Imagem perfil atleta
23
Pt

POSTE, Eléctrico F.C.

Amaro Correia

126

PONTOS

103

RESSALTOS

9

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

16

Média de minutos por jogo

20

Pontos

126
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

53%

2 Pontos

53%

3 pontos

0%

Lances Livres

64%

RESSALTOS

Total

103

Ofensivos

45

Defensivos

58
OUTROS
9

Assistências

6

Perdas de bola

24

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

112

Proliga

60

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

47%

3 pontos

20%

Lances Livres

54%

540

Pontos

544

Ressaltos

52

Assistências

15

Desarmes

53

Roubos de bola

145

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube CN1 Masculina 16 19367 126 48/91
52.75%
48/91
52.75%
0/0
0%
30/47
63.83%
45 58 103 9 6 24 2 36 38 75 185.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 17 20119 80 32/75
42.67%
31/71
43.66%
1/4
25%
15/27
55.56%
32 51 83 14 9 23 3 26 24 -20 126
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub22 B Proliga 10 9129 25 11/20
55%
11/20
55%
0/0
0%
3/4
75%
12 17 29 6 8 13 0 17 6 -51 34.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub 22 B Proliga 20 19722 103 0/0
0%
39/79
49.37%
0/2
0%
25/46
54.35%
34 45 79 4 6 21 1 28 35 -151 128
SL Benfica Sub 22 B Troféu Ant.Pratas 1 984 6 0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
2/2
100%
0 2 2 0 0 0 0 0 2 -7 9
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 13 6470 18 0/0
0%
8/17
47.06%
0/1
0%
2/9
22.22%
7 23 30 0 3 9 1 13 5 -31 25.5
Sport Lisboa Benfica XVX Campeonato Distrital de Su 3 6568 42 4/7
57.14%
17/28
60.71%
1/1
100%
5/9
55.56%
17 28 45 2 3 5 4 7 11 -20 86.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIX Campeonato Distrital de S 2 3199 17 0/0
0%
7/15
46.67%
0/0
0%
3/5
60%
8 20 28 2 3 5 0 3 3 0 39
Sport Lisboa Benfica XXII Campeonato Nacional Sub 1 3 3780 22 0/0
0%
8/16
50%
0/0
0%
6/7
85.71%
2 14 16 2 1 6 1 6 5 0 27.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXIX Campeonato Distrital de 3 3111 28 0/0
0%
12/28
42.86%
0/0
0%
4/9
44.44%
7 15 22 0 1 3 0 7 7 0 30.5
Sport Lisboa Benfica VII Memorial Pedro Raimundo 3 3339 20 0/0
0%
9/24
37.5%
0/1
0%
2/5
40%
7 17 24 3 2 6 0 7 4 0 26
Lisboa Albufeira 2017 - U16 7 5359 14 0/0
0%
6/17
35.29%
0/0
0%
2/8
25%
12 13 25 2 0 11 2 10 6 0 19
2015/2016
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XXXVIII Campeonato Distrital d 2 1425 4 0/0
0%
2/2
100%
0/0
0%
0/2
0%
1 4 5 1 2 5 0 4 1 0 4
Sport Lisboa Benfica XXVIII Campeonato Nacional Sub 12 12060 35 0/0
0%
16/49
32.65%
0/1
0%
3/9
33.33%
20 33 53 7 9 14 1 29 6 0 49.5

