Imagem perfil atleta
77
Pt

BASE / EXTREMO, SC Farense

André Garrana

88

PONTOS

31

RESSALTOS

32

ASSISTÊNCIAS

3

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

21

Média de minutos por jogo

19

Pontos

88
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

34%

2 Pontos

41%

3 pontos

28%

Lances Livres

67%

RESSALTOS

Total

31

Ofensivos

8

Defensivos

23
OUTROS
32

Assistências

21

Perdas de bola

32

Roubos de bola

3

Desarmes

TOTAIS

jogos

66

TAÇA DE PORTUGAL

2

Proliga

3

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

37%

3 pontos

25%

Lances Livres

62%

230

Pontos

140

Ressaltos

62

Assistências

11

Desarmes

61

Roubos de bola

90

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN1 Masculina 21 23697 88 33/98
33.67%
17/41
41.46%
16/57
28.07%
6/9
66.67%
8 23 31 32 21 32 3 30 23 35 75.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SC Farense CN 1 Masculina 21 13996 46 17/54
31.48%
7/22
31.82%
10/32
31.25%
2/7
28.57%
8 17 25 17 13 14 1 17 6 76 44.5
SC Farense Taça de Portugal Alfaloc 2 1092 3 1/4
25%
0/0
0%
1/4
25%
0/0
0%
0 0 0 2 1 2 0 2 0 16 0
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O.Patês Manná B CN 2 Masculina 4 3021 10 4/12
33.33%
4/9
44.44%
0/3
0%
2/2
100%
3 6 9 3 7 2 0 1 1 59 17
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Del Mar Marina Proliga 3 743 0 0/0
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0 0 0 1 1 0 0 0 0 -3 0
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Rest.Prazeres Campeonato Regional SUB 18 Mas 3 5443 31 5/14
35.71%
8/24
33.33%
1/6
16.67%
12/16
75%
5 20 25 4 9 16 3 8 11 -35 35
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Patês Manna CN 1ª Divisão 1 156 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ginásio”Rest.Prazeres Campeonato Regional - Sub 18 M 3 4427 15 3/7
42.86%
4/16
25%
1/6
16.67%
4/7
57.14%
8 14 22 1 3 8 0 4 6 0 18
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Bonjoanenses Campeonato Regional SUB 16 Mas 2 3276 28 4/12
33.33%
9/17
52.94%
1/5
20%
7/12
58.33%
3 13 16 0 0 6 4 5 10 0 29
Algarve Albufeira 2017 - U16 6 3225 9 0/0
0%
2/9
22.22%
0/3
0%
5/8
62.5%
3 9 12 2 6 10 0 7 5 0 6.5

