
2017-02-04 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
NBQueluz - Sagres 66 - 21 Carnide Clube 4 5 2 12.5
2017-02-03 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
NBQueluz - Sagres 73 - 66 C.H-A.Malveira 2 1 0 -5
2016-12-30 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
San Antonio Caceres 62 - 57 Lisboa 1 2 0 -5.5
2016-12-29 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 79 - 81 Lisboa 8 8 2 16
2016-12-28 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
CB Coria 59 - 70 Lisboa 2 2 0 -2