Imagem perfil atleta
15
Pt

EXTREMO, SL Benfica

Rodrigo Cristo

107

PONTOS

49

RESSALTOS

15

ASSISTÊNCIAS

1

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

16

Média de minutos por jogo

19

Pontos

107
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

35%

2 Pontos

46%

3 pontos

29%

Lances Livres

76%

RESSALTOS

Total

49

Ofensivos

11

Defensivos

38
OUTROS
15

Assistências

16

Perdas de bola

25

Roubos de bola

1

Desarmes

TOTAIS

jogos

121

Proliga

82

TAÇA DE PORTUGAL

5

Lançamentos de campo

39%

2 Pontos

45%

3 pontos

27%

Lances Livres

70%

722

Pontos

425

Ressaltos

88

Assistências

17

Desarmes

100

Roubos de bola

170

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 14 16362 95 34/93
36.56%
17/34
50%
17/59
28.81%
10/12
83.33%
10 32 42 14 14 21 1 22 10 -13 83
SL Benfica Sub23 Torneio Henrique Vieira 2 2062 12 3/13
23.08%
0/3
0%
3/10
30%
3/5
60%
1 6 7 1 2 4 0 5 2 -31 5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 23 28528 177 62/149
41.61%
40/93
43.01%
22/56
39.29%
31/43
72.09%
22 45 67 31 24 35 0 44 34 -84 171
SL Benfica Sub23 Troféu António Pratas 3 3257 12 5/20
25%
3/13
23.08%
2/7
28.57%
0/0
0%
10 4 14 1 2 5 0 12 1 8 8.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica B Proliga 9 8461 26 8/35
22.86%
7/14
50%
1/21
4.76%
9/12
75%
7 13 20 5 6 16 3 10 6 -33 15.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O.Patês Manná B CN 2 Masculina 4 5782 41 13/36
36.11%
10/26
38.46%
3/10
30%
12/18
66.67%
8 23 31 2 4 14 2 11 14 39 16.5
Ginásio Del Mar Marina Proliga 13 14546 95 39/94
41.49%
29/59
49.15%
10/35
28.57%
7/13
53.85%
16 25 41 6 11 17 2 26 15 -2 78
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 3 2983 18 7/18
38.89%
6/11
54.55%
1/7
14.29%
3/4
75%
2 2 4 1 3 2 0 7 2 3 10.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal AlgarExperienc Proliga 20 10740 54 13/22
59.09%
13/29
44.83%
7/23
30.43%
7/9
77.78%
16 18 34 10 7 16 1 22 10 21 57
Imortal AlgarExperienc Taça de Portugal 2 1148 4 0/0
0%
2/4
50%
0/3
0%
0/0
0%
2 3 5 1 3 1 0 1 0 10 7.5
Imortal AlgarExperienc Troféu Ant.Pratas 5 2922 20 0/0
0%
6/13
46.15%
1/6
16.67%
5/5
100%
6 3 9 2 2 2 0 7 3 -15 23
Imortal AlgarExperienc Jogos e Torneios Seniores 2 669 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/1
0%
0/2
0%
1 2 3 1 1 1 0 3 1 -11 2
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal /SuperCrazyFan Campeonato Nacional 3 4476 29 6/12
50%
8/18
44.44%
1/5
20%
10/12
83.33%
7 19 26 4 4 8 0 14 9 -5 40
Imortal /SuperCrazyFan Campeonato Regional SUB 18 Mas 3 3061 39 5/12
41.67%
16/31
51.61%
1/6
16.67%
4/5
80%
18 17 35 2 5 4 0 6 3 92 63.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio Patês Manna CN 1ª Divisão 6 7229 40 10/23
43.48%
14/30
46.67%
3/15
20%
3/3
100%
11 17 28 5 2 5 2 12 7 0 47
Ginásio”Rest.Prazeres Campeonato Regional - Sub 18 M 3 5122 46 0/0
0%
19/31
61.29%
0/4
0%
8/14
57.14%
11 29 40 1 7 15 3 6 9 0 67
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2017 - U16 6 4383 12 0/0
0%
5/19
26.32%
0/3
0%
2/6
33.33%
6 13 19 1 3 4 3 6 7 0 16.5

