Imagem perfil atleta
4
Pt

Sampaense Basket

Rafael Coragem

148

PONTOS

59

RESSALTOS

22

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

23

Média de minutos por jogo

21

Pontos

148
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

47%

2 Pontos

50%

3 pontos

38%

Lances Livres

79%

RESSALTOS

Total

59

Ofensivos

21

Defensivos

38
OUTROS
22

Assistências

17

Perdas de bola

36

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

63

Proliga

22

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

41%

2 Pontos

40%

3 pontos

29%

Lances Livres

70%

558

Pontos

282

Ressaltos

82

Assistências

20

Desarmes

74

Roubos de bola

114

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 22 28230 138 52/112
46.43%
41/84
48.81%
11/28
39.29%
23/29
79.31%
20 37 57 20 17 34 4 37 25 -29 140
Ginásio “Patês Manná” Taça de Portugal Alfaloc 1 1089 10 5/9
55.56%
5/8
62.5%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 2 0 2 0 3 0 -2 7
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket CN 1 Masculina 8 8800 59 24/81
29.63%
21/60
35%
3/21
14.29%
8/15
53.33%
13 11 24 13 12 11 3 9 11 4 12.5
Algés Taça Portugal Alfaloc 1 24 6 2/7
28.57%
0/3
0%
2/4
50%
0/0
0%
1 0 1 3 4 5 0 3 0 9 3
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Odisseia Basket 1ª Divisão 18 32498 259 68/154
44.16%
89/211
42.18%
15/47
31.91%
36/53
67.92%
51 70 121 34 27 46 5 37 48 -68 260
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting CP Taça Nacional 2 2782 13 0/0
0%
4/14
28.57%
0/2
0%
5/5
100%
3 4 7 2 3 3 0 1 3 13 12.5
Sporting CP XVX Campeonato Distrital de Su 3 5211 20 0/0
0%
7/27
25.93%
0/2
0%
6/9
66.67%
12 20 32 2 6 8 2 9 6 34 33.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NB Queluz I Torneio Cidade de Queluz (U1 2 1332 3 0/0
0%
1/8
12.5%
0/0
0%
1/1
100%
0 3 3 3 0 1 1 3 1 0 1
NB Queluz Torneio Encerramento NBQueluz 3 3062 23 4/11
36.36%
7/21
33.33%
1/4
25%
6/8
75%
6 14 20 2 2 2 2 5 6 0 31.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
NBQueluz - Sagres XXXIX Campeonato Distrital de 3 3713 27 0/0
0%
9/26
34.62%
0/1
0%
9/14
64.29%
7 8 15 1 3 2 3 3 7 0 29.5

