Imagem perfil atleta
23
Pt

EXTREMO, ABC Santo André

Rúben Vaz

2

RESSALTOS

1

ASSISTÊNCIAS

Highlight athlete
2023/2024

jogos

4

Média de minutos por jogo

3

Pontos

0
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

0%

2 Pontos

0%

3 pontos

0%

Lances Livres

0%

RESSALTOS

Total

2

Ofensivos

1

Defensivos

1
OUTROS
1

Assistências

0

Perdas de bola

0

Roubos de bola

0

Desarmes

TOTAIS

jogos

20

Proliga

7

TAÇA DE PORTUGAL

3

Lançamentos de campo

18%

2 Pontos

100%

3 pontos

12%

Lances Livres

0%

8

Pontos

7

Ressaltos

1

Assistências

0

Desarmes

3

Roubos de bola

3

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA - PSA Sines Proliga 4 614 0 0/4
0%
0/0
0%
0/4
0%
0/0
0%
1 1 2 1 0 0 0 1 0 -24 -1
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA Nacex Proliga 2 159 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 1 1 0 0 0 0 0 0 7 0
BSA Nacex Troféu António Pratas 1 44 0 0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 0
2021/2022
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
BSA Nacex CN 1ª Masculina 8 2233 6 2/11
18.18%
0/0
0%
2/11
18.18%
0/2
0%
2 2 4 0 2 1 0 10 2 -3 -3
BSA Nacex Taça de Portugal Alfaloc 3 535 0 0/1
0%
0/0
0%
0/1
0%
0/0
0%
0 0 0 0 0 1 0 0 0 -9 -2
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
ABC Santo André /Móveis Fernandes CN 1 Masculina 2 200 2 1/0
0%
1/1
100%
0/0
0%
0/0
0%
0 0 0 0 1 1 0 0 0 -7 2

