10
EXTREMO / POSTE, Quinta dos Lombos
Chanaya Pinto
466
PONTOS
172
RESSALTOS
112
ASSISTÊNCIAS
11
DESARMES
2025/2026
jogos
35
Média de minutos por jogo
25
Pontos
466
LANÇAMENTOS
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
RESSALTOS
Total
172
Ofensivos
47
Defensivos
125
OUTROS
112
Assistências
55
Perdas de bola
63
Roubos de bola
11
Desarmes
TOTAIS
jogos
175
LIGA PORTUGUESA
114
TAÇA DE PORTUGAL
11
SUPERTAÇA
1
Lançamentos de campo
2 Pontos
3 pontos
Lances Livres
1834
Pontos
963
Ressaltos
359
Assistências
53
Desarmes
258
Roubos de bola
379
Perdas de bola
2025/2026
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRC Quinta dos Lombos | Liga Betclic Feminina | 31 | 46051 | 402 |
140/300 46.67% |
105/200 52.5% |
35/100 35% |
87/120 72.5% |
40 | 110 | 150 | 99 | 46 | 55 | 10 | 61 | 106 | 220 | 501.5 |
| CRC Quinta dos Lombos | Taça de Portugal Feminina | 2 | 3825 | 38 |
14/19 73.68% |
10/13 76.92% |
4/6 66.67% |
6/7 85.71% |
3 | 7 | 10 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 | 3 | 31 | 50 |
| CRC Quinta dos Lombos | Taça Federação | 2 | 3467 | 26 |
10/19 52.63% |
7/11 63.64% |
3/8 37.5% |
3/4 75% |
4 | 8 | 12 | 6 | 6 | 4 | 0 | 7 | 3 | 17 | 36 |
2024/2025
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quinta dos Lombos | Liga Betclic Feminina | 27 | 48226 | 379 |
134/315 42.54% |
123/235 52.34% |
11/80 13.75% |
100/154 64.94% |
48 | 95 | 143 | 97 | 61 | 90 | 10 | 65 | 128 | 195 | 420.5 |
| Quinta dos Lombos | Taça de Portugal F. Skoiy | 4 | 6929 | 47 |
14/47 29.79% |
13/38 34.21% |
1/9 11.11% |
18/24 75% |
7 | 20 | 27 | 13 | 8 | 8 | 2 | 10 | 15 | 40 | 56 |
| Quinta dos Lombos | Taça Vitor Hugo | 4 | 4932 | 65 |
21/43 48.84% |
20/32 62.5% |
1/11 9.09% |
22/31 70.97% |
6 | 10 | 16 | 9 | 7 | 8 | 1 | 3 | 27 | 35 | 74 |
2018/2019
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quinta dos Lombos | Liga Feminina | 19 | 21933 | 114 |
18/42 42.86% |
37/84 44.05% |
6/32 18.75% |
22/33 66.67% |
37 | 58 | 95 | 25 | 15 | 39 | 6 | 48 | 29 | -31 | 141 |
| Quinta dos Lombos | Taça de Portugal | 2 | 2394 | 12 |
0/0 0% |
4/8 50% |
0/4 0% |
4/7 57.14% |
1 | 7 | 8 | 4 | 7 | 5 | 1 | 6 | 6 | -19 | 16.5 |
| Quinta dos Lombos | Taça Federação | 2 | 1934 | 6 |
0/0 0% |
1/4 25% |
0/2 0% |
4/6 66.67% |
1 | 4 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 5 | -9 | 8 |
| Quinta dos Lombos | XXXIII Campeonato Nacional Sub | 3 | 3778 | 29 |
0/0 0% |
12/25 48% |
0/4 0% |
5/7 71.43% |
15 | 13 | 28 | 10 | 4 | 3 | 1 | 6 | 9 | 31 | 59 |
| Quinta dos Lombos | XXXIX Campeonato Distrital de | 3 | 2997 | 33 |
0/0 0% |
7/12 58.33% |
0/3 0% |
19/27 70.37% |
5 | 15 | 20 | 4 | 9 | 2 | 2 | 2 | 15 | 40 | 59 |
2017/2018
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quinta dos Lombos | XXXIX Campeonato Distrital de | 3 | 4382 | 48 |
17/39 43.59% |
13/27 48.15% |
4/12 33.33% |
10/20 50% |
10 | 14 | 24 | 9 | 3 | 6 | 2 | 9 | 15 | 0 | 56 |
| Quinta dos Lombos | Liga Feminina | 25 | 28078 | 203 |
33/64 51.56% |
52/111 46.85% |
17/68 25% |
48/64 75% |
22 | 76 | 98 | 29 | 33 | 55 | 4 | 43 | 65 | 0 | 208 |
| Quinta dos Lombos | XI Taça Vitor Hugo | 4 | 2429 | 23 |
0/0 0% |
8/16 50% |
0/3 0% |
7/7 100% |
3 | 9 | 12 | 2 | 2 | 7 | 0 | 5 | 6 | 0 | 23 |
| Quinta dos Lombos | XXXIII Supertaça Feminina | 1 | 1230 | 8 |
0/0 0% |
4/6 66.67% |
0/1 0% |
0/0 0% |
3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6.5 |
| Quinta dos Lombos | Taça de Portugal | 2 | 2532 | 14 |
6/12 50% |
4/7 57.14% |
2/5 40% |
0/0 0% |
0 | 8 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 15.5 |
| Quinta dos Lombos | Taça Federação | 3 | 4081 | 31 |
2/6 33.33% |
9/20 45% |
1/5 20% |
10/13 76.92% |
13 | 16 | 29 | 6 | 2 | 6 | 1 | 2 | 10 | 0 | 55.5 |
