Imagem perfil atleta
21
Pt

UD Oliveirense

André Amado

3

PONTOS

3

RESSALTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2022/2023

jogos

4

Média de minutos por jogo

7

Pontos

3
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

50%

2 Pontos

50%

3 pontos

0%

Lances Livres

20%

RESSALTOS

Total

3

Ofensivos

1

Defensivos

2
OUTROS
1

Assistências

1

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

97

LIGA PORTUGUESA

4

Proliga

79

TAÇA DE PORTUGAL

4

Lançamentos de campo

52%

2 Pontos

57%

3 pontos

21%

Lances Livres

56%

636

Pontos

490

Ressaltos

60

Assistências

43

Desarmes

22

Roubos de bola

153

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
UD Oliveirense Liga Betclic Masculina 4 1606 3 1/2
50%
1/2
50%
0/0
0%
1/5
20%
1 2 3 1 1 2 0 3 4 -4 2
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio “Patês Manná” Proliga 2 2519 21 9/16
56.25%
7/12
58.33%
2/4
50%
1/4
25%
2 14 16 2 0 5 1 4 7 28 27.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Ginásio C.O.Patês Manná B CN 2 Masculina 4 6372 61 24/44
54.55%
22/39
56.41%
2/5
40%
11/18
61.11%
18 31 49 12 3 17 4 13 12 70 64.5
Ginásio Del Mar Marina Proliga 12 14588 95 35/74
47.3%
31/63
49.21%
4/11
36.36%
21/33
63.64%
25 48 73 8 3 23 9 25 29 39 128.5
Ginásio Del Mar Marina Taça Portugal Alfaloc 1 925 6 3/4
75%
3/4
75%
0/0
0%
0/2
0%
0 5 5 1 0 3 0 4 3 6 5.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sampaense Basket Proliga 16 15709 77 0/1
0%
34/55
61.82%
0/1
0%
9/24
37.5%
25 49 74 7 4 26 8 21 19 -94 117.5
Sampaense Basket Taça de Portugal 1 1445 0 0/0
0%
0/1
0%
0/1
0%
0/2
0%
2 5 7 1 1 1 1 3 1 -9 5
Sampaense Basket Troféu Ant.Pratas 2 1952 6 0/0
0%
1/2
50%
0/1
0%
4/4
100%
0 6 6 1 0 3 1 5 4 -10 11
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Barreirense DIF BROKER Proliga 23 12565 72 4/6
66.67%
29/53
54.72%
1/6
16.67%
11/16
68.75%
23 31 54 6 2 19 3 22 14 -3 91.5
Barreirense DIF BROKER Troféu Ant.Pratas/Prolig 4 3412 3 0/0
0%
1/8
12.5%
0/0
0%
1/3
33.33%
4 7 11 1 0 5 0 7 3 22 1
Barreirense DIF BROKER Taça de Portugal 2 618 0 0/0
0%
0/2
0%
0/0
0%
0/0
0%
2 1 3 0 0 1 0 2 0 -14 -1
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Angrabasket Proliga 19 37594 245 23/40
57.5%
98/157
62.42%
3/26
11.54%
40/65
61.54%
56 89 145 17 4 29 10 36 47 0 318.5
Angrabasket Troféu Ant.Pratas/Prolig 3 5654 25 3/8
37.5%
8/15
53.33%
1/6
16.67%
6/8
75%
3 9 12 0 0 8 2 6 6 0 18.5
2016/2017
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sport Lisboa Benfica XVIII Campeonato Distrital de 1 1917 5 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
3/4
75%
2 6 8 1 1 4 3 3 3 0 12
Sport Lisboa Benfica XXI Campeonato Nacional Sub 18 3 4944 17 0/0
0%
8/13
61.54%
0/0
0%
1/6
16.67%
10 14 24 2 3 7 1 4 5 0 35.5