Nr. Licença

240157

Data de Nascimento

14/11/2001

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

198CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2018/2019 AB Algarve Imortal Basket Club Sub 18(SE)
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sub 18
2017/2018 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior(SE)
2016/2017 AB Algarve Clube de Basquetebol de Tavira Sub 16(SE)
2015/2016 AB Algarve Clube de Basquetebol de Tavira Sub 16(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Académica EFAPEL 58 - 66 SL Benfica Sub23 6 4 2 7
2024-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
SL Benfica Sub23 76 - 71 Sampaense Basket 14 8 2 22.5
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 85 - 75 SL Benfica Sub23 3 0 0 -1.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 85 - 82 SL Benfica Sub23 11 4 0 9
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 5 5 2 3
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 3 3 1 1.5
2024-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 81 Queluz CONSILCAR 4 1 0 1.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 86 - 75 SL Benfica Sub23 8 0 0 7.5
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 88 - 66 Ginásio C.O. 11 3 2 8.5
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 102 - 68 SL Benfica Sub23 4 1 2 1.5
2023-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 66 - 68 FC Barreirense BELA ROSA 8 4 0 5.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 7 5 2 10
2023-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 84 - 100 BSA - PSA Sines 9 3 0 8
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 97 - 78 SL Benfica Sub23 2 1 1 -1
2023-09-30 Torneio Henrique Vieira
Fase única
SL Benfica Sub23 75 - 77 FC Barreirense BELA ROSA 7 6 0 6.5
2023-09-23 Torneio Henrique Vieira
Fase única
SL Benfica Sub23 74 - 87 Galitos BARREIRO 5 1 1 -1.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 23 4 1 22.5
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 10 5 2 11
2023-03-26 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 93 - 85 Maia Basket 11 6 2 14.5
2023-03-24 Proliga
Manutenção Norte
Maia Basket 89 - 77 SL Benfica Sub23 12 2 0 8
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 78 - 85 SL Benfica Sub23 10 0 0 7.5
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 5 1 1 2.5
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 2 2 0 2.5
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 85 - 83 Sampaense Basket 9 2 4 9.5
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 84 SL Benfica Sub23 9 4 2 7.5
2023-01-27 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 85 - 78 SL Benfica Sub23 11 5 1 10.5
2023-01-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 82 BSA Nacex 7 2 0 3
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 68 - 70 SL Benfica Sub23 12 0 2 5
2023-01-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 70 - 85 FC Barreirense 7 4 2 5
2022-12-17 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 92 - 77 SL Benfica Sub23 6 6 0 8.5
2022-12-15 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 63 - 89 Queluz CONSILCAR 0 1 0 -0.5
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 8 3 2 10
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 83 Belenenses 12 6 2 16.5
2022-11-27 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 42 - 82 Galitos Barreiro 0 2 3 -2.5
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 65 - 54 SL Benfica Sub23 10 4 1 14
2022-11-06 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 79 - 63 Ginásio SERVIPLACO 2 4 0 3.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 88 - 79 SL Benfica Sub23 2 0 1 -0.5
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 7 3 2 10.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 76 - 52 SL Benfica Sub23 2 1 3 2.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 71 - 77 Belenenses 2 4 0 -1.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 95 - 55 FC Barreirense 7 3 0 5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 3 7 1 5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 2 0 0 0
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 70 - 48 SL Benfica B 4 4 2 5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 84 - 68 Galitos AVEIRO 5 4 2 8.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 2 3 0 2.5
2022-02-26 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 77 - 63 SL Benfica B 4 0 0 1
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 1 3 1 -1
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 95 - 63 SL Benfica B 6 5 0 4
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 64 Esgueira AVEIRO OLI 2 0 0 -1.5
2022-02-01 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 74 - 67 Queluz CONSILCAR 0 1 0 -3
2021-06-13 Proliga
Playoff 1/4 Final
Os Belenenses 108 - 85 Ginásio Del Mar Marina 3 1 0 0
2021-06-06 Proliga
Zona Sul
CBC/Coração do Ribatejo 66 - 69 Ginásio Del Mar Marina 13 6 1 6
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 31 4 0 29
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 15 7 2 14.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 1 5 0 3
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 8 3 1 6
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 12 5 0 15.5
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -1.5
2020-12-20 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 48 - 77 CD Póvoa/ Grupo CCR 7 3 0 4.5
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 5 5 1 2.5
2020-11-22 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
Ginásio Del Mar Marina 81 - 76 Sangalhos DC 6 1 1 5.5
2020-11-21 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 54 - 58 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 -1.5
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 5 0 0 0.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 2 1 1 3
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 5 0 0 4
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 0 4 0 -2.5
2020-03-08 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 69 - 88 Imortal AlgarExperienc 0 2 2 3
