Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO / POSTE, GDR André de Resende

Lucas Matias

4

PONTOS

5

RESSALTOS

Highlight athlete
2022/2023

jogos

1

Média de minutos por jogo

16

Pontos

4
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

67%

2 Pontos

67%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

5

Ofensivos

2

Defensivos

3
OUTROS
0

Assistências

2

Perdas de bola

2

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

67

Proliga

19

TAÇA DE PORTUGAL

1

LIGA PORTUGUESA

5

Lançamentos de campo

59%

2 Pontos

50%

3 pontos

20%

Lances Livres

45%

181

Pontos

203

Ressaltos

30

Assistências

13

Desarmes

30

Roubos de bola

51

Perdas de bola

2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Barreirense Sub23 CN 2 Masculina 1 945 4 2/3
66.67%
2/3
66.67%
0/0
0%
0/0
0%
2 3 5 0 2 2 0 5 1 2 7
FC Barreirense Proliga 2 793 2 1/3
33.33%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 0 0 2 0 -18 0
FC Barreirense Taça de Portugal Alfaloc 1 492 2 1/1
100%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 1 1 1 0 -6 2.5
FC Barreirense Troféu António Pratas 3 2697 11 4/6
66.67%
4/6
66.67%
0/0
0%
3/4
75%
4 6 10 2 2 2 1 6 4 -40 22
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Barreirense Proliga 14 4165 10 4/9
44.44%
4/7
57.14%
0/2
0%
2/2
100%
6 13 19 4 6 7 0 11 2 -18 25.5
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
FC Barreirense B Apuramento 1 Divisão 1 9 0 0/1
0%
0/1
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 2 3 1 0 1 1 1 0 6 2
FC Barreirense B CN 1 Masculina 12 11420 37 16/26
61.54%
16/30
53.33%
0/1
0%
5/10
50%
19 25 44 6 4 13 4 29 10 -62 55
FC Barreirense Liga Placard1 5 1365 6 3/6
50%
3/6
50%
0/0
0%
0/0
0%
2 2 4 2 0 3 0 3 0 -41 5.5
Portugal U18 U18 Jogos 3 2720 15 7/13
53.85%
7/13
53.85%
0/0
0%
1/7
14.29%
11 10 21 3 3 3 1 3 4 31 34
CNT Ponte Sor CNT Ponte Sor 1 864 2 1/3
33.33%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/0
0%
1 1 2 0 2 1 0 2 0 12 2.5
2019/2020
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
SCALIPUS / BB CAR Campeonato Distrital de Sub18 3 4717 20 0/0
0%
8/18
44.44%
0/1
0%
4/11
36.36%
6 20 26 0 1 2 2 6 9 -1 33.5
CNT Alentejo/Ponte Sor CNT Ponte Sôr 9 12011 57 8/9
88.89%
23/42
54.76%
2/6
33.33%
5/11
45.45%
14 27 41 10 6 12 1 25 10 33 72.5
SCS/TASCA CHICO CANA 1ª Divisão 4 1293 0 0/0
0%
0/4
0%
0/0
0%
0/0
0%
1 3 4 1 1 1 1 1 1 -11 2.5
2018/2019
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Setúbal Albufeira 2019 - U16 6 4505 13 0/0
0%
5/11
45.45%
0/0
0%
3/4
75%
7 12 19 1 2 2 1 12 4 -40 26.5
Scalipus / BB CAR Campeonato Distrital de Sub16 2 1244 2 0/0
0%
1/3
33.33%
0/0
0%
0/2
0%
1 3 4 0 0 1 0 0 2 15 2.5