2016/2017
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quinta dos Lombos | Liga Feminina | 12 | 11118 | 85 |
14/28 50% |
28/50 56% |
7/24 29.17% |
8/17 47.06% |
10 | 29 | 39 | 11 | 10 | 19 | 0 | 16 | 21 | 0 | 85.5 |
| Quinta dos Lombos | Taça Vitor Hugo | 4 | 1684 | 9 |
0/0 0% |
4/9 44.44% |
0/7 0% |
1/2 50% |
2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 5 |
| Quinta dos Lombos | Taça de Portugal | 1 | 672 | 0 |
0/0 0% |
0/1 0% |
0/2 0% |
0/0 0% |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | -3 |
| Quinta dos Lombos | XXXVIII Campeonato Distrital d | 3 | 5618 | 55 |
18/38 47.37% |
19/42 45.24% |
4/9 44.44% |
5/8 62.5% |
12 | 24 | 36 | 8 | 6 | 17 | 1 | 9 | 9 | 0 | 64 |
| Quinta dos Lombos | XXXI Campeonato Nacional Sub 1 | 3 | 4647 | 34 |
0/0 0% |
14/34 41.18% |
0/6 0% |
6/13 46.15% |
15 | 15 | 30 | 2 | 8 | 10 | 1 | 10 | 10 | 0 | 39.5 |
2015/2016
| EQUIPA | Prova | J | MIN | PM | LC | L2 | L3 | LL | RO | RD | TR | AS | RB | PB | DL | FC | FS | +/- | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lisboa | Festa Basquetebol Juvenil - Al | 6 | 5476 | 61 |
10/17 58.82% |
19/32 59.38% |
2/4 50% |
17/31 54.84% |
20 | 30 | 50 | 9 | 7 | 3 | 6 | 8 | 21 | 0 | 117.5 |
| Quinta dos Lombos | XXXVII Campeonato Distrital de | 3 | 4340 | 27 |
8/17 47.06% |
10/21 47.62% |
2/4 50% |
1/2 50% |
8 | 20 | 28 | 1 | 5 | 9 | 0 | 10 | 5 | 0 | 39.5 |
| Quinta dos Lombos | XXX Campeonato Nacional Sub 19 | 3 | 5582 | 37 |
0/0 0% |
15/38 39.47% |
0/5 0% |
7/10 70% |
10 | 25 | 35 | 2 | 5 | 8 | 2 | 8 | 11 | 0 | 48.5 |
| Quinta dos Lombos | CN Sub-16 | 3 | 4872 | 48 |
13/26 50% |
18/34 52.94% |
2/8 25% |
6/9 66.67% |
16 | 33 | 49 | 0 | 5 | 9 | 0 | 9 | 15 | 0 | 79 |
Nr. Licença
239075Data de Nascimento
26/06/2000Nacionalidade
MoçambiquePosição
EXTREMO / POSTEAltura
182CMINSCRIÇÕES
| ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CLUBE | ESCALÃO |
|---|---|---|---|
| 2025/2026 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sénior |
| 2024/2025 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sénior |
| 2018/2019 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sub 19(SE) |
| 2017/2018 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sub 19(SE) |
| 2016/2017 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sub 19(SE) |
| 2015/2016 | AB Lisboa | Centro Recreativo e Cultural Quinta dos Lombos | Sub 16(SE) |
LOG JOGOS
| DATA | COMPETIÇÃO | VISITADA | RESULTADO | VISITANTE | PM | TR | AS | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
CRC Quinta dos Lombos | 67 - 77 | SL Benfica | 8 | 4 | 0 | 7.5 |
| 2026-05-10 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
SL Benfica | 59 - 73 | CRC Quinta dos Lombos | 4 | 1 | 1 | -2 |
| 2026-05-08 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
SL Benfica | 73 - 69 | CRC Quinta dos Lombos | 15 | 4 | 2 | 16 |
| 2026-05-03 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
CRC Quinta dos Lombos | 80 - 64 | SL Benfica | 18 | 8 | 4 | 28.5 |
| 2026-05-02 | Liga Betclic Feminina Playoff - Final |
CRC Quinta dos Lombos | 65 - 68 | SL Benfica | 8 | 4 | 1 | 10.5 |
| 2026-04-25 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias Finais |
CRC Quinta dos Lombos | 80 - 72 | GDESSA Barreiro | 14 | 2 | 1 | 11.5 |
| 2026-04-18 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias Finais |
GDESSA Barreiro | 53 - 58 | CRC Quinta dos Lombos | 10 | 3 | 4 | 11 |
| 2026-04-11 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
CRC Quinta dos Lombos | 93 - 62 | Sporting Clube Portugal | 15 | 6 | 4 | 22.5 |
| 2026-04-03 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
