Imagem perfil atleta
0
Pt

Boa Viagem

Mariana Costa

36

PONTOS

17

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

15

Média de minutos por jogo

11

Pontos

36
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

27%

2 Pontos

33%

3 pontos

20%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

17

Ofensivos

4

Defensivos

13
OUTROS
2

Assistências

3

Perdas de bola

10

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

50

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

32%

2 Pontos

38%

3 pontos

22%

Lances Livres

60%

187

Pontos

78

Ressaltos

16

Assistências

13

Desarmes

25

Roubos de bola

81

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores CN1 Feminina 15 9827 36 15/55
27.27%
10/30
33.33%
5/25
20%
1/2
50%
4 13 17 2 3 10 1 9 3 -74 7
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem AngraAçores CN 1 Feminina 16 8035 50 19/42
45.24%
13/23
56.52%
6/19
31.58%
6/7
85.71%
1 6 7 2 3 16 0 7 6 1 22
Boa Viagem AngraAçores Taça de Portugal Skoiy 2 2132 17 7/18
38.89%
5/12
41.67%
2/6
33.33%
1/2
50%
3 1 4 0 2 2 0 1 1 1 10.5
Boa Viagem Taça Nacional Sub18 Fem 2 4173 16 5/27
18.52%
4/17
23.53%
1/10
10%
5/9
55.56%
1 8 9 4 3 7 3 5 10 -100 5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Boa Viagem Taça Nac Sub16 F 1 2011 9 3/13
23.08%
2/10
20%
1/3
33.33%
2/2
100%
3 3 6 2 0 6 1 3 2 -43 3
Açores Festa Basquetebol U16W 7 8085 37 17/49
34.69%
17/45
37.78%
0/4
0%
3/8
37.5%
4 19 23 4 7 21 5 4 9 -13 22.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Açores Albufeira 2019 - U14W 6 6443 18 0/0
0%
9/24
37.5%
0/1
0%
0/0
0%
3 8 11 2 5 17 3 8 3 -103 5
BoaViagem 14 III Taça Nacional Sub 14 Femin 1 725 4 0/0
0%
2/3
66.67%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 2 2 0 0 0 -13 4

