Imagem perfil atleta
4
Pt

BASE / EXTREMO, SL Benfica

Pedro Lopes

45

PONTOS

24

RESSALTOS

3

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

12

Média de minutos por jogo

15

Pontos

45
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

30%

2 Pontos

48%

3 pontos

13%

Lances Livres

82%

RESSALTOS

Total

24

Ofensivos

7

Defensivos

17
OUTROS
3

Assistências

6

Perdas de bola

9

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

63

Proliga

35

Lançamentos de campo

43%

2 Pontos

49%

3 pontos

30%

Lances Livres

71%

290

Pontos

122

Ressaltos

30

Assistências

14

Desarmes

61

Roubos de bola

64

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Sub23 Proliga 10 9035 33 10/36
27.78%
8/18
44.44%
2/18
11.11%
11/11
100%
6 15 21 2 5 9 2 12 9 -42 29.5
SL Benfica Sub23 Torneio Henrique Vieira 2 1648 12 4/10
40%
3/5
60%
1/5
20%
3/6
50%
1 2 3 1 1 0 0 2 4 -8 9.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Camp.Distrital Sub18 Masc 3 4227 30 12/26
46.15%
10/19
52.63%
2/7
28.57%
4/4
100%
2 6 8 2 8 6 2 7 3 53 29
SL Benfica Camp.Nacional Sub18 Mas 3 4468 62 23/39
58.97%
12/19
63.16%
11/20
55%
5/6
83.33%
7 12 19 1 3 8 1 5 7 49 65.5
SL Benfica Sub23 Proliga 18 8707 53 19/37
51.35%
15/24
62.5%
4/13
30.77%
11/12
91.67%
5 5 10 7 9 7 1 21 8 24 50
SL Benfica Sub23 Troféu António Pratas 3 3145 8 3/8
37.5%
1/3
33.33%
2/5
40%
0/0
0%
2 3 5 0 3 1 1 7 3 7 10
Portugal U18 SN Sub18 Masculinos 6 6799 30 10/30
33.33%
7/20
35%
3/10
30%
7/10
70%
8 10 18 6 14 9 2 11 14 18 43.5
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SL Benfica Distrital S18 2 1908 10 4/8
50%
3/4
75%
1/4
25%
1/1
100%
0 3 3 2 5 2 0 2 1 32 13.5
SL Benfica B Proliga 4 1796 0 0/2
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
1 1 2 2 0 0 0 2 0 -6 1.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Portugal U15 Torneio de Natal ABL 1 796 6 0/0
0%
2/4
50%
0/0
0%
2/6
33.33%
1 0 1 0 0 1 0 0 3 -28 2
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Santarém Albufeira 2019 - U14 5 4104 27 0/0
0%
11/23
47.83%
0/3
0%
5/10
50%
9 12 21 4 3 6 2 11 5 -7 32.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Santarém Albufeira 2018 - U14 6 5194 19 0/0
0%
9/27
33.33%
0/1
0%
1/4
25%
6 5 11 3 10 15 3 6 5 0 11.5

