Imagem perfil atleta
23
Pt

AD Vagos

Margarida Correia

4

PONTOS

3

RESSALTOS

2

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2022/2023

jogos

4

Média de minutos por jogo

14

Pontos

4
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

20%

2 Pontos

29%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

3

Ofensivos

3

Defensivos

0
OUTROS
2

Assistências

1

Perdas de bola

3

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

85

LIGA PORTUGUESA

9

Lançamentos de campo

33%

2 Pontos

44%

3 pontos

15%

Lances Livres

42%

412

Pontos

334

Ressaltos

61

Assistências

54

Desarmes

128

Roubos de bola

158

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
AD Vagos Taça Vítor Hugo 4 3283 4 2/10
20%
2/7
28.57%
0/3
0%
0/0
0%
3 0 3 2 1 3 2 8 2 -14 -0.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ADVagos Núcleo CN 2 Feminina 1 1694 7 2/4
50%
1/3
33.33%
1/1
100%
2/2
100%
1 2 3 0 0 1 0 2 1 -5 7
AD Vagos Liga Skoiy 9 3212 7 2/17
11.76%
1/11
9.09%
1/6
16.67%
2/2
100%
7 2 9 1 7 4 2 6 2 3 8.5
AD Vagos Taça Portugal 1 205 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 0 -7 -1
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Basket Queluz Campeonato Distrital de Sub 16 3 4023 26 4/8
50%
10/25
40%
2/6
33.33%
0/3
0%
11 20 31 1 3 6 5 6 3 76 42
Basket Queluz Campeonato Distrital de Sub 19 3 1386 2 0/0
0%
1/8
12.5%
0/1
0%
0/2
0%
0 2 2 0 3 2 1 2 1 12 -4.5
CAR Jamor CAR Jamor Feminino 8 7492 32 0/0
0%
14/30
46.67%
0/4
0%
4/7
57.14%
4 12 16 9 7 13 4 11 7 -62 26.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U15 U16W Jogos preparação e Tornei 3 3093 6 0/0
0%
3/5
60%
0/0
0%
0/0
0%
2 3 5 2 5 11 1 9 2 -38 3.5
Lisboa Albufeira 2019 - U16W 7 5818 20 0/0
0%
9/20
45%
0/0
0%
2/8
25%
9 7 16 6 6 6 2 9 5 64 29.5
Sport Lisboa Benfica XXXI Campeonato Distrital de S 3 4591 26 0/0
0%
12/23
52.17%
0/5
0%
2/2
100%
3 17 20 4 5 7 4 2 5 38 39
CAR Jamor Fem Car Jamor Feminino 8 4560 14 0/0
0%
7/12
58.33%
0/1
0%
0/0
0%
2 10 12 5 4 17 3 9 4 -53 13.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Lisboa Albufeira 2018 - U14W 6 7923 78 5/12
41.67%
31/73
42.47%
1/4
25%
13/25
52%
31 36 67 3 19 24 7 15 18 0 110
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 3 3922 35 0/0
0%
16/24
66.67%
0/5
0%
3/11
27.27%
11 10 21 2 9 6 5 3 7 0 52.5
Sport Lisboa Benfica V Campeonato Nacional Sub 14 F 5 6000 42 5/9
55.56%
16/28
57.14%
1/4
25%
7/12
58.33%
7 21 28 2 4 11 6 6 9 0 56
Sport Lisboa Benfica XXX Campeonato Distrital de Su 3 2403 4 0/0
0%
2/6
33.33%
0/1
0%
0/2
0%
8 7 15 2 1 5 0 3 1 0 13
Sport Lisboa Benfica XXI Taça Nacional Sub 16 Femin 2 2332 17 0/0
0%
5/15
33.33%
0/0
0%
7/10
70%
7 3 10 2 6 3 1 3 6 0 25
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Albufeira 2017 - U14W 5 5131 70 0/0
0%
33/62
53.23%
0/0
0%
4/21
19.05%
16 17 33 17 28 10 8 6 20 0 115
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Alentejo Festa Basquetebol Juvenil - Al 6 6019 11 0/0
0%
4/30
13.33%
0/0
0%
3/10
30%
12 24 36 2 14 20 3 14 9 0 16.5
2014/2015
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ALENTEJO Albufeira 2015 - Festa do Basq 5 5749 11 0/0
0%
5/12
41.67%
0/0
0%
1/2
50%
2 5 7 1 6 8 0 4 1 0 12.5