Sporting Clube Portugal | 69 - 80 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 5 | 5 | 16.5 |
| 2026-03-22 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 82 - 68 | Imortal LUSIADAGÁS | 12 | 4 | 2 | 16 |
| 2026-03-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 74 - 85 | CRC Quinta dos Lombos | 24 | 5 | 3 | 29.5 |
| 2026-03-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 57 - 60 | GDESSA Barreiro | 6 | 6 | 0 | 3.5 |
| 2026-02-21 | Taça de Portugal Feminina 2ª Fase - Quartos de Final |
GDESSA Barreiro | 76 - 72 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 5 | 5 | 18.5 |
| 2026-02-14 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 100 - 57 | Sanjoanense HELIOTEXTIL | 11 | 3 | 4 | 14 |
| 2026-02-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SC Coimbrões SANCHO PANZA | 41 - 80 | CRC Quinta dos Lombos | 19 | 8 | 6 | 30 |
| 2026-02-01 | Taça de Portugal Feminina 2ª Fase - Oitavos de Final |
CRC Quinta dos Lombos | 95 - 70 | Imortal LUSIADAGÁS | 26 | 5 | 2 | 31.5 |
| 2026-01-31 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 81 - 78 | Basquete Barcelos HMMOTOR | 20 | 7 | 4 | 26 |
| 2026-01-24 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Galitos FFONSECA | 56 - 79 | CRC Quinta dos Lombos | 16 | 5 | 5 | 21 |
| 2026-01-18 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 92 - 86 | Sportiva AZORISHOTELS | 14 | 2 | 4 | 18.5 |
| 2026-01-11 | Taça Federação Final |
CRC Quinta dos Lombos | 85 - 86 | SL Benfica | 11 | 6 | 2 | 13 |
| 2026-01-10 | Taça Federação Meias-Finais |
CRC Quinta dos Lombos | 89 - 66 | Sporting Clube Portugal | 15 | 6 | 4 | 23 |
| 2026-01-04 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SL Benfica | 50 - 49 | CRC Quinta dos Lombos | 9 | 12 | 3 | 13.5 |
| 2025-12-28 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 83 - 72 | Esgueira Aveiro ECOVALOR | 22 | 3 | 7 | 24 |
| 2025-12-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sporting Clube Portugal | 64 - 67 | CRC Quinta dos Lombos | 15 | 10 | 4 | 21 |
| 2025-12-14 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Imortal LUSIADAGÁS | 74 - 87 | CRC Quinta dos Lombos | 14 | 3 | 2 | 12 |
| 2025-12-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 77 - 65 | CAB Madeira | 9 | 0 | 2 | 5.5 |
| 2025-12-06 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
GDESSA Barreiro | 63 - 84 | CRC Quinta dos Lombos | 13 | 4 | 4 | 18.5 |
| 2025-11-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sanjoanense HELIOTEXTIL | 72 - 79 | CRC Quinta dos Lombos | 15 | 8 | 2 | 21 |
| 2025-11-23 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 66 - 43 | SC Coimbrões SANCHO PANZA | 15 | 8 | 5 | 22.5 |
| 2025-11-08 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Basquete Barcelos HMMOTOR | 56 - 76 | CRC Quinta dos Lombos | 9 | 5 | 1 | 10.5 |
| 2025-11-02 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 70 - 55 | Galitos FFONSECA | 9 | 4 | 6 | 17.5 |
| 2025-10-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sportiva AZORISHOTELS | 75 - 84 | CRC Quinta dos Lombos | 18 | 4 | 4 | 18 |
| 2025-10-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 63 - 55 | SL Benfica | 7 | 7 | 2 | 11 |
| 2025-10-12 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Esgueira Aveiro ECOVALOR | 68 - 98 | CRC Quinta dos Lombos | 12 | 3 | 3 | 12.5 |
| 2025-10-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CRC Quinta dos Lombos | 77 - 63 | Sporting Clube Portugal | 9 | 2 | 4 | 13.5 |
| 2025-04-26 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias-Finais |
SL Benfica | 67 - 62 | Quinta dos Lombos | 5 | 3 | 5 | 4 |
| 2025-04-25 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias-Finais |