Nr. Licença

242792

Data de Nascimento

31/05/2005

Nacionalidade

Portugal

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

196CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sénior
2022/2023 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2021/2022 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18(SE)
2020/2021 AB Santarém Clube Desportivo Torres Novas - Org. Aut. Basquetebol Sub 16(SE)
2019/2020 AB Santarém Clube Desportivo Torres Novas - Org. Aut. Basquetebol Sub 16
2018/2019 AB Santarém Clube Desportivo Torres Novas - Org. Aut. Basquetebol Sub 14(SE)
2017/2018 AB Santarém Clube Desportivo Torres Novas - Org. Aut. Basquetebol Sub 14
2016/2017 AB Santarém Clube Desportivo Torres Novas - Org. Aut. Basquetebol Mini 12
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Manutenção Sul
Clube dos Galitos 85 - 75 SL Benfica Sub23 3 3 0 2
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 85 - 82 SL Benfica Sub23 5 6 0 7.5
2024-01-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 83 - 82 Imortal Sub23 AOC 0 1 0 -2
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 2 4 0 4
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 86 - 75 SL Benfica Sub23 4 2 0 3.5
2023-12-17 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 88 - 66 Ginásio C.O. 5 2 1 5.5
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 102 - 68 SL Benfica Sub23 2 1 1 0.5
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 65 - 68 SL Benfica Sub23 0 1 0 0
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 63 - 67 SL Benfica Sub23 12 1 0 9
2023-10-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 59 - 66 CAB Madeira 0 0 0 -0.5
2023-09-30 Torneio Henrique Vieira
Fase única
SL Benfica Sub23 75 - 77 FC Barreirense BELA ROSA 12 2 1 11.5
2023-09-23 Torneio Henrique Vieira
Fase única
SL Benfica Sub23 74 - 87 Galitos BARREIRO 0 1 0 -2
2023-07-18 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 3
Portugal U18 75 - 51 Países Baixos U18 6 5 3 12
2023-07-16 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 2
Portugal U18 80 - 68 Roménia U18 2 2 0 6
2023-07-09 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 62 - 84 Polónia U18 3 3 2 6
2023-07-08 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 63 - 67 Roménia U18 6 4 0 9.5
2023-07-07 SN Sub18 Masculinos
Torneio Internacional
Portugal U18 68 - 41 Espanha U18 13 3 0 12
2023-07-05 SN Sub18 Masculinos
Jogo de Preparação 1
Portugal U18 62 - 84 Polónia U18 0 1 1 -2
2023-05-28 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
SL Benfica 79 - 72 FC Porto 30 9 1 31.5
2023-05-27 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
Imortal PneuRápido 47 - 94 SL Benfica 16 3 0 16.5
2023-05-26 Camp.Nacional Sub18 Mas
Fase Final
SL Benfica 78 - 64 SC Vasco da Gama 16 7 0 17.5
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 86 - 72 Académica EFAPEL 2 0 0 0
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 9 2 3 13
2023-03-26 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 93 - 85 Maia Basket 5 2 0 5.5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Sampaense Basket 78 - 85 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Académica EFAPEL 86 - 73 SL Benfica Sub23 3 0 0 2
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 5 1 0 1.5
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 85 - 83 Sampaense Basket 4 0 0 1
2023-02-05 Proliga
Zona Sul
Belenenses 91 - 84 SL Benfica Sub23 3 0 2 3
2023-01-27 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 85 - 78 SL Benfica Sub23 2 2 0 5
2023-01-22 Camp.Distrital Sub18 Masc
Fase Final
SL Benfica 64 - 33 Sporting CP 10 4 1 9.5
2023-01-21 Camp.Distrital Sub18 Masc
Fase Final
SL Benfica 80 - 60 Queluz 10 4 1 12
2023-01-20 Camp.Distrital Sub18 Masc
Fase Final
SL Benfica 79 - 44 Carnide Clube 10 0 0 7.5
2023-01-19 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 82 BSA Nacex 0 0 0 -3.5
2023-01-15 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 68 - 70 SL Benfica Sub23 0 0 0 -1
2023-01-08 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 70 - 85 FC Barreirense 7 0 1 8
2022-12-17 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 92 - 77 SL Benfica Sub23 2 1 0 0.5
2022-12-15 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 63 - 89 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -0.5
2022-12-10 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 72 - 63 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 76 - 83 Belenenses 2 2 0 5.5
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 65 - 54 SL Benfica Sub23 0 0 0 -0.5
2022-10-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub23 80 - 78 Queluz CONSILCAR 7 0 1 8.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
Portimonense Portipesca 76 - 52 SL Benfica Sub23 2 0 0 2
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 71 - 77 Belenenses 3 3 0 5.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 95 - 55 FC Barreirense 0 0 0 -1
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 88 - 82 SL Benfica Sub23 5 2 0 5.5
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 82 - 56 Sangalhos DC Boomerang 0 1 0 -0.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 79 - 56 SL Benfica B 0 0 0 -0.5
2022-02-20 Proliga
Grupo de Promoção
SL Benfica B 50 - 59 ADG 0 1 2 2.5
2022-01-30 Distrital S18
Final Four do 1º ao 4º Lugar
Carnide Clube 37 - 79 SL Benfica 10 3 2 14.5
2022-01-28 Distrital S18
Final Four do 1º ao 4º Lugar
SL Benfica 65 - 79 Belenenses 0 0 0 -1
2022-01-09 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 86 - 84 Belenenses 0 0 0 0
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 73 - 81 SL Benfica B 0 0 0 0
2019-12-28 Torneio de Natal ABL
Meias-finais
Queluz - MFPINTO 97 - 41 Portugal U15 6 1 0 2
2019-04-15 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 39 - 65 Algarve 4 4 1 2
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Aveiro 34 - 54 Santarém 0 0 0 0
2019-04-14 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Coimbra 50 - 41 Santarém 4 7 0 6
2019-04-13 Albufeira 2019 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 21 - 55 Setúbal 0 5 1 5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Santarém 80 - 16 Castelo Branco 11 3 1 15
2019-04-12 Albufeira 2019 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Lisboa 60 - 51 Santarém 8 2 1 4.5
2018-04-07 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 38 - 61 Algarve 8 3 1 6
2018-04-06 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Porto 61 - 33 Santarém 0 3 1 -1
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Santarém 27 - 66 Aveiro 4 1 1 6.5
2018-04-05 Albufeira 2018 - U14
Fase de Séries - Série G
Setúbal 60 - 35 Santarém 0 0 0 1
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Santarém 23 - 118 Lisboa 1 2 0 -3
2018-04-04 Albufeira 2018 - U14
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo B
Braga 34 - 56 Santarém 6 2 0 2