Imagem perfil atleta
77
Pt

BASE / EXTREMO, SC Braga

Tedoyame Simão

154

PONTOS

49

RESSALTOS

22

ASSISTÊNCIAS

4

DESARMES

Highlight athlete
2023/2024

jogos

18

Média de minutos por jogo

24

Pontos

154
LANÇAMENTOS

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

47%

3 pontos

17%

Lances Livres

53%

RESSALTOS

Total

49

Ofensivos

13

Defensivos

36
OUTROS
22

Assistências

15

Perdas de bola

28

Roubos de bola

4

Desarmes

TOTAIS

jogos

51

Proliga

41

TAÇA DE PORTUGAL

2

Lançamentos de campo

42%

2 Pontos

47%

3 pontos

27%

Lances Livres

63%

643

Pontos

175

Ressaltos

116

Assistências

17

Desarmes

62

Roubos de bola

140

Perdas de bola

2023/2024
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Sporting Clube de Braga Proliga 16 22240 136 57/133
42.86%
52/106
49.06%
5/27
18.52%
17/34
50%
12 30 42 20 10 25 3 32 30 82 98
Sporting Clube de Braga Taça Portugal Alfaloc 2 3215 18 8/23
34.78%
8/21
38.1%
0/2
0%
2/2
100%
1 6 7 2 5 3 1 2 2 5 15.5
2022/2023
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
Eléctrico Futebol Clube Proliga 22 38126 317 118/287
41.11%
99/215
46.05%
19/72
26.39%
62/103
60.19%
25 57 82 70 24 81 8 46 77 -142 238
Eléctrico Futebol Clube Taça de Portugal Alfaloc 2 2737 25 9/20
45%
7/13
53.85%
2/7
28.57%
5/6
83.33%
0 3 3 3 0 4 0 5 5 17 15
Eléctrico Futebol Clube Troféu António Pratas 3 5921 59 22/39
56.41%
20/32
62.5%
2/7
28.57%
13/14
92.86%
2 10 12 11 7 14 1 9 9 -9 59
2020/2021
EQUIPA Prova J MIN PM LC L2 L3 LL RO RD TR AS RB PB DL FC FS +/- VAL
CLIP Teams CN 2 Masculina 6 10714 88 30/75
40%
21/53
39.62%
9/22
40.91%
19/28
67.86%
5 24 29 10 16 13 4 8 26 50 91.5

