Imagem perfil atleta
10
Pt

CB Albufeira

Illya Romanchuk

94

PONTOS

31

RESSALTOS

5

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

15

Média de minutos por jogo

18

Pontos

94
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

46%

3 pontos

27%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

31

Ofensivos

10

Defensivos

21
OUTROS
5

Assistências

11

Perdas de bola

19

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

36

Proliga

6

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

46%

3 pontos

20%

Lances Livres

58%

179

Pontos

77

Ressaltos

25

Assistências

2

Desarmes

28

Roubos de bola

44

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CBA Município Albufeira CN1 Masculina 15 16049 94 36/93
38.71%
26/56
46.43%
10/37
27.03%
12/20
60%
10 21 31 5 11 19 1 32 14 51 54
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Portipesca Proliga 4 825 5 2/3
66.67%
1/2
50%
1/1
100%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 2 0 -1 3
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Proliga 2 858 1 0/3
0%
0/2
0%
0/1
0%
1/2
50%
1 3 4 1 0 0 0 0 1 -2 3
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portimonense Sub22 B CN 2 Masculina 1 819 3 1/8
12.5%
1/2
50%
0/6
0%
1/2
50%
1 3 4 0 0 2 0 1 1 -19 -2.5
Portimonense CN 1 Masculina 11 10412 31 10/37
27.03%
5/11
45.45%
5/27
18.52%
6/8
75%
4 15 19 10 10 3 0 17 7 -11 34
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACD Ferragudo Campeonato Regional 3 6478 45 7/16
43.75%
13/28
46.43%
3/21
14.29%
10/20
50%
6 12 18 9 7 19 1 7 14 -87 24.5

Nr. Licença

233337

Data de Nascimento

01/08/2002

Nacionalidade

Portugal
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sénior
2022/2023 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2021/2022 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2020/2021 AB Algarve Portimonense Sporting Clube Sénior
2019/2020 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 18(SE)
2018/2019 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 18(SE)
2017/2018 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 16(SE)
2016/2017 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 16
2015/2016 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 14(SE)
2014/2015 AB Algarve Associação Cultural e Desportiva Ferragudo Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-24 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
CBA Município Albufeira 77 - 70 ABA IPCB 2 0 0 -2
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 78 - 71 Belenenses 3 0 0 1
2024-02-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 68 - 74 AngraBasket 0 1 0 -2.5
2024-02-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Scalipus CS 57 - 78 CBA Município Albufeira 5 1 0 -0.5
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 85 - 60 Montijo Basket / ROCWORK 2 3 0 -1.5
2024-01-19 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
SC Farense 71 - 73 CBA Município Albufeira 8 2 0 8.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 78 - 73 BAC / Crossjoin Solutions 13 3 0 12
2024-01-07 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
AngraBasket 67 - 81 CBA Município Albufeira 0 3 0 1
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 91 - 65 Física Torres Vedras 10 3 1 11.5
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Belenenses 65 - 66 CBA Município Albufeira 3 2 0 3.5
2023-12-02 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 75 - 50 Scalipus CS 7 2 0 1
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Montijo Basket / ROCWORK 70 - 68 CBA Município Albufeira 11 5 0 7
2023-11-04 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
CBA Município Albufeira 92 - 75 SC Farense 15 1 2 13
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
BAC / Crossjoin Solutions 79 - 55 CBA Município Albufeira 7 1 1 0.5
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Sul
Física Torres Vedras 95 - 93 CBA Município Albufeira 8 4 1 1.5
2023-05-07 Proliga
Final
Portimonense Portipesca 66 - 75 AD Galomar PREDICLUB 0 0 0 0
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
SC Vasco da Gama 68 - 76 Portimonense Portipesca 0 0 0 -1
2023-04-02 Proliga
Grupo de Promoção
Portimonense Portipesca 45 - 85 AD Galomar PREDICLUB 3 0 0 3
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 66 - 63 Ginásio SERVIPLACO 2 1 0 1
2023-01-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 82 - 70 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2023-01-28 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 89 - 105 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2023-01-07 Proliga
Zona Sul
Belenenses 77 - 75 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 69 - 72 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-11-26 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 67 - 74 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 103 - 111 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 79 - 75 Belenenses 0 0 0 0
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 67 - 62 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-10-09 Troféu António Pratas
Final
Illiabum Clube 68 - 71 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-10-08 Troféu António Pratas
Meias-Finais
Belenenses 66 - 68 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 72 - 70 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 73 - 60 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 66 Portimonense 1 4 1 3
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Portimonense 79 - 58 Academia do Lumiar 0 0 0 0
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Portimonense 50 - 85 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-11-28 Proliga
Zona Sul
Portimonense 65 - 95 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-07-03 CN 1 Masculina
Final Nacional
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 62 - 71 Portimonense 0 0 0 0
2021-06-27 CN 1 Masculina
Final Sul
Portimonense 71 - 67 Angrabasket 0 0 0 0
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Sul
Paço de Arcos Clube 82 - 89 Portimonense 0 0 0 0
2021-06-12 CN 1 Masculina
Playoffs Sul
Portimonense 69 - 67 BAC 0 0 0 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 47 - 61 Portimonense 0 0 0 -3
2021-06-05 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 85 - 56 A.C. Moscavide 0 3 1 3
2021-06-03 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 80 - 65 MBA/MONTISISTEMAS 3 3 3 7.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 79 - 70 Portimonense 0 0 0 -1
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 85 - 83 Portimonense 10 0 3 9.5
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 81 - 66 Algés 2 1 3 3
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 82 - 71 Scalipus Tasca Xico Cana 0 0 0 -6
2021-05-21 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 69 - 66 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 2 0 0.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 50 - 64 Portimonense 9 6 0 16
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 49 - 71 Portimonense 5 4 0 2.5
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 56 - 63 Portimonense 0 0 0 0
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 69 - 76 BAC 0 0 0 0
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 56 - 58 FC Barreirense B 2 0 0 2
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 56 - 79 Portimonense 0 0 0 0
2020-01-19 Campeonato Regional
Fase Final
ACD Ferragudo 60 - 72 GCO - Rest. Prazeres 23 6 5 23
2020-01-18 Campeonato Regional
Fase Final
Imortal BC / Nt Cars 92 - 22 ACD Ferragudo 5 5 0 -4.5
2020-01-17 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 83 - 59 ACD Ferragudo 17 7 4 6
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 3 4 0 -2.5