Imagem perfil atleta
24
Pt

SC Farense

Gonçalo Morais

281

PONTOS

96

RESSALTOS

18

ASSISTÊNCIAS

5

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

22

Média de minutos por jogo

25

Pontos

281
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

57%

3 pontos

24%

Lances Livres

68%

RESSALTOS

Total

96

Ofensivos

17

Defensivos

79
OUTROS
18

Assistências

27

Perdas de bola

49

Roubos de bola

5

Desarmes

TOTAIS

jogos

85

TAÇA DE PORTUGAL

2

Proliga

13

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

52%

3 pontos

26%

Lances Livres

65%

770

Pontos

404

Ressaltos

44

Assistências

26

Desarmes

83

Roubos de bola

166

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN 1 Masculina 20 29463 251 88/215
40.93%
63/113
55.75%
25/102
24.51%
50/73
68.49%
15 70 85 17 26 48 3 59 60 208 192
SC Farense Taça de Portugal Alfaloc 2 3336 30 13/28
46.43%
11/16
68.75%
2/12
16.67%
2/4
50%
2 9 11 1 1 1 2 4 4 31 28
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Olivais ABTF Betão CN 1ª Masculina 15 20421 105 40/109
36.7%
25/57
43.86%
15/52
28.85%
10/14
71.43%
11 52 63 10 18 28 3 39 20 23 94
SL Benfica B Proliga 5 4251 25 9/20
45%
5/9
55.56%
4/11
36.36%
3/4
75%
3 5 8 2 4 8 0 9 3 0 17.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U18 U18 Jogos 2 1616 30 11/19
57.89%
6/12
50%
5/7
71.43%
3/3
100%
0 3 3 1 0 1 1 4 3 36 25.5
SL Benfica Sub22 B Proliga 8 6790 24 9/37
24.32%
5/18
27.78%
4/19
21.05%
2/2
100%
6 7 13 2 5 5 1 8 4 -57 8
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U16 U16 Jogos preparação e Torneio 2 2687 25 5/13
38.46%
4/7
57.14%
3/11
27.27%
8/12
66.67%
4 5 9 0 0 3 1 6 8 -16 20
Portugal U16 Jogos preparação e Torneio 4 3574 17 0/0
0%
8/20
40%
0/10
0%
1/2
50%
4 8 12 0 4 4 0 12 3 -23 3.5
BC Vila Real XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas 2 2572 28 5/17
29.41%
3/12
25%
2/5
40%
16/17
94.12%
6 14 20 1 0 4 1 5 10 9 38.5
Vila Real Albufeira 2019 - U16 6 7496 79 12/18
66.67%
26/38
68.42%
3/16
18.75%
18/28
64.29%
7 35 42 5 11 23 2 9 22 6 91
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U15 Torneio Internacional de Oeira 3 3566 13 0/0
0%
3/10
30%
1/4
25%
4/12
33.33%
4 15 19 0 1 3 1 6 8 0 16
Portugal U15 VIII Memorial Pedro Raimundo 2 1166 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/2
0%
0/0
0%
1 5 6 1 1 1 0 2 1 0 5
Vila Real Albufeira 2018 - U16 7 8594 75 12/16
75%
27/38
71.05%
3/14
21.43%
12/22
54.55%
12 23 35 3 5 7 7 8 17 0 96.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Vila Real Albufeira 2017 - U14 7 8963 66 9/23
39.13%
23/54
42.59%
4/12
33.33%
8/19
42.11%
23 55 78 1 7 30 4 15 18 0 89