Nr. Licença

243009

Data de Nascimento

17/04/1999

Nacionalidade

Portugal

Altura

203CM
NULL
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2022/2023 AB Aveiro União Desportiva Oliveirense Sénior
2021/2022 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2020/2021 AB Algarve Ginásio Clube Olhanense Sénior
2019/2020 AB Coimbra Sociedade Recreativa Lealdade Sampaense Sénior
2018/2019 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2017/2018 AB Ilha Terceira Associação Amigos de Angrabasket Sénior
2016/2017 AB Lisboa Sport Lisboa e Benfica Sub 18
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-11-26 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Ovarense GAVEX 85 - 83 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-11-20 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Imortal BC Luzigás 90 - 93 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-11-02 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
UD Oliveirense 69 - 73 SL Benfica 0 0 0 0
2022-10-29 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Sangalhos DC Boomerang 62 - 83 UD Oliveirense 2 1 1 3.5
2022-10-22 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
UD Oliveirense 73 - 65 CAB Madeira 0 0 0 0
2022-10-15 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
FC Porto 91 - 63 UD Oliveirense 0 0 0 -1.5
2022-10-08 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
UD Oliveirense 96 - 78 SC Lusitânia Expert 1 0 0 0
2022-10-05 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Sporting CP 99 - 74 UD Oliveirense 0 0 0 0
2022-10-01 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
UD Oliveirense 80 - 71 Esgueira Aveiro OLI 0 0 0 0
2022-09-24 Liga Betclic Masculina
1ª Fase - Fase Regular
Vitória SC 86 - 104 UD Oliveirense 0 2 0 0
2022-04-15 Proliga
Playout - Zona Sul
Ginásio “Patês Manná” 57 - 56 Academia do Lumiar 6 9 0 8.5
2022-04-03 Proliga
Playout - Zona Sul
Academia do Lumiar 70 - 98 Ginásio “Patês Manná” 15 7 2 19
2022-03-19 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 62 - 79 ADS Nacex 0 0 0 0
2022-03-12 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 93 - 69 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2022-03-05 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 85 - 88 Sampaense Basket 0 0 0 0
2022-02-26 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 76 - 66 Maia Basket 0 0 0 0
2022-02-12 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio “Patês Manná” 84 - 77 Eléctrico Futebol Clube 0 0 0 0
2022-01-22 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 76 - 66 Ginásio “Patês Manná” 0 0 0 0
2021-06-05 Proliga
Zona Sul
Os Belenenses 97 - 95 Ginásio Del Mar Marina 10 2 1 11.5
2021-06-03 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 0 - 20 CBC/Coração do Ribatejo 13 10 2 19.5
2021-05-29 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 66 - 75 Eléctrico Futebol Clube 5 10 0 9
2021-05-23 Proliga
Zona Sul
SL Benfica Sub22 B 90 - 87 Ginásio Del Mar Marina 13 10 0 19
2021-05-16 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 94 - 78 SL Benfica Sub22 B 7 6 0 7.5
2021-05-14 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 67 - 74 Ginásio Del Mar Marina 8 4 0 4
2021-05-08 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 85 - 72 CB Queluz 0 0 0 0
2021-05-01 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 73 - 78 Os Belenenses 2 5 1 6.5
2020-12-19 Proliga
Zona Sul
Queluz | CONSILCAR 60 - 67 Ginásio Del Mar Marina 6 3 2 5
2020-11-21 Proliga
Zona Sul
CB Queluz 54 - 58 Ginásio Del Mar Marina 4 5 0 5.5
2020-11-15 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
Atlético CP 73 - 92 Ginásio Del Mar Marina 6 5 1 5.5
2020-11-14 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 92 - 75 Academia do Lumiar 10 7 2 16.5
2020-10-24 Proliga
Zona Sul
Ginásio Del Mar Marina 57 - 65 Queluz | CONSILCAR 2 5 0 8
2020-10-17 Proliga
Zona Sul
Eléctrico Futebol Clube 82 - 64 Ginásio Del Mar Marina 15 6 0 16.5
2020-03-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 72 - 77 AD Sanjoanense 0 0 0 0
2020-02-29 Proliga
Fase Regular
Eléctrico FC 82 - 87 Sampaense Basket 0 0 0 0
2020-02-22 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 56 - 95 Imortal AlgarExperienc 4 3 0 2.5
2020-02-16 Proliga
Fase Regular
Academia do Lumiar 75 - 87 Sampaense Basket 0 0 0 0
2020-02-08 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 98 - 80 FC Porto B 9 9 1 17
2020-02-01 Proliga
Fase Regular