Nr. Licença

232515

Data de Nascimento

24/09/2004

Nacionalidade

Portugal

Altura

179CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Aveiro Associação Desportiva de Vagos Sénior
2020/2021 AB Aveiro Associação Desportiva de Vagos Sub 19(SE)
2019/2020 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2019/2020 AB Lisboa Clube Basket de Queluz Sub 16(SE)
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2018/2019 FPB Centro de Alto Rendimento do Jamor Sub 16(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
2016/2017 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Sub 14(SE)
2015/2016 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Mini 12
2015/2016 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Sub 14(SE)
2014/2015 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Sub 14(SE)
2014/2015 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-09-25 Taça Vítor Hugo
Classificação 7º-8º
Quinta dos Lombos 39 - 17 AD Vagos 0 1 0 -1
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Quartos de Final
GDESSA Barreiro 38 - 30 AD Vagos 2 1 0 1.5
2022-09-24 Taça Vítor Hugo
Classificação 5º-8º
Imortal Tcars 44 - 30 AD Vagos 2 1 0 1
2022-09-23 Taça Vítor Hugo
1ª Eliminatória
CAB Madeira 26 - 27 AD Vagos 0 0 2 -2
2021-04-10 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
SL Benfica 93 - 78 AD Vagos 0 0 0 0
2021-04-03 Liga Skoiy
Playoffs - 1/4 Final
AD Vagos 50 - 72 SL Benfica 0 1 0 0.5
2021-03-28 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 61 - 75 União Sportiva 0 1 0 2
2021-03-26 Liga Skoiy
Fase Regular
GDESSA BARREIRO 78 - 59 AD Vagos 0 0 0 -1.5
2021-03-11 Liga Skoiy
Fase Regular
CAB Madeira 75 - 54 AD Vagos 2 2 0 5.5
2021-03-07 Liga Skoiy
Fase Regular
CB Queluz 70 - 74 AD Vagos 0 0 0 0
2021-03-06 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 71 - 67 Vitória SC 0 0 0 0
2021-02-28 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 66 - 79 CAB Madeira 0 0 0 0
2021-02-21 Taça Portugal
2ª Fase - 1/4 Final
União Sportiva 73 - 58 AD Vagos 0 0 0 0
2021-02-14 Liga Skoiy
Fase Regular
Guifões SC 60 - 65 AD Vagos 0 0 0 -2.5
2021-02-13 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 84 - 62 CPN IMOPARTNER 0 4 0 1
2021-02-07 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 60 - 71 CB Queluz 2 0 1 0.5
2021-01-09 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 54 - 60 Quinta dos Lombos 0 0 0 0
2021-01-06 Taça Portugal
2ª Fase - 1/8 Final
Olivais ABTF betão 62 - 70 AD Vagos 0 0 0 -1
2020-12-30 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 64 - 55 SL Benfica 0 0 0 0
2020-12-22 Liga Skoiy
Fase Regular
CPN IMOPARTNER 50 - 66 AD Vagos 3 1 0 2.5
2020-12-20 Liga Skoiy
Fase Regular
Olivais ABTF betão 73 - 83 AD Vagos 0 0 0 0
2020-12-19 CN 2 Feminina
Norte C
NDA Pombal 61 - 58 ADVagos Núcleo 7 3 0 7
2020-11-29 Liga Skoiy
Fase Regular
Vitória SC 76 - 65 AD Vagos 0 0 0 0
2020-11-22 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 60 - 64 GDESSA BARREIRO 0 0 0 0
2020-10-17 Liga Skoiy
Fase Regular
Quinta dos Lombos 58 - 46 AD Vagos 0 0 0 0.5
2020-10-11 Liga Skoiy
Fase Regular
AD Vagos 67 - 55 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 0
2020-03-05 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
SIMECQ 46 - 62 CAR Jamor 0 1 1 3
2020-02-06 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
E.S.A. 58 - 65 CAR Jamor 15 5 0 17.5
2020-01-30 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CAR Jamor 49 - 52 Carnide Clube/Holos 4 0 0 1
