Imagem perfil atleta
16
Pt

POSTE, Imortal BC

Ricardo Mateus

5

PONTOS

10

RESSALTOS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

9

Média de minutos por jogo

3

Pontos

5
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

18%

2 Pontos

18%

3 pontos

0%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

10

Ofensivos

4

Defensivos

6
OUTROS
0

Assistências

1

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

51

Proliga

9

SUPERTAÇA

1

Lançamentos de campo

37%

2 Pontos

38%

3 pontos

14%

Lances Livres

26%

169

Pontos

187

Ressaltos

8

Assistências

11

Desarmes

14

Roubos de bola

51

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal Sub23 AOC Proliga 9 1692 5 2/11
18.18%
2/11
18.18%
0/0
0%
1/2
50%
4 6 10 0 1 0 0 2 3 14 8.5
Imortal LUZiGÁS Taça Hugo dos Santos 1 91 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
Imortal LUZiGÁS Supertaça Mário Saldanha 1 136 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -4 0
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBA Techsul Sub23 CN 2 Masculina 1 1340 4 2/6
33.33%
2/6
33.33%
0/0
0%
0/2
0%
5 2 7 0 0 3 0 0 4 -13 6.5
CBA Município Albufeira CN 1 Masculina 13 9287 37 18/43
41.86%
18/41
43.9%
0/2
0%
1/4
25%
13 22 35 2 2 11 5 18 5 -34 42
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CNT Ponte Sor CNT Ponte Sor 2 2182 8 4/9
44.44%
4/9
44.44%
0/0
0%
0/2
0%
3 4 7 0 0 3 0 5 2 5 5
CBA Município Albufeira CN 2ª Masculina 3 1177 4 2/7
28.57%
2/6
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
1 2 3 0 0 1 0 3 0 -2 0
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CNT Ponte Sor CNT Ponte Sor 1 796 2 1/3
33.33%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
0 3 3 0 0 1 0 1 0 -3 1.5
CBA Município Albufeira CN 2 Masculina 4 3024 9 4/10
40%
4/9
44.44%
0/1
0%
1/3
33.33%
2 4 6 2 2 5 1 2 4 -56 9
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBAlbufeira CxAgricola Campeonato Regional - SUB 16 M 3 5227 44 8/23
34.78%
19/53
35.85%
1/1
100%
3/11
27.27%
25 32 57 1 4 5 4 6 6 -16 75
CNT Alentejo/Ponte Sor CNT Ponte Sôr 6 3184 16 0/0
0%
8/21
38.1%
0/1
0%
0/0
0%
5 6 11 0 1 3 0 4 0 15 11.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Albufeira /TECHSUL XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas 1 1283 4 0/0
0%
2/6
33.33%
0/1
0%
0/0
0%
1 4 5 0 0 4 1 1 0 9 1
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2018 - U14 3 2332 16 0/0
0%
7/17
41.18%
0/0
0%
2/4
50%
8 10 18 3 2 5 0 8 2 0 23
CB Albufeira A Campeonato Regional - Sub 14 M 3 4002 20 0/0
0%
9/21
42.86%
0/0
0%
2/10
20%
5 20 25 0 2 10 0 8 6 0 18.5