Nr. Licença

256400

Data de Nascimento

08/09/2003

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO / POSTE

Altura

200CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Sénior
2022/2023 AB Alentejo Grupo Desportivo e Recreativo André de Resende Sénior
2022/2023 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2021/2022 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sénior
2020/2021 AB Setúbal Futebol Clube Barreirense Sub 18(SE)
2020/2021 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2019/2020 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sub 18(SE)
2019/2020 FPB Centro Nacional Treino Ponte Sôr Sub 18(SE)
2018/2019 AB Setúbal Scalipus Clube Setúbal Sub 16(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2022-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
BSA Nacex 78 - 79 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-11-25 CN 2 Masculina
Sul D
REMAX Évora André Resende 69 - 62 FC Barreirense Sub23 4 5 0 7
2022-11-12 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 88 - 93 Belenenses 0 0 0 0
2022-11-05 Proliga
Zona Sul
Galitos Barreiro 86 - 76 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
GDB Leça / Cargolândia 56 - 77 FC Barreirense 2 1 0 2.5
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 88 - 79 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2022-10-22 Proliga
Zona Sul
Ginásio SERVIPLACO 115 - 75 FC Barreirense 2 0 0 0.5
2022-10-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 65 - 96 BSA Nacex 0 0 0 -0.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul A
Queluz CONSILCAR 92 - 63 FC Barreirense 2 6 1 6
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul A
SL Benfica Sub23 95 - 55 FC Barreirense 0 2 0 3
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul A
FC Barreirense 61 - 82 Belenenses 9 2 1 13
2022-03-26 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 73 - 60 ADG 2 3 1 5
2022-03-19 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos AVEIRO 67 - 92 FC Barreirense 2 6 2 9.5
2022-03-13 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 63 - 89 Esgueira AVEIRO OLI 0 1 0 1.5
2022-03-05 Proliga
Grupo de Promoção
Sangalhos DC Boomerang 73 - 63 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-02-27 Proliga
Grupo de Promoção
ADG 102 - 106 FC Barreirense 0 1 0 -1
2022-02-19 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 75 - 79 Galitos AVEIRO 0 0 0 0
2022-02-12 Proliga
Grupo de Promoção
Esgueira AVEIRO OLI 78 - 74 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-02-06 Proliga
Grupo de Promoção
FC Barreirense 74 - 80 Sangalhos DC Boomerang 0 0 0 0
2022-01-29 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 81 - 64 Portimonense 0 1 0 0.5
2022-01-15 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 92 - 57 SL Benfica B 2 1 0 6
2022-01-08 Proliga
Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 88 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-12-18 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 76 - 55 Academia do Lumiar 0 3 0 1.5
2021-12-04 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Queluz CONSILCAR 0 0 0 -1.5
2021-11-28 Proliga
Zona Sul
Portimonense 65 - 95 FC Barreirense 0 2 1 0
2021-11-17 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 90 - 83 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2021-11-13 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 82 - 62 Belenenses 0 0 0 -0.5
2021-11-07 Proliga
Zona Sul
SL Benfica B 71 - 58 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
FC Barreirense 69 - 66 Esgueira AVEIRO OLI 0 0 0 0
2021-10-24 Proliga
Zona Sul
Academia do Lumiar 60 - 92 FC Barreirense 2 0 0 3
2021-10-16 Proliga
Zona Sul
FC Barreirense 85 - 60 Ginásio “Patês Manná” 2 1 0 1.5
2021-10-09 Proliga
Zona Sul
Queluz CONSILCAR 68 - 79 FC Barreirense 0 0 0 0
2021-07-24 U18 Jogos
Torneio Póvoa de Varzim
Suíça U18 62 - 95 Portugal U18 8 8 2 15.5
2021-07-23 U18 Jogos
Torneio Póvoa de Varzim
Portugal U18 91 - 70 Suíça U18 7 7 1 11.5
2021-07-22 U18 Jogos
Jogo 2
Portugal U18 99 - 62 Suíça U18 0 6 0 7
2021-06-12 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Sul
Física Torres Vedras 63 - 55 FC Barreirense B 0 5 0 0
2021-06-10 CN 1 Masculina
Playout - 1ª Eliminatória Sul
FC Barreirense B 65 - 66 Física Torres Vedras 0 1 1 0
2021-06-06 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 47 - 77 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 0 0 0
