Imagem perfil atleta
13
Pt

BASE / EXTREMO, CLIP Teams

Sofia Coelho

37

PONTOS

21

RESSALTOS

10

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

12

Média de minutos por jogo

13

Pontos

37
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

26%

2 Pontos

38%

3 pontos

18%

Lances Livres

60%

RESSALTOS

Total

21

Ofensivos

5

Defensivos

16
OUTROS
10

Assistências

8

Perdas de bola

23

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

86

TAÇA DE PORTUGAL

9

Lançamentos de campo

27%

2 Pontos

33%

3 pontos

21%

Lances Livres

76%

361

Pontos

151

Ressaltos

69

Assistências

2

Desarmes

56

Roubos de bola

154

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN1 Feminina 11 9109 37 14/52
26.92%
8/21
38.1%
6/31
19.35%
3/5
60%
4 16 20 10 8 22 1 15 13 -7 15
CLIP Teams Taça de Portugal Skoiy 1 370 0 0/2
0%
0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
1 0 1 0 0 1 0 0 0 -3 -1.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN 1 Feminina 27 25261 125 40/147
27.21%
22/63
34.92%
18/84
21.43%
27/37
72.97%
8 29 37 21 16 44 0 44 42 -20 41
CLIP Teams Taça de Portugal Skoiy 5 4875 11 3/25
12%
2/11
18.18%
1/14
7.14%
4/6
66.67%
4 4 8 5 5 9 0 7 8 43 -1.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams AD CN 1 Feminina 24 19066 78 24/91
26.37%
14/42
33.33%
10/49
20.41%
20/24
83.33%
6 28 34 14 9 29 1 34 29 -55 36.5
CLIP Teams AD Taça de Portugal Skoiy 3 2732 18 7/23
30.43%
3/10
30%
4/13
30.77%
0/0
0%
3 0 3 1 1 5 0 6 4 -10 2.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams B CN 2 Feminina 7 10480 61 21/68
30.88%
12/32
37.5%
9/36
25%
10/14
71.43%
5 25 30 14 11 21 0 11 16 73 49
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP A Campeonato Distrital 1ª Divisã 2 2929 15 3/11
27.27%
2/7
28.57%
2/8
25%
5/5
100%
0 6 6 1 2 10 0 5 8 -19 4.5
CLIP 1ª Divisão 2 535 8 2/3
66.67%
1/1
100%
2/4
50%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 0 1 0 -4 5.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP A Campeonato Distrital 1ª Divisã 3 1362 0 0/0
0%
0/3
0%
0/4
0%
0/0
0%
0 6 6 1 2 6 0 3 0 -11 -5.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Académico FC Torneio Inter-Associações Sub- 1 1805 8 0/0
0%
4/13
30.77%
0/2
0%
0/0
0%
1 4 5 2 2 6 0 3 1 0 -0.5