Nr. Licença

229640

Data de Nascimento

06/03/2006

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 18(SE)
2022/2023 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 18(SE)
2021/2022 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 19(SE)
2021/2022 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16
2020/2021 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 16
2019/2020 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14
2018/2019 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Sub 14
2017/2018 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 12
2016/2017 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 12
2015/2016 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 10
2014/2015 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 10
2013/2014 AB Ilha Terceira Clube Juvenil Boa Viagem Mini 8
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-13 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Boa Viagem AngraAçores 54 - 57 Maia Basket Clube 2 1 0 -3
2024-03-30 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
ASSSCC/Flatlantic 80 - 57 Boa Viagem AngraAçores 4 4 1 6
2024-03-20 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Boa Viagem AngraAçores 77 - 63 CPN Sub22 0 0 0 0
2024-03-16 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CPN Sub22 68 - 72 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 -2
2024-03-09 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Maia Basket Clube 74 - 68 Boa Viagem AngraAçores 5 0 0 -1
2024-03-02 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Boa Viagem AngraAçores 63 - 66 ASSSCC/Flatlantic 0 0 0 0
2024-02-24 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Olivais FC 72 - 58 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 71 - 74 REMAX Évora André Resende 0 1 0 -2
2024-01-28 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
CRC Quinta Lombos Sub22 67 - 47 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2024-01-20 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 74 - 81 Carnide Clube 0 0 0 0
2024-01-14 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Clube Basket Queluz 54 - 38 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2024-01-07 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
PNB Loures 57 - 62 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-12-16 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 58 - 66 SIMECQ 5 1 0 0
2023-12-10 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Sport Algés e Dafundo 67 - 55 Boa Viagem AngraAçores 5 3 1 5.5
2023-12-03 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
REMAX Évora André Resende 57 - 58 Boa Viagem AngraAçores 8 1 0 3.5
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 64 - 78 CRC Quinta Lombos Sub22 5 4 0 5.5
2023-11-19 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Carnide Clube 68 - 59 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-11-12 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 61 Clube Basket Queluz 0 0 0 -2
2023-11-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 50 - 55 PNB Loures 0 0 0 -0.5
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
SIMECQ 70 - 63 Boa Viagem AngraAçores 2 1 0 -1
2023-10-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Sul
Boa Viagem AngraAçores 40 - 75 Sport Algés e Dafundo 0 1 0 -2
2023-05-28 Taça Nacional Sub18 Fem
Class. 3/4
CDE F. Franco 75 - 40 Boa Viagem 10 6 2 6.5
2023-05-27 Taça Nacional Sub18 Fem
Meias-Finais
Sporting CP 96 - 28 Boa Viagem 6 3 2 -1.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Carnide Clube 59 - 53 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-04-29 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 75 - 55 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2023-04-24 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 110 - 52 Club Sport Marítimo/CAB 11 1 0 11
2023-04-08 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Boa Viagem AngraAçores 81 - 49 Fayal Sport Club 8 0 0 -2
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Club Sport Marítimo/CAB 47 - 75 Boa Viagem AngraAçores 11 3 1 11
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Clube Basket de Queluz 77 - 62 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-03-04 CN 1 Feminina
Grupo de Manutenção Norte
Fayal Sport Club 66 - 63 Boa Viagem AngraAçores 0 1 0 -2
2023-02-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 67 - 59 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2023-02-04 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 62 - 58 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 59 - 78 CLIP Teams 0 0 0 0
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 92 - 80 Boa Viagem AngraAçores 7 1 1 4.5
2023-01-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 79 - 60 Juvemaia - ACDC 0 0 0 -1
2023-01-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 80 - 73 Boa Viagem AngraAçores 2 0 0 0
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 53 - 83 SC Coimbrões 0 0 0 -1.5
2022-12-10 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 66 - 68 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 0
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 54 - 72 Guifões SC 0 0 0 -0.5
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 69 - 54 Boa Viagem AngraAçores 0 0 0 -1.5
2022-11-13 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
Boa Viagem AngraAçores 56 - 76 Basquete de Barcelos 10 0 0 4.5
2022-11-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 55 - 91 Basquete de Barcelos 5 0 0 4
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 68 - 69 Boa Viagem AngraAçores 2 0 0 1
2022-10-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 72 - 84 ADS/48ePICO 0 0 0 -1
2022-10-23 Taça de Portugal Skoiy
2º Eliminatória
CD Póvoa 47 - 63 Boa Viagem AngraAçores 7 4 0 6
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 86 - 55 Boa Viagem AngraAçores 4 1 0 1
2022-10-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 64 - 62 Sporting Clube de Braga 0 0 0 -1
2022-06-04 Taça Nac Sub16 F
Final4 - 1/2 Final
Boa Viagem 33 - 77 Sanjoanense 9 6 2 3
2022-04-13 Festa Basquetebol U16W
2ª Fase. Grupo Promoção
Açores 53 - 45 Alentejo 0 2 0 -4.5
2022-04-12 Festa Basquetebol U16W
2ª Fase. Grupo Promoção
Açores 31 - 41 Setúbal 10 2 1 8.5
2022-04-12 Festa Basquetebol U16W
2ª Fase. Grupo Promoção
Braga 26 - 38 Açores 4 9 0 6.5
2022-04-11 Festa Basquetebol U16W
2ª Fase. Grupo Promoção
Castelo Branco 20 - 68 Açores 8 6 1 12.5
2022-04-11 Festa Basquetebol U16W
2ª Fase. Grupo Promoção
Viana do Castelo 56 - 32 Açores 9 2 0 1.5
2022-04-10 Festa Basquetebol U16W
1ª Fase, Grupo A
Açores 31 - 53 Madeira 4 1 1 3
2022-04-10 Festa Basquetebol U16W
1ª Fase, Grupo A
Algarve 62 - 39 Açores 2 1 1 -5
2019-06-16 III Taça Nacional Sub 14 Femin
Fase Final
BoaViagem 14 39 - 59 CBQUELUZ 4 1 0 4
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Vila Real 45 - 43 Açores 4 1 0 3.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Açores 33 - 28 Coimbra 8 2 1 9.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Viana do Castelo 59 - 26 Açores 4 4 1 -3
2019-04-13 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Séries - Série H
Lisboa 65 - 22 Açores 2 0 0 -1
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Açores 8 - 81 Porto 0 1 0 -1
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Setúbal 72 - 13 Açores 0 3 0 -3