SL Benfica | 67 - 52 | Quinta dos Lombos | 8 | 7 | 4 | 6 |
| 2025-04-19 | Liga Betclic Feminina Playoff - Meias-Finais |
Quinta dos Lombos | 74 - 64 | SL Benfica | 20 | 7 | 5 | 25.5 |
| 2025-04-11 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
GDESSA Barreiro | 63 - 65 | Quinta dos Lombos | 20 | 5 | 3 | 23.5 |
| 2025-04-05 | Liga Betclic Feminina Playoff - Quartos de Final |
Quinta dos Lombos | 57 - 55 | GDESSA Barreiro | 16 | 5 | 4 | 13 |
| 2025-03-30 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 68 - 63 | Galitos FFonseca | 18 | 6 | 6 | 21.5 |
| 2025-03-23 | Taça de Portugal F. Skoiy 3ª Fase - Final |
SL Benfica | 65 - 75 | Quinta dos Lombos | 11 | 4 | 0 | 11 |
| 2025-03-22 | Taça de Portugal F. Skoiy 3ª Fase - 1/2 Final |
CDEFF Hosp. Part. Madeira | 51 - 103 | Quinta dos Lombos | 14 | 8 | 5 | 24 |
| 2025-03-16 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
GDESSA Barreiro | 76 - 65 | Quinta dos Lombos | 21 | 4 | 5 | 26.5 |
| 2025-03-09 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 91 - 54 | ABTF Betão Vagos | 12 | 5 | 2 | 13.5 |
| 2025-03-02 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Sportiva Azoris Hotels | 60 - 59 | Quinta dos Lombos | 9 | 3 | 3 | 11 |
| 2025-02-26 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 80 - 78 | Basquete Barcelos HMMOTOR | 23 | 11 | 3 | 30.5 |
| 2025-02-22 | Taça de Portugal F. Skoiy 2ª Fase - 1/4 Final |
Imortal TCARS | 57 - 59 | Quinta dos Lombos | 6 | 8 | 4 | 1 |
| 2025-02-16 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
SL Benfica | 66 - 73 | Quinta dos Lombos | 17 | 4 | 4 | 10 |
| 2025-02-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 73 - 63 | Imortal TCARS | 20 | 9 | 5 | 31.5 |
| 2025-01-18 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Esgueira Aveiro | 71 - 58 | Quinta dos Lombos | 13 | 6 | 6 | 11.5 |
| 2025-01-12 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 81 - 66 | CAB Madeira | 20 | 6 | 8 | 26 |
| 2025-01-05 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 80 - 51 | CPN | 15 | 5 | 2 | 15 |
| 2024-12-29 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 89 - 56 | AD Sanjoanense | 12 | 6 | 3 | 23 |
| 2024-12-21 | Taça de Portugal F. Skoiy 2ª Fase - 1/8 Final |
CAB Madeira | 60 - 70 | Quinta dos Lombos | 16 | 7 | 4 | 20 |
| 2024-12-15 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Galitos FFonseca | 69 - 66 | Quinta dos Lombos | 4 | 3 | 4 | 1 |
| 2024-12-07 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 61 - 63 | GDESSA Barreiro | 10 | 5 | 2 | 7.5 |
| 2024-12-04 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
ABTF Betão Vagos | 69 - 92 | Quinta dos Lombos | 10 | 6 | 3 | 12.5 |
| 2024-12-01 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 71 - 35 | Sportiva Azoris Hotels | 5 | 5 | 1 | 7.5 |
| 2024-11-23 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Basquete Barcelos HMMOTOR | 76 - 68 | Quinta dos Lombos | 7 | 9 | 5 | 10 |
| 2024-11-17 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 52 - 63 | SL Benfica | 14 | 4 | 0 | 8.5 |
| 2024-11-02 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Imortal TCARS | 65 - 76 | Quinta dos Lombos | 14 | 6 | 4 | 21 |
| 2024-10-27 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 56 - 68 | Esgueira Aveiro | 16 | 3 | 2 | 9 |
| 2024-10-19 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 54 - 77 | Quinta dos Lombos | 17 | 3 | 1 | 15 |
| 2024-10-13 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
CPN | 41 - 80 | Quinta dos Lombos | 12 | 2 | 2 | 16.5 |
| 2024-10-05 | Liga Betclic Feminina Fase Regular |
AD Sanjoanense | 69 - 63 | Quinta dos Lombos | 21 | 5 | 5 | 20 |
| 2024-09-22 | Taça Vitor Hugo Classificação 5º-6º |