Nr. Licença

236432

Data de Nascimento

28/09/2002

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

164CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2022/2023 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2021/2022 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2020/2021 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sub 19(SE)
2019/2020 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sub 19(SE)
2018/2019 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Sub 19
2017/2018 AB Porto Académico Futebol Clube Sub 16(SE)
2016/2017 AB Porto Académico Futebol Clube Sub 16(SE)
2015/2016 AB Porto Académico Futebol Clube Sub 14(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
Sport Algés e Dafundo 40 - 50 CLIP Teams 0 4 2 -1
2024-02-18 CN1 Feminina
2ª Fase - Grupo Promoção
CLIP Teams 57 - 52 Clube Basket Queluz 2 2 1 2
2024-02-04 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CPN Sub22 54 - 64 CLIP Teams 2 1 0 -0.5
2024-01-27 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 77 - 58 ASSSCC/Flatlantic 10 2 3 12
2024-01-24 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 54 - 49 CPN Sub22 4 3 0 0.5
2024-01-21 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Vagos 75 - 57 CLIP Teams 5 2 0 -3
2024-01-13 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 62 - 67 S.C. Coimbrões/ CargoBase 0 0 0 -3
2024-01-06 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 50 - 56 CLIP Teams 0 0 0 0
2023-12-16 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 65 - 53 Olivais FC 8 2 3 5
2023-12-10 Taça de Portugal Skoiy
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 56 CLIP Teams 0 1 0 -1.5
2023-12-09 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
AD Sanjoanense 61 - 43 CLIP Teams 0 0 0 0
2023-12-01 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
ASSSCC/Flatlantic 59 - 79 CLIP Teams 3 1 1 2.5
2023-11-24 Taça de Portugal Skoiy
1ª Fase - 4ª Eliminatória
Maia Basket Clube 53 - 60 CLIP Teams 0 0 0 0
2023-11-19 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 56 - 70 AD Vagos 3 2 0 0
2023-11-05 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 54 - 39 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2023-10-29 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
Olivais FC 72 - 62 CLIP Teams 0 1 0 0.5
2023-10-22 CN1 Feminina
1ª Fase - Zona Norte
CLIP Teams 73 - 69 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2023-05-07 CN 1 Feminina
1/2 Final
Basquete de Barcelos 79 - 57 CLIP Teams 0 1 0 -4.5
2023-05-06 CN 1 Feminina
1/2 Final
Basquete de Barcelos 87 - 60 CLIP Teams 16 4 4 20
2023-04-30 CN 1 Feminina
1/2 Final
CLIP Teams 74 - 61 Basquete de Barcelos 0 1 1 -1
2023-04-22 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDF Q.Quentinho 50 - 59 CLIP Teams 8 1 0 4
2023-04-07 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 55 - 52 SIMECQ 6 1 0 8
2023-04-01 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Quinta dos Lombos Sub22 60 - 46 CLIP Teams 2 1 1 -1
2023-03-25 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 73 - 67 REMAX Évora André Resende 8 4 1 10.5
2023-03-18 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 43 - 48 ACDF Q.Quentinho 4 1 1 -6.5
2023-03-12 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
SIMECQ 58 - 68 CLIP Teams 2 2 0 0.5
2023-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams 64 - 57 Quinta dos Lombos Sub22 8 3 0 4
2023-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
REMAX Évora André Resende 61 - 74 CLIP Teams 0 1 0 0
2023-02-18 Taça de Portugal Skoiy
1/4 Final
CLIP Teams 49 - 70 CP Natação Imopartner 1 2 1 -2
2023-02-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 56 - 78 Basquete de Barcelos 2 1 1 0
2023-01-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
Boa Viagem AngraAçores 59 - 78 CLIP Teams 13 0 1 5.5
2023-01-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 58 - 63 Juvemaia - ACDC 4 5 0 2.5
2023-01-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS/48ePICO 91 - 53 CLIP Teams 2 1 1 -2.5
2023-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 58 - 63 SC Coimbrões 8 1 0 2
2023-01-08 CN 1 Feminina
Zona Norte
Sporting Clube de Braga 67 - 77 CLIP Teams 5 1 1 -0.5
2022-12-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 66 - 57 Maia Basket Clube 2 0 0 -3.5
2022-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
Guifões SC 67 - 80 CLIP Teams 2 1 2 2.5
2022-12-03 Taça de Portugal Skoiy
1/8 Final
CLIP Teams 70 - 62 Olivais ABTF Betão 0 2 0 -2.5
2022-11-26 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 67 - 75 CLIP Teams 4 0 1 -1.5
2022-11-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 69 - 54 Boa Viagem AngraAçores 10 2 1 4.5
2022-11-13 CN 1 Feminina
Zona Norte
Juvemaia - ACDC 61 - 72 CLIP Teams 5 0 1 0.5
2022-11-06 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 68 - 64 ADS/48ePICO 6 2 2 2