Nr. Licença

231846

Data de Nascimento

22/10/2004

Nacionalidade

Portugal

Posição

POSTE

Altura

202CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2022/2023 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sénior
2021/2022 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 18(SE)
2021/2022 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2020/2021 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sénior(SE)
2020/2021 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2019/2020 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 16(SE)
2019/2020 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 16
2018/2019 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 16
2018/2019 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 16(SE)
2017/2018 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 14
2017/2018 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 16(SE)
2016/2017 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 14
2015/2016 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 12
2014/2015 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-14 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 54 - 58 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2024-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Sampaense Basket 83 - 92 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2024-03-27 Taça Hugo dos Santos
Grupo B
Imortal LUZiGÁS 88 - 66 Portimonense Viva Portimão 0 0 0 0
2024-03-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 67 - 79 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2024-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 87 - 68 SC Vasco da Gama 0 2 0 1
2024-03-10 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 82 - 46 Académica EFAPEL 1 1 0 2
2024-03-03 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 78 - 54 Sampaense Basket 2 1 0 0.5
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 92 Clube dos Galitos 0 0 0 0
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Vasco da Gama 104 - 89 Imortal Sub23 AOC 0 1 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 86 - 77 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 83 - 84 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 63 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 83 - 64 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 80 - 79 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2023-11-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 74 - 97 CAB Madeira 0 2 0 0.5
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 0 3 0 2.5
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 76 - 51 Imortal Sub23 AOC 2 0 0 2
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 84 - 73 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2023-09-16 Supertaça Mário Saldanha
Final
Sport Lisboa e Benfica 93 - 75 Imortal LUZiGÁS 0 0 0 0
2023-04-29 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
CBA Município Albufeira 95 - 88 Atlético Clube Portugal 4 3 0 5
2023-04-22 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Sporting Clube Marinhense 97 - 66 CBA Município Albufeira 4 5 0 3.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
CBA Município Albufeira 80 - 77 Estoril Basket Clube 4 2 0 2
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Angrabasket 81 - 86 CBA Município Albufeira 6 11 2 16
2023-03-19 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 84 - 94 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2023-03-11 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
CBA Município Albufeira 76 - 73 Sporting Clube Marinhense 0 0 0 0
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
Estoril Basket Clube 63 - 69 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Manutenção Sul
CBA Município Albufeira 100 - 78 Angrabasket 2 2 0 1.5
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 70 - 66 Basket Almada Clube 0 0 0 0
2023-02-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 78 - 63 CBA Município Albufeira 0 1 0 -1
2023-01-28 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 47 - 54 Academia do Lumiar 0 1 0 0.5
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 51 - 81 CBA Município Albufeira 4 2 0 4
2023-01-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 84 - 52 CBA Município Albufeira 4 3 0 4.5
2023-01-14 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 69 - 79 Scalipus Tasca Xico 0 0 0 0
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 58 - 82 SC Farense 1 1 0 -1.5
2022-12-10 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 73 - 80 CBA Município Albufeira 2 0 0 2
2022-12-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 74 - 81 MBA/ROCWORK 0 0 0 0
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Academia do Lumiar 58 - 78 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2022-11-09 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 36 - 73 Imortal Sub23 0 2 0 1.5
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 78 - 79 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 99 - 63 CBA Município Albufeira 6 2 0 4
2022-10-05 CN 2 Masculina
Sul E
Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO 71 - 70 CBA Techsul Sub23 4 7 0 6.5
2022-05-22 CN 2ª Masculina
Final Sul
Sporting Clube Farense 75 - 70 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2022-05-21 CN 2ª Masculina
Final Sul
CBA Município Albufeira 63 - 78 Sporting Clube Farense 0 0 0 -0.5
2022-05-14 CN 2ª Masculina
Meias-Finais Sul
CBA Município Albufeira 91 - 73 Queluz ONossoPrego Sub23 0 0 0 0
2022-05-07 CN 2ª Masculina
Meias-Finais Sul
Queluz ONossoPrego Sub23 76 - 65 CBA Município Albufeira 0 0 0 0
2022-03-24 CNT Ponte Sor
Jogo Particular 9
CNT Ponte Sor 78 - 72 3D Basketball Academy 4 3 0 -1
2021-12-22 CNT Ponte Sor
Jogos Particulares SN Sub16
Portugal U16 46 - 82 CNT Ponte Sor 0 0 0 0
2021-12-21 CNT Ponte Sor
Jogos Particulares SN Sub16
CNT Ponte Sor 66 - 60 Portugal U16 4 4 0 6
2021-10-16 CN 2ª Masculina
Sul E
Beja Basket Clube 38 - 80 CBA Município Albufeira 4 3 0 0.5
2021-06-20 CN 2 Masculina
Playoff - Zona Sul
Atlético CP 82 - 57 CBA Município Albufeira 0 1 0 2
2021-06-12 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 103 - 73 CBA Município Albufeira 2 1 0 0.5
2021-05-23 CN 2 Masculina
Sul D
Imortal BC B 123 - 52 CBA Município Albufeira 7 2 2 5.5
2021-05-15 CN 2 Masculina
Sul D
CBA Município Albufeira 60 - 85 Imortal BC B 0 2 0 1
2021-05-12 CNT Ponte Sor
1ª Fase
MBA/MONTISISTEMAS 61 - 77 CNT Ponte Sor 2 3 0 1.5
2020-01-26 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
Imortal BC 104 - 48 CBAlbufeira CxAgricola 9 12 0 13
2020-01-25 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
CBAlbufeira CxAgricola 63 - 59 PSC - EBCondomínios 17 22 0 36
2020-01-24 Campeonato Regional - SUB 16 M
Fase Final
GCO-Idalberto e Filhos 59 - 64 CBAlbufeira CxAgricola 18 23 1 26
2019-12-22 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Castilla y León 71 - 73 CNT Alentejo/Ponte Sor 2 0 0 2
2019-12-21 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Portugal 56 - 84 CNT Alentejo/Ponte Sor 2 3 0 3
2019-12-20 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
CNT Alentejo/Ponte Sor 67 - 50 Extremadura 2 2 0 1.5
2019-12-11 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
A.C.Moscavide 64 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 0 0 0
2019-11-20 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
MBA / MONTISISTEMAS 65 - 69 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 0 0 0
2019-11-13 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 4 0 0 0
2019-10-30 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
Portimonense SC 86 - 68 CNT Alentejo/Ponte Sor 6 5 0 7
2019-10-16 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
CBC/CoraçãodoRibatejo 85 - 82 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 1 0 -2
2019-06-02 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
BC Vila Real 55 - 56 CB Albufeira /TECHSUL 0 0 0 0
2019-06-01 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 65 - 41 AJCOD 4 5 0 1
2018-04-08 Albufeira 2018 - U14
Final
Lisboa 40 - 46 Algarve 0 0 0 0
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 38 - 61 Algarve 10 10 3 14.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Algarve 62 - 54 Aveiro 0 0 0 0
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Setúbal 31 - 42 Algarve 4 3 0 5.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Lisboa 52 - 50 Algarve 0 0 0 0
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Algarve 86 - 32 Madeira 2 5 0 3
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Porto 29 - 55 Algarve 0 0 0 0
2018-01-28 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Ginásio Média-Point 46 - 44 CB Albufeira A 0 7 0 4
2018-01-27 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
S.C.Farense A 74 - 54 CB Albufeira A 10 10 0 14
2018-01-26 Campeonato Regional - Sub 14 M
Fase Final
Imortal B.C. 65 - 48 CB Albufeira A 10 8 0 0.5