AD Sanjoanense | 27 - 51 | Quinta dos Lombos | 16 | 8 | 1 | 21.5 |
| 2024-09-21 | Taça Vitor Hugo Quartos de Final |
Quinta dos Lombos | 38 - 42 | CAB Madeira | 14 | 4 | 1 | 11.5 |
| 2024-09-21 | Taça Vitor Hugo Classificação 5º-8º |
CPN | 45 - 46 | Quinta dos Lombos | 24 | 1 | 2 | 23 |
| 2024-09-20 | Taça Vitor Hugo 1ª Eliminatória |
Galitos FFonseca | 20 - 42 | Quinta dos Lombos | 11 | 3 | 5 | 18 |
| 2019-05-26 | XXXIII Campeonato Nacional Sub Fase Final |
Quinta dos Lombos | 54 - 62 | GDESSA A | 10 | 9 | 2 | 20 |
| 2019-05-25 | XXXIII Campeonato Nacional Sub Fase Final |
Olivais Coimbra | 50 - 66 | Quinta dos Lombos | 11 | 12 | 4 | 23 |
| 2019-05-24 | XXXIII Campeonato Nacional Sub Fase Final |
Quinta dos Lombos | 68 - 45 | ADVagos/Friking Aveiro | 8 | 7 | 4 | 16 |
| 2019-05-04 | Liga Feminina Playoff - Final |
Olivais Coimbra | 80 - 70 | Quinta dos Lombos | 4 | 2 | 1 | 7 |
| 2019-05-01 | Liga Feminina Playoff - Final |
Quinta dos Lombos | 61 - 68 | Olivais Coimbra | 13 | 8 | 1 | 21 |
| 2019-04-27 | Liga Feminina Playoff - 1/2 Final |
União Sportiva | 53 - 57 | Quinta dos Lombos | 7 | 4 | 1 | 7 |
| 2019-04-26 | Liga Feminina Playoff - 1/2 Final |
União Sportiva | 71 - 75 | Quinta dos Lombos | 2 | 3 | 2 | 4 |
| 2019-04-19 | Liga Feminina Playoff - 1/2 Final |
Quinta dos Lombos | 42 - 55 | União Sportiva | 0 | 5 | 2 | 1 |
| 2019-04-07 | Liga Feminina Playoff - 1ª Eliminatória |
Quinta dos Lombos | 68 - 54 | Vitória SC | 5 | 5 | 2 | 6 |
| 2019-04-05 | Liga Feminina Playoff - 1ª Eliminatória |
Quinta dos Lombos | 61 - 74 | Vitória SC | 9 | 5 | 1 | 7 |
| 2019-03-30 | Liga Feminina Playoff - 1ª Eliminatória |
Vitória SC | 65 - 72 | Quinta dos Lombos | 6 | 5 | 1 | 7 |
| 2019-03-24 | Liga Feminina Fase Regular |
Carnide Clube/Holos | 71 - 65 | Quinta dos Lombos | 8 | 8 | 2 | 11.5 |
| 2019-03-16 | Liga Feminina Fase Regular |
Olivais Coimbra | 73 - 81 | Quinta dos Lombos | 14 | 12 | 3 | 26.5 |
| 2019-03-09 | Liga Feminina Fase Regular |
CAD Coimbra/Chelo | 70 - 63 | Quinta dos Lombos | 6 | 10 | 2 | 3 |
| 2019-03-02 | Taça de Portugal III Fase - Final Four |
Quinta dos Lombos | 51 - 66 | Olivais Coimbra | 3 | 7 | 3 | 10 |
| 2019-02-24 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 77 - 89 | CAB Madeira | 5 | 5 | 2 | 4 |
| 2019-02-23 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 62 - 53 | Vitória SC | 3 | 4 | 0 | 1.5 |
| 2019-02-17 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 71 - 77 | Sport Lisboa Benfica | 7 | 9 | 0 | 12 |
| 2019-02-09 | Taça de Portugal II Fase - 1/4 Final |
Quinta dos Lombos | 76 - 68 | GDESSA-Barreiro | 9 | 1 | 1 | 6.5 |
| 2019-02-02 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 57 - 61 | GDESSA-Barreiro | 2 | 1 | 1 | -1 |
| 2019-01-26 | Taça Federação 1/2 Final |
União Sportiva | 89 - 49 | Quinta dos Lombos | 2 | 4 | 0 | 0 |
| 2019-01-25 | Taça Federação 1/4 Final |
Sport Lisboa Benfica | 50 - 75 | Quinta dos Lombos | 4 | 1 | 1 | 8 |
| 2019-01-20 | XXXIX Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 75 - 66 | CBQUELUZ | 16 | 5 | 2 | 27.5 |
| 2019-01-19 | XXXIX Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 56 - 54 | Sport Lisboa Benfica | 11 | 11 | 1 | 21 |
| 2019-01-18 | XXXIX Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 82 - 30 | SIMECQ | 6 | 4 | 1 | 10.5 |
| 2019-01-13 | Liga Feminina Fase Regular |
Boa Viagem AngraAçores | 58 - 99 | Quinta dos Lombos | 3 | 0 | 2 | 3.5 |
| 2019-01-12 | Liga Feminina Fase Regular |
União Sportiva | 64 - 67 | Quinta dos Lombos | 10 | 7 | 2 | 13.5 |
| 2019-01-06 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 75 - 73 | Ovarense | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2018-12-22 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 79 - 44 | AD Vagos | 8 | 1 | 0 | 6.5 |
