Imagem perfil atleta
1
Pt

Sampaense Basket

José Tonet

107

PONTOS

118

RESSALTOS

9

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

24

Média de minutos por jogo

20

Pontos

107
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

50%

3 pontos

0%

Lances Livres

52%

RESSALTOS

Total

118

Ofensivos

41

Defensivos

77
OUTROS
9

Assistências

6

Perdas de bola

25

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

76

Proliga

28

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

45%

2 Pontos

49%

3 pontos

18%

Lances Livres

54%

479

Pontos

447

Ressaltos

39

Assistências

6

Desarmes

31

Roubos de bola

132

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 22 27932 107 40/79
50.63%
40/77
51.95%
0/2
0%
27/52
51.92%
40 76 116 9 6 25 1 65 34 -130 154.5
Sampaense Basket Taça de Portugal Alfaloc 1 218 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -11 0
Sampaense Basket Jogos Apresentação Masculino 1 989 0 0/3
0%
0/3
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 0 0 0 0 4 0 -10 -2.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 6 3672 10 5/15
33.33%
5/15
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
6 9 15 2 2 8 0 9 2 -40 10.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Club 5Basket / SVSilva 1ª Divisão 17 19262 122 5/13
38.46%
44/103
42.72%
1/5
20%
31/57
54.39%
40 61 101 5 7 29 3 49 42 -117 133.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ACA/Terra do Brinquedo 1ª Divisão 27 37650 227 7/18
38.89%
84/159
52.83%
1/4
25%
56/100
56%
73 134 207 21 16 68 2 77 70 -63 316
ACA/Terra do Brinquedo Taça de Portugal 1 1613 11 0/0
0%
4/8
50%
0/0
0%
3/6
50%
2 3 5 2 0 2 0 4 5 -7 10.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Distrital de 1 340 2 0/0
0%
1/2
50%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 3 0 0 0.5