Académica/Efapel 91 - 68 Sampaense Basket 8 7 1 13
2020-01-25 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 86 - 81 CD Póvoa 4 8 1 10.5
2020-01-18 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 Angrabasket 9 8 0 14
2020-01-12 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Sampaense Basket 71 - 102 Imortal AlgarExperienc 0 7 1 5
2020-01-11 Proliga
Fase Regular
Ginásio Del Mar Marina 88 - 66 Sampaense Basket 6 6 3 12.5
2020-01-04 Proliga
Fase Regular
Os Belenenses 85 - 79 Sampaense Basket 7 6 0 13.5
2019-12-21 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 89 - 68 SC Braga 0 0 0 0
2019-12-15 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
Sampaense Basket 86 - 78 Casino Ginásio 0 0 0 0
2019-12-14 Proliga
Fase Regular
Casino Ginásio 76 - 83 Sampaense Basket 0 0 0 0
2019-12-08 Proliga
Fase Regular
FC Porto B 53 - 49 Sampaense Basket 2 2 0 2.5
2019-12-07 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 74 - 67 SL Benfica Sub 22 B 0 0 0 0
2019-12-01 Proliga
Fase Regular
AD Sanjoanense 63 - 55 Sampaense Basket 1 0 0 -2
2019-11-23 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 83 - 78 Eléctrico FC 6 7 0 11
2019-11-16 Proliga
Fase Regular
Imortal AlgarExperienc 99 - 68 Sampaense Basket 2 2 1 4
2019-11-09 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 82 - 86 Academia do Lumiar 2 3 0 2
2019-11-02 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 68 - 66 Académica/Efapel 0 3 0 0.5
2019-10-26 Proliga
Fase Regular
CD Póvoa 82 - 49 Sampaense Basket 4 1 0 -1
2019-10-19 Proliga
Fase Regular
Angrabasket 72 - 88 Sampaense Basket 9 7 0 12.5
2019-10-12 Proliga
Fase Regular
Sampaense Basket 71 - 68 Ginásio Del Mar Marina 4 2 0 5
2019-09-28 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Sampaense Basket 82 - 68 AD Sanjoanense 2 3 0 4
2019-09-27 Troféu Ant.Pratas
Norte B
Académica/Efapel 82 - 64 Sampaense Basket 4 3 1 7
2019-05-25 Proliga
Playoff - Final
Barreirense DIF BROKER 69 - 68 MBC 0 0 0 0
2019-05-18 Proliga
Playoff - Final
MBC 69 - 71 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-05-10 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Barreirense DIF BROKER 95 - 84 Academia do Lumiar 0 1 0 1.5
2019-05-05 Proliga
Playoff - 1/2 Finais
Academia do Lumiar 58 - 77 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-04-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 84 MBC 0 0 0 0
2019-04-20 Proliga
2ª Fase - Grupo A
A.D.Sanjoanense 61 - 72 Barreirense DIF BROKER 2 1 0 3
2019-04-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Os Belenenses 72 - 65 Barreirense DIF BROKER 2 2 0 2.5
2019-03-30 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Sampaense Basket 72 - 93 Barreirense DIF BROKER 4 3 0 9
2019-03-23 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 88 - 62 Academia do Lumiar 2 1 0 2
2019-03-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 79 - 73 Académica / Efapel 0 0 0 0
2019-03-09 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Angrabasket 68 - 87 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
MBC 65 - 76 Barreirense DIF BROKER 2 2 0 2.5
2019-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 75 - 74 A.D.Sanjoanense 0 0 0 0
2019-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 80 - 82 Sampaense Basket 0 1 0 0
2019-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Academia do Lumiar 78 - 59 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 0
2019-02-06 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 66 - 76 Os Belenenses 0 0 0 0
2019-02-02 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Académica / Efapel 56 - 87 Barreirense DIF BROKER 0 1 0 -2
2019-01-27 Proliga
2ª Fase - Grupo A
Barreirense DIF BROKER 91 - 66 Angrabasket 2 2 0 1.5
2019-01-20 Taça de Portugal
II Fase - 1/8 Final
Barreirense DIF BROKER 84 - 70 Illiabum Clube 0 2 0 -1
2019-01-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 59 - 72 Barreirense DIF BROKER 6 2 0 4.5
2019-01-12 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 76 - 67 SL Benfica B 3 5 0 5.5
2019-01-05 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 71 - 76 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 -0.5
2018-12-22 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 77 - 69 Eléctrico F.C. 4 3 1 6.5
2018-12-15 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 84 Os Belenenses 6 9 0 15.5
2018-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 70 - 95 Barreirense DIF BROKER 9 7 2 15.5
2018-12-02 Taça de Portugal