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 83 - 67 Académica/Efapel 0 1 0 0.5
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 56 - 95 Imortal AlgarExperienc 8 3 1 14
2020-02-15 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 103 - 62 Angrabasket 15 6 1 16.5
2020-02-09 Taça de Portugal
III Fase - 1/8 Final
UD Oliveirense 70 - 63 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 76 - 87 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 76 - 54 Os Belenenses 0 2 0 1.5
2020-01-26 Taça de Portugal
II Fase - 3.ª Eliminatória
CD Póvoa 80 - 82 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
SC Braga 48 - 90 Imortal AlgarExperienc 3 3 1 3
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 73 Casino Ginásio 0 1 1 -2.5
2020-01-12 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Sampaense Basket 71 - 102 Imortal AlgarExperienc 4 4 0 7.5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
SL Benfica Sub 22 B 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 4 2 2 2.5
2020-01-05 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 65 - 91 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -2.5
2019-12-22 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Eléctrico FC 65 - 102 Imortal AlgarExperienc 0 1 1 0
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 106 - 72 Eléctrico FC 0 0 0 -4.5
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 90 - 53 CD Póvoa 0 0 1 0
2019-12-08 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 61 - 86 Imortal AlgarExperienc 1 0 0 0.5
2019-11-30 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 99 - 56 FC Porto B 8 2 0 9
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 59 - 84 Imortal AlgarExperienc 1 0 1 -0.5
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 99 - 68 Sampaense Basket 7 4 0 8.5
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 47 - 101 Imortal AlgarExperienc 0 3 0 4.5
2019-11-03 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 97 - 66 Ginásio Del Mar Marina 0 0 0 0
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 110 - 83 SC Braga 2 2 0 1.5
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 50 - 74 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 -1
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 96 - 42 SL Benfica Sub 22 B 5 3 0 3
2019-10-06 Troféu Ant.Pratas
Final
Académica/Efapel 45 - 73 Imortal AlgarExperienc 3 1 0 1.5
2019-10-05 Troféu Ant.Pratas
1/2 Finais
Imortal AlgarExperienc 79 - 60 Os Belenenses 0 0 0 0
2019-09-29 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Academia do Lumiar 58 - 82 Imortal AlgarExperienc 7 1 0 8.5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Ginásio Del Mar Marina 56 - 78 Imortal AlgarExperienc 2 2 1 3
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Sul B
Imortal AlgarExperienc 88 - 54 SL Benfica Sub 22 B 8 5 1 10
2019-09-22 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Imortal AlgarExperienc 67 - 89 Sporting CP 0 1 0 1
2019-09-21 Jogos e Torneios Seniores
II Albufeira Basket Cup
Imortal AlgarExperienc 106 - 77 Barreirense/Optimize 2 2 1 1
2019-05-26 Campeonato Nacional
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 48 - 80 CD Póvoa 5 11 1 9
2019-05-25 Campeonato Nacional
Fase Final
Beira Mar 64 - 51 Imortal /SuperCrazyFan 10 11 1 19.5
2019-05-24 Campeonato Nacional
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 66 - 68 CBQUELUZ-A 14 4 2 11.5
2019-04-05 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 89 - 82 Illiabum Clube 0 0 0 0
2019-03-23 Liga Placard
Fase regular / 2ªfase - Grupo B
Imortal AlgarExperienc 83 - 77 Esgueira / Aveiro /OLI 0 0 0 0
2019-03-01 Liga Placard
Fase Regular - 1a.fase
Sport Lisboa Benfica 88 - 80 Imortal AlgarExperienc 0 0 0 0
2019-01-20 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 96 - 43 Ginásio Rest.Prazeres 11 7 2 16
2019-01-19 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 93 - 37 Portimonense SC 10 18 0 21.5
2019-01-18 Campeonato Regional SUB 18 Mas
Fase Final
Imortal /SuperCrazyFan 110 - 31 C.F. Os Bonjoanenses 18 10 0 26
2018-05-12 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Ginásio Patês Manna 67 - 63 SIMECQ 12 4 0 15.5
2018-05-05 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Ginásio Patês Manna 80 - 62 Atlético-Kahraman 10 10 3 19
2018-05-01 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Academia do Lumiar 85 - 68 Ginásio Patês Manna 7 2 0 2.5
2018-04-28 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Ginásio Patês Manna 67 - 78 Academia do Lumiar 2 4 1 0.5
2018-04-25 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Ginásio Patês Manna 54 - 72 Basket Almada Clube 4 4 0 4.5
2018-03-30 CN 1ª Divisão
II Fase - Sul A - 1.º ao 6.º Classificado da 1.ª Fase
Atlético-Kahraman 95 - 85 Ginásio Patês Manna 5 4 1 5
2018-01-21 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Os Bonjoanenses 43 - 94 Ginásio”Rest.Prazeres 15 10 1 22.5
2018-01-20 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Imortal BC / Solfil 86 - 62 Ginásio”Rest.Prazeres 13 9 0 18
2018-01-19 Campeonato Regional - Sub 18 M
Fase Final
Ginásio”Rest.Prazeres 53 - 55 Portimonense SC 18 21 0 26.5
2017-04-10 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 71 Porto 4 3 0 5
2017-04-09 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Madeira 54 - 43 Algarve 2 1 0 2
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 43 - 65 Setúbal 1 6 1 4.5
2017-04-08 Albufeira 2017 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 44 - 35 Algarve 2 3 0 -0.5
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Coimbra 41 - 58 Algarve 0 3 0 1
2017-04-07 Albufeira 2017 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Algarve 30 - 56 Lisboa 3 3 0 4.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 4 7 0 7
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 CBA Município Albufeira 14 6 0 7
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Tubarões/REST.Pegadas na Areia 16 5 1 -9
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Beja Basket Clube 7 13 1 11.5