Nr. Licença

234572

Data de Nascimento

19/01/1999

Nacionalidade

Angola

Altura

203CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2020/2021 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2019/2020 AB Porto Club 5Basket - Associação Sénior
2018/2019 AB Porto Atlético Clube Alfenense Sénior
2017/2018 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2015/2016 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sub 18
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 80 - 73 Academia do Lumiar 8 10 1 14
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 98 - 76 Queluz CONSILCAR 2 4 2 6.5
2022-03-06 Proliga
Manutenção Norte
Portimonense 90 - 84 Sampaense Basket 2 2 1 3.5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 7 9 0 14
2022-02-27 Proliga
Manutenção Norte
Academia do Lumiar 70 - 89 Sampaense Basket 2 1 0 -0.5
2022-02-20 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 85 - 96 Portimonense 2 5 0 3
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Queluz CONSILCAR 88 - 70 Sampaense Basket 9 6 0 8
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 0 5 0 1
2022-01-29 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 59 - 116 Esgueira AVEIRO OLI 7 5 1 7.5
2022-01-28 Proliga
Zona Norte
ADS Nacex 73 - 76 Sampaense Basket 5 13 0 15.5
2022-01-16 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 64 - 83 ADG 1 5 0 0.5
2022-01-15 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 79 - 66 Sampaense Basket 5 4 0 6
2022-01-08 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 87 Sangalhos DC Boomerang 0 6 0 5
2021-12-18 Proliga
Zona Norte
Galitos AVEIRO 85 - 82 Sampaense Basket 3 7 1 6
2021-12-16 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 85 - 62 Sampaense Basket 8 6 1 12
2021-11-27 Proliga
Zona Norte
Esgueira AVEIRO OLI 91 - 71 Sampaense Basket 4 4 0 7
2021-11-13 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 84 - 80 ADS Nacex 10 1 0 8
2021-11-06 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 73 - 90 Eléctrico Futebol Clube 5 2 0 5.5
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Sangalhos DC Boomerang 75 - 44 Sampaense Basket 0 0 0 0
2021-10-30 Proliga
Zona Norte
Sangalhos DC Boomerang 77 - 81 Sampaense Basket 6 5 0 5
2021-10-23 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 69 - 111 Galitos AVEIRO 7 9 0 10.5
2021-10-16 Proliga
Zona Norte
ADG 91 - 59 Sampaense Basket 7 4 0 7.5
2021-10-09 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 93 - 77 Maia Basket 7 3 2 9
2021-09-25 Jogos Apresentação Masculino
Jogo Preparação CD Póvoa 2
CD Póvoa 72 - 51 Sampaense Basket 0 2 0 -2.5
2020-12-20 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 89 - 71 SC Vasco da Gama 2 2 0 0.5
2020-12-19 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 71 - 75 Casino Ginásio 0 0 0 -0.5
2020-12-12 Proliga
Zona Norte
CD Póvoa/ Grupo CCR 99 - 55 Sampaense Basket 4 6 1 5.5
2020-12-04 Proliga
Zona Norte
Casino Ginásio 80 - 90 Sampaense Basket 4 2 0 5.5
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
CB Queluz 63 - 60 Sampaense Basket 0 0 0 0
2020-11-21 Proliga
Zona Norte
ADS/NACEX 77 - 79 Sampaense Basket 0 1 0 -0.5
2020-10-17 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 74 - 92 CD Póvoa/ Grupo CCR 0 4 1 0
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais/ABTF-Betão 90 - 75 Club 5Basket / SVSilva 11 1 0 4.5
2020-02-15 1ª Divisão
Zona Norte
S.C. Vasco da Gama 79 - 59 Club 5Basket / SVSilva 4 5 0 4.5
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 65 - 59 Club 5Basket / SVSilva 1 0 0 1
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 65 - 81 Sangalhos DC 0 4 0 2
2020-01-29 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 50 - 66 Académico FC 0 2 0 -4.5
2020-01-19 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 74 - 78 Ovarense B 6 2 0 4.5
2020-01-12 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 61 - 68 Beira Mar/AAUav 7 7 1 14
2019-12-13 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 67 - 74 Club 5Basket / SVSilva 2 1 1 -5
2019-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 71 - 79 GDB Leça / CARGOLÂNDIA 2 9 0 3
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Norte
Famalicense AC 76 - 81 Club 5Basket / SVSilva 14 14 1 22.5
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 66 - 68 Olivais/ABTF-Betão 15 12 0 17.5
2019-11-16 1ª Divisão
Zona Norte
Galitos/CL Dr SEMBLANO 60 - 54 Club 5Basket / SVSilva 15 12 1 22.5
2019-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 55 - 77 S.C. Vasco da Gama 4 5 1 5.5
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 53 - 66 ACR Vale de Cambra 12 10 0 16
2019-10-26 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos DC 65 - 46 Club 5Basket / SVSilva 9 4 0 6.5
2019-10-20 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 48 - 83 A.D. Galomar 6 6 0 2
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Norte
Ovarense B 86 - 80 Club 5Basket / SVSilva 14 7 0 17
2019-05-01 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
ACA/Terra do Brinquedo 60 - 72 Sangalhos/ABTF-Betão 7 3 2 7
2019-04-28 1ª Divisão
Playoff - 1/4 Final Norte
Sangalhos/ABTF-Betão 71 - 43 ACA/Terra do Brinquedo 5 4 0 3
2019-04-20 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 55 - 68 GDB Leça 4 0 1 2.5
2019-04-06 1ª Divisão
Zona Norte
Guifões S.C. 86 - 54 ACA/Terra do Brinquedo 4 11 1 9.5
2019-03-30 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 73 - 61 SC Braga B 9 10 0 8
2019-03-24 1ª Divisão
Zona Norte
A.D. Galomar 74 - 78 ACA/Terra do Brinquedo 10 14 1 21
2019-03-16 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 64 - 83 CD Póvoa 13 7 0 15.5
2019-03-10 1ª Divisão
Zona Norte
Club 5Basket / SVSilva 77 - 72 ACA/Terra do Brinquedo 4 8 0 6
2019-03-02 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 56 - 72 Olivais Coimbra 4 3 0 5
2019-02-23 1ª Divisão
Zona Norte
Académico FC 72 - 59 ACA/Terra do Brinquedo 2 5 0 3
2019-02-16 1ª Divisão
Zona Norte
ACR Vale de Cambra 91 - 82 ACA/Terra do Brinquedo 2 2 0 2.5
2019-02-09 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 51 - 88 FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 9 10 0 10.5
2019-02-02 1ª Divisão
Zona Norte
Basquete C. Barcelos 58 - 71 ACA/Terra do Brinquedo 8 14 0 17.5
2019-01-26 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 75 - 73 AD Vagos 4 10 2 14
2019-01-20 1ª Divisão
Zona Norte
Sangalhos/ABTF-Betão 89 - 62 ACA/Terra do Brinquedo 4 7 0 8
2019-01-13 1ª Divisão
Zona Norte
GDB Leça 63 - 66 ACA/Terra do Brinquedo 6 9 0 10.5
2019-01-05 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 81 - 66 Guifões S.C. 10 4 3 12.5
2018-12-08 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 93 - 74 A.D. Galomar 19 11 0 26
2018-12-01 1ª Divisão
Zona Norte
CD Póvoa 76 - 50 ACA/Terra do Brinquedo 3 7 2 7
2018-11-24 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 81 - 59 Club 5Basket / SVSilva 18 10 3 19.5
2018-11-17 1ª Divisão
Zona Norte
Olivais Coimbra 51 - 66 ACA/Terra do Brinquedo 1 4 1 2
2018-11-10 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 75 - 64 Académico FC 15 11 1 19.5
2018-11-03 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 93 - 69 ACR Vale de Cambra 20 11 2 30
2018-10-27 1ª Divisão
Zona Norte
FAC / CRÉDITO AGRÍCOLA 63 - 54 ACA/Terra do Brinquedo 8 10 0 10.5
2018-10-20 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 71 - 64 Basquete C. Barcelos 7 5 0 5
2018-10-14 Taça de Portugal
2.ª Eliminatória Norte
ACA/Terra do Brinquedo 71 - 80 Club 5Basket / SVSilva 11 5 2 10.5
2018-10-13 1ª Divisão
Zona Norte
AD Vagos 71 - 85 ACA/Terra do Brinquedo 13 5 2 17
2018-10-06 1ª Divisão
Zona Norte
ACA/Terra do Brinquedo 67 - 69 Sangalhos/ABTF-Betão 18 12 0 23.5
2017-01-20 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 Odisseia Basket 2 1 0 0.5