| 2018-12-16 | Taça de Portugal II Fase - 1/8 Final |
Guifões S.C. | 54 - 77 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-12-08 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 65 - 56 | Carnide Clube/Holos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-12-02 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 68 - 73 | Olivais Coimbra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-12-01 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 62 - 55 | CAD Coimbra/Chelo | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-11-15 | Car Jamor Feminino Car Jamor Feminino |
CAR Jamor Fem | 45 - 97 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-11-10 | Liga Feminina Fase Regular |
Vitória SC | 51 - 63 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-11-04 | Liga Feminina Fase Regular |
Sport Lisboa Benfica | 44 - 70 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-10-27 | Liga Feminina Fase Regular |
GDESSA-Barreiro | 67 - 78 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-10-20 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 59 - 56 | União Sportiva | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-10-13 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 87 - 65 | Boa Viagem AngraAçores | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-10-07 | Liga Feminina Fase Regular |
Ovarense | 79 - 86 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-10-06 | Liga Feminina Fase Regular |
AD Vagos | 57 - 59 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-09-23 | XII Taça Vitor Hugo Classificação do 9.º/12º Lugar |
CAD Coimbra/Chelo | 19 - 60 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-09-22 | XII Taça Vitor Hugo Classificação do 9.º/12º Lugar |
Vitória SC | 52 - 45 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-09-22 | XII Taça Vitor Hugo Classificação do 9.º/12º Lugar |
Quinta dos Lombos | 51 - 28 | Boa Viagem AngraAçores | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-09-21 | XII Taça Vitor Hugo 1ª Eliminatória |
Quinta dos Lombos | 25 - 32 | GDESSA-Barreiro | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018-04-14 | Liga Feminina Playoff - 1/2 Final |
Sport Lisboa Benfica | 68 - 73 | Quinta dos Lombos | 14 | 4 | 2 | 13 |
| 2018-03-31 | Liga Feminina Playoff - 1/4 Final |
Quinta dos Lombos | 74 - 49 | Boa Viagem | 8 | 3 | 1 | 7.5 |
| 2018-03-24 | Liga Feminina Playoff - 1/4 Final |
Boa Viagem | 55 - 65 | Quinta dos Lombos | 0 | 2 | 0 | -1 |
| 2018-03-18 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 66 - 55 | União Sportiva | 8 | 8 | 2 | 12 |
| 2018-03-10 | Taça de Portugal III Fase - Final Four |
Quinta dos Lombos | 62 - 63 | União Sportiva | 5 | 3 | 1 | 5.5 |
| 2018-03-04 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 83 - 67 | Boa Viagem | 13 | 4 | 3 | 13 |
| 2018-03-01 | Liga Feminina Fase Regular |
Sport Lisboa Benfica | 62 - 71 | Quinta dos Lombos | 14 | 4 | 3 | 13.5 |
| 2018-02-25 | Taça de Portugal II Fase - 1/4 Final |
Quinta dos Lombos | 58 - 47 | GDESSA-Barreiro | 9 | 5 | 0 | 10 |
| 2018-02-24 | Liga Feminina Fase Regular |
GDESSA-Barreiro | 62 - 58 | Quinta dos Lombos | 13 | 8 | 1 | 12.5 |
| 2018-02-18 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 82 - 35 | Académico FC | 10 | 1 | 2 | 12 |
| 2018-02-03 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 64 - 52 | Vitória SC-Guimarães | 10 | 2 | 0 | 12 |
| 2018-01-28 | Taça Federação Final |
União Sportiva | 44 - 47 | Quinta dos Lombos | 5 | 3 | 0 | 5.5 |
| 2018-01-27 | Taça Federação 1/2 Final |
Sport Lisboa Benfica | 46 - 54 | Quinta dos Lombos | 10 | 11 | 3 | 24 |