Nr. Licença

234714

Data de Nascimento

11/02/2001

Nacionalidade

Guiné-Bissau

Posição

POSTE

Altura

199CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2019/2020 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2018/2019 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior(SE)
2017/2018 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2015/2016 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 16
2014/2015 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 14
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 CN1 Masculina
2ª Fase - Grupo Promoção Sul
Eléctrico Futebol Clube 83 - 72 AngraBasket 8 5 2 8
2024-02-10 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Paço de Arcos Clube 71 - 92 Eléctrico Futebol Clube 7 2 0 7
2024-02-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 91 - 56 CNT Ponte Sor 14 6 0 16.5
2024-01-27 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 72 - 64 Estoril Basket Clube 4 1 0 -2
2024-01-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
QueluzSub23 O NOSSO PREGO 91 - 88 Eléctrico Futebol Clube 1 7 2 8.5
2024-01-13 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 71 - 66 CBC - Coração do Ribatejo 5 3 1 4.5
2024-01-06 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Atlético Clube Portugal 54 - 59 Eléctrico Futebol Clube 12 3 0 8.5
2023-12-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 76 Clube Basket Queluz 12 10 0 20
2023-12-08 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 83 - 66 Paço de Arcos Clube 11 8 0 13
2023-12-03 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
ABA IPCB 80 - 72 Eléctrico Futebol Clube 0 4 1 4.5
2023-11-18 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Estoril Basket Clube 63 - 78 Eléctrico Futebol Clube 15 8 0 20.5
2023-11-16 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CNT Ponte Sor 54 - 93 Eléctrico Futebol Clube 6 14 2 20.5
2023-11-05 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 84 - 73 QueluzSub23 O NOSSO PREGO 2 4 0 2.5
2023-10-28 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
CBC - Coração do Ribatejo 68 - 75 Eléctrico Futebol Clube 18 10 0 27
2023-10-21 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Eléctrico Futebol Clube 89 - 67 Atlético Clube Portugal 7 11 1 16.5
2023-10-14 CN1 Masculina
1ª Fase - Série Centro/Sul
Clube Basket Queluz 66 - 58 Eléctrico Futebol Clube 4 7 0 10
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 8 5 1 11.5
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 2 6 0 2
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 10 12 1 22
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 4 3 0 0.5
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 4 4 0 5.5
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 11 10 0 17
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 4 9 4 16.5
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 4 4 1 7.5
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 0 1 1 -1.5
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 87 - 67 SL Benfica B 2 3 0 2.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 7 4 0 10.5
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 10 5 4 15
2021-12-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 80 - 47 Academia do Lumiar 5 7 0 6
2021-10-30 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 82 SL Benfica B 2 5 0 3
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Portimonense 73 - 70 SL Benfica B 3 1 0 2.5
2021-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 69 - 71 Galitos BARREIRO 0 0 1 -2
2021-10-10 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 55 - 72 SL Benfica B 4 4 1 7.5
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 43 - 68 CB Queluz 4 7 2 11
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 2 2 0 0
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 2 3 1 8
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 90 - 83 SL Benfica Sub22 B 5 1 0 5.5
2021-01-05 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 70 - 74 Queluz | CONSILCAR 0 2 0 0.5
2020-12-23 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 84 - 90 SL Benfica Sub22 B 0 0 0 0
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 80 Os Belenenses 0 0 0 0
2020-11-20 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 71 SL Benfica Sub22 B 2 4 0 5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 90 - 76 SL Benfica Sub22 B 0 2 0 0
2020-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 75 - 78 Eléctrico Futebol Clube 4 5 2 -2
2020-10-25 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 77 - 67 SL Benfica Sub22 B 0 0 0 1
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 88 - 66 Academia do Lumiar 6 3 1 5.5
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 62 - 88 SL Benfica Sub 22 B 2 3 0 4
2020-03-06 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 74 - 66 SL Benfica Sub 22 B 0 0 0 0
2020-03-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 78 - 80 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 92 - 62 SC Braga 4 2 1 7
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 80 - 71 SL Benfica Sub 22 B 4 0 0 2
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 84 - 77 SL Benfica Sub 22 B 0 2 0 -2
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 67 - 60 SL Benfica Sub 22 B 0 0 0 -3
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 4 4 0 7
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 61 - 75 Academia do Lumiar 8 9 0 7.5
2019-12-20 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 80 - 85 SL Benfica Sub 22 B 11 7 0 19.5
2019-12-15 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 66 - 73 Académica/Efapel 9 3 0 11
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 7 4 0 8
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 64 Angrabasket 4 2 0 1.5