Nr. Licença

231131

Data de Nascimento

15/05/2003

Nacionalidade

Portugal

Altura

199CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2021/2022 AB Coimbra Olivais Futebol Clube Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2019/2020 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Sub 18(SE)
2018/2019 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Sub 16(SE)
2017/2018 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Sub 16(SE)
2016/2017 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Sub 14(SE)
2015/2016 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Sub 14
2014/2015 AB Vila Real Basket Club de Vila Real Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2023-05-28 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 64 - 81 Imortal Sub23 7 3 1 4.5
2023-05-27 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
Imortal Sub23 73 - 75 SC Farense 5 1 1 -0.5
2023-05-20 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 68 - 77 Imortal Sub23 0 4 0 -2.5
2023-05-13 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
CBC - Coração do Ribatejo 66 - 81 SC Farense 23 6 2 22.5
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
SC Farense 87 - 71 CBC - Coração do Ribatejo 8 2 2 3.5
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Física Torres Vedras 66 - 69 SC Farense 13 4 1 6
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 77 SC Farense 17 5 2 19.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 76 - 73 CBC - Coração do Ribatejo 8 0 0 4
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 103 - 70 Física Torres Vedras 14 3 2 15.5
2023-01-25 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 64 - 58 Imortal Sub23 5 7 0 4
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 68 - 86 SC Farense 0 0 0 0
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 77 - 34 A.C.Moscavide 14 7 0 15
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 81 - 61 Basket Almada Clube 16 2 1 14
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 58 - 82 SC Farense 10 1 3 5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 62 - 73 SC Farense 24 9 0 22.5
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 66 - 64 Academia do Lumiar 11 0 0 -4.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 88 SC Farense 9 10 0 9
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
SC Farense 69 - 73 Clube Basket de Queluz 11 8 0 7
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 91 - 57 Scalipus Tasca Xico 11 4 0 5
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 58 - 102 SC Farense 21 7 1 21.5
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 74 - 86 SC Farense 21 4 1 16.5
2022-10-23 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Farense 95 - 49 Algés Dafundo 19 3 1 21
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 99 - 63 CBA Município Albufeira 14 6 0 11.5
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Norte
SC Braga 79 - 55 Olivais ABTF Betão 2 4 0 -2
2022-04-24 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Norte
Olivais ABTF Betão 52 - 77 SC Braga 2 7 0 3
2022-04-16 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
SC Braga 68 - 61 Olivais ABTF Betão 8 1 0 3
2022-04-03 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 77 - 81 Guifões SC 10 5 2 6
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Basquete de Barcelos 69 - 65 Olivais ABTF Betão 8 7 0 9.5
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 91 - 63 Académico Futebol Clube 9 5 1 11
2022-03-12 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 70 - 80 SC Braga 15 7 0 17
2022-03-05 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Guifões SC 92 - 64 Olivais ABTF Betão 19 6 3 19
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Olivais ABTF Betão 77 - 75 Basquete de Barcelos 2 2 0 -3.5
2022-02-20 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Norte
Académico Futebol Clube 61 - 75 Olivais ABTF Betão 3 3 0 -0.5
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Casino Ginásio 59 - 65 Olivais ABTF Betão 8 9 1 14.5
2022-01-29 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 85 - 43 Ovarense Sub23 12 4 3 15
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF Betão 77 - 61 Illiabum Clube Sub23 7 0 0 2.5
2022-01-08 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
SC Beira-Mar 62 - 53 Olivais ABTF Betão 0 1 0 -0.5
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Norte/Centro
CLUB 5BASKET SVSILVA 67 - 90 Olivais ABTF Betão 0 2 0 0
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 0 0 0 0
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 3 0 0 2.5
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 12 3 0 10.5
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 2 2 1 5
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 3 1 0 -3
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 5 2 1 2.5
2021-07-23 U18 Jogos
Torneio Póvoa de Varzim
Portugal U18 91 - 70 Suíça U18 6 0 0 5
2021-07-22 U18 Jogos
Jogo 2
Portugal U18 99 - 62 Suíça U18 24 3 1 20.5
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 5 4 0 3.5
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 5 3 0 1.5
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 5 1 0 -1
2020-12-30 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 62 CBC/Coração do Ribatejo 0 3 1 3.5
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 4 2 1 6
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 0 0 0 0
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 B 2 0 0 1
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 3 0 0 -4
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 0 0 0 0
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 0 0 0 -2.5
2019-07-29 U16 Jogos preparação e Torneio
Jogo particular 2
Portugal 52 - 77 Bélgica 4 5 0 6
2019-07-28 U16 Jogos preparação e Torneio
Torneio Internacional de Ílhavo U16
Portugal 53 - 82 Bélgica 2 2 0 -4.5
2019-07-26 U16 Jogos preparação e Torneio
Torneio Internacional de Ílhavo U16
Portugal 64 - 45 Bielorússia 5 3 0 3
2019-07-25 U16 Jogos preparação e Torneio
Jogo particular 1
Portugal 65 - 63 Bielorússia 6 2 0 -1
2019-07-20 U16 Jogos preparação e Torneio
Jogo particular 3
Portugal U16 58 - 68 Suíça 14 6 0 12.5
2019-07-18 U16 Jogos preparação e Torneio
Troféu Cidade Barcelos
Portugal U16 73 - 63 Suíça 11 3 0 7.5
2019-06-02 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
BC Vila Real 55 - 56 CB Albufeira /TECHSUL 0 1 0 -0.5
2019-06-01 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
BC Vila Real 54 - 46 CAB MADEIRA A 28 19 1 39
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 58 - 56 Leiria 14 6 2 19
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 70 - 35 Braga 17 9 0 23.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série H
Castelo Branco 32 - 55 Vila Real 10 9 2 12
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série H
Madeira 29 - 37 Vila Real 11 5 0 11
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Vila Real 59 - 74 Porto 16 9 1 19.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Aveiro 63 - 33 Vila Real 11 4 0 6
2018-04-07 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Braga 46 - 34 Vila Real 10 5 1 12
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 48 - 42 Alentejo 11 9 0 11.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 37 - 31 Leiria 12 7 1 18.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Vila Real 31 - 55 Santarém 3 2 0 1.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U16
Fase de Séries - Série H
Coimbra 34 - 36 Vila Real 16 2 0 16
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Vila Real 58 - 35 Açores 11 6 1 21
2018-04-04 Albufeira 2018 - U16
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Viseu 27 - 76 Vila Real 12 4 0 16
2017-12-28 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal U15 59 - 70 Suíça 6 13 0 11
2017-12-28 Torneio Internacional de Oeira
Torneio Internacional de Oeiras
Portugal Sub 16 108 - 50 Portugal U15 3 4 0 3
2017-12-27 Torneio Internacional de Oeira
Jogo Particular
Portugal U15 60 - 76 Paço de Arcos 4 2 0 2
2017-12-20 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Setúbal 66 - 69 Portugal U15 2 1 0 3
2017-12-19 VIII Memorial Pedro Raimundo
Fase única
Sport Lisboa Benfica 73 - 79 Portugal U15 0 5 1 2
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Vila Real 36 - 33 Alentejo 10 18 0 19
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Santarém 60 - 16 Vila Real 4 8 0 1
2017-04-09 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Vila Real 43 - 41 Viana do Castelo 8 13 0 10.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Madeira 45 - 47 Vila Real 10 13 0 14
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14
Fase de Séries - Série H
Vila Real 42 - 47 Coimbra 10 10 0 16.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos. Divisão 2 - Grupo E
Leiria 42 - 55 Vila Real 15 11 1 17.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14
Fase de Grupos. Divisão 2 - Grupo E
Vila Real 40 - 34 Açores 9 5 0 10.5