Imagem perfil atleta
0
Pt

Imortal BC

Afonso Parrinha

208

PONTOS

115

RESSALTOS

27

ASSISTÊNCIAS

12

DESARMES

Highlight athlete
2021/2022

jogos

22

Média de minutos por jogo

26

Pontos

208
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

49%

2 Pontos

67%

3 pontos

27%

Lances Livres

50%

RESSALTOS

Total

115

Ofensivos

28

Defensivos

87
OUTROS
27

Assistências

24

Perdas de bola

48

Roubos de bola

12

Desarmes

TOTAIS

jogos

64

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

51%

2 Pontos

58%

3 pontos

28%

Lances Livres

54%

428

Pontos

275

Ressaltos

48

Assistências

31

Desarmes

52

Roubos de bola

106

Perdas de bola

2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Imortal BC Sub23 CN 1ª Masculina 22 34590 208 87/178
48.88%
66/99
66.67%
21/79
26.58%
13/26
50%
28 87 115 27 24 48 12 47 26 167 237.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CNT Ponte Sor CNT Ponte Sor 1 724 1 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
1/2
50%
0 6 6 1 0 1 1 1 1 -4 6
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO Taça Portugal Alfaloc 2 23 7 2/6
33.33%
2/3
66.67%
0/0
0%
3/6
50%
2 2 4 1 0 4 3 1 4 -13 9.5
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO CN 1 Masculina 17 11123 63 24/50
48%
16/28
57.14%
8/27
29.63%
7/8
87.5%
9 27 36 4 5 10 2 8 7 47 64
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CNT Alentejo/Ponte Sor CNT Ponte Sôr 7 6359 23 0/0
0%
7/21
33.33%
0/3
0%
9/17
52.94%
8 29 37 4 4 10 2 14 9 -24 36
CB Albufeira TECHSUL Campeonato Regional 3 6000 45 17/26
65.38%
15/23
65.22%
2/3
66.67%
9/16
56.25%
5 17 22 4 6 12 3 7 8 14 55
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Algarve Albufeira 2019 - U16 6 6825 37 6/9
66.67%
15/28
53.57%
1/3
33.33%
4/6
66.67%
8 13 21 7 7 8 2 6 7 41 53.5
CB Albufeira /TECHSUL XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas 2 2519 21 7/10
70%
9/14
64.29%
1/3
33.33%
0/2
0%
6 4 10 0 0 4 1 3 2 6 21.5
CB Albufeira /TECHSUL Campeonato Regional SUB 16 Mas 3 3977 23 0/0
0%
9/22
40.91%
0/0
0%
5/11
45.45%
8 16 24 0 6 9 5 5 8 17 35.5
2017/2018
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CB Albufeira A Campeonato Regional - Sub 16 M 1 46 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Nr. Licença