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 73 - 55 SL Benfica Sub 22 B 2 2 0 0
2019-11-17 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 69 - 76 Os Belenenses 4 6 1 8.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
SC Braga 59 - 65 SL Benfica Sub 22 B 4 5 0 5.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 55 - 75 Casino Ginásio 1 3 0 1
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 73 - 97 CD Póvoa 9 6 1 11
2019-10-27 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 88 - 61 SL Benfica Sub 22 B 7 7 1 9
2019-10-20 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 75 - 90 Eléctrico FC 22 9 0 28.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 1 5 0 2
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 B 6 2 0 9
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUav 80 - 74 SL Benfica B 0 1 0 0.5
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo B
FC Porto B 81 - 68 SL Benfica B 0 1 0 1
2019-02-16 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Eléctrico F.C. 55 - 59 SL Benfica B 2 0 0 1.5
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 75 - 60 Estoril B.C. 0 0 0 0
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Casino Ginásio 81 - 75 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-01-26 Proliga
2ª Fase - Grupo B
SL Benfica B 104 - 83 S.C. Vasco da Gama 0 0 0 0
2019-01-20 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Odisseia Basket 73 - 69 Sport Lisboa Benfica 18 15 2 35.5
2019-01-19 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
CBQUELUZ-A 79 - 56 Sport Lisboa Benfica 9 14 0 20.5
2019-01-17 XVX Campeonato Distrital de Su
Fase Final
Estoril B.C. 81 - 76 Sport Lisboa Benfica 15 16 0 30.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 0 3 0 1
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 75 - 79 Angrabasket 0 3 0 2.5
2018-12-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 87 - 67 SL Benfica B 2 4 0 -1
2018-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 70 - 66 Estoril B.C. 0 2 0 2.5
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 73 - 66 SL Benfica B 0 2 0 1.5
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 0 6 0 3.5
2018-11-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 92 - 71 SL Benfica B 7 2 0 8.5
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 69 - 74 Academia do Lumiar 0 3 0 -2.5
2018-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 54 - 77 SL Benfica B 6 2 0 7.5
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 74 - 58 SL Benfica B 1 1 0 -1
2018-06-03 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
SC Vasco da Gama A 78 - 87 Sport Lisboa Benfica 7 7 2 16
2018-06-02 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 51 - 61 SOK CBQ 6 4 0 3.5
2018-06-01 XXII Campeonato Nacional Sub 1
Fase Final
FC Porto 1 69 - 54 Sport Lisboa Benfica 9 5 0 8
2018-01-20 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
Paço de Arcos 36 - 61 Sport Lisboa Benfica 9 18 1 24
2018-01-19 XVIX Campeonato Distrital de S
Fase Final
SOK CBQ 56 - 52 Sport Lisboa Benfica 8 10 1 15
2017-04-11 Albufeira 2017 - U16
Final
Porto 53 - 45 Lisboa 0 5 0 5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 46 Lisboa 2 3 0 1
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 40 - 43 Aveiro 2 1 0 1.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 35 - 64 Lisboa 2 3 0 0
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 50 - 54 Porto 2 4 2 6.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Lisboa 74 - 28 Coimbra 6 6 0 4
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 30 - 56 Lisboa 0 3 0 1
2017-02-05 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Basket de Queluz 63 - 57 Sport Lisboa Benfica 16 8 0 20.5
2017-02-04 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 64 - 28 Algés 8 7 0 7.5
2017-02-02 XXXIX Campeonato Distrital de
Fase Final
Odisseia Basket 29 - 55 Sport Lisboa Benfica 4 7 0 2.5
2016-12-30 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 46 - 56 CB Coria 9 10 1 11.5
2016-12-29 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 79 - 81 Lisboa 7 4 1 7.5
2016-12-28 VII Memorial Pedro Raimundo
Fase Única
Sport Lisboa Benfica 77 - 67 San Antonio Caceres 4 10 1 7
2016-05-22 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 82 - 66 SCALIPUS-CHARIB-RGB 2 5 0 2
2016-05-08 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 80 - 35 NB Queluz 2 1 0 0.5
2016-05-01 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Chamusca BC 50 - 88 Sport Lisboa Benfica 5 5 1 5.5
2016-04-24 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 89 - 40 Paço de Arcos 5 10 1 14
2016-04-17 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 67 - 66 ESFERA SABER/CBQ-A 9 8 0 10.5
2016-04-10 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
BARREIRENSE IND ÓCULOS 63 - 55 Sport Lisboa Benfica 0 4 0 1
2016-03-19 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
SCALIPUS-CHARIB-RGB 60 - 92 Sport Lisboa Benfica 6 6 2 9
2016-03-13 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 111 - 58 Estoril B.C. 2 3 1 1
2016-03-12 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
NB Queluz 42 - 81 Sport Lisboa Benfica 0 5 1 4.5
2016-02-28 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Paço de Arcos 33 - 88 Sport Lisboa Benfica 2 2 1 -1.5
2016-02-27 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
ESFERA SABER/CBQ-A 66 - 63 Sport Lisboa Benfica 2 4 0 4.5
2016-02-21 XXVIII Campeonato Nacional Sub
I Fase - Fase Zonal Sul
Sport Lisboa Benfica 54 - 73 BARREIRENSE IND ÓCULOS 0 0 0 -1.5
2016-02-10 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
ESFERA SABER/CBQ-A 60 - 45 Sport Lisboa Benfica 0 1 1 0
2016-02-05 XXXVIII Campeonato Distrital d
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 86 - 43 Paço de Arcos 4 4 0 4