Nr. Licença

257377

Data de Nascimento

23/07/2003

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO

Altura

188CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2022/2023 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2021/2022 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sénior
2020/2021 AB Setúbal Atlético Basquete Clube de Santo André Sub 18(SE)
2019/2020 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sub 18
2019/2020 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sénior(SE)
2018/2019 AB Setúbal Estrela de Santo André ACRD Sub 16
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-03-02 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 82 - 89 Maia Basket Clube 0 0 0 0
2024-02-17 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
BSA - PSA Sines 66 - 69 Illiabum Clube Margres 0 0 0 0
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 69 Galitos BARREIRO 0 0 0 0
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Ginásio C.O. 77 - 92 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 73 - 65 SL Benfica Sub23 0 0 0 0
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
FC Barreirense BELA ROSA 76 - 99 BSA - PSA Sines 0 2 1 2
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 69 - 59 Imortal Sub23 AOC 0 0 0 0
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 80 - 89 CAB Madeira 0 0 0 0
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Queluz CONSILCAR 101 - 98 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2023-12-02 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Galitos BARREIRO 83 - 82 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 85 - 86 Ginásio C.O. 0 0 0 0
2023-11-19 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
SL Benfica Sub23 84 - 100 BSA - PSA Sines 0 0 0 -3
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 86 - 80 FC Barreirense BELA ROSA 0 0 0 0
2023-10-29 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
Imortal Sub23 AOC 85 - 66 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
CAB Madeira 76 - 91 BSA - PSA Sines 0 0 0 0
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Sul
BSA - PSA Sines 71 - 100 Queluz CONSILCAR 0 0 0 0
2023-04-22 Proliga
1/2 Final
BSA Nacex 70 - 71 Portimonense Portipesca 0 0 0 0
2023-04-08 Proliga
Grupo de Promoção
Galitos Aveiro 73 - 79 BSA Nacex 0 0 0 0
2023-04-01 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 90 - 71 SC Vasco da Gama 0 0 0 -1
2023-03-18 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 67 - 81 Illiabum Clube 0 0 0 0
2023-03-11 Proliga
Grupo de Promoção
BSA Nacex 75 - 70 Galitos Aveiro 0 0 0 0
2022-12-18 Proliga
Zona Sul
Belenenses 89 - 108 BSA Nacex 0 1 0 1
2022-12-08 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 78 - 73 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-12-03 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 88 - 92 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
BSA Nacex 78 - 79 FC Barreirense 0 0 0 0
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
Ginásio SERVIPLACO 86 - 87 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-10-29 Proliga
Zona Sul
BSA Nacex 84 - 80 Ginásio SERVIPLACO 0 0 0 0
2022-10-02 Troféu António Pratas
Sul B
Portimonense Portipesca 72 - 70 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-10-01 Troféu António Pratas
Sul B
Ginásio SERVIPLACO 56 - 64 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-09-30 Troféu António Pratas
Sul B
BSA Nacex 73 - 70 Galitos Barreiro 0 0 0 0
2022-05-22 CN 1ª Masculina
Final Nacional
SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 64 - 73 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-05-14 CN 1ª Masculina
Playoff - Final - Zona Sul
BSA Nacex 67 - 61 Clube Basket de Queluz 0 0 0 0
2022-05-08 CN 1ª Masculina
Playoff - Final - Zona Sul
Clube Basket de Queluz 53 - 75 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-05-01 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 69 - 51 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2022-04-30 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
BSA Nacex 83 - 80 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2022-04-25 CN 1ª Masculina
Playoff - Meias-Finais - Zona Sul
Imortal BC Sub23 83 - 76 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-04-15 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
Sporting Clube Marinhense 54 - 101 BSA Nacex 0 0 0 0
2022-04-02 CN 1ª Masculina
Grupo de Promoção Sul
BSA Nacex 96 - 46 Angrabasket 0 0 0 0
2022-02-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 89 - 62 MBA ROCWORK 0 0 0 0
2022-01-30 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Salesianos de Lisboa 45 - 103 BSA Nacex 0 2 0 0.5
2022-01-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Atlético Clube Portugal 53 - 65 BSA Nacex 0 0 0 0
2021-12-19 Taça de Portugal Alfaloc
1/8 Final
BSA Nacex 64 - 98 FC Porto 0 0 0 0
2021-12-18 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 83 - 54 A.C. Moscavide 3 0 0 -0.5
2021-12-10 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Scalipus TascaXicodaCana 81 - 84 BSA Nacex 0 0 0 0
2021-12-05 CN 1ª Masculina
Zona Sul
MBA ROCWORK 68 - 89 BSA Nacex 0 0 0 0
2021-12-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 3.ª Eliminatória
BSA Nacex 78 - 60 Académico Futebol Clube 0 0 0 0
2021-11-27 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 84 - 48 Salesianos de Lisboa 0 1 0 -3
2021-11-21 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 75 - 59 Imortal BC Sub23 0 0 0 0
2021-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 2.ª Eliminatória
BSA Nacex 80 - 59 Paço de Arcos Clube 0 0 0 -2
2021-11-13 CN 1ª Masculina
Zona Sul
Imortal BC Sub23 59 - 87 BSA Nacex 0 0 0 0
2021-11-06 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 91 - 59 Atlético Clube Portugal 0 0 0 -1
2021-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2.ª Fase - 1.ª Eliminatória
BSA Nacex 68 - 58 ADS Nacex 0 0 0 0
2021-10-30 CN 1ª Masculina
Zona Sul
BSA Nacex 98 - 50 BAC Cabana Beach Bar 0 0 0 -2.5
2021-10-16 CN 1ª Masculina
Zona Sul
A.C. Moscavide 50 - 98 BSA Nacex 3 1 0 3.5
2021-10-05 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Eliminatória
BSA Nacex 71 - 56 Salesianos de Lisboa 0 0 0 0
2021-05-08 CN 1 Masculina
Zona Sul
Algés 66 - 81 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 0 0 1
2021-05-02 CN 1 Masculina
Zona Sul
ABC Santo André /Móveis Fernandes 67 - 57 MBA/MONTISISTEMAS 0 0 0 0
2020-11-22 CN 1 Masculina
Zona Sul
Scalipus Tasca Xico Cana 63 - 67 ABC Santo André /Móveis Fernandes 0 0 0 0
2020-10-24 CN 1 Masculina
Zona Sul
BAC 66 - 93 ABC Santo André /Móveis Fernandes 2 0 0 1