249438

Data de Nascimento

06/05/2003

Nacionalidade

Portugal

Altura

200CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2021/2022 AB Algarve Imortal Basket Club Sénior
2020/2021 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2020/2021 AB Aveiro Clube dos Galitos Sub 18(SE)
2019/2020 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sénior(SE)
2019/2020 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2019/2020 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 18
2018/2019 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 16
2017/2018 AB Algarve Clube de Basquete de Albufeira Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-05-01 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 69 - 51 Imortal BC Sub23 0 1 1 0.5
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 83 - 80 Imortal BC Sub23 16 3 0 17
2022-04-25 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Imortal BC Sub23 83 - 76 BSA Nacex 5 4 2 4
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Angrabasket 81 - 93 Imortal BC Sub23 0 2 2 1
2022-03-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Clube Basket de Queluz 73 - 70 Imortal BC Sub23 8 4 1 7
2022-03-19 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 98 - 54 Sporting Clube Marinhense 13 10 1 22
2022-03-13 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 92 - 55 Angrabasket 18 8 2 21
2022-03-06 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Estoril Basket Clube 69 - 75 Imortal BC Sub23 13 2 1 14.5
2022-03-01 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Sporting Clube Marinhense 79 - 69 Imortal BC Sub23 17 5 1 15.5
2022-02-26 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Imortal BC Sub23 57 - 67 Clube Basket de Queluz 7 7 0 5
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 95 - 37 Salesianos de Lisboa 22 11 3 37
2022-01-22 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 44 - 56 Imortal BC Sub23 5 7 0 10
2022-01-15 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 73 - 67 BAC Cabana Beach Bar 8 5 3 9
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 79 - 58 Scalipus TascaXicodaCana 6 5 1 8.5
2021-12-11 CN 1ª Masculina
Zona Sul
MBA ROCWORK 53 - 50 Imortal BC Sub23 6 6 3 -1
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 56 - 85 Imortal BC Sub23 9 6 2 14.5
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 82 - 49 Atlético Clube Portugal 5 2 1 2
2021-11-21 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 75 - 59 Imortal BC Sub23 11 2 0 -0.5
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 59 - 87 BSA Nacex 4 10 3 12
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BAC Cabana Beach Bar 70 - 87 Imortal BC Sub23 20 3 0 18.5
2021-10-31 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 77 - 39 A.C. Moscavide 6 6 0 9.5
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 68 - 70 Imortal BC Sub23 9 6 0 10.5
2021-07-03 CN 1 Masculina
Final Nacional
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 62 - 71 Portimonense 0 0 0 0
2021-06-27 CN 1 Masculina
Final Norte
SC Braga 56 - 70 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 5 1 0 5.5
2021-06-26 CN 1 Masculina
Meias-Finais Norte
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 75 - 60 Guifões SC 6 1 1 2.5
2021-06-13 CN 1 Masculina
Playoffs Norte
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 80 - 51 Académico FC 4 2 1 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Club 5Basket/SVSilva 51 - 77 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 7 3 1 7.5
2021-05-30 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 85 - 52 GRIB 0 5 0 1
2021-05-23 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Beira-Mar/AAUAv 56 - 64 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 6 1 0 4
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 99 - 45 Illiabum Clube B 10 5 1 14
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 46 - 37 Académico FC 0 2 0 2
2021-05-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 68 - 49 Club 5Basket/SVSilva 2 3 0 -0.5
2021-05-12 CNT Ponte Sor
1ª Fase
MBA/MONTISISTEMAS 61 - 77 CNT Ponte Sor 1 6 1 6
2021-05-09 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Illiabum Clube B 70 - 61 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 6 3 0 6
2021-05-01 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 83 - 71 Ovarense B 9 8 0 18
2020-12-13 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Olivais ABTF betão 54 - 61 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 3 1 0 3
2020-11-20 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
GRIB 35 - 56 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 -1
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Ovarense B 72 - 55 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 -1
2020-10-25 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 67 - 73 Olivais ABTF betão 5 1 0 4.5
2020-10-18 Taça Portugal Alfaloc
3.ª Eliminatória
Académico FC 55 - 49 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 1 1 0 0
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Norte/Centro
Académico FC 75 - 81 Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 0 0 0 -1.5
2020-10-10 Taça Portugal Alfaloc
2.ª Eliminatória
Galitos/CLÍNICA Dr SEMBLANO 71 - 49 CD José Régio 6 3 1 9.5
2020-01-19 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 48 - 63 Imortal BC / Nt Cars 10 4 1 6.5
2020-01-18 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 65 - 39 GCO - Rest. Prazeres 16 8 1 25
2020-01-17 Campeonato Regional
Fase Final
CB Albufeira TECHSUL 83 - 59 ACD Ferragudo 19 10 2 23.5
2019-12-22 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Castilla y León 71 - 73 CNT Alentejo/Ponte Sor 5 1 0 2
2019-12-21 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Portugal 56 - 84 CNT Alentejo/Ponte Sor 5 4 1 6.5
2019-12-20 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
CNT Alentejo/Ponte Sor 67 - 50 Extremadura 4 13 0 9.5
2019-12-11 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
A.C.Moscavide 64 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 3 2 3
2019-11-20 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
MBA / MONTISISTEMAS 65 - 69 CNT Alentejo/Ponte Sor 3 6 1 8.5
2019-11-13 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 2 6 0 2
2019-10-30 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
Portimonense SC 86 - 68 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 0 0 0
2019-10-16 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
CBC/CoraçãodoRibatejo 85 - 82 CNT Alentejo/Ponte Sor 4 4 0 4.5
2019-06-02 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
BC Vila Real 55 - 56 CB Albufeira /TECHSUL 6 6 0 5
2019-06-01 XVIII Taça Nacional Sub 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 65 - 41 AJCOD 15 4 0 16.5
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 60 - 46 Lisboa 2 5 0 5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Algarve 49 - 62 Porto 4 2 0 2.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Aveiro 61 - 49 Algarve 6 4 2 9
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Santarém 42 - 81 Algarve 10 2 2 15
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Algarve 69 - 32 Braga 2 2 2 4.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 30 - 70 Algarve 13 6 1 17.5
2019-01-27 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
Imortal B.C. 62 - 37 CB Albufeira /TECHSUL 1 5 0 -2.5
2019-01-26 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 100 - 30 PSC -WallStreetEnglish 8 11 0 15.5
2019-01-25 Campeonato Regional SUB 16 Mas
Fase Final
CB Albufeira /TECHSUL 75 - 46 GinásioIdelbertoFilhos 14 8 0 22.5
2018-02-04 Campeonato Regional - Sub 16 M
FASE FINAL
CB Albufeira A 48 - 82 Imortal B.C. 0 0 0 0