2020-01-26 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
Basket Queluz 63 - 39 Sport Lisboa Benfica 6 15 0 13.5
2020-01-25 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
Basket Queluz 81 - 44 Quinta dos Lombos 10 9 0 11.5
2020-01-24 Campeonato Distrital de Sub 16
Fase Final
Basket Queluz 91 - 32 Carnide Clube 10 7 1 17
2020-01-19 Campeonato Distrital de Sub 19
Fase Final
Quinta dos Lombos 66 - 51 Basket Queluz 0 1 0 0.5
2020-01-18 Campeonato Distrital de Sub 19
Fase Final
Basket Queluz 83 - 62 Sport Lisboa Benfica 0 1 0 -3
2020-01-17 Campeonato Distrital de Sub 19
Fase Final
Basket Queluz 69 - 40 Carnide Clube 2 0 0 -2
2020-01-14 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CB Queluz 67 - 52 CAR Jamor 2 2 3 2
2019-12-11 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CAR Jamor 31 - 92 Sport Lisboa Benfica 4 1 0 -0.5
2019-11-27 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
GDESSA Barreiro 87 - 39 CAR Jamor 0 1 1 -2
2019-11-21 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CAR Jamor 72 - 60 SIMECQ 5 2 0 5.5
2019-10-24 CAR Jamor Feminino
CAR Jamor Feminino
CAR Jamor 74 - 78 E.S.A. 2 4 4 0
2019-08-03 U16W Jogos preparação e Tornei
5º Torneio Internacional de Esposende
Portugal U15 54 - 74 Israel 2 1 2 2
2019-08-02 U16W Jogos preparação e Tornei
5º Torneio Internacional de Esposende
Portugal U15 53 - 79 Portugal U16 2 2 0 0
2019-08-01 U16W Jogos preparação e Tornei
5º Torneio Internacional de Esposende
Grécia 88 - 40 Portugal U15 2 2 0 1.5
2019-04-16 Albufeira 2019 - U16W
Final
Madeira 52 - 50 Lisboa 0 1 0 0
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Castelo Branco 22 - 83 Lisboa 2 3 0 3
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Algarve 24 - 55 Lisboa 2 3 0 2.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 58 - 35 Aveiro 4 0 1 1
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 57 - 48 Porto 1 4 0 0.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Leiria 18 - 87 Lisboa 4 2 2 7.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo A
Lisboa 59 - 62 Madeira 7 3 3 15
2019-02-28 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
CAR Jamor Fem 62 - 60 Carnide Clube/Holos 4 3 1 3.5
2019-01-31 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
Algés 53 - 50 CAR Jamor Fem 2 0 1 4.5
2019-01-27 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 76 - 42 Carnide Clube 4 4 2 12
2019-01-26 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 69 - 60 CBQUELUZ 4 7 0 5
2019-01-25 XXXI Campeonato Distrital de S
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 63 - 54 Quinta dos Lombos 18 9 2 22
2018-12-12 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
CAR Jamor Fem 27 - 86 GDESSA-Barreiro 2 0 0 -1
2018-12-05 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
Sport Lisboa Benfica 68 - 53 CAR Jamor Fem 0 4 1 1.5
2018-11-29 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
E.S.A. 60 - 58 CAR Jamor Fem 4 2 0 2
2018-11-15 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
CAR Jamor Fem 45 - 97 Quinta dos Lombos 0 0 0 -1
2018-11-07 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
CAR Jamor Fem 58 - 56 SIMECQ 0 3 1 3
2018-10-25 Car Jamor Feminino
Car Jamor Feminino
CAR Jamor Fem 60 - 55 Algés 2 0 1 1
2018-06-17 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
CBQ 32 - 49 Sport Lisboa Benfica 11 11 1 21
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