Nr. Licença

269136

Data de Nascimento

04/09/2002

Nacionalidade

Angola

Posição

BASE / EXTREMO

Altura

181CM
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CLUBE ESCALÃO
2023/2024 AB Braga Sporting Clube de Braga Sénior
2022/2023 AB Alentejo Eléctrico Futebol Clube Sénior
2021/2022 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
2020/2021 AB Porto CLIP Teams Associação Desportiva Sénior
LOG JOGOS
DATA COMPETIÇÃO VISITADA RESULTADO VISITANTE PM TR AS VAL
2024-02-25 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
Sporting Clube de Braga 92 - 75 Queluz CONSILCAR 17 4 2 20
2024-02-18 Proliga
2ª Fase - Grupo Promoção
CAB Madeira 87 - 79 Sporting Clube de Braga 6 1 1 0.5
2024-02-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 0 - 0 Illiabum Clube Margres 3 1 1 0.5
2024-01-27 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
SC Vasco da Gama 75 - 89 Sporting Clube de Braga 8 4 3 8
2024-01-20 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 78 - 65 Clube dos Galitos 17 5 0 17
2024-01-13 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sampaense Basket 72 - 90 Sporting Clube de Braga 6 0 0 5.5
2024-01-06 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Académica EFAPEL 51 - 61 Sporting Clube de Braga 6 8 2 11.5
2023-12-16 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 81 - 86 Maia Basket Clube 4 2 2 1.5
2023-12-10 Taça Portugal Alfaloc
3ª Fase - 1ª Eliminatória
Futebol Clube do Porto 86 - 72 Sporting Clube de Braga 10 1 2 8.5
2023-12-08 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sangalhos Desporto Clube 63 - 67 Sporting Clube de Braga 4 3 1 0.5
2023-12-03 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Illiabum Clube Margres 74 - 63 Sporting Clube de Braga 7 3 1 2.5
2023-11-26 Taça Portugal Alfaloc
2ª Fase - 3ª Eliminatória
Sporting Clube Marinhense 71 - 79 Sporting Clube de Braga 8 6 0 7
2023-11-25 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 97 - 84 SC Vasco da Gama 7 0 1 -0.5
2023-11-18 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Clube dos Galitos 87 - 90 Sporting Clube de Braga 10 1 1 4
2023-11-04 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 95 - 86 Sampaense Basket 10 2 2 9
2023-10-28 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 92 - 65 Académica EFAPEL 10 3 2 9
2023-10-21 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Maia Basket Clube 82 - 80 Sporting Clube de Braga 11 3 1 5
2023-10-14 Proliga
1ª Fase - Zona Norte
Sporting Clube de Braga 67 - 56 Sangalhos Desporto Clube 10 2 0 4
2023-04-08 Proliga
Manutenção Norte
FC Barreirense 83 - 80 Eléctrico Futebol Clube 20 6 1 13
2023-04-01 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 68 - 85 SL Benfica Sub23 9 4 2 0
2023-03-25 Proliga
Manutenção Norte
Ginásio SERVIPLACO 84 - 82 Eléctrico Futebol Clube 18 3 9 25.5
2023-03-18 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 86 - 68 Belenenses 15 3 5 20
2023-03-11 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 92 - 87 FC Barreirense 18 4 5 19.5
2023-03-05 Proliga
Manutenção Norte
SL Benfica Sub23 76 - 83 Eléctrico Futebol Clube 19 4 10 23.5
2023-02-25 Proliga
Manutenção Norte
Eléctrico Futebol Clube 99 - 96 Ginásio SERVIPLACO 26 2 1 10
2023-02-19 Proliga
Manutenção Norte
Belenenses 89 - 76 Eléctrico Futebol Clube 31 6 2 30
2023-02-05 Proliga
Zona Norte
Illiabum Clube 95 - 51 Eléctrico Futebol Clube 13 5 3 14
2023-01-28 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 55 - 69 SC Vasco da Gama 6 5 0 -2.5
2023-01-21 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 72 - 78 Galitos Aveiro 7 8 2 4
2023-01-14 Proliga
Zona Norte
Sampaense Basket 85 - 79 Eléctrico Futebol Clube 13 1 4 6
2023-01-07 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 74 - 68 Maia Basket 7 5 5 2.5
2022-12-17 Proliga
Zona Norte
AD Galomar PREDICLUB 88 - 64 Eléctrico Futebol Clube 17 3 0 3
2022-12-08 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 66 - 81 Académica EFAPEL 13 1 3 12.5
2022-12-03 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 50 - 65 Illiabum Clube 8 2 0 0.5
2022-11-26 Proliga
Zona Norte
SC Vasco da Gama 82 - 76 Eléctrico Futebol Clube 12 4 3 11.5
2022-11-20 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 2ª Eliminatória
Eléctrico Futebol Clube 63 - 67 BSA Nacex 8 1 1 1.5
2022-11-12 Proliga
Zona Norte
Galitos Aveiro 90 - 68 Eléctrico Futebol Clube 16 5 2 15
2022-11-05 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 70 - 73 Sampaense Basket 4 2 3 0.5
2022-11-01 Taça de Portugal Alfaloc
2ª Fase - 1ª Eliminatória
SIMECQ 58 - 75 Eléctrico Futebol Clube 17 2 2 13.5
2022-10-29 Proliga
Zona Norte
Maia Basket 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 18 3 3 10.5
2022-10-23 Proliga
Zona Norte
Eléctrico Futebol Clube 51 - 79 AD Galomar PREDICLUB 11 2 1 1.5
2022-10-15 Proliga
Zona Norte
Académica EFAPEL 50 - 56 Eléctrico Futebol Clube 16 4 6 17.5
2022-10-02 Troféu António Pratas
Norte B
Illiabum Clube 81 - 69 Eléctrico Futebol Clube 25 5 4 28.5
2022-10-01 Troféu António Pratas
Norte B
Eléctrico Futebol Clube 66 - 71 Académica EFAPEL 19 2 5 18.5
2022-09-30 Troféu António Pratas
Norte B
Sampaense Basket 78 - 71 Eléctrico Futebol Clube 15 5 2 12
2021-06-13 CN 2 Masculina
Norte B
CLIP Teams 55 - 56 UAA Aroso 12 6 2 18
2021-05-30 CN 2 Masculina
Norte B
CLIP Teams 62 - 51 Juvemaia-ACDC 30 4 0 25
2021-05-23 CN 2 Masculina
Norte B
CLIP Teams 52 - 58 SC Beira-Mar Sub22 B 9 5 1 8.5
2021-05-09 CN 2 Masculina
Norte B
CLIP Teams 65 - 50 Escola SLB O Azemeis 13 6 2 13
2021-05-02 CN 2 Masculina
Norte B
CLIP Teams 80 - 52 Maia Basket Clube B 16 4 2 19.5
2020-11-22 CN 2 Masculina
Norte B
CLIP Teams 48 - 76 FC Gaia 8 4 3 7.5