2021-05-29 CN 1 Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 64 - 63 FC Barreirense B 4 2 1 1
2021-05-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 82 - 56 FC Barreirense B 9 0 0 7.5
2021-05-16 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 50 - 64 Portimonense 2 4 1 5
2021-05-12 CNT Ponte Sor
1ª Fase
MBA/MONTISISTEMAS 61 - 77 CNT Ponte Sor 2 2 0 2.5
2021-04-04 Liga Placard1
Fase Regular
FC Porto 99 - 59 FC Barreirense 2 3 0 2.5
2021-03-28 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 85 - 86 Lusitânia Expert 0 0 0 0
2021-03-21 Liga Placard1
Fase Regular
CAB Madeira, SAD 118 - 89 FC Barreirense 2 1 1 3
2021-03-19 Liga Placard1
Fase Regular
FC Barreirense 102 - 97 Maia Basket 2 0 0 1
2021-03-13 Liga Placard1
Fase Regular
Galitos BARREIRO 71 - 69 FC Barreirense 0 0 0 -1.5
2021-02-13 Liga Placard1
Fase Regular
SL Benfica 112 - 68 FC Barreirense 0 0 1 0.5
2020-12-19 CN 1 Masculina
Zona Sul
MBA/MONTISISTEMAS 56 - 53 FC Barreirense B 2 3 1 6
2020-12-04 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 66 - 71 MBA/MONTISISTEMAS 10 4 1 13
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 57 - 75 A.C. Moscavide 8 6 0 10.5
2020-11-15 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 67 - 63 Scalipus Tasca Xico Cana 2 12 1 14.5
2020-11-07 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 80 - 66 FC Barreirense B 0 1 0 0
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
Portimonense 56 - 58 FC Barreirense B 0 4 0 -3
2020-10-17 CN 1 Masculina
Zona Sul
FC Barreirense B 80 - 89 BAC 0 2 0 0.5
2020-10-03 Apuramento 1 Divisão
Apuramento Sul
Salesianos Estoril 57 - 62 FC Barreirense B 0 3 1 2
2020-03-10 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
Algés 54 - 74 CNT Alentejo/Ponte Sor 2 5 2 0
2020-01-19 Campeonato Distrital de Sub18
Fase Final
SCALIPUS / BB CAR 66 - 55 Seixal / SUPERVEDA 11 10 0 18
2020-01-18 Campeonato Distrital de Sub18
Fase Final
BAC /INIMIGA FULIGEM 44 - 55 SCALIPUS / BB CAR 7 7 0 7
2020-01-17 Campeonato Distrital de Sub18
Fase Final
FC Barreirense A 79 - 57 SCALIPUS / BB CAR 2 9 0 8.5
2020-01-05 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 59 - 75 CBC/CoraçãodoRibatejo 0 0 0 0
2019-12-22 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Castilla y León 71 - 73 CNT Alentejo/Ponte Sor 11 14 3 26
2019-12-21 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
Portugal 56 - 84 CNT Alentejo/Ponte Sor 11 3 0 11
2019-12-20 CNT Ponte Sôr
Torneio Internacional Ponte Sor
CNT Alentejo/Ponte Sor 67 - 50 Extremadura 0 1 1 -1.5
2019-12-11 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
A.C.Moscavide 64 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 10 6 2 15.5
2019-11-30 1ª Divisão
Zona Sul
A.C.Moscavide 82 - 54 SCS/TASCA CHICO CANA 0 1 0 -0.5
2019-11-20 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
MBA / MONTISISTEMAS 65 - 69 CNT Alentejo/Ponte Sor 3 1 1 2.5
2019-11-13 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
BAC/INIMIGA DA FULIGEM 70 - 63 CNT Alentejo/Ponte Sor 18 4 0 19.5
2019-10-30 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
Portimonense SC 86 - 68 CNT Alentejo/Ponte Sor 0 4 1 -0.5
2019-10-25 1ª Divisão
Zona Sul
SCS/TASCA CHICO CANA 36 - 76 CB Queluz 0 2 0 3.5
2019-10-19 1ª Divisão
Zona Sul
Estoril B.C. 0 - 20 SCS/TASCA CHICO CANA 0 0 0 -0.5
2019-10-16 CNT Ponte Sôr
CNT Alentejo/Ponte Sor
CBC/CoraçãodoRibatejo 85 - 82 CNT Alentejo/Ponte Sor 2 3 0 0
2019-10-13 1ª Divisão
Zona Sul
Odisseia Basket 56 - 66 SCS/TASCA CHICO CANA 0 1 1 0
2019-04-15 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 34 - 62 Porto 3 12 0 12
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 57 - 42 Santarém 2 2 1 5.5
2019-04-14 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Lisboa 50 - 42 Setúbal 6 1 0 5.5
2019-04-13 Albufeira 2019 - U16
Fase de Séries - Série G
Setúbal 44 - 61 Aveiro 0 1 0 1
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Braga 41 - 49 Setúbal 0 2 0 0.5
2019-04-12 Albufeira 2019 - U16
Fase de Grupos, Divisão 1 - Grupo C
Setúbal 30 - 70 Algarve 2 1 0 2
2019-01-27 Campeonato Distrital de Sub16
Fase Final Camp Dist Sub16 Masculinos
Barreirense/BELAROSA 60 - 70 Scalipus / BB CAR 0 2 0 1
2019-01-25 Campeonato Distrital de Sub16
Fase Final Camp Dist Sub16 Masculinos
Scalipus / BB CAR 75 - 41 Seixal Clube 1925 2 2 0 1.5