Nr. Licença

232377

Data de Nascimento

06/02/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2022/2023 AB Algarve Sporting Clube Farense Sénior
2021/2022 AB Algarve Clube de Futebol Os Bonjoanenses Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2018/2019 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18(SE)
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior(SE)
2016/2017 AB Algarve Clube de Futebol Os Bonjoanenses Sub 16
2015/2016 AB Algarve Clube de Futebol Os Bonjoanenses Sub 16
2014/2015 AB Algarve Clube de Futebol Os Bonjoanenses Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-04-28 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Atlético Clube Portugal 70 - 76 SC Farense 7 1 1 6
2024-04-21 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 69 - 63 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 2 2 0 2.5
2024-04-13 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 55 - 70 SC Farense 0 1 0 0
2024-03-23 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 91 - 69 Paço de Arcos Clube 11 1 4 9
2024-03-17 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 87 - 80 Atlético Clube Portugal 6 3 4 8.5
2024-03-09 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 83 - 78 SC Farense 9 2 2 6
2024-03-02 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SC Farense 77 - 51 CBC - Coração do Ribatejo 7 1 4 7.5
2024-02-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Paço de Arcos Clube 60 - 74 SC Farense 6 3 1 4
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
BAC / Crossjoin Solutions 71 - 66 SC Farense 5 2 2 6.5
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 86 - 97 AngraBasket 5 1 1 -1
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Física Torres Vedras 52 - 57 SC Farense 2 2 1 1.5
2024-01-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 71 - 73 CBA Município Albufeira 0 0 0 -2
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 73 - 68 SC Farense 4 4 2 8.5
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 84 - 69 Montijo Basket ROCWORK 2 1 3 -1.5
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Belenenses 86 - 81 SC Farense 0 1 0 2.5
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 77 - 69 BAC / Crossjoin Solutions 0 0 0 -1.5
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
AngraBasket 94 - 89 SC Farense 3 1 0 -2.5
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 88 - 82 Física Torres Vedras 0 1 1 -0.5
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 92 - 75 SC Farense 5 0 0 4
2023-10-29 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 78 - 68 Scalipus CS 8 2 2 8
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket ROCWORK 85 - 87 SC Farense 6 2 4 10
2023-05-28 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 64 - 81 Imortal Sub23 1 0 0 0
2023-05-27 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
Imortal Sub23 73 - 75 SC Farense 0 0 0 0
2023-05-20 CN 1 Masculina
Final Zona Sul
SC Farense 68 - 77 Imortal Sub23 0 0 0 0
2023-05-06 CN 1 Masculina
1/2 Final Zona Sul
SC Farense 87 - 71 CBC - Coração do Ribatejo 6 0 2 5.5
2023-04-01 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 77 SC Farense 2 2 0 3.5
2023-03-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 76 - 73 CBC - Coração do Ribatejo 6 1 0 4.5
2023-03-18 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 103 - 70 Física Torres Vedras 3 1 1 2.5
2023-03-12 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 73 - 72 SC Farense 7 3 1 8
2023-03-05 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
SC Farense 78 - 73 Paço de Arcos Clube 0 0 0 -0.5
2023-02-25 CN 1 Masculina
Grupo de Promoção Sul
CBC - Coração do Ribatejo 72 - 86 SC Farense 0 0 1 1
2023-02-11 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 100 - 66 MBA/ROCWORK 0 0 2 0
2023-01-25 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 64 - 58 Imortal Sub23 2 3 1 3.5
2023-01-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico 68 - 86 SC Farense 5 6 0 6.5
2023-01-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 77 - 34 A.C.Moscavide 5 1 4 10.5
2023-01-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 81 - 61 Basket Almada Clube 0 0 0 -2.5
2022-12-18 CN 1 Masculina
Zona Sul
CBA Município Albufeira 58 - 82 SC Farense 0 1 0 -3.5
2022-12-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/ROCWORK 62 - 73 SC Farense 0 2 1 2.5
2022-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 66 - 64 Academia do Lumiar 0 3 2 -1.5
2022-11-27 CN 1 Masculina
Zona Sul
Imortal Sub23 82 - 88 SC Farense 0 0 0 0
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
SC Farense 69 - 73 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2022-11-13 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 91 - 57 Scalipus Tasca Xico 0 1 0 -1
2022-11-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C.Moscavide 58 - 102 SC Farense 0 0 2 1
2022-10-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
Basket Almada Clube 74 - 86 SC Farense 3 0 0 0
2022-10-23 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
SC Farense 95 - 49 Algés Dafundo 3 0 2 0
2022-10-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
SC Farense 99 - 63 CBA Município Albufeira 6 1 0 4.5
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 0 0 0 0
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 78 Casino Ginásio 0 0 0 0
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 73 - 76 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 54 SC Braga 0 0 1 0
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 89 - 80 Eléctrico FC 0 0 0 0
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 81 - 85 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 70 - 66 Académica/Efapel 0 0 0 0
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-01-20 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 96 - 43 Ginásio Rest.Prazeres 0 1 0 -9.5
2019-01-19 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Ginásio Rest.Prazeres 49 - 42 C.F. Os Bonjoanenses 17 17 2 27
2019-01-18 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Ginásio Rest.Prazeres 58 - 55 Portimonense SC 14 7 2 17.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Sul
Ginásio Patês Manná 56 - 66 CBQUELUZ 0 0 0 0
2018-05-01 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Academia do Lumiar 85 - 68 Ginásio Patês Manna 0 0 0 0
2018-01-21 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Os Bonjoanenses 43 - 94 Ginásio”Rest.Prazeres 11 7 0 12.5
2018-01-20 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Imortal BC / Solfil 86 - 62 Ginásio”Rest.Prazeres 2 3 0 1.5
2018-01-19 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Ginásio”Rest.Prazeres 53 - 55 Portimonense SC 2 12 1 4
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 71 Porto 0 1 1 0.5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 54 - 43 Algarve 6 5 1 9
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 35 Algarve 0 3 0 0
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 65 Setúbal 1 0 0 -1.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Coimbra 41 - 58 Algarve 2 1 0 1
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 30 - 56 Lisboa 0 2 0 -2.5
2017-01-30 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Bonjoanenses 57 - 44 S.C.Farense 11 11 0 12
2017-01-28 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
ImortalBC-Cli.VetPáteo 83 - 48 Bonjoanenses 17 5 0 17
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 6 7 1 12
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 CBA Município Albufeira 4 0 1 5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Tubarões/REST.Pegadas na Areia 0 0 1 -2
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Beja Basket Clube 0 2 0 2