| 2018-01-26 | Taça Federação 1/4 Final |
Quinta dos Lombos | 59 - 41 | Académico FC | 16 | 15 | 3 | 26 |
| 2018-01-21 | XXXIX Campeonato Distrital de Fase Final |
CBQ | 43 - 76 | Quinta dos Lombos | 17 | 7 | 5 | 20 |
| 2018-01-20 | XXXIX Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 71 - 47 | Sport Lisboa Benfica | 15 | 5 | 1 | 12 |
| 2018-01-19 | XXXIX Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 72 - 55 | Algés | 16 | 12 | 3 | 24 |
| 2018-01-14 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 56 - 45 | CAB Madeira | 4 | 2 | 1 | 1.5 |
| 2018-01-13 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 85 - 57 | Olivais Coimbra | 8 | 2 | 0 | 8.5 |
| 2018-01-07 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 71 - 46 | AD Vagos | 11 | 5 | 0 | 8 |
| 2017-12-19 | Liga Feminina Fase Regular |
Algés | 53 - 76 | Quinta dos Lombos | 7 | 1 | 2 | 6.5 |
| 2017-12-16 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 62 - 55 | Ovarense | 5 | 3 | 2 | 4.5 |
| 2017-12-10 | Liga Feminina Fase Regular |
União Sportiva | 60 - 57 | Quinta dos Lombos | 3 | 4 | 0 | -2.5 |
| 2017-12-09 | Liga Feminina Fase Regular |
Boa Viagem | 73 - 70 | Quinta dos Lombos | 10 | 2 | 1 | 13 |
| 2017-12-01 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 64 - 53 | GDESSA-Barreiro | 8 | 2 | 2 | 10 |
| 2017-11-26 | Liga Feminina Fase Regular |
Académico FC | 37 - 65 | Quinta dos Lombos | 8 | 3 | 1 | 6 |
| 2017-11-19 | Liga Feminina Fase Regular |
Vitória SC-Guimarães | 33 - 61 | Quinta dos Lombos | 6 | 4 | 0 | 6 |
| 2017-11-04 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 68 - 57 | Sport Lisboa Benfica | 9 | 5 | 1 | 11 |
| 2017-10-29 | Liga Feminina Fase Regular |
CAB Madeira | 68 - 65 | Quinta dos Lombos | 0 | 4 | 1 | 1 |
| 2017-10-21 | Liga Feminina Fase Regular |
Olivais Coimbra | 49 - 65 | Quinta dos Lombos | 11 | 10 | 1 | 15 |
| 2017-10-14 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 80 - 41 | Algés | 10 | 2 | 2 | 10 |
| 2017-10-08 | Liga Feminina Fase Regular |
AD Vagos | 45 - 42 | Quinta dos Lombos | 1 | 6 | 0 | 3.5 |
| 2017-10-05 | Liga Feminina Fase Regular |
Ovarense | 42 - 61 | Quinta dos Lombos | 12 | 7 | 1 | 11.5 |
| 2017-09-30 | XXXIII Supertaça Feminina Fase Final |
Quinta dos Lombos | 73 - 60 | GDESSA-Barreiro | 8 | 5 | 1 | 6.5 |
| 2017-09-24 | XI Taça Vitor Hugo Apuramento 5º/6º |
Quinta dos Lombos | 32 - 28 | CAB Madeira | 2 | 1 | 0 | -2 |
| 2017-09-23 | XI Taça Vitor Hugo 1ª Fase |
Quinta dos Lombos | 31 - 35 | GDESSA-Barreiro | 13 | 6 | 0 | 14 |
| 2017-09-23 | XI Taça Vitor Hugo 1ª Fase |
Quinta dos Lombos | 50 - 15 | Algés | 6 | 2 | 0 | 9 |
| 2017-09-22 | XI Taça Vitor Hugo 1ª Fase |
Quinta dos Lombos | 31 - 41 | União Sportiva | 2 | 3 | 2 | 2 |
| 2017-06-04 | XXXI Campeonato Nacional Sub 1 Fase Final |
SCC/Decunify | 52 - 72 | Quinta dos Lombos | 11 | 12 | 0 | 13 |
| 2017-06-03 | XXXI Campeonato Nacional Sub 1 Fase Final |
Quinta dos Lombos | 72 - 48 | CLIP | 15 | 7 | 2 | 17 |
| 2017-06-02 | XXXI Campeonato Nacional Sub 1 Fase Final |
Quinta dos Lombos | 64 - 45 | GDESSA | 8 | 11 | 0 | 9.5 |
| 2017-02-11 | Liga Feminina Fase Regular |
GDESSA-Barreiro | 65 - 55 | Quinta dos Lombos | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2017-02-04 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 76 - 62 | CD Torres Novas | 8 | 5 | 1 | 9 |
| 2017-01-22 | XXXVIII Campeonato Distrital d Fase Final |
Algés | 42 - 59 | Quinta dos Lombos | 24 | 15 | 1 | 25 |
| 2017-01-21 | XXXVIII Campeonato Distrital d Fase Final |
Quinta dos Lombos | 63 - 39 | Carnide Clube | 11 | 9 | 2 | 11 |
| 2017-01-20 | XXXVIII Campeonato Distrital d Fase Final |