II Fase - 2.ª Eliminatória
Barreirense DIF BROKER 76 - 65 Eléctrico F.C. 0 0 0 0
2018-12-01 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 85 - 80 Academia do Lumiar 0 0 1 -1
2018-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 87 - 60 Estoril B.C. 9 4 1 8
2018-11-24 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica B 79 - 81 Barreirense DIF BROKER 0 1 0 -2
2018-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 99 - 81 Casino Ginásio 10 3 0 12
2018-11-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Eléctrico F.C. 59 - 79 Barreirense DIF BROKER 8 2 0 5.5
2018-11-03 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 58 - 66 Barreirense DIF BROKER 0 0 0 -2.5
2018-11-01 Taça de Portugal
II Fase - 1.ª Eliminatória
MBC 62 - 70 Barreirense DIF BROKER 0 1 0 0
2018-10-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Barreirense DIF BROKER 86 - 83 Angrabasket 0 1 1 1.5
2018-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Academia do Lumiar 73 - 78 Barreirense DIF BROKER 3 3 0 3
2018-10-14 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Final
Académica / Efapel 83 - 69 Barreirense DIF BROKER 0 3 0 0
2018-10-13 Troféu Ant.Pratas/Prolig
1/2 Finais
Barreirense DIF BROKER 83 - 59 Casino Ginásio 1 4 0 -0.5
2018-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 63 - 62 Os Belenenses 0 0 0 -3
2018-10-05 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul B
Barreirense DIF BROKER 78 - 52 Estoril B.C. 2 4 1 4.5
2018-04-21 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 68 - 64 A.C.Moscavide 19 10 1 27.5
2018-02-24 Proliga
2ª Fase - Grupo B
A.C.Moscavide 60 - 72 Angrabasket 11 5 1 11.5
2018-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Angrabasket 88 - 92 FC Porto 13 3 3 16
2018-02-11 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Académico FC 63 - 65 Angrabasket 19 12 2 28
2018-02-10 Proliga
2ª Fase - Grupo B
Beira Mar/AAUAv 101 - 73 Angrabasket 1 4 1 5.5
2018-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 61 - 73 Académica / Efapel 19 6 1 25.5
2018-01-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
A.C.Moscavide 64 - 65 Angrabasket 10 7 0 11.5
2018-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica 82 - 64 Angrabasket 9 13 1 21
2018-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal/AlgarExperienc 83 - 56 Angrabasket 10 5 1 11.5
2017-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 70 Os Belenenses 9 5 0 7.5
2017-12-10 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Casino Ginásio 92 - 83 Angrabasket 16 9 1 15.5
2017-12-09 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Estoril B.C. 72 - 62 Angrabasket 16 11 1 23
2017-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Académica / Efapel 87 - 80 Angrabasket 30 6 0 28.5
2017-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 77 - 70 A.C.Moscavide 14 9 1 17.5
2017-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 76 - 74 SL Benfica 10 11 1 17.5
2017-11-11 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 56 - 67 Imortal/AlgarExperienc 4 6 1 7.5
2017-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Os Belenenses 85 - 76 Angrabasket 9 9 0 15.5
2017-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 74 - 77 Casino Ginásio 11 10 0 15.5
2017-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Angrabasket 79 - 84 Estoril B.C. 15 4 1 12.5
2017-10-08 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Estoril B.C. 113 - 65 Angrabasket 8 3 0 2
2017-10-07 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Casino Ginásio 91 - 81 Angrabasket 11 5 0 9
2017-10-06 Troféu Ant.Pratas/Prolig
Sul A
Académica / Efapel 76 - 45 Angrabasket 6 4 0 7.5
2017-06-04 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
DragonForceFCPorto A 77 - 61 Sport Lisboa Benfica 4 1 0 3
2017-06-03 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 51 - 76 SOK/CBQ-A 4 8 0 10.5
2017-06-02 XXI Campeonato Nacional Sub 18
Fase Final Nacional/Terra do Brinquedo
Sport Lisboa Benfica 66 - 61 SC Braga 9 15 2 22
2017-01-22 XVIII Campeonato Distrital de
Fase Final
Sport Lisboa Benfica 71 - 62 SOK/CBQ-A 5 8 1 12
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 CBA Município Albufeira 16 9 0 15.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Tubarões/REST.Pegadas na Areia 12 10 5 -9
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Beja Basket Clube 12 14 2 18.5
CN 2 Masculina
Sul D
Ginásio C.O.Patês Manná B 0 - 0 Portimonense Sub22 B 21 16 5 39.5