Nr. Licença

234582

Data de Nascimento

01/08/2001

Nacionalidade

Portugal

Altura

187CM

PESO

53KG
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Algés e Dafundo Sénior
2019/2020 AB Lisboa 2010 Odisseia Basket Clube Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sporting Clube de Portugal Sub 18
2017/2018 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sub 18(SE)
2016/2017 AB Lisboa Núcleo de Basquetebol de Queluz Sintra Património Mundial Sub 16
2015/2016 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sub 16(SE)
2014/2015 AB Lisboa Odivelas Basket Clube Sub 14(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 4 4 0 5.5
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 10 3 1 8
2022-03-26 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 74 - 60 Ginásio “Patês Manná” 14 5 2 16
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 10 3 0 9.5
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 4 3 2 5
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 5 1 1 5.5
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 10 2 0 13
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 3 4 1 5
2022-02-05 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 101 - 98 Ginásio “Patês Manná” 8 0 2 7.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 7 3 0 7
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 7 4 1 8
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 69 - 72 Academia do Lumiar 8 5 1 8.5
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Portimonense 74 - 61 Ginásio “Patês Manná” 10 2 1 8.5
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 59 Ginásio “Patês Manná” 2 2 0 2
2021-12-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 97 - 60 Ginásio “Patês Manná” 6 1 1 -0.5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 72 Ginásio “Patês Manná” 0 2 0 -0.5
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 81 - 100 Galitos BARREIRO 7 2 2 5.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 41 - 87 Ginásio “Patês Manná” 10 3 1 13
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Galitos BARREIRO 88 - 64 Ginásio “Patês Manná” 10 2 2 7
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 63 - 74 Portimonense 2 2 0 2
2021-10-23 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 94 - 86 Queluz CONSILCAR 5 1 0 6
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 6 3 3 8.5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 95 Belenenses 0 2 1 -3
2021-06-20 CN 1 Masculina
Playout - 2ª Eliminatória Sul
Física Torres Vedras 69 - 64 Odisseia Basket 5 2 0 0.5
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Sul
Algés 63 - 61 Odisseia Basket 14 3 1 0
2021-06-10 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Sul
Odisseia Basket 73 - 51 Algés 8 6 4 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 74 - 70 Odisseia Basket 0 3 0 -1
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Sporting Clube Marinhense 62 - 56 Odisseia Basket 9 2 2 8
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
União Sportiva 80 - 61 Odisseia Basket 14 5 3 11
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Angrabasket 85 - 52 Odisseia Basket 2 1 2 -8.5
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Centro/Sul
Odisseia Basket 68 - 52 Física Torres Vedras 7 2 1 2.5
2020-10-10 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Eliminatória
Algés 74 - 69 Salesianos Estoril 6 1 3 3
2020-02-29 1ª Divisão
Zona Sul
União Sportiva 70 - 63 Odisseia Basket 10 7 2 10
2020-02-22 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 69 - 76 CB Queluz 18 4 2 11
2020-02-16 1ª Divisão
Zona Sul
Estoril B.C. 62 - 65 Odisseia Basket 17 4 2 14.5
2020-02-12 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 58 - 65 A.C.Moscavide 17 7 2 17
2020-02-08 1ª Divisão
Zona Sul
Física Torres Vedras 74 - 58 Odisseia Basket 13 8 2 10
2020-02-02 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 66 - 73 BAC/INIMIGA DA FULIGEM 12 3 2 9
2020-01-25 1ª Divisão
Zona Sul
CBC/CoraçãodoRibatejo 88 - 70 Odisseia Basket 8 5 1 6.5
2020-01-23 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 84 - 69 Odisseia Basket 13 6 0 12.5
2020-01-11 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 64 - 72 Queluz / Consilcar 0 0 0 0
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
Algés 69 - 55 Odisseia Basket 0 0 0 0
2019-12-14 1ª Divisão
Zona Sul
MBA / MONTISISTEMAS 55 - 63 Odisseia Basket 15 5 3 12
2019-12-07 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 69 - 51 Portimonense SC 17 9 0 24
2019-11-29 1ª Divisão
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 74 - 92 Odisseia Basket 6 4 1 9.5
2019-11-24 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 90 - 94 União Sportiva 27 11 4 32.5
2019-11-17 1ª Divisão
Zona Sul
CB Queluz 84 - 57 Odisseia Basket 6 5 1 6.5
2019-11-09 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 78 - 71 Estoril B.C. 14 3 2 9.5
2019-11-03 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 75 - 77 Física Torres Vedras 23 19 2 30
2019-10-27 1ª Divisão
Zona Sul
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 76 - 71 Odisseia Basket 19 7 0 20
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 54 - 73 CBC/CoraçãodoRibatejo 8 4 5 7
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 56 - 66 SCS/TASCA CHICO CANA 16 10 3 18.5
2019-05-26 Taça Nacional
Fase Final
Galitos/Indasa 79 - 58 Sporting CP 6 3 1 2.5
2019-05-25 Taça Nacional
Fase Final
Sporting CP 118 - 47 Lusitânia - Sub 18 M 7 4 1 10
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Sporting CP 78 - 58 MISA / LOBOS MALVEIRA 6 9 1 15
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Algés 70 - 74 Sporting CP 10 14 0 14
2019-01-18 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
Sporting CP 64 - 67 Queluz / BBGrill 4 9 1 4.5
2018-07-01 Torneio Encerramento NBQueluz
Fase Única
NB Queluz 59 - 65 Basket Almada Clube 8 6 0 10.5
2018-06-30 Torneio Encerramento NBQueluz
Fase Única
NB Queluz 62 - 71 Scalipus CS/Ria Blades 3 3 0 2.5
2018-06-29 Torneio Encerramento NBQueluz
Fase Única
NB Queluz 95 - 52 CBESS 12 11 2 18.5
2018-03-31 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
NB Queluz 68 - 52 Lisboa 0 1 0 -3
2018-03-30 I Torneio Cidade de Queluz (U1
Final 4
NB Queluz 73 - 63 Setúbal 3 2 3 4
2017-02-05 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
NBQueluz - Sagres 78 - 79 Estoril B.C. 7 3 0 1.5
2017-02-04 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
NBQueluz - Sagres 66 - 21 Carnide Clube 9 6 0 14
2017-02-03 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase de Apuramento para Provas Nacionais
NBQueluz - Sagres 73 - 66 C.H-A.Malveira 11 6 1 14