Quinta dos Lombos | 72 - 50 | Sport Lisboa Benfica | 20 | 12 | 5 | 28 |
| 2017-01-14 | Liga Feminina Fase Regular |
Ovarense | 46 - 95 | Quinta dos Lombos | 8 | 4 | 0 | 5.5 |
| 2016-12-21 | Liga Feminina Fase Regular |
CAB MADEIRA | 45 - 51 | Quinta dos Lombos | 5 | 4 | 1 | 5 |
| 2016-12-17 | Liga Feminina Fase Regular |
Lousada UNIT ENERGY | 53 - 72 | Quinta dos Lombos | 6 | 2 | 0 | 7.5 |
| 2016-12-10 | Taça de Portugal II Fase - 1/8 Final |
Quinta dos Lombos | 59 - 57 | União Sportiva | 0 | 0 | 1 | -3 |
| 2016-12-08 | Liga Feminina Fase Regular |
Académico FC | 50 - 66 | Quinta dos Lombos | 7 | 2 | 2 | 6.5 |
| 2016-12-03 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 64 - 69 | União Sportiva | 10 | 1 | 1 | 9.5 |
| 2016-11-12 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 76 - 81 | Sport Lisboa Benfica | 4 | 6 | 1 | 2 |
| 2016-11-05 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 68 - 61 | GDESSA-Barreiro | 6 | 5 | 1 | 9.5 |
| 2016-10-29 | Liga Feminina Fase Regular |
CD Torres Novas | 63 - 99 | Quinta dos Lombos | 15 | 7 | 1 | 16.5 |
| 2016-10-22 | Liga Feminina Fase Regular |
Olivais Coimbra | 65 - 71 | Quinta dos Lombos | 10 | 3 | 2 | 11 |
| 2016-10-16 | Liga Feminina Fase Regular |
Quinta dos Lombos | 58 - 63 | AD Vagos | 4 | 0 | 0 | 2.5 |
| 2016-10-02 | Taça Vitor Hugo Apuramento 9º/10º |
Quinta dos Lombos | 39 - 33 | CD Torres Novas | 3 | 0 | 0 | 2.5 |
| 2016-10-01 | Taça Vitor Hugo 1ª Fase |
CAB MADEIRA | 42 - 29 | Quinta dos Lombos | 0 | 0 | 0 | -1.5 |
| 2016-10-01 | Taça Vitor Hugo 1ª Fase |
CD Torres Novas | 23 - 41 | Quinta dos Lombos | 2 | 4 | 2 | 4 |
| 2016-10-01 | Taça Vitor Hugo 1ª Fase |
Quinta dos Lombos | 37 - 41 | Lousada UNIT ENERGY | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 2016-06-05 | CN Sub-16 Fase Final |
FRESH / Basket Queluz | 56 - 55 | Quinta dos Lombos | 15 | 20 | 0 | 28.5 |
| 2016-06-04 | CN Sub-16 Fase Final |
Quinta dos Lombos | 63 - 53 | GDG/Doce ao Cubo | 20 | 22 | 0 | 37 |
| 2016-06-03 | CN Sub-16 Fase Final |
Quinta dos Lombos | 74 - 56 | Olivais Coimbra | 13 | 7 | 0 | 13.5 |
| 2016-05-15 | XXX Campeonato Nacional Sub 19 Fase Final |
Quinta dos Lombos | 49 - 43 | GDESSA A | 13 | 18 | 1 | 23 |
| 2016-05-14 | XXX Campeonato Nacional Sub 19 Fase Final |
Quinta dos Lombos | 48 - 51 | CD Póvoa | 9 | 8 | 1 | 12 |
| 2016-05-13 | XXX Campeonato Nacional Sub 19 Fase Final |
CP Natação | 37 - 49 | Quinta dos Lombos | 15 | 9 | 0 | 13.5 |
| 2016-04-03 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Final |
Lisboa | 48 - 40 | Setúbal | 11 | 10 | 1 | 19.5 |
| 2016-04-02 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Lisboa | 57 - 37 | Setúbal | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016-04-01 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Coimbra | 28 - 56 | Lisboa | 5 | 10 | 3 | 19.5 |
| 2016-03-31 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Lisboa | 66 - 35 | Porto | 12 | 9 | 1 | 24 |
| 2016-03-31 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Séries - Série G |
Algarve | 14 - 67 | Lisboa | 8 | 5 | 1 | 13 |
| 2016-03-30 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C |
Lisboa | 50 - 32 | Aveiro | 9 | 8 | 1 | 13.5 |
| 2016-03-30 | Festa Basquetebol Juvenil - Al Fase de Grupos - Divisão 1 - Série C |
Braga | 13 - 81 | Lisboa | 16 | 8 | 2 | 28 |
| 2016-01-31 | XXXVII Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 60 - 37 | Sport Lisboa Benfica | 9 | 14 | 0 | 17 |
| 2016-01-30 | XXXVII Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 64 - 46 | Algés | 9 | 5 | 1 | 13 |
| 2016-01-29 | XXXVII Campeonato Distrital de Fase Final |
Quinta dos Lombos | 62 - 42 | Carnide | 9 | 9 | 0 | 9.5 |