2022-11-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 49 - 61 CLIP Teams 2 1 0 -2
2022-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3º Eliminatória
SC Coimbrões 47 - 53 CLIP Teams 2 1 0 -3
2022-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 47 - 50 Sporting Clube de Braga 2 0 1 -4.5
2022-10-23 Taça de Portugal Skoiy
2º Eliminatória
GiCA/ATZ 43 - 53 CLIP Teams 1 3 1 2
2022-10-22 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket Clube 50 - 55 CLIP Teams 0 1 1 0
2022-10-16 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams 64 - 48 Guifões SC 4 1 0 2
2022-10-08 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
CLIP Teams 76 - 15 Guifões SC 7 0 3 4
2022-04-30 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
Imortal Tcars 83 - 55 CLIP Teams AD 4 0 0 -5
2022-04-24 CN 1 Feminina
Playoff - 1/2 Final
CLIP Teams AD 48 - 57 Imortal Tcars 0 0 0 -1
2022-04-16 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Boa Viagem Angra Açores 71 - 55 CLIP Teams AD 0 3 0 -4
2022-04-02 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 60 - 88 Imortal Tcars 5 1 0 4
2022-03-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
ACDFerragudo Cidade Lagoa 70 - 60 CLIP Teams AD 2 2 1 6
2022-03-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 59 - 63 Clube Basket de Queluz 4 1 0 3
2022-03-13 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 62 - 72 Boa Viagem Angra Açores 2 1 0 1.5
2022-03-05 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Imortal Tcars 72 - 33 CLIP Teams AD 0 0 1 -3
2022-02-26 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
CLIP Teams AD 63 - 53 ACDFerragudo Cidade Lagoa 3 0 1 1.5
2022-02-19 CN 1 Feminina
Grupo de Promoção
Clube Basket de Queluz 57 - 63 CLIP Teams AD 0 1 0 -4.5
2022-01-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
Basquete de Barcelos 74 - 40 CLIP Teams AD 5 4 0 4.5
2022-01-29 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 70 - 66 ADS Grifagem J.Pedro 5 0 1 2.5
2022-01-15 CN 1 Feminina
Zona Norte
SC Coimbrões 42 - 64 CLIP Teams AD 8 1 0 3
2022-01-12 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 77 - 36 Académico Futebol Clube 6 5 1 8
2021-12-19 CN 1 Feminina
Zona Norte
Maia Basket 64 - 56 CLIP Teams AD 0 1 3 -1.5
2021-12-11 CN 1 Feminina
Zona Norte
CPN Imopartner 41 - 45 CLIP Teams AD 0 0 0 -1
2021-12-05 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 72 - 47 Olivais FC Sub22 6 5 2 7.5
2021-11-28 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 55 - 43 Basquete de Barcelos 5 2 0 2
2021-11-21 CN 1 Feminina
Zona Norte
ADS Grifagem J.Pedro 64 - 65 CLIP Teams AD 2 1 1 3.5
2021-11-14 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 62 - 58 SC Coimbrões 0 2 1 -3
2021-11-07 CN 1 Feminina
Zona Norte
Académico Futebol Clube 32 - 74 CLIP Teams AD 6 0 1 4
2021-11-01 Taça de Portugal Skoiy
3ª Eliminatória
CLIP Teams AD 45 - 55 SC Coimbrões 10 3 1 7
2021-10-30 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 45 - 43 Maia Basket 6 0 0 1
2021-10-24 Taça de Portugal Skoiy
2ª Eliminatória
Ovarense 33 - 66 CLIP Teams AD 0 0 0 -6.5
2021-10-17 CN 1 Feminina
Zona Norte
CLIP Teams AD 59 - 67 CPN Imopartner 3 2 1 1
2021-10-09 CN 1 Feminina
Zona Norte
Olivais FC Sub22 59 - 65 CLIP Teams AD 6 2 0 6.5
2021-10-05 Taça de Portugal Skoiy
1ª Eliminatória
CLIP Teams AD 66 - 57 ADS Grifagem J.Pedro 8 0 0 2
2021-06-19 CN 2 Feminina
Meias-Finais Norte
CLIP Teams B 37 - 48 ADS/GRIFAGEM J.PEDRO 5 5 2 0
2021-06-10 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 59 - 42 Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade 16 4 0 7.5
2021-06-01 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 59 - 54 UAA Aroso 4 4 1 4
2021-05-16 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 43 - 50 SC Vasco da Gama 16 6 2 18
2020-12-21 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 71 - 32 Club 5Basket - Intention - Meios e Publicidade 1 6 3 7
2020-12-10 CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 61 - 49 UAA Aroso 7 4 2 7
2020-03-01 1ª Divisão
Fase Regular
S.C. Coimbrões 56 - 67 CLIP 3 1 0 3
2020-02-23 1ª Divisão
Fase Regular
CLIP 53 - 45 CAD Coimbra/Chelo 5 0 0 2.5
2020-02-16 1ª Divisão
Fase Regular
CD Póvoa 57 - 48 CLIP 0 0 0 0
2020-01-18 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP A 31 - 47 CP Natação A 2 4 0 -4.5
2020-01-17 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP A 66 - 71 Juvemaia ACDC A 13 2 1 9
2019-01-20 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
Juvemaia-ACDC 45 - 63 CLIP A 0 2 0 0
2019-01-19 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
CLIP A 82 - 80 CP Natação 0 0 0 -1
2019-01-18 Campeonato Distrital 1ª Divisã
Final ABP
UAA Aroso 1 64 - 59 CLIP A 0 4 1 -4.5
2018-05-13 Torneio Inter-Associações Sub-
Final Four
Juvemaia-ACDC 58 - 52 Académico FC 8 5 2 -0.5
CN 2 Feminina
Norte B
CLIP Teams B 0 - 0 BC Vila Real 12 1 4 5.5