GDESSA 43 - 42 Sport Lisboa Benfica 13 4 0 11
2018-06-16 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 50 - 29 CDEFF/Equipvending A 6 3 0 10
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 55 - 26 5Basket /Intention 4 3 1 2
2018-06-15 V Campeonato Nacional Sub 14 F
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 49 - 46 Guifões SC 8 7 0 12
2018-06-10 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 77 - 62 Guifões SC 10 7 2 17.5
2018-06-09 XXI Taça Nacional Sub 16 Femin
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 41 Olivais Coimbra 7 3 0 7.5
2018-04-08 Albufeira 2018 - U14W
Final
Porto 47 - 44 Lisboa 14 16 1 23
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 60 - 61 Madeira 13 14 0 17.5
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Porto 57 - 60 Lisboa 16 10 0 21.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Setúbal 49 - 56 Lisboa 15 9 2 28
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Séries - Série G
Lisboa 43 - 38 Coimbra 8 8 0 8.5
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 48 - 53 Lisboa 12 10 0 11.5
2018-02-04 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 61 - 46 CBQ 10 8 0 11
2018-02-03 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 101 - 48 Quinta dos Lombos 8 5 1 13.5
2018-02-02 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 76 - 30 Carnide Clube 17 8 1 28
2018-01-28 XXX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQ 72 - 61 Sport Lisboa Benfica 2 4 2 4.5
2018-01-27 XXX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Carnide Clube 47 - 45 Sport Lisboa Benfica 2 8 0 7.5
2018-01-26 XXX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Quinta dos Lombos 53 - 48 Sport Lisboa Benfica 0 3 0 1
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série J
Guarda 5 - 115 Alentejo 35 6 9 57.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série I & J
Braga 47 - 43 Alentejo 10 13 2 17
2017-04-08 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Séries - Série J
Alentejo 44 - 4 Bragança 7 5 3 14
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Leiria 49 - 39 Alentejo 10 5 1 11
2017-04-07 Albufeira 2017 - U14W
Fase de Grupos, Divisão 2 - Grupo E
Alentejo 63 - 22 Viseu 8 4 2 15.5
2016-04-02 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I
Alentejo 23 - 53 Vila Real 3 0 0 2
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I
Guarda 19 - 49 Alentejo 6 8 2 16
2016-04-01 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I
Alentejo 18 - 77 Braga 0 10 0 1.5
2016-03-31 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Séries - Série I
Viseu 39 - 41 Alentejo 0 9 0 -0.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Alentejo 11 - 81 Açores 0 6 0 -1.5
2016-03-30 Festa Basquetebol Juvenil - Al
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série D
Braga 79 - 23 Alentejo 2 3 0 -1
2015-03-28 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Apuramento do 16º/17º Classificado
VISEU 51 - 22 ALENTEJO 0 2 0 -0.5
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 3 - Série L
ALENTEJO 23 - 97 BRAGA 3 0 1 -2
2015-03-27 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Séries - Divisão 3 - Série L
VISEU 47 - 45 ALENTEJO 0 2 0 1
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
ALENTEJO 39 - 63 CASTELO BRANCO 4 1 0 6.5
2015-03-26 Albufeira 2015 - Festa do Basq
Fase de Grupos - Divisão 2 - Série E
VILA REAL 60 - 35 ALENTEJO 4 2 0 7.5