Imagem perfil atleta
0
Pt

EXTREMO, CLIP Teams

Vasco Camacho

56

PONTOS

27

RESSALTOS

3

ASSISTÊNCIAS

2

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

11

Média de minutos por jogo

12

Pontos

56
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

36%

2 Pontos

33%

3 pontos

38%

Lances Livres

88%

RESSALTOS

Total

27

Ofensivos

7

Defensivos

20
OUTROS
3

Assistências

4

Perdas de bola

21

Roubos de bola

2

Desarmes

TOTAIS

jogos

19

Lançamentos de campo

44%

2 Pontos

53%

3 pontos

33%

Lances Livres

64%

88

Pontos

58

Ressaltos

9

Assistências

3

Desarmes

17

Roubos de bola

31

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN2 Masculina 11 7622 56 16/44
36.36%
6/18
33.33%
10/26
38.46%
14/16
87.5%
7 20 27 3 4 21 2 20 13 -4 41
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Porto Festa do Basquetebol U16 7 3701 19 9/15
60%
9/14
64.29%
0/1
0%
1/6
16.67%
5 10 15 2 5 5 1 4 5 31 29
CLIP Teams Distrital S16M - 2ª Div 1 1949 13 6/11
54.55%
6/8
75%
0/3
0%
1/3
33.33%
1 15 16 4 8 5 0 3 4 -9 30

Nr. Licença

259234

Data de Nascimento

02/03/2007

Nacionalidade

Portugal

Posição

EXTREMO
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sub 18(SE)
2022/2023 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sub 18(SE)
2022/2023 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sub 16
2021/2022 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sub 18(SE)
2021/2022 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sub 16
2018/2019 AB Porto Colégio Luso Internacional do Porto Mini 12(SE)
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-05-04 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2A
CLIP Teams 80 - 70 CDJ Régio 0 2 1 -2
2024-03-09 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2A
CLIP Teams 75 - 81 Basket Clube de Coura 2 2 0 3.5
2024-02-17 CN2 Masculina
2ª Fase - Série Norte 2A
CLIP Teams 61 - 76 Gafanha Rascunhos Urbanos 0 3 1 0.5
2024-02-03 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 70 - 103 INEDSPORT AD 11 6 0 5
2024-01-27 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 66 - 52 UAA Aroso 9 2 0 7
2023-12-16 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 76 - 53 CAA Salesianos Pad. Rib 2 2 0 1
2023-12-03 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
INEDSPORT AD 75 - 81 CLIP Teams 10 1 1 9.5
2023-11-18 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 74 - 44 Fides Gondobasket 5 2 0 5.5
2023-11-05 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
MBC Zoo da Maia Sub23 74 - 66 CLIP Teams 9 1 0 7
2023-10-28 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 58 - 55 SC Vasco da Gama Sub23 8 5 0 4
2023-10-14 CN2 Masculina
1ª Fase - Norte B
CLIP Teams 87 - 62 GDB Leça Sub23 0 1 0 0
2023-06-11 Distrital S16M - 2ª Div
Final
GDB Leça "A" 55 - 57 CLIP Teams 13 16 4 30
2023-04-16 Festa do Basquetebol U16
3ª Fase - Final
Porto 62 - 55 Lisboa 3 0 0 3.5
2023-04-15 Festa do Basquetebol U16
2ª Fase - Divisão A
Aveiro 32 - 55 Porto 2 3 0 2.5
2023-04-14 Festa do Basquetebol U16
2ª Fase - Divisão A
Porto 69 - 44 Setúbal 2 0 0 2
2023-04-13 Festa do Basquetebol U16
2ª Fase - Divisão A
Algarve 49 - 71 Porto 10 3 0 12
2023-04-13 Festa do Basquetebol U16
2ª Fase - Divisão A
Porto 59 - 44 Lisboa 0 4 0 2.5
2023-04-12 Festa do Basquetebol U16
1ª Fase - Divisão A, Grupo B
Coimbra 43 - 70 Porto 0 3 0 0
2023-04-12 Festa do Basquetebol U16
1ª Fase - Divisão A, Grupo B
Porto 95 - 36 Santarém 2 2 2 6.5